1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Тест видеокарт

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Ворст, 14 фев 2011.

  1. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Большое спасибо, Vardok!!!! Можно ещё одну динамичную, но не fps и не гонки.
     
  2. Gipsy_King_87

    Gipsy_King_87

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    519
    Goblinit, хочу предложить для тестирования видюх на мой взгляд динамичный экшн конца XX-го века "Nocturne" ("N") и "The Labyrinth" (см. тему в Установке и запуске игр), но в основном не для замера FPS, а для выявления различных "глюков" с графикой и шрифтами. Мне крайне интересно узнать какое максимальное разрешение можно будет выставить в "N" и какой у этой игры FPS на тестовых древних видеокартах в режиме ночного видения.
     
    Goblinit и Bato-San нравится это.
  3. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Gipsy_King_87, вообще, fps уже есть в списке (даже два), и вряд ли пройду более одной игры в режиме тестирования, но шансы есть. :)
     
  4. Vardok

    Vardok

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    869
    Goblinit, еще "Крутой Сэм" довольно часто использовали для тестов в то время, правда сильно требовательной ее не назовешь.
    Ммм.. Еще на ДХ7 должны работать вот эти:
    Ил2-Штурмовик,
    Prince of Persia: Warrior Within,
    Unreal Tournament 2004,
    SWAT 4: The Stetchkov Syndicate
    Command & Conquer 3: Tiberium Wars
    Medieval: Total War
     
    Goblinit нравится это.
  5. Gipsy_King_87

    Gipsy_King_87

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    519
    Goblinit, "Nocturne" во-многом уникальный экшн, а также выложенный мной dll-фикс для высоких разрешений экрана под Direct3D и не от первого, а от третьего лица. Поэтому отлично подходит для вашего всестороннего тестирования (имхо) первых поколений видеокарт.
     
  6. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Народ, помогите советом, кто-нибудь!!! :banghead:

    Корсары 3 пока ставил, уже влюбился. Достал даже диск с лицензией, узнал скандальную историю про патчи. В общем, охота поиграться, но на тнт2 не запускается. Видимо, поддержка картой D3D6 max - это приговор. Или нет?

    Ошибки в логах о сжатии текстур (сжатие не поддерживается)
     
  7. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Goblinit, Системные требования
    Win XP, Pentium IV 1.5 Ггц, 256 Мб ОЗУ, видеокарта уровня GeForce 3 и выше (кроме МХ), 4Гб места на жестком диске.

    DX8
     
  8. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Я вкурсах. Я спрашиваю, как это можно обойти.
     
  9. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Зачем?
     
  10. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    MisterGrim, чтобы поиграть, вестимо.
     
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Чтобы поиграть, я бы взял хотя бы минимально рекомендуемую видеокарту. Особенно морской-то симулятор, да без шейдерной воды — зачем оно нужно?
     
  12. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    посоветую сходить и сдать диск обратно.

    никогда ни один игрок не должен покупать лицензионные игры от Акелла.

    иначе ты не уважаешь себя и других игроков.


    Акелла позорит весь гейм-девелопмент, таким трэшем как Бой с тенью, Postal 3 и другие их разработки.

    По этому, каждый уважающий себя игрок, должен приложить руку к банкротству этой компании, а именно - не покупать их диски.
     
    BrainRipper нравится это.
  13. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Мне как почётному олд-геймёру диск достался безвозмездно.
     
  14. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Goblinit, ну, я нашёл решение твоей проблемы (оно простое и самособойразумеющееся, хотя и результат будет именно такой, какой позволяет тнт2...), но после его нахождения возник вопрос, а почему ты хочешь поиграть в эту игру именно на тнт2, а не любом VGA ?
     
  15. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Bato-San, потому что хочу выжать из карты всё, перед тем, как расстаться с ней. А для сравнения производительности эта игра меня очень устраивает - в ней всё есть)
     
  16. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Ну тые всё-таки, кто-нибудь знает способ запуска игр в случае, если видеокарта игрой не поддерживается (например, из-за поддержки DirectX)?
     
  17. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Goblinit, ты уже поставил DX8 ? Или ты жаждешь запускать всё на DX6 ?
    Не путай кислое с пресным. Игра сидящая на директе поддерживает не видеокарту, а версию директа. А директ уже смотрит что там скажет драйвер видеокарты в ответ на запрашиваемые возможности. И, если таковых нет - или работает дальше, как в случае шейдеров или посылает нафиг. Надеюсь, что ты уже понял, как решается данная проблема. :)
     
  18. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Bato-San, вероятно, дело в том, что я запускаю игру на windows millenium. (винда официально не поддерживается и без кряка старфорс выдаёт, что операционка не соответствует минимальным требованиям). Жаль.
     
  19. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Ладно, допустим, тут винда не подходит. Но ведь бывают случаи, когда железно игра ругается, что вот нет шейдеров и пока. Что в таких случаях делать?
     
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление