1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Terminator: SkyNET

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем SnAIper, 21 май 2006.

  1. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Winnt32, Я устанавливал таким образом и под DosBox, и на реальном старом компе. Кривые руки не лечатся ;)
     
  2. Winnt32

    Winnt32

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    66
    Руки прямые)) Я же инструкцию писал для win XP, а в ней инсталлер как раз зависает, а в DosBox (в чистом без всяких оболочек) он просто напросто не находит Future Shock (мною проверено уже много раз, только что проверил для уверенности еще раз) + все это же зависит он конфигурации компьютера так что у кого то может появиться такая проблема, а кого может и не появиться. В связи с этим не вижу смысла продолжать разговор.
     
  3. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    Winnt32, написал бы ты, как именно (подробно с описанием конкретных команд, конкретных мест расположения и мельчайших действий при установке обоих игр) действуешь в DOSBox, а Nil указал бы тебе на твою ошибку. Это будет гораздо продуктивнее :)
     
  4. Winnt32

    Winnt32

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    66
    Пожалуйте) Установка с помощью DOSBox 0.72:

    1) mount d D:\ - монтирую диск на который буду устонавливать игры
    2) mount f F:\ -t cdrom - монтирую CD-Rom c которого будут устонавливаться игры
    3) Монтирую диск с Future Shock
    4) F:\>install.exe - запускаю инсталлер с Future Shock
    5) Выбираю максимальную установку и устонавливаю игру в директорию D:\Shock
    6) Игра установилась, выхожу из инсталлера монтирую диск с Skynet
    7) F:\>TFS\TFS130.exe - устонавливаю оффициальный патч 1.30 для Future Shock с диска Skynet.
    8) F:\>install.exe - запускаю инсталлер Skynet.
    9) Выбираю максимальную установку и устонавливаю игру в директорию D:\Skynet на вопрос установлен ли Future Shock отвечаю утвердительно.
    10) Программа установки выдает ошибку: Future Shock was not located on your system.
     
  5. Mebot

    Mebot

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    1
    Пункт 7) можно выполнить после выполнения пункта 8). У меня в этом случае установщик Skynet нашел Шок ;) :good:
    В любом раскладе... у меня все получилось с досбоксой с первой попытки - а вот без коробки ни-ни...
    Быть может потому что у меня "семерка"?
     
  6. Afan

    Afan

    Регистрация:
    25 июл 2008
    Сообщения:
    15
    У меня Виндоус Виста, но запускаю в Досбоксе. Смонтировал все как надо, установил игру в папку, диск с игрой тож монтировал. Игра не запускается, ДосБокс пишет:

    Couldn't establish a temporaru directory
    Set the environmemt var. TEMP and try again
    (Ex: set TEMP=.\)

    Скажите, пожалуйста, что нужно сделать, если кто-то сталкивался с такой же проблемой.

    ПО всей видимости, он хочет чтобы я ввел строку set temp= сколько-то там, но сколько? =)

    ЗЫ проблему я решил, надо не СКОЛЬКО-ТО а имя папки, которая уже существует в каталоге с игрой, например

    set TEMP=DATA.
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2009
  7. xor2003

    xor2003

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    5
    Решил проблему с SVGA

    Чтобы игра работала в SVGA поставил пропатченый exe взятый (c Vogons) вот отсюда
    http://vogons.zetafleet.com/viewtopic.php?t=14232&postdays=0&postorder=asc&highlight=skynet&start=40

    http://vogons.zetafleet.com/download.php?id=5201
    спасибо товарищу SysGOD :-)

    пожалуйста залейте патч и на этот сайт

    использую DosBox
    1) без проблем интегрировал в Skynet игру FutureShock
    2) поставил 1.01 на SKynet
    3) заменил этот exe

    содержимое патча:
    Comparing C:\SKYNET\SKYNET.EXE and C:\SKYNET\SKYNET2.EXE
    0017E23C: E8 è 90 
    0017E23D: 6F o 90 
    0017E23E: 84 „ 90 
    0017E23F: 01 90 
    0017E240: 00 90 
    0017E241: 72 r 90 
    0017E242: 45 E 90 
    0017E252: 72 r 90 
    0017E253: 34 4 90 
    0017E267: E8 è 90 
    0017E268: 38 8 90 
    0017E269: FF ÿ 90 
    0017E26A: FF ÿ 90 
    0017E26B: FF ÿ 90 
    0017E272: 66 f 33 3
    0017E273: 85 … DB Û
    0017E274: DB Û 90 
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2010
    Nil, Dimouse и kreol нравится это.
  8. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Afan
    Можешь и попробовать создать новую папку(в папке игры) для временных файлов(TEMP), чтобы они не смешивались с игровыми ресурсами)
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    xor2003, большое спасибо за информацию, посмотрим, что это за патч!
     
  10. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Патч работает, правда, 640x480 всё-таки у меня не работает, думаю, из-за видеокарты, зато ни одного вылета за час игры. Кроме того, без патча на компьютере с P3 игра вылетала через 10 секунд игры, с патчем не вылетает. Рекомендую! Правда, патч с сайта я не смотрел, сейчас его скачать не получается.
     
    kreol нравится это.
  11. SereZa

    SereZa

    Регистрация:
    3 июл 2009
    Сообщения:
    25
    поставил тот что 101 вылетает игра на первых секундах после старта миссии.
    в дос боксе и вовсе не стартует сама игра.
    XP SP3. может как-то правильно дос бокс надо сконфигурировать? подскажите :)
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    SereZa, что именно тебе подсказать? Как запускать игры в DOSBox'е? Этому посвящено несколько статей в нашей wiki.
     
  13. Gelor

    Gelor

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    4
    Я образ смонтировал, запустил, нажимаю Install и ничего не происходит. В чём проблема? Винда 7 х64.
     
  14. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Gelor > В проблема в Винде.
     
  15. Gelor

    Gelor

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    4
    INHELLER, а что с ней не так? Можно как-то решить?
     
  16. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Gelor > Она не поддерживает 16 бит + DOS.
    Решить? Игра идеально под DOSBox-ом идёт (мануалы в помощь).
     
  17. Gelor

    Gelor

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    4
    INHELLER, я до этого пробовал через досбокс, но skyauto.exe и install.exe в ней не запускаются, в setup.exe нашёл только настройку звука, а при попытке запустить skynet.exe досбокс выдаёт "фатал эрор".
     
  18. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Gelor > Я сам ставил в DOSBox 0.74. Тут тема со-всеми подробностями. А в этом посте все инструкции.

    Если и после этого не заработает, тогда опиши все твои действия во-время установки и запуска игры. Под Win 7 можно даже не пробовать.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Gelor, пытаться установить или запустить DOS-игру на x64 - абсурд. В DOSBox'е всё работает.
     
  20. Gelor

    Gelor

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    4
    INHELLER, спасибо за помощь, игру установить удалось! После установки запустил её, поиграл, вышел. А во второй раз запустить не могу. Открываю в досбокс SKYNET.exe, пишет SysInit (couldn't open archive).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление