1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  3. Перед началом работы с нашей вики обязательно ознакомьтесь с Правилами и указаниями Old-Games RU Wiki.
    Скрыть объявление

Обсуждение Тестирование игр, работающих в Windows 98, запущенной в DOSBox

Тема в разделе "Wiki Old-Games.RU", создана пользователем Zolimax, 2 окт 2013.

  1. Zolimax

    Zolimax

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    200
    думаю, стоит так же указывать параметры машин на которых было тестирование.
    ведь ясно же, что то что "чуть тормозит" на i5 будет "весьма тормозить" на core 2 duo, и "слайдшоу" на каком-нить p3. + ОС, т.к. в разных ОС проц может использоваться с различной эффективностью.
     
  2.  
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Zolimax, в чём смысл создания отдельной темы?
     
    Genesis нравится это.
  4. Zolimax

    Zolimax

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    200
    в смысле отдельной темы?
    я предлагаю где-то указывать хар-ки компов, где было тестирование
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Zolimax, написал бы лично Gamerun'у, там вроде все тесты его.
     
  6. Zolimax

    Zolimax

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    200
    Dimouse, хм, но это же вики, и по идее статьёй может заниматься кто угодно. к тому же обычно авторы выставляют статьи со своим вкладом себе в наблюдение, и видят и обсуждения и правки. впрочем, в последнем я теперь что-то усомнён - вроде как я же создал обсуждение по предложенной форме, но там ссылка до сих пор красная, и предлагает снова создать вточности идентичное обсуждение..
     
    Dimouse и SAS нравится это.
  7. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Видимо глюк. Разберусь с этим.
     
    Dimouse нравится это.
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Zolimax, не знаю, что там с обсуждениями, но написать в личку, явно эффективнее. А если кто-то начнет, то и остальные будут добавлять свою систему.
     
  9. DocPainkiller

    DocPainkiller

    Регистрация:
    1 янв 2012
    Сообщения:
    245
    Вот чтобы не плодить еще темы и не ныть уже там, тыкните меня кто-нибудь носом в рабочую сборку Win98 в досбоксе. Если такая вообще существует. Все что есть на торрентах это какая-то хрень под соньку. Сам такое собрать, как мне думается не осилю, а пару раритетов потестить в одном месте чешется. В общем ткните, а то невроз уже начинается.
     
  10. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    DocPainkiller, это варез.
     
  11. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    DocPainkiller, а её что, действительно сложно самому туда поставить? Какие-то неочевидные манипуляции требуются? Я просто не в курсе...
     
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    R4kk00n, Offtop
    это невозможно в принципе, раз никто не может сделать вот это:
    отговариваясь, что это "варез" и "ничего сложного самому поставить". Стало быть, просто никто сам не смог и все ждут, когда DocPainkiller попробует это сделать и обломается, что бы поржать над ним... :cry:

    Нельзя человека до невроза так доводить. Ай-яй-яй ! :lol:
     
  13. DocPainkiller

    DocPainkiller

    Регистрация:
    1 янв 2012
    Сообщения:
    245
    Уже все нашел. Всем спасибо :D
    Offtop

    BrainRipper, вообще-то, все игры, выложенные здесь, кроме тех, что стали фриварными - это тоже варез. Это я так, для справочки.

    Bato-San, смищная щютка, да.

    Всем доброго утра, кстати :D :blum:
     
    Bato-San нравится это.
  14. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Тут у местной администрации есть профессиональный сленг, по которому варез - то, от выкладывания чего могут быть проблемы от российских компаний-обладателей лицензий (забугорные не дотягиваются, видимо).
     
    Ulysses нравится это.
  15. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.686
    Пара-тройка вопросов ламерских:
    - существует ли виртуалка Windows 98 Old-Games edition по аналогии с Windows 3.11?
    - каким образом можно записывать состояния игры для Win9x/ME, по типу как реализовано в корейской сборке DOSBox?
    - возможна ли установка Windows 95/98/ME в DOSBox?
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Нет. Просто потому, что в именно таком же виде её не сделать технически (очень надеюсь, что ты понимаешь принципиальную разницу между 3.11 и 98). Плюс - Windows 98 с точки зрения "защиты авторских прав" куда в большей степени "красная тряпка", чем Windows 3.11. Но кое-какие мысли в этом вопросе витают давно (см. ниже).

    Не понял вопроса. Уточни, о чём речь.

    Конечно. Точнее, относительно Me не скажу, но 95, 98 и 98SE прекрасно ставятся. В нашей wiki - в статье "DOSBox для знатоков" - на эту тему есть целый пункт, где сравнительно подробно об этом рассказано.
    Возможно, что когда-нибудь сборка DOSBox'а с Windows 98SE и будет выложена на сайте.
     
    AndyFox нравится это.
  17. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Нет, потому что варез.
    http://www.old-games.ru/wiki/DOSBox_для_знатоков
     
    AndyFox нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Применительно к данной теме я бы воздержался от такого определения. И на подобный вопрос, по-моему, стоит отвечать тому, кто в теме.
     
    AndyFox нравится это.
  19. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.686
    В DOSBox SVN Daum есть слоты сохранения текущего состояния игры.
    Т. е. сборка уже гипотетически существует, но опасаетесь репрессий со стороны M$ за ОС почти 20-летней давности...
    Это к тому что я не вижу разницы между warez/shareware/freeware? Верно, мне абы поиграть, юридическими нюансами не интересуюсь. ;)
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Нет. Дело как раз в том, что такой сборки, которую относительно не стыдно было бы дать людям, у нас пока нет. Например, с виртуальным приводом проблема уже решена, а вот с поддержкой виртуального жёсткого диска хоть сколько-нибудь полноценного объёма - увы, нет.
    Да, определённые опасения насчёт "авторских прав" тоже есть - и здесь, кстати говоря, в большей степени глупо их не иметь, чем иметь, - времена нынче не самые простые, и порой то, что ещё недавно казалось абсурдным, становится реальным. Но данная причина - не главная.

    Это вообще не тебе было - я же не твоё сообщение цитировал. Тем более что понятие "варез" на нашем форуме имеет своё определение (правда, применительно к программам не игрового характера относительно расплывчатое).
     
    AndyFox нравится это.
  21. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    На самом деле определение совершенно одинаковое и для игр и для других программ, но это не значит, что у нас не может быть исключений, точнее наоборот, исключения неизбежно возникают и операционные системы, в особенности Windows, - одно из них.
     
    AndyFox нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление