1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Terminator: Future Shock

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Ostrov, 5 ноя 2009.

  1. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Лучше бы про Бишопа человека предупредили. =) Мало ли у него спаренный ФШ\Скайнет.
     
  2. ViktorT

    ViktorT

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    333
    Эх, как-то я прошел эти заморочки - те лазерные преграды уже забыл сам как прошел. Может так сиганул напрямую, потратя здоровье, хотя вряд ли.
    Но я одно место не мог никак пройти. Миссия где-то после тех покатушек на авто, но до полетов. Там одно место есть, я мотался там, устал видеть одни и те же коридоры. Спустившись на лифте с каким-то фрагментом мусора, иногда "застревал" в нем и пришлось перезапускать миссию. Далее преодолев этот лифт, постреляв в терминаторов, побродя туда да обратно, спускаешься по лестницам (лестницы напоминают скорее висячие плиты), в итоге путь вперед разделяется миникорридорами, которые в итоге сходятся, но ограждены преградами, а верный путь приводит в комнату, подъем в которой меня просто "вышибает": нет ни лифта, ни лестницы, а какие-то выступы - вот по ним и прыгаешь вверх до входа в темный корридор, там пристрелив очередных "железок" (или только одного терминатора, не помню), пройдя до конца темного тоннеля, натыкаешься на тупик. Поюзав клавишей появлялся текст на экране сообщений. Я понял, что иду правильно, но что-то нужно сделать. А что - не знаю до сих пор. На 3D-карте я рассмотрел продолжение корридора с одной из участков этого тоннеля. Пришлось кодами пропустить уровень.
    КСТА-А-АТИ! А не тот ли это уровень, где черепа в ямах валяются?
    В эту игру я начал играть больше полтора года назад. Не прошел до сих пор!!! То ли в ней куча багов, то ли что. Кто понял по описанию, подскажите, что вообще там нужно было делать, в том месте?
     
  3. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Я на пивзаводе не мог на парапет несколько дней запрыгнуть пока не включил замеделние. Поставька лучше замедлялку или в боксе уменьши цикл. Игра чувствительна к скорости ЦПУ.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2011
  4. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Блин у меня че то подобное в последний раз, было вроде не все цели миссии выполнил, а разрабы позволили уйти, чтобы потом все равно загнать в тупик. Что могу сказать, на ютубе есть прохождение этой игры, на котором я вроде и увидел свою ошибку. И да. игра весьма глючная, это же беседа.
     
  5. Darkman007

    Darkman007

    Регистрация:
    11 ноя 2009
    Сообщения:
    92
    Решил вчера пройти этого Терминатора. В эру древних ПК мне этого не удалось...)
    Дошел сегодня до третьей миссии. О существовании бомбы с таймером не знал.. и вобще думал что это аптечка, потому что иконка похожа на рюкзачек с красным крестиком. От безысходности брождения по карте.. стал бросаться гранадами в эту лазерную стену.. в итоге она взорвалась :D

    "Ага! .." - подумал я, - "а может она взрорвется с огнестрельного орудия? О_о". И что вы думаете, высадил около 650 пуль из minigun'а - взорвал. Но многовато чего то, подумал может с дробовика будет быстрее и экономичней. Так и оказалось - 29 выстрелов прямо в столб - и лазерной преграды как небывало, советую :good: а бомба с таймером может ещё пригодится потом) Пошел играть дальше.
     
    unreal doom, INHELLER и Grue13 нравится это.
  6. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Это там где концлаг что ли? Не помню как, но я там по горке сумел забраться и обойти лазерные заграждения.
     
  7. Darkman007

    Darkman007

    Регистрация:
    11 ноя 2009
    Сообщения:
    92
    WERTA, да, та самая. Я снчала тоже пробовал по горке, но вылетел за допустимые "сюжетные-пределы" карты..) Щас на миссии после полета в скайнетовском самолете.
     
    WERTA нравится это.
  8. ViktorT

    ViktorT

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    333
    Я одну миссию никак не мог пройти, пришлось пропустить. Миссия как раз идет до поездки на авто (до второй поездки, что ближе к концу игры).
    О чем миссия, не помню. В каком-то здании на лифте перемещаешься на другой этаж, там отстреливаешь весь "металл", и есть какое-то подобие мостика к кнопке на противоположной стороне стены. Ну, подхожу, жму, иду назад, а куда дальше? Обойдя всё вокруг, где только можно, а лифт обратно все равно не движется. Вот и застрял там. Что там дальше-то делать?
    Хотя, игру почти забросил, но "обидно" просто пропускать уровни, хочется пройти "честно".
     
  9. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Ну любителей регулярно перепроходить эту игру мало, потому я уже и писал, что надежнее посмотреть видеопрохождение, чем надеяться на память игравших :).
     
  10. Quasist

    Quasist

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    841
    Разве нельзя их взорвать(сатчелом)/отключить?

    Мне помнится в брифинге писали, что взрывчатку кто-то нёс и не донёс...
     
  11. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    Не, можно и обычным оружием "отключить".

    Вообще, мнится мне, что дробовик в этой игре зверски экономная вещь, да и стреляет по видимому пулей, а не дробью, ибо понижения эффективности с увелечением дистанции не замечал. Также гранатомет в этой игре, в некотором роде жульнеческое оружие на открытом пространстве. Гранаты летят в точности по прямой и на значительное расстояние (если расстояние вообще ограничено). Спрашивается зачем тогда настоящая ракетница, разве только ущерб у нее больше.
     
  12. Gvinlok

    Gvinlok

    Регистрация:
    12 авг 2010
    Сообщения:
    5
    В общем не могу пройти уровень где надо убить Бишопа, уничтожаю эту штуку под ним а он все равно не умирает продолжает дёргаться и издавать звуки. Может кто подскажет что мне делать
     
  13. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    В основном ради боев с "Голиафами". В большинстве других случаев она явный overkill.
     
  14. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Само собой. Надо понимать, что повстанцы используют не дробь, а пули из вольфрамового сплава или обедненённого урана. Эффективность такого подхода и в фильме по Терминатору была показана.

     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    MrFlibble, unreal doom и Alix Vans нравится это.
  15. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    Подскажите, словил ли я глюк или что-то не доделал?

    Дошел до миссии где нужно уничтожить три антенны типа "тарелка". Благополучно добрался до них, нашел взрывчатку, взорвал антенны. А дальше что?

    В брифинге сказано только, что требуется только взорвать, а что делать далее не указано. Решил глянуть прохождение - так там после взрыва последней у чувака сразу же запускалась следующая миссия. Что же я делаю не так?

    Играю в рипнутую версию через Досбокс с переводом от OG. Вроде бы последний патч стоит.
     
  16. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    @GreenEyesMan, не сочтите за хвастовство и самолюбование, но кажется, в своем прохождении этой игры я всё детальнейше расписал:
    [Игры] - Прохождение игры The Terminator: Future Shock
    Насколько я понял, это уровень 6? Там же, в описании, есть видеопрохождения от другого пользователя нашего сайта.
     
    unreal doom и GreenEyesMan нравится это.
  17. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    @WERTA, Спасибо. Ни разу не было сказано про уничтожение всех противников. Пойду, поищу останки башен (они тоже почему-то считаются противниками).

    ---
    Ан нет. Вроде бы всех поубивал - а толку нет. Единственное основание башни осталось за ямой, где автобус на автостраде нужно было сдвинуть что бы перебраться. А вот назад мне дороги нет. Но, чуют мои полупопия, дело не в убитых врагах.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2020
    WERTA нравится это.
  18. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    @GreenEyesMan, в шестом задании, насколько я помню, ещё и в одном из бункеров чего-то взорвать надо, как и спутниковые тарелки, вроде только при помощи особой взрывчатки. (Хотя @Warmaster рассказывал, что та штука в бункере взрывается и обычным оружием)
     
    GreenEyesMan и Warmaster нравится это.
  19. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    @GreenEyesMan, да все верно говорит @unreal doom, в шестой миссии надо взорвать три тарелки с помощью спец. взрывчатки и уничтожить станцию управления в бункере. Всех врагов убивать не нужно. Вот мое видео-прохождение, смотри штурм бункера смотри начиная с 00:12:30. Уничтожение непосредственно станции управления с 00:14:10.

    --- добавлено 23 ноя 2020, предыдущее сообщение размещено: 23 ноя 2020 ---
    @WERTA, прохождение без всяких сомнений отличное. Но именно в описании шестой миссии ты вводишь людей в заблуждение. Я обращал твое внимание на этот момент, - в шестой миссии не нужно уничтожать всех противников, а нужно взорвать станцию управления. У тебя же про станцию ни слова, зато есть указание на необходимость полного уничтожения противника, в котором, на самом деле, нет никакой нужды.
    --- добавлено 23 ноя 2020 ---
    @Eraser, а у тебя не осталось этого набора прохождений? Если да, не мог бы ты залить его на Яндекс.Диск или куда тебе удобнее будет? Просто люблю иногда почитать прохождение игрушек, которые уже одолел.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2020
    GreenEyesMan, WERTA и unreal doom нравится это.
  20. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    @Warmaster, остался, вечерком куда-нить засуну.
    Аналогично :) Иногда попадаются очень интересные гайды, просто как самостоятельное чтение.
     
    Warmaster нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление