1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Тема книголюбов

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Werewolf_the1, 7 май 2005.

  1. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    А ты как переведёшь chainsword? А Лазганы можно и простить, звучит приятней чем лазпушк.
     
  2. kornholio

    kornholio

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    383
    вибромеч, циркулярный меч. лазган - лазерная винтовка.
    не люблю, когда термины переводят транслитом в худлите. глупо получается.
    марин уничтожил предатора залпом крак-миссила из рокет лончера. или ещё хуже, мультимелты.
    кстати, ещё две книги по WH40k валяются на lib.ru . не знаю, упоминали об этом или нет. :unsure:
     
  3. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    У меня на полке оказывается стоит книга по Forgotten Realms - Moonshae Trilogy на русском конечно . Я даже читал .
     
  4. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Товарищи, а кому попадалась книга по Fallout? Я ее видел в электронном виде на каом-то фанатском сайте, почитал, понравилось, а потом потерял(((
     
  5. kornholio

    kornholio

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    383
    хм, в смысле художественная?у меня Fallout Bible на английском валяется.
     
  6. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Мммм, что есть Fallout Bible, не знаю :blush: А эта была художественная - что-то там о жизне в Vault'е...
     
  7. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Сборник монологов авторов 1 и 2 Фоллов в ответ на письма фанатов и просто за жизнь о том, как делалась игра, что сделали не так, как задумывали, какие неизвестные вкусности фанаты ещё не выцарапали из игры и так далее. Очень интересное чтиво для моддеров и фриков.
    Официальных книг по Фоллу в природе нет. Либо ты что-то путаешь, либо делаешь классическую ошибку всех более наивных фанатов, принимая фанфик за чистую монету.
     
  8. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Вполне может быть) Ибо когда читал был молод и восторжен...
     
  9. free.mind

    free.mind

    Регистрация:
    7 янв 2006
    Сообщения:
    8
    Если кому интересно, вот комиксы по Resident Evil и Silent Hill:

    Marvellous Comic Scans Collection
    SpiderMedia
    SpiderMedia

    Silent Hill Hometown

    Кстати, я когда был в Штатах, накупил себе книг по Forgotten Realms - про странствия Дриззта До'Урдена, Темного Эльфа-Дроу - потрясающая штука. А также обзавелся книгами по Resident Evil - тоже довольно неплохо.

    А серию Forgotten Realms можно взять на Fenzin.org. Автор - Роберт Сальваторе.
    Кто не в курсе - Forgotten Realms - это мир, который был использован при создании таких классных RPG, как Baldur's Gate, Icewind Dale, Neverwinter Nights.
     
    Ardanis нравится это.
  10. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    Незнаю было или нет, но есть книга про создание 1\2 Халф-лайфа - Raising the bar
     
  11. kornholio

    kornholio

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    383
    2free_mind
    дык про Дриззта и у нас книжки переведенные есть в продаже =) новые ещё не все переведены, правда. Сальваторе классный писатель.
     
  12. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    (Если абстрагироваться от исключений из правил настольника, действовавших в момент написания каждой книги... И мне плевать что 40% из них потом переписали(!) под соответствие с.)
     
  13. free.mind

    free.mind

    Регистрация:
    7 янв 2006
    Сообщения:
    8
    2kornholio:

    Говоришь, продаются? А я даже и не знал. Хотя подозреваю, что в оригинале все-таки читать интересней. Я читал в оригинале "Властелин Колец" - гораздо больше понравилось, чем русский перевод. То же самое и с "Resident Evil".
     
  14. Andrey

    Andrey

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    245
    Летом прошлого года приобрел трилогию "Темный эльф" Сальваторе - супер! А вот недавно еще и "Долина ледяного ветра", теперь хочу "Темное наследие", хотя отзывы о нем далеко не самые хорошие. Но слишком уж полюбились мне герои Сальваторе:) Кстати в русском переводе почему то Дризззта обзывают "Дзирт"...наверно из-за неблагозвучности :lol:

    Между прочим "атака клонов" тоже творение Сальваторе

    И еще, кто может, ответьте на вопрос пожалуйста: игра Icewind Dale имеет какое-либо отношение к книге? (не играл :cry: ), кроме названия?
     
    XaPyGa нравится это.
  15. Cooler258

    Cooler258

    Регистрация:
    25 янв 2006
    Сообщения:
    3
    Интересно, кто нибудь знаеть есть ли книги по мотивам Fallout? :unknw: И можно ли их где нить найти? :yes:
     
  16. Risellan

    Risellan

    Регистрация:
    22 янв 2006
    Сообщения:
    12
    Andrey: Нет, только место действия общее. Ну и название... :rolleyes:
     
  17. Cooler258

    Cooler258

    Регистрация:
    25 янв 2006
    Сообщения:
    3
    Ну а что нибудь похожее не знаешь где скачать можно?
     
  18. Andrey

    Andrey

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    245
    Risellan Ну, если там есть 10 городов и в них можно погулять аки в Балдурс гейт, к примеру, это уже не плохо :yes:

    Cooler258 Книг, основанных на вселенной fallout, не существует. Есть много фанфиков, любительских рассказов. В сети естественно.
     
  19. kornholio

    kornholio

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    383
    Re: Тема книголюбов...

    купил на днях книгу по Вселенной Wacraft Ричарда Кнаака "Месть орков"(в оригинале "Day of the dragon", хз почему так перевели по-глупому). прочитал за вечер, понравилось =))
     
  20. Scorpius

    Scorpius

    Регистрация:
    21 мар 2006
    Сообщения:
    172
    А я вот недавно Трилогию Трауна купил. Их у нас не продают вообще. Случайно нарвался. Теперь продолжение ищу Дилогия "Рука Трауна".
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление