1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Техногенная РПГ

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем kl-13, 11 май 2006.

  1. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Вообщем устал я от магических мечей считов луков стрел эльфов орков и тому подобного да и от стиля фентези . Хочу старых добрых технологий аля фоллаут . Хотя можете советовать игры типа Арканума , The Banished (у нас известен как Изгнанник) и wizardry8 , также приемлимо jrpg я как раз ими немного увлёкся . Графика и вид не очень важны главное не адом где @ бегать , так подходят и 3д и от третьего лица и из глаз ну можно и сферху на крайняк но в идеале изометрия . Можно даже диабло образные и онлайн (Restricted Area и Dark Eden не советовать) вообщем я думаю меня поняли . А если кто не понял игры типа Might and Magic 6-7 где техноген в виде бластеров и кораблей пришельцов появляеться в самом конце да и конце тоже не советовать .
     
  2.  
  3. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Хм... Knights of the old Republic 1-2. По вселенной ЗВ.
    Больше что-то ничего не вспоминается.
     
  4. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    Если а-ля фол, можно поиграть в Fall: Last Day of Gaia, Металхеарт...
    Из старых можно посоветовать WasterLand.... (вроде так называеться, почти фол только в старой графике, т.е. почти без оной)
     
  5. Eidos

    Eidos

    Регистрация:
    7 апр 2006
    Сообщения:
    125
    Как насчет Anachronox?
    Еще проверенная игрушка - Septerra Core
     
  6. Стагг

    Стагг

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    379
    VtM: Bloodlines, Deus Ex, System Shock 2 и можно еще VtM: Redemption, хотя в ней только вторая часть игры происходит в современности, первая - средневековая.
     
  7. KOCRK

    KOCRK

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    431
    В своё время мне понравился Harbinger (предвестник в нашем переводе)
    Очень похоже на диаблу но толбко в космосе. В комплект включены :
    роботы, импульсное , плазменное и тд оружие. Никакого фентези.
     
  8. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Блин надо было сразу списочек повесить того что я прошёл чтобы вас лишним не мучить Knights of the old Republic 1-2 Пройдены по всем сюжетным линиям , Fall: Last Day of Gaia не прошёл так как пиратка глючит сюжетная линия легко запарываеться а на лицензию денег нету да и не уверен я что руссобит это круто , Metalheart штука весёлая но опять же пиратка глюкавая временно проходить забил , Wasterland это да прикольно вот только с англицкого замучился всё переводить хочеться мозг не сильно напрягать , VtM: Bloodlines прошёл
    VtM: Redemption проходил но запоровшись на какомто босе надоело , System Shock 2 тоже в куче пройденных .

    Deus Ex игра отличная но меня чёто в неё играть не прёт да и не рпг это чистое с таким же успехом можно вспомнить Саботаж да ещё Etrom недавно вышел тоже не впёр чего то .
    Septerra Core да я сам недавно с недельки две три назад дему нашёл понравилось вот только полной версии чего то нема в торене оно есть но еле качаеться на http ftp ненашёл а издания 1с как я понял давно в магазинах нету .

    Harbinger чего то такое припоминаю что похожее на рестриктед ариу и кибер мерс (правда вышел ли сибер мерк не в курсе но демо было) там вроде за робота можно шляться и игра соовсем тупая хотя ладно почитаю про неё может в натуре заинтересует ненадолго.
    Anachronox название в голове крутиться а что это такое в упор не помню может и весч счас посмотрю .Так поглазел на ag.ru оказываеться я об этой игре ничего и незнаю несмотря на то что Edios .

    Да если кто ещё чего вспомнит пишите .
     
    Последнее редактирование: 11 май 2006
  9. Eidos

    Eidos

    Регистрация:
    7 апр 2006
    Сообщения:
    125
    И кстати, как насчет вышедшей на PC версии Final Fantasy 8?
    Не то чтобы это техноген в чистом виде.. Но там намешаено столько, что хватит всем.
    Да и вообще, в большинстве японских RPG тема будущего и техники очень и очень популярна
     
  10. Misha

    Misha

    Регистрация:
    9 июн 2003
    Сообщения:
    439
    Бери лицензию, с глюками справишься, а не справишься - обращайся, подскажу че да как.
    Руссобит - это круто! :D

    Власть закона еще как вариант.
    Код доступа - рай.
    Х-СОМ`ы (гыгы)
    Cold Zero (там правда современность, нету бластеров-шмастеров, но игрушка стоящая)

    Дома еще валяеца какая то Дьяблоподобная игруха в будущем типа... Посморю вечером, отпишусь завтра. Там 3 перса - стрелок, киберниндзя и хакер, появляешься в городе, берешь всякие задания и вперед выполнять, каждая локация состоит из обязательного поверхностного уровня с противниками - лохами и следующих, пройти которые не просто. По выполнению дают бабло/пушки/импланты. Импланты 2 типов - чистое железо или андроидного плана. Мож кто вспомнит?
     
  11. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Restricted Area. Только персов там по-моему 5.
     
  12. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Люди читайте мой пост внимательней пожалуйста . Увошки это не рпг а тактика , код доступа рай ничего игра но тоже не то я бы не назвал его полноценным рпг со свободой действий самая что нинаесть линейность и фулл пошаговость дошёл до второго города и надоело . Cold Zero когдато видел честно говоря так и не оценил игру ну может пересмотрю свои взгляды .
     
  13. KOCRK

    KOCRK

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    431
    kl-13, Я тут совершенно случайно вспомнил, хотя наверняка ты в них играл, но пускай будет: Код Доступа Рай и практчически она же, только покрасивее и обширнее Власть Закона.
     
  14. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Запретная Зона - Restricted Area неплохая игра - мне понравилась
    КДР и ВЗ супер игры Адназначна играть
    Септеру если не играл то не видел рпг - играть АДНАЗНАЧНА!
    Тоже и с Анахроноксом...
     
  15. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Н/ф рпг очень мало, специфический жанр, расходящийся с оригинальной концепцией ролевых игр. Помимо всего перечисленного могу назвать Whale Voyage и Albion(очень оригинальная вещь). А в Код Доступа Рай играть не советую - неплохую, вобщем, игру испортили пошаговым-only режимом, времени, чтобы пройти хотя бы одну локацию(поговорить со всеми npc, взять квесты) требуется немерянно. Три раза садился играть и ни разу не прошёл до конца.
     
  16. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Народ я 8 лет занимаюсь железом и играю в игры конечно я в код доступа играл а вот про власть закона только слышал . Сейчас у меня кстати уже есть ядро септерра и я временно счастлив и вообще странно что я о ней не знал ,
    первое не помню посмотрю а про альбион кажись вчера читал на ag.ru мне терпения не хватает там базу 3д рпг проглядеть изометрии всю просмотрел давно .
     
    Последнее редактирование: 24 май 2006
  17. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Если консольные подойдут, то можно Shadowrun на эмуляторе Sega Genesis. Почти полная копия киберпанка по Гибсону, но с элементами фэнтази. Маги\шаманы, орки, эльфы, гномы... Но мечей и луков точно нет. =) Стволы, гранаты и только у шаманов\магов магия, однако стволами им никто не запрещает пользоваться. =)

    И Анахронокс, однозначно. Я его только месяца 3 назад прошёл. До этого - начинал 2 раза, оба раза бросал. А сейчас, видимо, *созрел*. Гениальная игра, но сильно порезаная в угоду быстрому выходу. Почти точно так же как не столь давняя Vampire The Masquerade - Bloodlines.
     
  18. hetzer

    hetzer

    Регистрация:
    29 май 2006
    Сообщения:
    5
    Шалом... про консоли, попробуй phantasy star 1-4 на эмуле Sega,
    очень интерестные игры, хотя и старые до жути;

    еще мне попадался на комп Phantasy Star Online Vol.1,
    про сервера для него не знаю, т.к. это порт c Dreamcast, но и в оффлайн она неплохо бегается...
    чистое техно, плазменные мечи, кинжалы, алебарды(!), пистолеты, винтовки и пр. в наличии киборги, роботы и прочие мутанты, хотя присутствуют и маги, с плазменными посохами.
    но порт есть порт, а развлечение на пару дней, потом приедается и не вставляет...
     
  19. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Спасибо за советы , но вот какой у меня вопрос . Сегодня наткнулся на название некой игры Дроян и Дроян 2 во всём интернете ни одной вразумительной ссылки нету кроме этой http://www.7wolf.ru/index.php?content=market&cdr_id=5504&rvw_id=12319 в базе ag.ru и нигде более она не числиться , на руссобите её тоже нету и поиск говорит ничего не найдено и я не нашёл , притом не по русскому не по английскому названию . Так вот вопрос что сие за зверь такой ?
     
  20. 3mmm

    3mmm

    Регистрация:
    14 май 2003
    Сообщения:
    344
    kl-13 нравится это.
  21. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Спасибо , странно что я сам пропустил , просто не на руссобит-м а на руссобит мультимедиа смотрел (тоесть я на старый сайт наткнулся ихний а этот новый).
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2006
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление