1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Тест видеокарт

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Ворст, 14 фев 2011.

  1. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    MisterGrim, ты бы почитал вопрос сперва, уяснил что именно спросил
    Goblinit, осознал, почему он это спросил и чего он недопонял, а потом уже поискал в памяти аналог у PCI-E.
     
  2. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Bato-San, Спасибо, на эти вопросы я уже ответы нашёл вчера. Кстати совершенно случайно, тогда как топорный поиск ничего не выдавал про pci-e. Как я понял, у нвидии сегодня есть турбокэш и теперь этот аналог DiME совершенно прозрачный для софта.
     
  3. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Пардон, я хотел сказать: Hw T'n'L only игру. Помнит кто такие?


    upd: забудьте, нашёл! :D
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2015
  4. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Максика можно запустить как в Hardware T&L, так и в Software T&L.
     
  5. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    @BrainRipper, всё так, я разве спорю? Что интересно: на вуду5 ведь зараза запускается в Hardware T&L... Как так?

    UPD: понял, почему, вопрос снят :)
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2015
  6. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
  7. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Господа, никто случаем по памяти не назовёт одну-две игры с возможностью настройки Z-buffer или W-buffer? Я только Messiah помню.
     
  8. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Господа, ещё специфический вопрос. Кто-то сможет подсказать игру с кинематографическими эффектами вроде моушн-блёр, depth of field и подобными, которую бы можно было запустить и на DX6-видеокарте (понятно, что половину игры будет невидно) ? Желательно игру в светлых тонах, можно гоночную.
     
  9. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    @Goblinit, GTA III, может быть?

    она запускалась на NVidia Riva TNT2 - видеокарта аппаратно держит DirectX 6.

    в этой игре есть эффект trails - аналог эффекта motion blur

    не знаю включится ли он на такой карте
     
    Goblinit нравится это.
  10. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Неа, не включится :) Но это как раз и нужно было посмотреть. Спасибо.
     
  11. sonicpro

    sonicpro

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    102
    Terracide. Помнится я играл на первой вуду, и если я выключал Z-buffer, становилось доступным разрешение 800x600.
     
    Goblinit нравится это.
  12. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Бамп. Интересный вопрос. @VEG, возможно, вы знаете ответ.

    Были (и, наверное, ещё есть) игры, со встроенной базой видеокарт, по Device ID которых они определяли дефолтные настройки видео при запуске и ограничивали настройки видео в своих опциях. Есть ли возможность как-то подменить Device ID видеокарты NVIDIA (интересует именно nvidia) под виндой, без перепрошивки биос?
     
  13. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Goblinit нравится это.
  14. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    @BrainRipper, огромное спасибо, я и забыл про эту чудесную программулину. И вот не поверите, даже с DX9-играми она работает!!! А с DX10 никто не пробовал? Я слышал, что уже не сработает...?
     
  15. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Други, у кого есть жираф №3, можете проверить его в игре aquanox? Версия игры, дров и винда не принципиальны. Образ игры можно легко найти на пиратбее.
    Есть интересная инфа о том, что, якобы там используется проприетарная фича nvidia - rt-patches (higher-order surfaces), хочется это проверить.
    У меня на всех видеокартах кораблик при старте обычной Схватки выглядит вот так:

    nv52.16.JPG

    Как сделать такой же шот: запускаете схватку, жмёте 0 (на цифровой клаве), затем увеличиваете с помощью цифры 7 до максимума, затем поворачиваете камеру стрелками 4 и 6, чтобы выровнять, как у меня примерно.
     
  16. Vardok

    Vardok

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    869
    @Goblinit, у меня есть GeForce 3Ti 200,
    Ну и снова поною про отсутствие времени.
     
    Goblinit нравится это.
  17. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Очень жаль, это могло бы попасть в очередную статью, которую я планирую наконец-то закончить сегодня
     
  18. Vardok

    Vardok

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    869
    @Goblinit, качаю образ, попробую сегодня.
    --- добавлено 20 ноя 2016, предыдущее сообщение размещено: 20 ноя 2016 ---
    @Goblinit, А на Жирафе4 титаниум такого нет?
     
    Goblinit и Bato-San нравится это.
  19. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    @Vardok, этого точно не известно, но на fx-е уже нет.
    --- добавлено 20 ноя 2016, предыдущее сообщение размещено: 20 ноя 2016 ---
    По последней информации версия дров должна быть ниже 27.30
    В качестве индикатора поддержки в AIDA/Everest ты должен увидеть такие галочки (выделено)

    nv_d3d.JPG nv_ogl.JPG
     
  20. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    as19.radikal.ru_i192_1611_7d_c5b4c7f1828a.jpg
    На Gf4200 и win98 (версия драйвера 40.71).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление