1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Тем кто хочет бросить курить!

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Дмитрий, 26 сен 2006.

  1. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    А я вот не люблю дым, лезущий в глаза от курящих, хотя к курению отношусь спокойно. Испоганить свою жизнь - личное право каждого человека. У меня мать курит с института, привык уже.
    А агитируют за бросание либо бывшие курящие, либо некурящие моралисты.
     
  2. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Всецело солидарен с Revolter. Если охота покурить в ожидании поезда на платформе, то отхожу метра на три-четыре. Ненавижу людей, курящих в тамбурах.
     
  3. Стагг

    Стагг

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    379
    Запах дыма не люблю, но другим курить не мешаю, если они не мешают мне (за исключением моего отца - у него язва желудка и с курением она оч-чень плохо сочетается) - считаю, что каждый выбирает свою дорогу, в том числе и в могилу :spiteful:
     
  4. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Сцылочка в первом посте перестала работать... А мне очень интересно узнать, как можно бросить курить по книге :wacko:
    PS Кстати, цитаты не привожу, (очень многие высказались в одном ключе) многим курение ДОСТАВЛЯЕТ удовольствие. Мне например и двум моим знакомым... Все индивидуально
     
  5. Дмитрий

    Дмитрий

    Регистрация:
    4 апр 2005
    Сообщения:
    273
    Не знаю, только что снова закачал, все работает.
     
  6. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Дмитрий, все ок. Видимо у меня были проблеммы с коннектом. Углубляюсь в чтение :)
    Мда...
    Написано стопроцентное Дело. С большой буквы. Не то, что бы открытие, не то, что бы действительно самостоятельная методика, но все разложено по полочкам. Однако к книге надо выпускать "самоучитель для России" который будет производить такой же яростный тренинг, на тему:
    "Этот человек не такой как ты! Он другой! Его менталитет отличен, он из другой страны!" Уж очень раздражает его настойчивое "зомбирование" многократными повторениями сказанного и вечные извинения, и заверения, что обидеть он никого не хотел :)
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2006
  7. Дмитрий

    Дмитрий

    Регистрация:
    4 апр 2005
    Сообщения:
    273
    Основной эффект достигается как-раз за счёт этих бесконечных повторений.
     
  8. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Дмитрий, я не чувствителен к гипнозу. Тем паче к "письменному" :)
     
  9. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Я вот уже неделю не курю. Вообще.
    Эта самая хреновая неделя в моей жизни :banghead:
     
  10. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Пока сам не захочешь бросить курить (по-настоящему бросить курить), не бросишь и не перестанешь превращать легкие в скользкий кал.
     
  11. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Это твой выбор, чувствовать или нет. Захочешь почувствовать - почувствуешь :)
     
  12. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Людей, не чувствительных к гипнозу не существует. Есть в разной степени чувствительные.
     
  13. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Да. Невозможно загипнотизировать людей, если они этого не хотят. Это всё шарлотанство. Реальный гипноз используется с целью выявления причин психических заболеваний и их лечения. Это возможно только если человек расслабится, а не будет напрягаться, чтобы его разум никто не затуманил. Ну это так, для прояснения вопроса. :)
     
  14. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    С вопросами о гипнозе попрошу в другую тему.
     
  15. Crazo

    Crazo

    Регистрация:
    26 май 2003
    Сообщения:
    135
  16. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Сцылко. Аллен Карр, автор книги "Легкий способ бросить курить" умер от рака легких. no comments...
     
  17. Mahuyar Omega-тестер... в запасе...

    Mahuyar

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    561
    SMArt, ну в 72 года можно было и от простуды загнуться...
    А по серьезному - жаль человека :( , все таки людям помочь пытался (и даже, говорят, весьма успешно).
     
  18. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Дык он по две пачки в день курил, а броил только в 60, что ж тут удивительного?
     
  19. WorldEye

    WorldEye

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    20
    Не сразу заметил этот топ, но и мне есть, что написать... Я курил, примерно, лет 7... начал в 14... эту книжку, правда, эту я тоже читал, но прочел не до конца, прочел всего страниц 6... Как сейчас помню, вышел на площадку, выкурил последнюю сигарету из пачки и дал себе слово не курить 3 месяца. Не курил, хотя тянуло немного... бросил я зимой, в середине февраля... Когда приехал в деревню, первым делом, после того как выгрузил родителей и вещи, развернул машину и поехал в магазин за сигаретами... Спросите зачем? Хотел проверить нравится ли мне курить.... :) Да у всех свои заморочки :)... Честно говоря, от первой выкуренной сигратеы сильного отваращения или наслаждения я не испытал... но пачку добивал все последующие три дня, пока бал в деревне :yes: Жаба, сами знаете, самое злое животное - задушило пол мира. Но, когда приехал в Москву, я твердо решил, что курит не буду.... И вот уже не курю пол года... Про книжку скажу так, бросить можно и без нее... причем довольно легко... Стоит лишь самому взяться за голову и разложить все по полочкам... Но без силы воли, повертье, в этом мире ничего не делается... Аллен Карр действительно написал хорошую книжку, но фраза в рекламе, что вы бросите курить без силы воли просто работает на завлекание "пациента"; человек думает "Как так без силы воли?" И ему становиться интересно...

    Кстати, курить по этой книжки действительно многие бросили... Я лично рекомендовал книгу двум людям... один бросил, другой нет, хотя последний прочитал ее от начала и до конца...
    Кстати, многим, кто прочитал книженцию становилось инересно, как это работает - что в этой книжке такого особенного, почему, действительно, многие завязывают с сигаретами... Думаю, что разгадка в чрезвычайной впечатлительности людей вообще, а впечатлительность, сами знаете, очень легко использовать для управления человеком... То, что тревожит человека, всегда очень задевает... Причем таковы все люди... Все мы подвержены рекламе... вот только вопрос идет ли она нам на пользу или нет...

    Так что, вот вам мой совет, читайте книжку, если хоть немного есть желание завязать с курением и неважно является ли это промыванием мозгов, психолингивстическим внушением и т.д. Бросив курить, никогда не поздно начать...
    Вот чего точно нельзя делать, так это запрещать человеку играть... :)
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2006
  20. LISARD пряная ящерка

    LISARD

    Регистрация:
    21 мар 2006
    Сообщения:
    46
    Согласна, не курю уже 9й день, с чем себя и поздравляю. Просто главное, чтоб были люди, которым действительно важно, чтобы ты не курил и самому хотеть сделать приятное себе и ему.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление