1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Temple of Elemental Evil, The. 20 лет спустя.

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем molary, 8 сен 2008.

  1. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Лол, я всегда считал, что после завершения сражения, Наполеон отвел войска с занятых ими русских позиций, а Кутузов несколько позже организованно отступил для перегруппировки.
     
  2. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Читаем p.s. Патчи на "лицензию" не ставятся.
     
  3. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.853
    molary, на локализацию, а не лицензию тогда уж
    "повезло" купившим такое чудо..
     
    Aganov нравится это.
  4. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Прекрасная статья, видно, что писал знаток AD&D. Наверно, поэтому мне игра не понравилась - не увидел всего того, что заметил ее автор. Еще мне показалось, что слишком много привнесено из Арканума и Фоллаута, в том числе графика - по стилю она напоминает продвинутый Арканум с его ужасными моделями персонажей.
     
    molary нравится это.
  5. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    VladimirX,
    По мне так модели персонажей в каком-нибудь IWD2 не красивее, чем в ToEE.
    Арканум был очень дёрганый графически. Аниматоров мало было, видимо...
     
    molary нравится это.
  6. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.022
    Отличная статья, черт возьми! :)
     
    Aganov и molary нравится это.
  7. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Хм, а меня вот графика в Аркануме в свое время отпугнула от игры. Все хочу достать игру и попробовать еще раз:) Мне кажется, что у меня было все слишком мелко и быстро =\
    А в ToEE мне все очень понравилось и касательно моделей, и графики в целом.
    На вкус на цвет, судя по всему:)
    Модели в IWD (которые по сути дела тоже самое, что и модели в BG) рисованные. В этой связи, на мой взгляд, сравнивать их с трехмерными в ToEE - бессмысленно:)) Хотя ЛИЧно я был бы рад увидеть мифический BG3 с такими же моделями, как в ToEE:) Главное, чтобы без таких же багов:D
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2008
    Aganov нравится это.
  8. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    мне ToEE не приглянулся. Больше понравился другой изгой по D&D - Pool of Radiance 2.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.184
    katarn, Pool of Radiance 2 мне тоже нравится больше. Причина непопулярности проста - игра достаточно сложная (по крайней мере, для меня), само собой, не то чтобы очень, но всё-таки... Ещё мне, кстати, в ней понравилась её поразительно хорошая совместимость с различным железом и системами, да и качество локализации на высоте. Для меня, одним словом, отличная игра.

    С TotEE я её никогда и не сравнивал, эта примечательна для меня тем, что я никогда не куплю её лиценизию, что для меня редкость (но причина объективна), а также как пример того, что и в 2003 году ещё было немало хороших, интересных и не очень требовательных к железу игр.
     
  10. feorh

    feorh

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    342
    Самая точная компутерная версия настолки имхо (осталось только в ПоР поиграть:)), отличная игра, жаль багованная сильно - я так и не смог по-нормальному её завершить.
     
  11. eXistenZ

    eXistenZ

    Регистрация:
    21 июн 2011
    Сообщения:
    1
    Для меня эта игра - лучшее во что я игра по D&D с точки зрения геймплея. пусть тут нет таких сюжетных изысков как в БГ или Плэйнскейпе, но боевка и точное переложение правил тут просто супер.

    Так и не доиграл. даже с двумя патчами и глобальным патчем от фанатского общества игра похоронила 3 слота сейвов и партию 7го уровня

    В этом же духе могу посоветовать замечательную инди-игру Knights of Chalice
     
  12. mrsalminator

    mrsalminator

    Регистрация:
    Воскресенье
    Сообщения:
    2
    Оставлю тут свою небольшую историю, как я с этой игрой боролся (может пригодится кому), а верней с переводом и как пытался найти самый лучший, попутно пытаясь исправить размытый шрифт в игре. Дело было так:

    Воевал часов 15 подряд. После прохождения Planscape: Torment захотелось еще чего то такого. Эту крутую игру по D&D в сеттинге Greyhawk, я в свое время так же пропустил. С модом Temple+ и Circle of Eight в 1280х720 на 4к монике играть нормально, но шрифт мелкий и в доп менюшках, которые вылазят по нажаию ЛКМ он замылен. В инглише та же канитель, но все же так глаз не режет как шрифты русской локализации (я их все затестил). Играть на ориг движке, но в нативном разрешении, мне не понравилось от слова "Совсем", всего 80 фэпсов, а моник у меня 120 герцовый, курсор заторможенно двигается, все какой то мелкое на 4к дисплее, кароче в полноценном HD Ready на моем монике кайфовей, к тому же бесшовно можно в браузер переключаться. Пытался исправить проблему шрифта разными способами, остановился на таком решении: нашел я перевод от Lord_Draconis, вроде норм, но часть текста на инглише и что самое плохое, русскими буквами в игре писать нельзя (ладно, я это переживу), но было бы круто персонажам русские названия давать и метки ставить на русском. Lord_Draconis взяв за основу Акеловский первод и адаптировал его под работу вместе с модами Temple+ v1.0.75 + Circle of 8.1.0. Большую часть времени я думал, что мод не удаляется, когда тестировал как игра работает без модов и в нативном разрешении. А там оказалось, что я просто разное мировоззрение выбирал и из за этого интруха другая была. С его версией перевода текст читаемый, крупный. Единственное, как я понял его версия работает только с Temple+ v1.0.75 + Circle of Eight Modpack 8.1.0 New Content, только в этой связке. Любые другие вариации, например если заменить Circle of Eight Modpack 8.1.0 New Content на обычный Circle of Eight Modpack 8.1.0 Standart перевод и шрифт возвращает на Акеловский. NC и Standart отличаются тем что в NC добавлен целый город и немного еще там какого то контента типа шмоток итд итп. Перевод игры не полный, присутствует немного текста на английском. Но лучше уж так чем с Акеловским и размытими шрифтами или с оригинальном движком и тормознутым курсором ИМХО. Может это кому то сэкономит время. Peace out =)
     
  13. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.532
    @mrsalminator, жаль, что перевод версии игры с модами не довели до конца. Был бы отличный вариант для прохождения, а так... без знания английского проще играть в чистую Акелловскую версию или с фанатским русификатором.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление