1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Тема книголюбов

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Werewolf_the1, 7 май 2005.

  1. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.307
    @Grue13, Offtop
    Вредный что-то организовывал
     
  2. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    Нет проблем, я архивнул :З
     
  3. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    Прочёл "Кровь, пот и пиксели", второе издание. Переводчик НАРРАТИВНЫЙ ДИЗАЙНЕР Айс-пиков, видимо очень плохой нарративный дизайнер (и вообще должность глупая), вот и пошла в переводчики. Ну перевод хороший, хотя я бы заменил постоянно мелькающие в тексте "кранчи" и "полиши". И интересно, чем "отполировать" хуже "отполишить"? Ну то ладно, сленги и т.д.
    На всю книгу интересная глава только две: про клон Harvest Moon и про несчастных авторов серии Age of Empires.
    Дело в том что остальные истории сводятся к тому, что автор пишет, мол, у разработчиков НАЧАЛСЯ ЖОСКИЙ КРАНЧ, а вот эти собрали деньги на кикстартере и начался ЖОСКИЙ КРАНЧ. В общем, ничего интересного. Ну и проблема в самом авторе: это же автор kotaku.
    Плохая книга. И про игры не интересные там.
     
    Шерсть, nop и Old-Freeman нравится это.
  4. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
  5. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.307
    @Kseraks, а как же часть про StarWars 1313, про идиотизм в Банджи, работа с восстановлением диаблы 3. А ЖОСКИЙ КРАНЧ - видимо по другому работать не умеют.
    И Альфина до сих пор работает в Ледорубах, попутно подрабатывая переводчиком всякого.
     
  6. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Иэн Бэнкс - Вспомни о Флебе. Если не читал, то попробуй. Недавно прочел.
    Достаточно динамичное произведение, законченное (но есть типа продолжение). Удивил год - думал попозже написано. Наверное, для своего времени был вообще отрыв башки.
    Иэн Бэнкс «Вспомни о Флебе»
     
    Шерсть нравится это.
  7. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.869
    @Old-Freeman, да Бэнкс уже закачан, но соберусь ли читать - большой вопрос.
     
  8. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    @Bato-San, ага, она.
    --- добавлено 15 май 2019, предыдущее сообщение размещено: 15 май 2019 ---
    @nilegio, про банджи, лукасов и т.д. было не интересно. Про диаблу тоже, игра после выхода дополнения не стала лучше. Да и в целом все главы, кроме двух мною обозначенных мне показались унылыми.
     
    Bato-San нравится это.
  9. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    Когда видишь "пиксели" в названии - БЕГN

    (это как музыкант, пишущий песни про гитару)
    --- добавлено 15 май 2019, предыдущее сообщение размещено: 15 май 2019 ---
    Вот, кстати, обе вещи Бэнкса, что читал, тупо забылись. Помню, что неплохо, но ожидал большего. Стиль не понравился. Мясо ради мяса не понравилось, Если автор такое практикует, сразу ставлю его на уровень бульварного чтива.
     
    Old-Freeman нравится это.
  10. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    А что конкретно читал? Он не только фантастику пишет.

    Вспомни о Флебе это первая книга из цикла Культура. Я обычно год смотрю написания и скидку, так сказать делаю, при оценки произведения. Мне лично эта книга понравилась своей законченностью и в конце даже итоги были подведены. Там положительных героев, в общем то и нет. Это какое-то темное фэнтези только про космос и инопланетян. Не знаю как правильно это назвать:) А Культура это цивилизация, что ли, где типа люди в симбиозе и под управлением искусственного интеллекта сосуществуют.
    В целом, забываются любые произведения. Я от этой конкретно книги ничего не ожидал. Но впечатления от прочитанной книги остались скорее положительные. Подумываю, еще его чего-нибудь зачитать.

    Другие разные произведения других авторов пытаюсь читать и что-то скучно, быстро интерес теряю.
    Стал еще Хайнлайн читаться почти хорошо. Осилил Небесный фермер - хотя намеревался бросить, так как ГГ юноша, но вел себя достойно и я дал шанс. Да еще и 1950г. написания. Зачитал. Норм.
    В планах продолжить чтение Свободное владение Фарнхэма.
    Чужак в чужой стране пока не слишком понравился, но что-то есть там и возможно, я почитаю. Понравился юмор в начале произведения про длительное описание профессий и должностей членов экспедиции еще там чего-то описывалось, а потом далее говорится, что экспедиция потерпела неудачу и типа книга вообще не про них.
     
    Шерсть нравится это.
  11. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    @Old-Freeman, Чужак уже немного вне контекста, воспринимается не так. Уже забыли про хиппи и культ Алистера Кроули, генеральную семантику, разве что сайентология еще осталась.
     
  12. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.181
    А я читал Дианетику. Адептом не стал, но чувак гениально всё придумал, этого не отнять.
     
    Old-Freeman нравится это.
  13. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Ухххххх.

    Worm

    Больше ничего не скажу. Это как человеку должно быть скучно, или какая у него тяга должна быть к графомании, чтобы СТОЛЬКО написать?..
     
  14. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.307
    @fR0z3nS0u1, вот ты читаешь веб-комиксы или эпик-сенены?
     
  15. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Мартин Миллар, юмористическая фэнтази серия "Фракс" про детектива (жирного алкоголика и мага-недоучку, курящего дурь и шарахающегося по городу как кастанедов с напарницей орко-эльфкой). Читается легко и весело, что делает меня "счастливым как эльф на дереве".
     
  16. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @nilegio, я сразу замахнул, полный. Не знаю теперь зачем я это сделал.
     
  17. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.307
    @fR0z3nS0u1, вот поэтому я бросил на части 6.
     
  18. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @nilegio, @fR0z3nS0u1, мои соболезнования:cray: Любители Мэри-Сью такие трогательные.
     
  19. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.307
    @Bato-San, а ты сам дочитал? Для Мери-Сью у нее вначале слишком много неудач.
     
  20. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @nilegio, при прочтении самых восторженныех комментариев к таким произведениям, с невнятным описанием от издательства, как только отыскиваются про "1.7 миллиона слов" и соображения, что мол "это не для любителей всякой классики", становится ясно, что "это явно хорошая вещь про Мэри-Сью, которую пытаются изобразить не Мэри-Сью для подсаживания доверчивых читателей."

    А что касается меня - нет, я ещё не готов пасть так низко.:D
     
    Последнее редактирование: 21 май 2019
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление