1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

The Battle of Kursk

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем zabrus, 31 дек 2015.

  1. zabrus Старожил

    zabrus

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1.835
    Жанр:
    Strategy

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1989

    Разработчик:
    Mattew Kowalski

    Издатель:
    -

    Рейтинг:
    5 из 10

    Перед нами очень необычная игра. The Battle of Kursk - это пошаговый тактический симулятор танка времен Второй мировой войны. В начале игры предлагают выбрать, за какую сторону нам предстоит сражаться; при выборе Германии вы становитесь командиром знаменитой немецкой машины Panzerkampfwagen VI «Tiger I», а при игре за СССР - не менее легендарного Т-34-85. Далее мы попадаем на поле боя; первое, что необходимо сделать, - это осмотреть окрестности. После обнаружения врага мы выбираем скорость танка - так, чтобы оказаться на идеальной огневой позиции, затем переходим в режим наводчика и доворачиваем орудие на цель, выстрел... вражеская машина охвачена огнем, а мы движемся дальше.

    Визуальная составляющая выглядит совершенно не примечательно - она полностью выполнена в ASCII-графике, поэтому, если бы танки и самоходки не были бы подписаны, мы вряд ли узнали бы в них известные машины.

    Учитывая высокую специфичность игры, порекомендовать ее можно лишь самым ярым поклонникам танков.
     
  2. sub_commander

    sub_commander

    Регистрация:
    3 ноя 2015
    Сообщения:
    225
    Не согласен с автором обзора. По моему мнению всё выглядит не так.

    Освоится в этой игре легко. Нажимать прийдёться пару кнопок и цифровые клавиши. Более того каждый наш шаг сопровождается запросом с предложением нажать кнопочку. Как видите трудностей с управлением не возникнет.

    Продолжительность игры всего 1-3 минуты. Сюжетной кампании нет. Игра создана для небольшого перекура :)

    Графика уникальная. Танки изображены символами текстового редактора. Я считаю такой способ изображения вне конкурса. Никто никогда не скажет через 5-10 лет спрайты невзрачные, ваше 3D - полный кирпич...
    Графоныч не пытается что то доказать циничному времени. Я нашел похожую в исполнении игру - Reach For The Stars.

    Из минусов - Elite не получилась. Ездить можно либо вперёт либо назад, хотелось бы в любую часть света. Круто было бы поиграть в такой симулятор с открытым миром.

    Вывод: скорее всего создатель игры был игроманом, чья мания рвет все шаблоны на тему "один в играх не разработчик", "платформер, шмап - это предел для одиночки программиста"
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2016
  3. samiam

    samiam

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    375
    Относительно того. что технику тяжело узнать - это, кому как. Да, изображение схематично, это даже не обычная VGA-графика DOS'овских игр, но всё же. Пантеру от Тигра отличит вполне возможно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление