1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Тема книголюбов

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Werewolf_the1, 7 май 2005.

  1. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.178
    @gotten, похоже, с этим в другую тему...
     
  2. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.130
    @Genesis, да почему же, не такой уж и оффтоп.

    Я вот для себя открыл такую вещь как гугл. Книги. Где среди бесплатного попадаются и самые настоящие сокровища. Вроде репринта издания "О Японии и японской торговле" 1817(!) года. И вообще порой бесплатно раздают такие книги, которые и не найдëшь-то в рунете, сходу по кр.мере.
     
    gotten, Ygol и AndyFox нравится это.
  3. Leiji Олдгеймер 10-летней выдержки

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.582
    Давненько тут не писал, поэтому накопилось много всего прочитанного.

    Довольно давно у меня в планах было почитать советских фантастов, из которых я толком знаком только со Снеговым, написавшим совсем немного (трилогию "Люди как боги" и "Диктатор"). Да и тут не мешало бы вернутся и посмотреть, что было упущено. Стругацких читал какими-то кусками, о Ефремове много слышал, листал, но так и не прочитал ни одной книги. Поэтому в августе взялся за собрания сочинений Стругацких и Ефремова.

    Начал с цикла НИИЧАВО Аркадия (1925-1991) и Бориса Стругацких (1933-2012). Повторно перечитал великолепный "Понедельник начинается в субботу", написанный в 1964 году.
    237443.jpg
    Книга отличная, из тех, которые классика и которые нужно просто прочитать. "Козел заприходован" и "Пусть предъявит" вмиг стали семейным мемом и пополнили кладезь фразеологизмов. Непонятно только, почему в фильм "Чародеи" эту, совершенно великолепную сцену, не взяли. Жаль, жаль.

    Затем прочитал оба варианта "Сказки о Тройке", написанные в 1967 году.
    284906.jpg
    Это произведение известно меньше и совершенно напрасно. Первый, самый полный вариант, легко встал у меня вровень с "Понедельником". Юмор "Сказки" умнее и злее, но это ещё эдакая добрая злость, без желчи, с конструктивом. Рекомендую, если кто-то ещё не прочитал. Второй вариант в нынешнее время уже малоинтересен. По сути - урезанный первый с другой концовкой, которая намного слабее оригинальной на мой взгляд (и Аркадия Стругацкого, как пишет Борис Стругацкий в комментариях).

    И завершил первый забег по Стругацким чтением "Второго нашествия марсиан", написанного в 1966.
    16147.jpg
    Книга оставила смешанные впечатления. С одной стороны - ярко показан пример постепенной "варки лягушки", с другой - несколько скучновато, на фоне великолепной "Тройки" и "Понедельника".

    Тут как раз случилось мое знакомство с "новой коронавирусной инфекцией" и под высокую температуру Ефремов не шёл. После весьма приятного раннего рассказа, отложил и взялся за триллеры про Джека Ричера, которые неустенно кропает Ли Чайлд. Эту серию ранее дочитал до 14 книги. Казалось, она почти уже совершенно выдохлась, но всё же были планы по ещё одному заходу. И вот в сентябре я прочитал ещё 4 книжки: "Это стоит смерти" (Worth Dying For, 2010 г.в.), "Дело" [The Affair, 2011 г.в.), "В розыске" (A Wanted Man, 2012 г.в.) и "Никогда не возвращайся" (Never Go Back, 2013 г.в.).
    Chajld_Li__Dzhek_Richer_ili_Eto_stoit_smerti.jpeg Li_Chajld__Dzhek_Richer_ili_Delo.jpeg Chajld_Li__Dzhek_Richer_ili_V_rozyske.jpeg Chajld_Li__Dzhek_Richer_ili_Nikogda_ne_vozvraschajsya.jpeg
    Из всего этого весьма неплохим получился "Никогда не возвращайся", который экранизировали (и, увы, выхолостили для рейтинга 12+). "Это стоит смерти" и "Дело" - так, на троечку, а "В розыске" вообще какой-то тягомотный и отвратный получился. Итого - на 18 книге и приятной ноте знакомство с серией решил завершить.

    В промежутках между Ричерами прочитал небольшую книжку некоего Джарона Ланье (Jaron Zepel Lanier, 1960 г.р.) - "10 аргументов удалить все свои аккаунты в социальных сетях" (2018 г.в.).
    Dzharon_Lane__10_argumentov_udalit_vse_svoi_akkaunty_v_sotsialnyh_setyah.jpeg
    Впечатления: ничего особенного. Книжка с громким названием и пустотой внутри. Десять раз повторено одно и то же, а сверху налито много воды. Впрочем, кому-то возможно будет интересно. В целом, интересные мысли есть, но их крохи даже на фоне скромного объема книги.

    А ещё пытался прочитать, но бросил две книжки:
    "Неандертальцы. Иное человечество" (2020 г.в.) Александра Волкова - крайне слабая компиляция, просто решил перестать жевать жвачку;
    и "Расцвет и падение древних цивилизаций" Гордона Чайлда. Автор - известный археолог, но, увы, весьма скучный писатель. Не увидел для себя смысла читать старую, скучную книгу, по большей части уже утратившей актуальность.

    В октябре пока успел прочесть весьма толстый том Виктора фон Хагена (Victor Wolfgang von Hagen, 1908-1985) "Ацтеки. Майя. Инки. Великие царства древней Америки" (1961 г.в.).
    Viktor_V._fon_Hagen__Atsteki_majya_inki._Velikie_tsarstva_drevnej_Ameriki.jpeg
    Заполнил пробел по истории древних царств Нового света. Книга немного устарела, но всё же по прежнему хороша. Автор пишет весьма увлекательно, редакторы не забыли откоментировать все неточности и устаревшую информацию. Одним словом, замечательная книга. А ещё - бумажная, пополнившая изрядный список того, что в последнее время прочитал в бумаге.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2021
    Шерсть, Текстоплёт, ZoRg и ещё 1-му нравится это.
  4. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    ZoRg и Leiji нравится это.
  5. Leiji Олдгеймер 10-летней выдержки

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.582
    Прочитал второй том "Сказок" Билла Уиллингхэма (2003-2004 г.в.).
    179259.jpg
    Серия по-прежнему нравится. Но начал замечать ростки того, о чём меня предупреждали - много спин-оффов. Точнее, почти вся история соткана из множества спин-оффов, которые добавляют по одной нитке или по пучку. В целом это интересно, так как мир получается глубокий и объемный, но теряется смысл в продолжении знакомства. Ведь всё вроде как произошло, рассказано и можно почитать третий том через месяц или через пару лет.
     
    ZoRg и Шерсть нравится это.
  6. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Поучаствовал еще в одной компании сбора денег:
    Мир игры Ужас Аркхэма - артбук по вселенной на русском
    осталось 4 дня
    afiles.crowdrepublic.ru_uploads_objects_1040882_img_nwLOIq0Z.jpg

    Участвую не просто так. Уже 2 года собираю иллюстративную базу Ктулхианны.
    Сам этот артбук не представляет ничего такого эдакого, для тех, кто уже что то покупал по этому сету.
    Большинство картинок повторяют то, что было ранее в книгах и настолках.
    Для меня гораздо интересней было бы русское издание вот этой книжки:
    adata_fantlab_ru_images_editions_big_196801_7f53cf76b3eab03d3e1cd0368ec01a1c._.jpg

    The Art of H.P. Lovecraft's Call of Cthulhu Mythos

    По поводу участия во всех этих компаниях по сбору денег. Всё это на грани лохотрона, так что, если кто захочет поучаствовать, будьте готовы к тому, что можете оказаться в неком ауте...
    Фишка в том, что заявленные цены в этих компаниях, формально как бы ниже тех, что предлагают потом в магазинах, а на деле, порой выходит строго наоборот. Раз на раз не получается, может быть и так и эдак.
    Это касается любых площадок где присутствует сбор денег на книжки.

    Как пример: (1) Крайне печальная компания подписки на Мир Фантастики 2021 года. Журнал то выходит, но деньги еще собирались на 3 спецвыпуска. Анонс первого спецвыпуска "Старые добрые игры" и промо PDF было еще в марте! и с тех пор полная тишина! на конец октября не вышел ни один из трех спецвыпусков. Сам я подписался только на спецвыпуски и главным мотивом поучаствовать в этой компании, был бесплатный (для подписчиков) комикс "История научной фантастики в комиксах"
    adata_fantlab_ru_images_editions_big_329572_e2ebbefdd4f5181b55a287a5cc07b1d2._.jpg

    Анонс по этому комиксу был, он должен выйти в ноябре, а вот про сами спецвыпуски - полная тишина.
    Еще было анонсировано переиздание, исправленное и дополненное, первого спецвыпуска "100 главных фантастических книг", с новой обложкой. Про него, тоже тишина.

    (2) Компания подписки на "Вещи из потопа" Саймона Столенхага, при чем, то, что это жуткий лохотрон, стало понятно (для внимательных людей) еще до завершения сбора денег. Собственно из за этого явного надувательства я и не стал участвовать в следующих компаниях сбора денег... и как оказалось - зря!
    То есть, как я уже написал выше, раз на раз не приходиться.
    Обман с "Вещами из потопа" был в следующем: артбук предлагался за 1100 рублей или 1600 рублей с тремя открытками (стоимость одной открытки - 50-100 рублей!), плюс можно было добавить два предыдущих артбука, каждый по 750 рублей.
    По итогу, пока они еще только собирали деньги, я уже купил в магазине (в лабиринте) "Вещи из потопа" за 750 рублей, плюс, там же ранее купил два предыдущих артбука за 350 рублей!
    По итогу 3 артбука и 3 открытки могли стоить вместе ~1800 рублей, а на crowdrepublic за всё это взяли аж 3100 рублей.

    Из за этого, не стал участвовать в подписке на "Лабиринт" Саймона Столенхага и "Негалиод" Венсана Перрио. Возможно зря, особенно на "Негалиод", на который в принципе хотел подписаться, но не успел.
    Расчет был на то, что в магазинах "Лабиринт" и "Негалиод" будут продаваться по примерно такой же цене и я ничего не прогадаю. Пока, это не оправдывается. Возможно стоит подождать пол года или больше и дождаться библионочи (собственно два первых артбука Столенхага были куплены именно в библионочь, поэтому и цена такая низкая).
    Увы с "Негалиодом" такой фокус не пройдет. Хотя, и сейчас цена в лабиринте такая же, как на crowdrepublic, 1200 рублей. Но, это сейчас, при старте продаж, с уменьшением количества экземпляров на складе, цена по всей видимости будет расти.

    Еще зацепил мое внимание комикс "Полет ворона" Жана-Пьера Жибра, который присутвовал на странице подписки "Негалиода".

    Магазин "лабиринт", довольно странное место, в которое я довольно долго опасался заходить. Но, стоило только начать что покупать у них, так ценовая политика изменилась. Теперь большинство изданий мне доступно со скидкой в 40% от их изначально мега завышенных цен. Что, по итогу, оказывается дешевле. чем во всех прочих магазинах, плюс неплохие распродажи в библионочь, черную пятницу и прочие подобные акции. Правда скидки эти они начисляют своеобразно, то сбрасывая их до нуля, то уменьшая до 10%, то опять увеличивая до 20-40%. Как говорится, кто не успел, тот опоздал.

    По поводу "качества" артбуков, напишу в следующем сообщении. А также, если интересно, могу приложить картинку уже купленных изданий ктулхианны.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2021
    Leiji и ZoRg нравится это.
  7. Leiji Олдгеймер 10-летней выдержки

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.582
    Дочитал электронный вариант "Древних цивилизаций Евразии" (Rise and Fall of The Ancient World, 1960 г.в.) авторства Честера Старра, американского историка (1914-1999).
    Chester_Starr__Drevnie_tsivilizatsii_Evrazii._Istoricheskij_put_ot_vozniknoveniy.jpeg
    Книжка написана на уровне лучшей научно-популярной литературы, читается можно сказать на одном дыхании. Автор сумел написать достаточно краткий обзор: история от первых неолитических городов до падения Римской империи уместилась в 300 с небольшим страниц. Но при этом читается как увлекательное исследование, как интересный рассказ учёного. Историк делится мыслями, анализом истории, не забывая ничего ключевого, несмотря на формат. При этом книга не опускается до краткого перечисления, всегда идёт последовательное, связное повествование, в котором каждому факту свое место.

    В итоге получаем отличную книгу, не утратившей своего значения и 60 лет спустя. Рекомендую.
     
    AndyFox, compart, Шерсть и 3 другим нравится это.
  8. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.181
    Жюль Верн. Романы

    ai.piccy.info_i9_f291dfe71970730345b831f9b56dc39d_1635804895_23229_1432246_IMG_1527_500.jpg ai.piccy.info_a3_2021_11_01_22_14_i9_15131208_354x472_r_i.gif

    Седьмой том двенадцатитомника, изданный в Москве Государственным издательством художественной литературы в 1956 году.
    "Ченслер". Дневник пассажира Ж.-Р. Казаллона". Вкратце - корабль тонет, люди спасаются. Подробнее - парусное судно с грузом хлопка и несколькими пассажирами отплывает из Америки в Англию и плавание как-то сразу не задалось. Вначале внезапно обезумевший капитан увёл судно не туда, потом возгорелся хлопок и налетел жуткий шторм. В результате люди были вынуждены спасаться на утлом плоту с минимальными запасами в бескрайнем океане. Написано максимально реалистично и жёстко, без малейшего намёка на познавательную романтику, свойственную автору и совсем не для детей и юношества. И если первая треть романа ещё может показаться немного надуманной, то финальная треть, с отчаянным остервенением и людоедством, производит сильное впечатление. Автор всё-таки мастер и в психологический драматизм умеет не хуже, чем во всё остальное. Неожиданно раскрылся с незнакомой стороны и порадовал.

    "Гектор Сервадак. Путешествия и приключения в околосолнечном мире". Пролетавшая комета слегка зацепила Землю, оторвала немного земной атмосферы, небольшой кусочек Африки и Средиземного моря и отправилась дальше по Солнечной системе, а оказавшиеся на комете немногочисленные люди (попаданцы) пытаются понять, что произошло и организуют колонию для совместного проживания и преодоления трудностей. Написано в характерной манере приключенческой научной фантастики, с большим объёмом познавательной фактической информации и изрядной иронией. Есть здесь и чудак учёный, и русский граф, и ростовщик еврей и ещё несколько колоритных персонажей. Несмотря на явную парадоксальность, всё увлекательно и интересно и доставляет приятные впечатления.
    Интересно, по какой методичке работали редакторы в том 56-м году, потому что там везде "попрежнему", "повидимому", "цыновка", "панцырь", "пловучий" (проверочное слово "плов") и "шелопаи".
     
    rusty_dragon, Old-Freeman, Grongy и 6 другим нравится это.
  9. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.137
    Начал читать цикл "Легенды Ньюфорда", но что-то не зашло(
     
  10. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.567
    Алехандро Ходоровски - Психомагия. Воображение как основа жизни (Psicomagia, 2004)

    6bt-3c056ks.jpg

    Как и у многих, мое знакомство с Алехандро Ходоровски состоялось через кинематограф. И в те далекие времена я задавался вопросом - почему он снял так мало фильмов?.. Почему он так мало сделал? Со временем я узнал про "Дюну", которую не удалось снять, потом узнал про комиксы, про романы... не так уж мало, на самом деле. И вроде бы я знал об этом раньше, но только сейчас, после прочтения этой книги, я осознал, что он еще и целитель! Ну или скорее психолог. И это занимает большую часть его жизни.

    Ну и собственно книга посвящена его методу работы с психологическими проблемами, а её название - психомагия. Но это не книга написанная им, это сборник трех интервью. Однако эти интервью изначально делались для того, чтобы рассказать о психомагии, а не просто про поболтать, так что получилась вполне полноценная книга, просто в виде диалога.

    Сам же метод весьма специфичен... суть его заключается, грубо говоря, в том, что человек совершает некое действие (акт), которое помогает достучаться до подсознания... и тем самым... отпустить проблему. Например, у женщины внезапно убился мужчина, с которым они собирались пожениться. Он выпрыгнул из окна. Это ее годами мучило. И вот, ей нужно было пройтись в свадебном платье, а затем похоронить его. И прыгнуть с парашютом. У одного 50-летнего мужчины были проблемы с самооценкой и т.д. Ходо выяснил, что внутри тот все еще 12-летний мальчик. Так что мужчина оделся, как маленький мальчик и они пошли в парк, где он бегал, прыгал, ел мороженное, катался на качелях, и таким образом проживал свое детство. Вообще-то я понимаю, что с пропущенными деталями звучит как полный бред. Оно и без этого так звучит, наверное. Но я точно вижу, что то, что проделывает Ходо, это не фигня. Только это надо обладать просто нереальной интуицией, чтобы все это работало. Насколько получается у Ходо, я не знаю, но почитать про этот метод было любопытно.

    8.0/10
     
    Шерсть, Leiji, Текстоплёт и ещё 1-му нравится это.
  11. Leiji Олдгеймер 10-летней выдержки

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.582
    Прочитал путеводитель, купленный в одну из поездок: "Судак для всех" (написана в 2015; 2016 г. изд.).

    Litvinova_Galina_Borisovna__Sudak_dlya_vseh.jpeg

    Автор: Литвинова Галина Борисовна (как я понял, судакский краевед). Вышла книга в местном издательстве.

    Думал, книга будет короткой и поверхностной, как большинство путеводителей, но ошибся. Это скорее книга о городе и окрестностях, местных сказках и легендах и интересных местах. Написана не всегда хорошо, но зато с душой и как бы изнутри, а не по верхам. С удивлением узнал, что за множество своих приездов ещё много пропустил даже в Судаке и Новом Свете, не говоря об окрестностях. Казалось бы, небольшой городок и посёлок, что там можно было упустить... Поэтому во время чтения наметил себе разных мест, которые хотел бы проведать. Примерно на неделю неспешных прогулок хватит.

    Рекомендую тем, кто собирается в Судак и считает, что там ровно две достопримечательности - Крепость и Тропа, не считая вин.

    Кстати, о последнем, вынужден признать, что вина Солнечной Долины пока лучшие из того, что пробовал (а в Крыму есть с чем сравнить). Мой любимый севастопольский "Инкерман" просто ни в какое сравнение. И даже крымская "Alma Valley". Написанное в книге об их особенном вкусе, который теряется при пересаживании винограда в другие места - верно. Они действительно особенные.
     
    Шерсть, ITF7, radzh и ещё 1-му нравится это.
  12. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.181
    На мой вкус, если о сухом и полусладком, то Инкерман на уровне, а десертное и портвейн действительно вкусней, игристое без вариантов, безусловно. А мадеру и херес, если не ошибаюсь, там только и делают. Жаль, херес перестали разливать, только бутилированный, а мадеру я не очень люблю.
     
  13. Leiji Олдгеймер 10-летней выдержки

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.582
    Offtop
    @Шерсть, отвечу в личку, если ты не против, чтобы книголюбов не отвлекать от книг :D
     
  14. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.307
    Янмэйская охота, четвертая и пока последняя книга из цикла Полари за авторством Романа Суржикова. Свершилось, Автор тянул до последнего и только сейчас в прологе ввел тайный орден, хранящий равновесие, и жуткое пророчество, грозящее всему живому. К счастью, дальше пролога эта тема не пошла, как и прямое общения писателя с читателями, что мне показалось излишним. Автор решил развить другие темы - превратить превратить наивного доблестного рыцаря в отпетого мерзавца, циника и изгоя; опять подвести страну под гражданскую войну, обозначив три стороны конфликта; и даже дадут вводную в основу навигации мира. Но больше мне понравились главы, посвященные заседаниям в местном парламенте. При должном желании можно сделать всё произведение, проходящее в бесконечных заседаниях, вершащих судьбу мира.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2023
    Шерсть, ZoRg, ITF7 и ещё 1-му нравится это.
  15. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.181
    Марио Варгас Льоса "Зелёный Дом".

    ai.piccy.info_i9_c2354581ee43b9417ab763d0afd7da08_1636573643_27452_1432246_IMG_1532_500.jpg ai.piccy.info_a3_2021_11_10_19_47_i9_15140494_354x472_r_i.gif

    Книжка издана в Москве издательством "Прогресс" в 1971 году.
    Роман без завязки и развязки о жизни Перу в разных её уголках на протяжении около полувека. Композиция хаотическая, события разбросаны по роману без всякой связи и хронологии, причём в каждую сцену без всякого предупреждения вкрапляются другие события с другими людьми, в другом месте и времени. Главного героя тоже нет, основных персонажей, чьи линии причудливо переплетаются, обрываются и возникают вновь, около восьми, в основном бандиты, жулики, шлюхи, жандармы и всякие мутные личности, а также наивные и безотказные женщины. Написано отстранённо, автор ничего не объясняет, не парится с диалогами, хочет - обозначает, не хочет - и так сойдёт, вращая и перемешивая калейдоскоп событий в каждой сцене, отчего повествование напоминает крутой монтаж современного кинофильма. Поначалу непривычно и даже неудобно, а потом даже удивление делается - как до этого раньше не додумался никто, так гениально просто. В романе нет никаких глубоких мыслей, философских размышлений, особого психологизма - просто жизнь, ни сладкая, ни горькая, но после прочтения остаётся внятное и устойчивое ощущение, что сам прожил там эту жизнь, везде стоял со свечкой и видел всё своими глазами. Потрясающе. Прочёл в третий раз и снова очень впечатлён.
     
    Old-Freeman, ZoRg, Leiji и ещё 1-му нравится это.
  16. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Я бы прочитал, только где ее взять?
     
  17. Leiji Олдгеймер 10-летней выдержки

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.582
    Вот тут нашёл - магазин книг о Крыме.
    Как вариант на долгий срок (в течении года): могу прикупить при случае и как-нибудь переслать (через авито доставку, например). Свою пока не отдам, нужна.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2021
  18. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Чото дорохо за 200 страниц даже без глянцевой обложки. Ладно, почитаю что-нибудь другое.
     
  19. Leiji Олдгеймер 10-летней выдержки

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.582
    В самом Судаке она 400 стоит. Может где и дешевле можно найти, просто не искал. Но в инете нашёл только то, что скинул.
    Полиграфия там нормальная, если что. Мелованная бумага, обложка глянцевая, но мягкая.
     
  20. Leiji Олдгеймер 10-летней выдержки

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.582
    Прочитал "Страну Качества" (QualityLand, 2017 г.в.) немецкого комика и автора песен Марка-Уве Клинга (Marc-Uwe Kling, 1982 г.р.).
    268992.jpg
    Неожиданно хорошая книжка. Ожидал чего-то вроде "10 причин удалить": ведро воды, в котором плавает единственная мысль из заголовка. Даже не думал, что это будет художественная книга, а опять-таки публицистика. Но, к счастью, ошибся во всём.

    Впрочем, художественных достоинств в книге и правда немного. Это скорее эдакие комедийные зарисовки, которые складываются в общий сюжет и историю, одновременно очень смешную и очень жуткую. Но зато юмор книги и её жесткий язык прямо таки цепляет и очень просится в цитаты. Образы и сцены запоминаются, а то, что в ней описано как близкое будущее, это скорее немного гипертрофированное наше сегодня, что заставляет задуматься. Одним словом, это одновременно шутка, растянутая на короткий роман, и предупреждение о нашем завтра, где мы уже утратим человеческое настолько, что роботы станут человечнее нас. Рекомендую.
     
    Шерсть, ITF7 и ZoRg нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление