1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Тем кто хочет бросить курить!

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Дмитрий, 26 сен 2006.

  1. Дмитрий

    Дмитрий

    Регистрация:
    4 апр 2005
    Сообщения:
    273
    2Mahuyar, Casper. В книге это объясняется.

    Вообще, люди, прежде чем критиковать что-либо, и спорить, прочли-бы. Можно сколько угодно доказывать всем, что они не правы, но я например смог бросить при помощи этой книги. Абсолютно не напрягаясь.

    Lisard ты куришь? Если да, то зависимость ты не сама приобрела. Поэтому нет ничего зазорного в том, что-бы бросить не самостоятельно.
     
  2. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Гымц... "на приеме у психотерапевта." :) Отвечаю всем и сразу. Первая сигарета не нравится никому. Мне она тоже не понравилась. Почему начал курить? Сам не знаю. Но если...
    тогда все курильщики без исключения маразматики. Какой идиот выкурив первую сигарету и почувствовав тошноту вместе с отвратительным вкусом дыма во рту потянется за второй сигаретой? Этого тебе ни один курильщик не объяснит. Господа курящие, вспомните свою первую сигарету? "Вкусно", да? Мазохизм вот тоже забавная штука: бывает очень больно, но многим нравится. В Петербурге есть Кунсткамера, там выставлены уродцы. На вид - очень противные, до тошноты (особо чувствительные экскурсанты падают в обморок), но люди ходят на них смотреть не по одному разу и платят за это деньги. В мире много необъяснимых вещей.
     
  3. Mahuyar Omega-тестер... в запасе...

    Mahuyar

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    561
    Дмитрий, книгу читал... дважды (с монитора, потом распечатал...) - курить продолжаю... видимо потому что мне это нравится... и это мой осознаный выбор, а не последствия рекламы, моды и т.п.
    Я знаю, но хочется услышать от человека, последовательно утверждающего, что курить ему никогда не нравилось - какого хрена лично он начал курить? сосательный рефлекс в детстве не был удовлетворен в полной мере?

    Добавлено через 8 минут
    Первая сигарета ("опал" или какая-то другая болгарская гадость)... мне 13-14 лет... противно, но модно...неуспев докурить первую пачку попался "на горячем" старшему брату... получил по морде... курить перестал...
    мне 18 лет... тот же старший брат привозит "из-за бугра" какие-то жутко ароматные сигареты (названия не помню, но у нас в продаже таких нет... :()... пробую... нравится... с тех пор осознано курю и только то что нравится, а не то г...но, которое у нас продают с этикеткой Marlboro...

    з.ы. ...господа, скажите, я что один такой ёб*ый???:shok:
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2006
  4. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    я и говорю, в мире много необъяснимых вещей.
     
  5. casper Вечный новичок

    casper

    Регистрация:
    28 июн 2006
    Сообщения:
    44
    Я не понимаю таких курильщиков.

    Не только вкусно, но и приятно. Опьяняющий эффект намного приятнее алкогольного, и проходит быстрее. И вкус дыма бывает очень сладок... Ммм... эх.:D

    дубль три: +1 :D
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2006
  6. Дмитрий

    Дмитрий

    Регистрация:
    4 апр 2005
    Сообщения:
    273
    2Mahuyar - Опять-же, в книге всё объясняется. Прочитай, а уже потом задавай вопросы. Просто мне влом выискивать нужные места, и приводить цитаты на полстраницы. А формулировать это в короткое сообщение - тем более.
     
  7. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Дмитрий, он вроде как читал. Не надо ему ничего объяснять. НРАВИТСЯ человеку курить. Пусть курит на здоровье, пока здоровье позволяет.

    Опьяняющий эффект??? :shok: Если человек выкуривает пачку в день, то он считай пол дня пьяный ходит :) Что-то я такого за собой не замечал.
    Странно, что люди пьют. Ведь лучше курить, да? эффект намного приятнее, стоит в 10 раз дешевле :)
     
  8. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    SMArt, неее, пить и курить - два совершенно разных удовольствия. К слову, второе не воспринимаю вообще, несмотря на то, что мне никогда родители курить не запрещали, а даже говорили, что будут покупать нормальные сигареты, чтобы я дешевым хламом не травился.
     
  9. Дмитрий

    Дмитрий

    Регистрация:
    4 апр 2005
    Сообщения:
    273
    Ну раз нравится, то тогда медицина бессильна.
     
  10. casper Вечный новичок

    casper

    Регистрация:
    28 июн 2006
    Сообщения:
    44
    Первая сигарета - сногсшибательный эффект, вторая - хуже, третья - перебор.
    Вот и я об этом, зачем люди пьют, когда можно просто покурить... =)))
     
  11. LISARD пряная ящерка

    LISARD

    Регистрация:
    21 мар 2006
    Сообщения:
    46
    Дмитрий, я не считаю зазорным бросить курить с пом. не своих мозгов, а чужих. Остальные обсуждения насчет того, что есть зависимость и т.д. Все верно, я знаю последствия, но если сейчас мне это нравится и в ближайшие 3года я не собираюсь бросать, разве это плохо? Люблю все-таки людей, которые не курят, но в то же время и тебе не парят мозг, чтобы ты бросила. Так обычно происходит в ситуации, если девушка курит, а парень нет. Книгу я уже начинала читать и не хочу поддаваться влиятнию психотерапевта.
    Revolter, да, у тебя наверно тоже нехорошо с головой. Я говорила о влиянии автора книги на Вас, то что вы подвергаетесь его воздействию и бросаете курить несамостоятельно. Ну если у тебя сложилось такое впечатление моей истории очень жаль, значит, тебе это уже не понять. К тому же как сам считаешь, когда будешь бросать и как?
    Mahuyar, жжешь, уважаю.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2006
  12. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    М-да, господа курильщики...
    Сильно и как обычно слишком много слов, вместо дела.

    Хотя... я все свои 25 лет не курю и никогда не пробовал. И нет абсолютно никакого желания. Очень не люблю когда курят в моем присутствии. Может быть и потому, что мой отец вот уже 30 с лишним лет лечит людей от различного вида зависимостей и "психиатрических" заболеваний в придачу...
    Mahuyar, жжешь, сочувствую ;)

    Беда в том, что русская поговорка по-прежнему действует: "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится"

    Успехов вам ребята в борьбе с самими собой и в постоянном увещевании внутреннего "Я" о том, что нравится, что получится, что обойдется... Что еще рано, еще чуть-чуть и вот потом...
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2006
  13. Mahuyar Omega-тестер... в запасе...

    Mahuyar

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    561
    Не тем сочувствуешь, уважаемый. Не мне и мне подобным, курящим 3 сигареты в день и получающим удовольствие от этого, не видящим трагедии чтоб не покурить день, два, неделю...
    Сочувствия вызывают те бедолаги кто курит 2-3 пачки в день, им это противно, но они и полдня не могут прожить без сигареты, хотя и страстно мечтают бросить....
    Некоторые даже бросают, что к лучшему... и честь и хвала автору этой книги, если оно помогает таким бедолагам бросить курить!
    Ну а меня лечить не надо - сам помру... :)

    з.ы. ...но за благое намерение,спасибо! :good:
     
  14. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Mahuyar,
    Глубокое заблуждение, осознание которого, увы, придет не скоро...

    Дык, все мы там будем. :)
     
  15. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    BoaKaa, как ты можешь судить, если не курил?
     
  16. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Иногда даже чересчур поздно. Ужасно на самом деле, имел возможность наблюдать со стороны за "осознанием". :(
     
  17. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    довольно странный вопрос. Как можно разбираться в яицах, не будучи курицей? Наверняка отец кое-что рассказывал (показывал) BoaKaa такого, что ни одному курильщику и в страшном сне не снилось.
    имел гораздо более негативные наблюдения. :(
     
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Может сейчас конечно кому-то и нравится, а лет через 5-10 уже не понравится, когда будет туберкулезный кашель и другие проблемы со здоровьем. Мои наблюдения показали, что если курильщик не бросает до 30 лет, то это уже не жилец. На глазах мрут. Да и если бросил до 30, то тоже астматик как минимум (тоже есть примеров предостаточно). Так что можете себя успокаивать что 3 сигареты в день это нормально, но я бы советовал все-таки задуматься. Есть несколько друзей которые уже испытывают проблемы со здоровьем, но бросить не могут. Так что никакое удовольствие тут не может быть оправданием, это просто психологическая защита, пытаться придумать оправдание.
    Кстати я сам когда-то пробовал курить (лет 10 мне было), месяца 2-3, друг-курильщик говорил что понравится, не понравилось, после этого ни разу не пробовал и не хочу.
     
  19. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Wrathchild, действительно странный вопрос.

    SMArt, именно. Потому и не тянет попробовать закурить.

    Знал я одного человека (знал, потому что его уже нет) который был астматиком и выкуривал по пачке, а то и по две в день. Он пытался лечиться, но попытку предпринял к сожалению поздно. Астма развилась из-за курения, хотя и была предрасположенность раньше, которая могла бы и так не проявиться в его жизни. Лечил его мой отец, он кстати и запретил ему бросать курить, т.к. это бы ускорило его конец. Умер тот человек в страшных муках, кашлял кровью, которая хлынула через горло. Ужасно. Вскрытие показало потом, что его легкие черные, как дым от горящей резины.
    Вот и вопрос к курильщикам: неужели вы все хотите такого же завершения своей жизни? А ведь все начиналось с баловства...
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2006
  20. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Если хотите моё ИМХО не по поводу бросания курения, а вообще по поводу курения, то могу сказать, что жить вообще вредно. Алкоголь, сигареты, травка, даже, извнитите, кока-кола, чипсы и высокие каблуки вредят здоровью. Мы умираем, потому что живём. Но курение и правда жизнь делает хуже и приближает конец. Говорю о физической зависимости и об этом вообще, потому что у меня папа был хирургом и резал эти самые чёрные хрустящие лёгкие больных раком, потом переквалифицировался в психотерапевта и нарколога, поэтому я знаю, что это такое из уст профессионала. Моя первая сигарета мне понравилась, опьяняющего эффекта не было. Закурила, потому что как-то делать нечего было и захотелось выпендриться. Даже кашлянула только ради приличия. Вторая сигарета была никакая (на сл. день). Третья сигарета, даже затяжка, была отвратительной (через неделю). Потом ещё была сигарета через полгода, когда у меня не сложилось с человеком, которого я любила очень сильно (неочень понравилось, но я о том не думала). Потом через пару месяцев, когда меня взбесила одна коза я просто затянулась... с тех пор прошло больше года - я не курила. Но мне всегда нравился запах табака, так что я вообще пассивная курильщица без какой-либо зависимости. И вот видите, всё равно не курю! И никогда не планировала. Просто потому, что было страшно, что я такой фигнёй буду заниматься... мой единственный мотив. А так, пассивный курильщик страдает больше активного от не привычки организма, а табак повсюду. Другое дело, что у пассивных гемоглобин восстанавливается, а у активных нет. :) И вообще, активные чаще дым этот вдыхают, хотя, в отличии от пассивных, профильтрованный (хотя кто как...). Это я к тому, что не курю не из-за здоровья. Просто мотив тот, что это и правда странно, если вдуматься, что за занятие такое - курить.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление