1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Тем кто хочет бросить курить!

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Дмитрий, 26 сен 2006.

  1. Дмитрий

    Дмитрий

    Регистрация:
    4 апр 2005
    Сообщения:
    273
    Млин, кто не курит, пожалуйста не критикуйте данную книгу. А так-же те, кто курит, но не читал. Я прочитал её и бросил курить. Я знаю людей с пятнадцатилетним стажем курильщика, бросивших кукрить благодаря этой книге.
    2Lisard. По твоему лучше курить, считая что на тебя никто не влияет, или бросить курить? Тем более, что промывание мозглв использованное в книге нейтрализует промывание мозгов, из-за которого тяжело бросить курить.
    На самом деле бросить курить невероятно просто. после прочтения я АБСОЛЮТНО не напрягался.
    2Сasper курение НЕ доставляет удовольствия.
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2006
  2. casper Вечный новичок

    casper

    Регистрация:
    28 июн 2006
    Сообщения:
    44
    А какой тогда вообще в этом смысл? За компанию? Оправданный перерыв на работе? Зачем?
     
  3. LISARD пряная ящерка

    LISARD

    Регистрация:
    21 мар 2006
    Сообщения:
    46
    Дмитрий, еще и еще много раз буду говорить и надеюсь, многие курильщики, которые НЕ собираются бросать курить, согласятся, что курение доставляет удовольствие. И опять же, как можно гордиться тем, что не ты САМ бросаешь курить, а тебя в прямом смысле этого слова заставляет сделать это КНИГА!
    Вот хочу рассказать один случай, про который поведала наша преподша по иогп (ист. отеч. гос. и пр.): она курила с 18 лет, спустя 5 лет, решила бросить и решила купить дорогие крепкие сигареты, тогда ей попались индийские. Она выкурила 12 штук, одну за одной, у нее была токсикаци и ей было настолько плохо, что потом о курении она думала с отвращением. Когда у нее появились муж и дети, она всех также заставляла бросать курить, но у нее до сих пор дома всегда лежит пачка сигарет, только их никто не курит, не потому что боится, а потому что не хотят этой самой токсикации.
    Думаю, я также поступлю со своим ребенком, если он захочет покурить.
     
  4. Mahuyar Omega-тестер... в запасе...

    Mahuyar

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    561
    Ну вот именно в этом, помоему, проблема большинства курильщиков... А происходит это, IMHO, потому что большинство людей начинают курить от нечего делать, за компанию, потому что модно или чтобы казаться старше... Постепенно вбивая себе в подсознание "курение - обязательный атрибут отдыха\перерыва", "куришь - значит взрослый\самостоятельный\крутой" и т.п. (ну не без помощи рекламы - табачный бизнес это большие деньги...)
    Если бы курили только те кому это нравится (как я:) ) то проблема курения перестала бы быть проблемой...

    з.ы. ...все вышесказанное - imho...

    з.з.ы. ...стаж курения около 10 лет... сейчас выкуриваю 0-3 сигарет в день. Курить не бросал и бросать не тянет... :)

    з.з.з.ы ...книга... книга наверное кому-то помогла, не все же отзывы проплачены...
     
  5. E.Q.

    E.Q.

    Регистрация:
    24 авг 2006
    Сообщения:
    452
    LISARD А что, сразу когда появились дети, она их тоже заставила бросить курить?

    Блин, можно бросить курить и не читая этой книжки. Вот ты думаешь что это книга тебя заставила это сделать. Нет, просто ты там вычитал чтото, что помогло тебе осознать - курить тебе или нет. Я тоже не напрягался, когда бросил. Незнаю что написано в книжке, но наверно я это и так знал сам по себе.
     
  6. casper Вечный новичок

    casper

    Регистрация:
    28 июн 2006
    Сообщения:
    44
    +1 ;)
     
  7. LISARD пряная ящерка

    LISARD

    Регистрация:
    21 мар 2006
    Сообщения:
    46
    E.Q., нет, когда они выросли и захотели начать курить, она разрешила им, только по своему методу. если ты это и сам знаешь, зачем еще пудрить себе мозги какойто книгой? не понимаю. это то же самое, если придумывают робота, который внушает бросить курить, захломляет мозг, неважно, но факт, что ты бросаешь, но чем гордиться то???что ты!!!!!человек!!!бросил курить с помощью робота...стыд и позор, в общем. УБЕЙТЕ МЕНЯ ОБ СТЕНУ!!!:pullhair:
     
  8. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Вот ведь странно. Кто-то бросает курить, чтобы не было проблем со здоровьем, кто-то - чтобы не тратить денег и времени, а кто-то - чтобы
    и самоутрвердиться.

    Я бы не сказала, что где-то тут есть то, что вы называете "чушь" и "бред".
    Приведу пример. Я спала всегда с подушкой, но в одно время мне стало казаться, что у меня по каким-то причинам уже не такая ровная спина. Мне очень захотелось сделать всё, чтобы она была ровная. Я ходила прямая, не сгибалась, когда писала и (!) стала спать без подушки. 15 лет спала с подушкой и вдруг спокойно перестроилась. Другой пример. В детстве у меня была привычка морщить нос. Мне сказали, что это жутко выглядит. Я быстро отучилась. И ещё пример. В детстве я никак не могла привыкнуть, что надо чистить зубы 2 раза в день. Меня отвели к стоматологу, и он мне сказал, что у меня тогда могут быть проблемы. С тех пор я всегда чищу зубы 2 раза в день и ещё после обеда. Я уже не думаю о стоматологе. Прошло уже лет 7. Это - привычка, как и всё остальное, что я написала.
    Другой пример. Мне захотелось идеальную фигуру 90х60х90 и все понты. Я решила сесть на диету. Долго я не продержалась, потому что чувствовала ГОЛОД (физическая потребность). Не пью, не курю. И объясню, к чему это говорю.
    Вывод.
    Если я могла отказаться от таких вещей, которые укоринились во мне временем, и перестроиться на другой режим для собственного же блага, значит у меня есть здравый рассудок и нормальная сила воли.
    Вы рассуждаете так: если есть сила воли, ты не слабоволен, то ты сделаешь с собой всё, что пожелаешь.
    Я же на практике убедилась, что то, чего хочет мой мозг, но не желает организм, мне сделать трудно (у меня не вышло когда-то).
    Организм хочет сигарету. Надо надавать ему по рукам. Вашему мозгу 100 раз пофиг, выкурите вы эту палку или нет. Сначала организм не хотел сигарету. Он чихал и кашлял, но ваш мозг пихнул её ему, и организм привык, что так и надо. Теперь организм хочет эту сигарету. Если вы всучили ему когда-то сигарету против его воли, то сможете и отнять против его же воли. Только надо по-настоящему ОТНЯТЬ. И не давать. Но это очень сложно, потому что все мы животные. Будь просто, у нас курили бы только малолетки для понтов. Моё ИМХО не обсуждается. :D Мысль я свою высказала, так что на оспаривание её буду приводить только аргументы, здесь не упомянутые. Но, вроде, исчерпывающе. Так что если молчу, значит смотрите выше.
     
  9. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Имхо никотиновая, т.е. физиологическая зависимость - ерунда. Проблема в том, что у человека есть привычка. Мой пример - если я болею, или еще почему нахожусь долго у себя дома, то мне даже в голову не приходит, что я должен покурить. Если выхожу на улицу - в голове мысль "надо бы покурить". Избавиться от нее сложно, я иногда закуривал даже если было градусов за 25, да еще и солнце палило. После двух-трех затяжек я обычно с отвращением выбрасывал сигарету, но в следующий раз опять тянуло. Даже при том, что я знал, что больше пары затяжек не сделаю (я не могу курить на жаре и в помещениях). Так что, сила воли - это единственное, что тут надо. Единственное, что помогает менять свои привычки. Подчеркиваю, привычки, ибо курение - это не зависимость, а привычка. Вредная привычка.

    Сам решил завязать, ибо иногда кашляю и мне в такие моменты почему-то кажется, что причина - это курение. Реально-то наврядли, но мотив есть. Всем успехов в борьбе со своими дурными привычками.
     
  10. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    В корне не верно. Не буду вдаваться во все тонкости книги, но там нет таких посылов как "соберите свою волю в кулак, не дайте никотиновому демону завладеть вашим рассудком" и т. п. По прочтении книги осознаешь, что ты некурящий человек, что тебе это чуждо, а курящие люди занимаются глупым бесполезным делом. Просто на проблему курения курильщики и некурящие люди смотрят совершенно по-разному.

    Я могу гордится, что я бросил. А ты нет. .
    хорошее самоуспокоение. Какая разница, сильная потребность или слабая, если она есть. Можно выкуривать 2 пачки в день, можно 3 сигареты. Все равно это никотиновая зависимость.
    Я не вижу в курении удовольствия и никогда его не было (хотя курил 7 лет).
    Кто-нибудь из тех, кто рассуждает о книге, прочел ее?

    Книга называется "ЛЕГКИЙ способ бросить курить". Без самоистязаний и прочих непотребных вещей. Да, еще такие "бросальщики", как твой друг, любят ходить с выражением мученника на лице
     
  11. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Не понимаю я этих заморочек. Не нравится - бросай, не отмазывайся. Я вот пить брошу через месяцок. Все прочее - отмазки. Нравится - не лишай себя удовольствия.

    Доставляет. И не только курящему.
     
  12. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.775
    Если есть, чем гордиться и с котелком все ОК, желание выпендриться подобным образом благополучно исчезает. Также приходит осознание того, что (о чудо!) бросить курить было бы неплохо для прекращения порчи своего здоровья. Если человек себя уважает, ему становится кристально ясно, что для него лучше.

    Это писец...:good: LISARD, я искренне желаю твоим детям умудриться не перенять этот способ "мышления". Конечно же КНИГА - это твой хозяин. Это беспощадное существо лишает тебя воли и разума, днем и ночью заставляет себя читать, и, как следствие, вынуждает тебя бросать курить!!! Люди! Пока вы не прочли этот дьявольский фолиант, НИ ЗА ЧТО не берите его в руки! Это чудовище поработит вас раз и навсегда!!! :rofl: Лиз, если считаешь, что эскалатор овладевает твоим телом, лучше держись подальше от метро ;)

    ON TOP: Курю лет пять, бросать не собираюсь (ха, помню однажды на спор прекращал на три месяца :D), потому, что люблю это, черт возьми! =)
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2006
  13. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Хмм... Что-то мне это напоминает. Пока что, я - на 12-й странице (не могу я комфортно читать на мониторе). Подозреваю, что автор - просто хороший психотерапевт, хотя еще не знаю. Дочитаю - узнаю.
    Заодно, вопрос к курящим - разве кто-нибудь считает, что человек зависит от дозы никотина (не считая случаев, когда выкуривается по нескольку пачек в день - там, может быть, и вправду сбиваются биохимические процессы, не знаю; впрочем, это должно лечиться соответствующими препаратами)? Я всегда считал, что проблема - это потребность совершать определенные движения тремя пальцами, но никак не никотин.
    Ладно, завтра я посвободнее, так что не буду сейчас дочитывать, а пойду лучше Ягу-Шуру добивать.
     
  14. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.775
    Да в-общем, весь процесс курения в целом. Привычка, кстати, двух видов (единовременно) - вышеописанная, и химическая (никотин). Как раз первая здорово мешает, когда не курил месяц-два, в груди вроде не "жжот"(:D), а вот руки сами тянутся к пачке, постоянно возникают красочные картины "ах, как вот я счас затянуулся бы!", и т.д. Очень назойливо.
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2006
  15. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Вот, собственно, и я. Как будущий психолог здоровья, немного разбираюсь в данном вопросе и скажу вот что:
    Книга помогает людям бросить курить неспроста. В ней перечислены фактически все разумные доводы в пользу НЕкурения, и когда человек это осознает - бросить вредную привычку действительно проще, чем истязать себя бросанием через "не могу". Воздействие при прочтении оказывается как на сознание, так и на подсознание - от этого эффект усиливается.

    Лизард, жжошь.

    Курильщики: курить-то курите, если нравится, да вот, к примеру, 88% курильщиков, больных раком, рак этот заработали именно по причине курения. Просто маленький пример из статистики.

    Некурящие: не курите, и хорошо.

    Сама курю от 0 до 20 сигарет в зависимости от разных причин. Когда пью пиво, дымлю как паровоз. Когда сижу дома, не курю вообще.
     
  16. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Yerofea, знаешь ведь, что этим курильщика не проймешь. Та же самая статистика утверждает, что большая часть курильщиков знает обо всех "прелестях" и последствиях курения. При этом хотят бросить курить, но относятся к избавлению от зависимости как к заведомо безуспешному предприятию, рассматривая его как некий акт пожертвования своим "Йа".
     
  17. casper Вечный новичок

    casper

    Регистрация:
    28 июн 2006
    Сообщения:
    44
    Тогда зачем ты курил 7 лет?
     
  18. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    не мог расстаться с зависимостью
     
  19. Mahuyar Omega-тестер... в запасе...

    Mahuyar

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    561
    Ха... вот более интересный вопрос - зачем начал курить? если
    Допустим, с первой сигареты ты не понял нравится оно тебе или нет. Ну а выкурив пачку можно же определиться? и я почти уверен, что с 1 пачки зависимость еще не проявится (или же настолько легкая, что расстаться с ней не составит труда)
     
  20. casper Вечный новичок

    casper

    Регистрация:
    28 июн 2006
    Сообщения:
    44
    SMArt, хорошо, задам вопрос по-другому: зачем ты вообще курил? зачем делал то, что тебе не нравилось? ради чего? зачем тогда, вообще начал курить?
    Просто многие пробовали, не понравилось, разумеется продолжать не стали, здесь таких примеров много. Но вот продолжать делать то, что тебе не нравится ради "за компанию" или "время убить" и тому подобного, считаю маразмом.

    Mahuyar, мне совершенно нечего добавить к твоим словам, респект тебе и уважуха. :)
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2006
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление