1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Тем кто хочет бросить курить!

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Дмитрий, 26 сен 2006.

  1. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Полностью согласен! Но нюхать-то не нужно ;) спортом нужно заниматься, тогда организм будет более подготовлен к таким ситуациям, и желательно не общаться с курящими в момент курения. всего лишь...

    это философия, точнее софистика, которая ни к чему не приводит, кроме как к попытке оправдания собственных вредных привычек.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2006
  2. LISARD пряная ящерка

    LISARD

    Регистрация:
    21 мар 2006
    Сообщения:
    46
    BoaKaa, это также как некоторые непьющие стараются не общаться с пьющими! насчет спорта только за! сама собираюсь заняться танцами, как только будет на что. По поводу жить вообще вредно: не нужно убиваться, надо делать только то, что нравится. В отношении курения это скорее бесполезно, поскольку также как вас заставили вначале курить, а потом еще и заставляют бросить, это опять же не свое осознание ситуации.
     
  3. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Чей-то я таких еще не видал. И не понятно, как это вредит здоровью, кроме как возможное избежание получения потенциальных люлей от напившегося соседа.

    значит нужно довести до своего осознания...
    Иначе пусть больной сам себя лечит.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2006
  4. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    Естественно! ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ. Точно также как мы все позволяем владельцам сигаретных брэндов ПО НАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ портить нам здоровье. Это НАШ выбор как именно портить себе здоровье и какими вредными привычками обрастать, абсолютно аналогично тому, каким именно способом бросать курить. Ну МЫ используем книгу, а не она нас!

    LISARD, с "котелком" я, конечно, перебрал, приношу извинения, не правильно это. А вот про самооценку все верно сказал, хоть это и Май Хамбл Опинион.

    Ну... исходя из предыдущего опыта с отказом от табака, думаю, бросить я смогу, с помощью книги или без неё. А вот буду ли? Пожалуй, нет. Только если никотин будет представлять реальную (а не 50/50) угрозу моей жизни, или, скажем, при угрозе нанесения непоправимого вреда, ну и в том же духе. Без причины, или "на спор" (not again!), бросать не стану.

    Мой отец, к примеру, курит с семнадцати лет, ему 44, здоров как бык (для его возраста, даже удивительно). Тьфу-х3, не то что кашель, даже дыхалка на уровне. Почему? Нет, не совсем "повезло", или исключение. Просто мужик на протяжение лет уже двадцати, каждую пятницу ходит играть в тенис. И ведь даже не спортсмен, просто любит тенис :)

    З.Ы. Long live the smokers! :D
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2006
  5. LISARD пряная ящерка

    LISARD

    Регистрация:
    21 мар 2006
    Сообщения:
    46
    BoaKaa, многие знают, кто это на нашем форуме, в теме Поинты ты можешь обнаружить. Может, и не вредит, но почему-то непьющие не общаются со своими противоположностями, наверно, потому что им Нас не понять!

    Добавлено через 4 минуты
    Revolter, конечно, тебя использует не книга, а ее автор, теперь у него большая популярность! А если ты никак не понял, еще раз объясню: ты сначала не можешь бросить, но хочешь, потом знакомый твой говорит, вот, мол я прочитал книгу и бросил! и ты второпях, начинаешь читать эту книгу и, влияние ее оказывает на тебя большое, ты уже забываешь о том, что хочется курить, потому что в книге все подробно расписано, почему не стоит курить, вот я и говорю, что ты под воздействием книги бросаешь, а не просто сказав себе: Все, хватит, не буду курить. (и не куришь больше). Это не сила воли, это сила желания и сознания, а не марионетки.
    Если не хочешь бросать, тогда другой вопрос: что тебя держит?
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2006
  6. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    Это конец. Мы все время говорили о разных вещах. Очень жаль, что я это понял только сейчас. Для тех, кто только что вместе со мной вышел из страны кривых зеркал, поясню: я говорил о книге как об альтернативном способе бросить курить, разумеется, ПРИ УСЛОВИИ, что доступны оба способа - как волевой, так и читабельный. Конечно, с точки зрения именно этого понятия, Лиззард несет чушь (это было МХО), но теперь, будучи несвоевременно просветленным внимательным прочтением постов, я понял.

    Наконец, поправка: Да, все еще считаю, что книга, разумеется, удобнее и легче, но сомнений в этом не возникает лишь в том случае, когда человек может бросить и без неё. Также я считаю, что безвольный курильщик, будучи не в состоянии избавиться от зависимости без помощи этой книги, безусловно не так крут, как в первом случае, что и утверждала Лиззард.

    Приношу извинения за бессмысленный, в итоге, спор.

    З.Ы. Даже не знаю, как теперь отмазываться :)

    З.З.Ы.
    Я уже писал об этом ранее - я хочу и люблю курить! :D

    *уходит делать юзербар с содержанием: Smoking Fan*
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2006
  7. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Жжошь :) Ты думаешь твой организм как S.M.A.R.T.-контроль предупредит тебя о возможных неисправностях?

    Я сам не курю. Пробовал, не понравилось. Курить же просто ради того, чтобы казаться солидней - не мое. Впрочем, к курильщикам отношусь спокойно, не возражаю, если кто-то курит в помещении.

    Кроме того, я лично верю в то судьбу. Если мне суждено умереть от рака легких, мне не поможет ничто. Так что, если вам нравится - курите, живем один раз. И желаю всем to "Die another day".
     
  8. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    Более того, любая серьезная патология, как и её зачатки, заметны невооруженным взглядом :yes:. До всего прочего мне свысока.
     
  9. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Ничего подобного, когда будет заметно невооруженным взглядом, тебе останется только нервно курить в ожидании смерти :fool:

    P.S. Смотрели фильм "Константин"?
     
  10. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    ОК, в следующий раз, когда я начну кашлять кровью, обязательно учту возможность заболевания раком легких ;)
     
  11. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    2Revolter Мое дело предупредить.

    У меня кстати друг тоже кровью кашлял. В прошлом году... Пока жив и здоров, надеюсь то, что я написал в прошлом посте, его не коснется. Вообще, рак - такая болезнь, которую я лично даже врагу не пожелаю.

    А вообще, курение помогает очистить моск от лишних мыслей. Вышел на перекур, вернулся - и щелкаешь тройные интегралы аки Derive 6.0. Причем можно даже не курить, а просто находиться в обществе курящих :)
     
  12. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    Ну дык я ж не самоубивец, и Фрейд здесь не причем (deathwish), я осознаю возможные последствия, это мой выбор, просто я решил рискнуть.


    Мой знакомый (курил лет с семи, ему сейчас 19 лет, рост - ~1.40 :D) умудрился откашлять... немного своих легких, а точнее - хреново выглядящий черный кусочек 1х1 см. В тот же день парень выкинул свои сигареты туда же, куда и подкоптившиеся альвеолы - в мусорную корзину.
     
  13. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Охх-хо-хо... Я смеялсо...:D

    Даже не обязательно среди курящих. Можно просто стаканчик пива (стаканчик? хм..) выпить. Т.е. сделать что-то, что приятно.
     
  14. casper Вечный новичок

    casper

    Регистрация:
    28 июн 2006
    Сообщения:
    44
    :worthy: Mahuyar, ты мой бог! =))

    Дмитрий, молодец за стремление помочь окружающим. Просто меня немного шокировало, что восемнадцатилетний парень столкнулся с такой проблемой...
     
  15. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    LISARD, Я все-таки не понял... Если я хочу бросить курить, какая разница каким образом я достигну нужной мне мотивации? Посмотрев передачу ли, наслушавшись страшных историй о раке легких или скачав и прочитав книгу из сети? Я осознанно захотел бросить и осознанно предпринял некое действие, чтобы воплотить свое желание (даже если я сам себе захотел замусорить мозги, кого имеет?) Так или иначе, все мы получаем некую информацию из СМИ, книг и от окружающих людей, которая формиует наше отношение к жизни (и курению в частности). Что тогда значит "бросить самой"?

    Mahuyar, это называется скажи наркотикам "иногда" :)
    casper, а тебя не шокируют курящие первоклассники?

    ЗЫ хорошее выражение "немного шокировало", надо будет запомнить :)
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2006
  16. Mahuyar Omega-тестер... в запасе...

    Mahuyar

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    561
    ну тогда уже и чай\кофе не пить... не говоря уже о кока-коле... :)
    и сладкое не есть (особенно шоколад) ибо вредно! и (поверь моему опыту) зависимость развивается :)
     
  17. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Карлик выкашливает свои легкие - готичная картина предстает перед глазами.

    Ага, сегодня перед гидромехом так и поступили :)
     
  18. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    А моя учительница по химии безошибочно определяет, что человек курит, даже если он сегодня не курил. От курильщиков пахнет. Даже если он не провонял дымом, волосы пахнут... и зубы с ногтями хреновые и кожа часто портится. После того, как она мне это рассказала (про запах волос), я раскусила свою подругу, которая поклялась не курить, а она курит и ещё как курит!!! Как бы она не уверяла, что это её волосы впитали запах сигарет, которые курит её папа... ещё немного психологического мозго...эээ....капанья, и она созналась.
     
  19. casper Вечный новичок

    casper

    Регистрация:
    28 июн 2006
    Сообщения:
    44
    А мне пара затяжек очищает моск вообще от всех мыслей.:D
    Эдакий ребут получается.
     
  20. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Я кстати, когда это писал, тоже про ребут подумал :) И еще про очистку кэша, оперативки и файла подкачки.

    Так вот, книжка - не самый плохой вариант, но вообще, все мои курящие знакомые не испытывали сложностей, когда решали бросить курить (как правило временно, по какой-то веской причине). Но возможно книга сможет вас убедить, что курить в принципе не стоит? То есть она всего лишь мотивирует вас, при этом вы получаете:

    а) свободное время
    б) лишние деньги
    г) более менее здоровые, хоть и порядком потрепанные, легкие
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление