1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Тема книголюбов

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Werewolf_the1, 7 май 2005.

  1. kornholio

    kornholio

    Регистрация:
    12 ноя 2003
    Сообщения:
    383
  2. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    http://btbooks.nm.ru/
    Большая библиотека по Battletech. Куча худлита (официальные переводе, фанатские и официальные с фанатской правкой :). Таже есть книги на английском).
    Заодно есть куча правил для разных видов настольных игрищ по БТ.
     
  3. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
  4. devil

    devil

    Регистрация:
    7 июн 2006
    Сообщения:
    93
    книги по вселенной Dark Sun Троя Деннинга

    http://www.litportal.ru/all/author957/

    на их основе были сделаны очень прикольные рпг.

    http://www.fictionbook.ru/author/el...yellison_u_menya_net_rta_chtobiy_krichat.html

    странно что забыли упоминуть рассказик "у меня нет рта чтобы кричать"
    Харлан Эллисона, по нему сделали отличный квест,правда там изменены характеры персонажей. А еще у него есть расказ "Парень и его собака",очень напоминающий Fallout (или наоборот?): ядерная война, мутанты, рейдары, убежиша и т.д
    если кого заинтересует прочесть можно здесь

    http://www.fictionbook.ru/author/ellison_harlan/paren_i_ego_pes/ellison_paren_i_ego_pes.html

    зы а еще вроде бы еще по плэнскейпу торменту есть книжка
     
  5. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Gamer_ZiP нравится это.
  6. Andrew Tchernoivanov

    Andrew Tchernoivanov

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    75
    Есть.. http://shop.blizzard.com/section2/?user=WFHSKMatM2WYlBZUap5I8ZHYyq2xjpQyFQAgAao5I5Y= - ссылка на он-лайн магазин Blizzard...
    Больше нигде я ничего подобного не встречал..
     
  7. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Дорогие олдгеймеры! Увидела недавно в книжном магазине книгу.

    Хофштадтер Д. "Гедель, Эшер, Бах: эта бесконечная гирлянда".
    Описание: Не часто приходится держать в руках книгу, которая открывает новые миры, в которой сочетаются глубина мысли и блестящая языковая игра; книгу, которой удалось совместить ничем на первый взгляд не связанные сложные области знания. "Гедель, Эшер, Бах" - такая книга. Выдающийся американский ученый изобретает остроумные диалоги, обращается к знаменитым парадоксам пространства и времени, находит параллели между картинами Эшера, музыкой Баха и такими разными дисциплинами, как физика, математика, логика, биология, нейрофизиология, психология и дзенбуддизм. Автор размышляет над одной из величайших тайн современной науки: каким образом человеческое мышление пытается постичь самое себя.

    Кажется, я влюбилась. В электронном варианте оную книгу не смогла найти. Она вообще существует? Как можно ее отыскать? Если нет, тогда придется пойти и купить за кучу денег, а я по природе халявщица))
     
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Ерофея, эта тема для книжек по играм вроде. А вообще сообщение твое интересное, сейчас тоже буду искать:)
     
  9. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Dimouse, оно понятно, но не создавать же новую тему - ведь эта все-таки про книги. А зная некоторых из здесь собравшихся, уверена, найдутся и заинтересованные. По теме могу вспомнить рассказ "I have no mouth and I must scream", по которому был создан одноименный квест. В свое время на меня большое впечатление произвел. Есть в оригинале и в переводе. Надо?
     
  10. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Yerofea, надо.
     
  11. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Вот.
     

    Вложения:

  12. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Yerofea, ууу, это еще и Эллисон. Люблю этого чувака! Утянул, спасибо.
     
  13. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    О, и от меня спасибо! С удовольствием прочитаю :)
     
  14. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.442
    Голубь в Сантьяго Евгения Евтушенко! Потр-р-р-рясающая вещь! Рекомендую всем:
    http://golubvsantyago.narod.ru/
     
  15. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    А вот все-таки найденная книга Хофштадтер Д. "Гедель, Эшер, Бах: эта бесконечная гирлянда". http://www.fractals.ru/djvu/Hofshtadter_GEB.djvu

    За ссылку бесконечная благодарность Димаусу!
     
  16. D-Predator

    D-Predator

    Регистрация:
    13 мар 2005
    Сообщения:
    362
    Yerofea и от меня спасибо за произведение Эллисона одно из лучших кстати. ещё мне понравились следующие его произведения:Задним числом 480 секунд,Покайся, Арлекин!,Разбит как стеклянный Гоблин,Человек поглощенный местью,Эмиссар из Гаммельна. Эти произведения входили в передачу по радио - Модель для Сборки, очень интересно послушать под музыку и рассказчик интересно излагает текст. Самое интересное что сценарий к игре I Have No Mouth and I Must Scream был изменён, но главная суть осталась,совсем по иному смотрится чем в книге. понравилось как Эллисон AM'а озвучил.
    А вот сам посоветую почитать не безызвестного Эдгара Алана По такие произведения как Сердце-обличитель,Береника,Бочонок амонтильядо. данные произведения я выбрал не случайно, просто я под впечатлением от игры Dark Eye, где были эти произведения использованы, почитайте, советую.
     
  17. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Кстати, о По. Недавно наткнулся на презанятнейшую штуку. Все мы помним стих Ворон (Raven) который "nevermore", так вот вам "аудио вариант"(engl) этой бессмертный страшилки... пробивает =)

    А вот вам и текст в оригинале =)

    Тыц
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2006
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    А у Парсонса "Raven" не слышали? Это же шедевр настоящий! И кстати про Амонтильядо тоже очень круто у него получилось. И еще моя любимая про Доктора Тарра и Профессора Фезера. Кстати скоро я слышал ремастеры всех альбомов выйдут.
     
  19. ElderOne

    ElderOne

    Регистрация:
    27 авг 2006
    Сообщения:
    87
    ищю книгу Стивена Кинга про доктора на необитаемом острове(и самолетом с герычем)
    проблема в том, что я название книги не знаю..
    подскажите, кто читал
     
  20. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    ElderOne, "Оставшийся в живых". Думаю несложно найти. Точно есть в "Модели для сборки"
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление