1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ The Curse of Monkey Island

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Rad, 10 июн 2004.

  1. Rad

    Rad

    Регистрация:
    10 июн 2004
    Сообщения:
    6

    The Curse of Monkey Island





    1. О The Curse of Monkey Island.
    Хороший квест, что еще сказать. Запускать рекомендуется из под ScummVM

    2. FAQ по The Curse of Monkey Island

    а) для запуска под Windows XP можно (даже нужно) использовать сторонний лаунчер, коих вышло несколько штук. Рекомендую использовать CMI Launcher 2.0 (архив с программой приложен к посту) Программа позволяет играть как с использованием оригинальных CD, так и с использованием файлов ресурсов с жесткого диска (опция переноса файлов с CD на жесткий диск)

    б) Если кого-то коробит ужасный перевод на русский язык, то есть возможность включить англоязычный текст сообщений. Делается это с помощью удаления файла language.tab, тогда текст игровой будет браться из исполняемого файла игры, где он сохранил свою первозданную свежесть.

    Данный совет имеет силу только если игра находится полностью на жестком диске.

    в) Если кто-то запускает игру AS IS, без использования всяких приблуд вроде ScummVM, то возможно он замечал необычайно быструю промотку видеороликов без звука.

    Ему поможет создание одного хитрого ключа в реестре Windows. Дальше приведен текст, который нужно вписать в какой-нибудь временный *.reg файл и запустить.

    Код:
    [B][FONT=Courier New][COLOR=seagreen]Windows Registry Editor Version 5.00[/COLOR][/FONT][/B]
     
    [B][FONT=Courier New][COLOR=seagreen][HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Hardware Profiles\Current\System\CurrentControlSet\Enum\PCI\VEN_1102&DEV_0002&SUBSYS_80641102&REV_07\4&3191A3 E6&0&5870\DirectSound\Mixer Defaults][/COLOR][/FONT][/B]
     
    [B][FONT=Courier New][COLOR=seagreen]"Acceleration"=dword:00000000[/COLOR][/FONT][/B]
    
    ============================================
    Народ, помагите с запуском... выдает окошко с заголовком Shrinker.err и содержимым: "Dispatcher Initialisation error 11"... :(
    Неужто зря пол ночи лил... :(
    Форточки - XP
    ============================================
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2008
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Попробуй через ScummVM. Ссылочка в форуме про техпомощь, в правилах.
     
  4. Clayman

    Clayman

    Регистрация:
    14 июл 2003
    Сообщения:
    340
    Кстаи, доблестная команда в третей части (3 sheets to the wind) не прекарщаяет петь:(Я минут десять их слушал, а потоп вырубил:)
     
  5. Rad

    Rad

    Регистрация:
    10 июн 2004
    Сообщения:
    6
    Башая пасиба, фсе заработало :)
     
  6. dammitt

    dammitt

    Регистрация:
    12 июл 2004
    Сообщения:
    53
    Помогите с Monkey Island 3 !

    При запуске игры через ScummVm (а иначе она не идет !) не находятся файлы musdisk1.ban и music.ban . Оказалось, что их НЕТ в папке с установленной игрой !!!!!!!
    Я не понимаю, как такое может быть! Ошибок при скачивании и распаковке архива не было, а в чем прикол я так и не понял.
     
  7. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    У нас - только рип, а Скамм рассчитан на полные версии. Пожалуйся им, или пересядь на Вин95 и играй без него.
     
  8. dammitt

    dammitt

    Регистрация:
    12 июл 2004
    Сообщения:
    53
    Хорошо, но почему же тогда существует файл музыки "для второго диска" musdisc2.bun, а первого нет !? <_<
    Не понимаю=(
     
  9. ALEXjr

    ALEXjr

    Регистрация:
    29 апр 2004
    Сообщения:
    28
    Парень, ты вообше слово RIP знаешь? А знаешь его разшифровку? Repair in Peace. Так что никогда не жалуйся что у тебя RIP непашет. Это просто у людей руки кривые.
     
  10. dammitt

    dammitt

    Регистрация:
    12 июл 2004
    Сообщения:
    53

    Спасибо за добрые слова, Alexjr :banghead: . Что такое RIP я знаю, но не понимаю, зачем тогда выкладывать на сайте игру , в которую невозможно играть. Как же играть в квест без музыки, тем более без разговоров. Можно тогда было бы выкинуть файл musdisc2.bun, и игра бы весила в архиве поменьше (~ на 10M).
     
  11. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Играть можно, спокойно и без всяких фанатских выходок ;). Рип делал не я, так что чего там можно выкинуть, а что нужно вставить не знаю. Ради эксперимента, я даже готов выложить полную версию этой игры, на двух дисках, общим объемом около гиги в пожатом виде. Интересно, сколько людей реально смогут ее скачать ;)
     
  12. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930

    Ну, я бы её скачивал в таком виде даже если бы сидел на модеме... К счастью, мой коннект позволяет и такое качать меньше чем за день. :D
    Не вопрос, клади, только придётся довольно быстро убрать, чтоб место на сервере поэкономить и людей зря не мучить.
     
  13. Count Zero

    Count Zero

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    1
    Лежащий в архиве monkey island 3 совершенно не запускается.
    Выдает ошибку и в файл shrinker.err пишет:
    (3.20) D:\games\CURSE\CURSE.EXE: Dispatcher initialisation error 11

    Пришлите пожалуйста нормальный файл, у кого есть.
    Этот весит 113664 байт.

    count0@fromru.com
     
  14. angelina

    angelina

    Регистрация:
    8 дек 2004
    Сообщения:
    4
    Я скачала эту игру,она в формате rar,но когда я ее пытаюсь разархивировать,выдается сообщение об ошибке и что какие-то архивы обрываются или неполные.Что делать?
     
  15. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Это значит, что скачалось плохо (размер архива соответствует тому, что написан на сайте?) - с разрывами или просто не до конца. Выход один - качать снова, и лучше через спецсредства (типа FlashGet).
     
  16. angelina

    angelina

    Регистрация:
    8 дек 2004
    Сообщения:
    4
    А если просто скачать эту игру как скачать файл,то она скачается без музыки и заставок?
     
  17. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Именно. Ради чего я так за эти заставки и музыки и боролся.
    Без них кайфа нет.
     
  18. CheL

    CheL

    Регистрация:
    13 фев 2005
    Сообщения:
    1
    У меня такое же сообщение, запустил с пом. ScummVM- игра вылетает в самом начале когда главгерой встает...help please!Чё делать-то подскажите.
     
  19. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Поподробней можно? Скрин, компутер, версию ScummVM, какие части качал...

    А чтоб команда перестала петь - надо скачать музыку от второго диска и довести дело до фразы про апельсин.
     
  20. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Постойте, я чего-то не понимаю... The Curse of Monkey Island - третья часть этой серии, какой тут ScummVM нафиг нужен, если эта часть под винду была заточена? 46a9b2d05437ea874b5a646f00a643c4.gif

    А насчет ScummVM, подозреваю, что человеку понадобилось запустить The Secret of Monkey Island.
     
  21. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Во-первых, CoMI плохо дружит с ХР. Во-вторых, через ScummVM рип запускать гораздо проще, и ошибков меньше выпадает. В-третьих, не надо ничего делать - ярлык один на пятнадцать-двадцать игров сразу (если всё пробить в ScummVM)...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление