1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ The Curse of Monkey Island

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Rad, 10 июн 2004.

  1. Rad

    Rad

    Регистрация:
    10 июн 2004
    Сообщения:
    6

    The Curse of Monkey Island





    1. О The Curse of Monkey Island.
    Хороший квест, что еще сказать. Запускать рекомендуется из под ScummVM

    2. FAQ по The Curse of Monkey Island

    а) для запуска под Windows XP можно (даже нужно) использовать сторонний лаунчер, коих вышло несколько штук. Рекомендую использовать CMI Launcher 2.0 (архив с программой приложен к посту) Программа позволяет играть как с использованием оригинальных CD, так и с использованием файлов ресурсов с жесткого диска (опция переноса файлов с CD на жесткий диск)

    б) Если кого-то коробит ужасный перевод на русский язык, то есть возможность включить англоязычный текст сообщений. Делается это с помощью удаления файла language.tab, тогда текст игровой будет браться из исполняемого файла игры, где он сохранил свою первозданную свежесть.

    Данный совет имеет силу только если игра находится полностью на жестком диске.

    в) Если кто-то запускает игру AS IS, без использования всяких приблуд вроде ScummVM, то возможно он замечал необычайно быструю промотку видеороликов без звука.

    Ему поможет создание одного хитрого ключа в реестре Windows. Дальше приведен текст, который нужно вписать в какой-нибудь временный *.reg файл и запустить.

    Код:
    [B][FONT=Courier New][COLOR=seagreen]Windows Registry Editor Version 5.00[/COLOR][/FONT][/B]
     
    [B][FONT=Courier New][COLOR=seagreen][HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Hardware Profiles\Current\System\CurrentControlSet\Enum\PCI\VEN_1102&DEV_0002&SUBSYS_80641102&REV_07\4&3191A3 E6&0&5870\DirectSound\Mixer Defaults][/COLOR][/FONT][/B]
     
    [B][FONT=Courier New][COLOR=seagreen]"Acceleration"=dword:00000000[/COLOR][/FONT][/B]
    
    ============================================
    Народ, помагите с запуском... выдает окошко с заголовком Shrinker.err и содержимым: "Dispatcher Initialisation error 11"... :(
    Неужто зря пол ночи лил... :(
    Форточки - XP
    ============================================
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2008
  2.  
  3. Halfsmart

    Halfsmart

    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    8
    Кстати, у меня точно такая же проблема. Может дело в Windows XP? В режиме совместимости с Windows 95 также выдает ошибку. Подскажите что не так?
     
  4. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Вариантов не много.

    а) Файл дохлый действительно.
    б) Нормально распаковывать игру надо из архива и пользоватся Recovery Record.
     
  5. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Ищите альтернативный запускальщик CoMI, адаптированный для запуска под XP. Их несколько штук существует.
     
  6. Halfsmart

    Halfsmart

    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    8
    VorteX DrAgON,
    А где его поискать? Если их несколько штук, то может кинете ссылку на какой-нибудь?
     
  7. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Слабо набрать www.scummvm.org и харе фигнёй страдать, да? Только чтобы игра не висла в конце первого диска придётся тебе выкачать дополнение с музыкой с обоих дисков, да.
    Правила форума для кого воопче написаты?
     
  8. Halfsmart

    Halfsmart

    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    8
    Noelemahc,
    И чего вы такой нервный?
    Прежде чем задать вопрос, я воспользовался поиском в форуме, кроме этой темы ничего по этой проблеме не нашел (и то в этом топике никто не отписался).
    Затем я скачал последнюю версию scummvm, не помогло.

    Вообщем решение проблемы я нашел на одном форуме. EXE-шник CoMI запакован упаковщиком Shrink 3.2 который не работает под 2k и XP (выдает ошибку dispatcher initialisation error 11). Для того, чтобы запустить ее под 2k или XP ее нужно распаковать. Для распаковки можно использовать DeShrink 1.6 - http://evillab.narod.ru/DeShrinkv16.rar После распаковки игра отлично запустилась по Windows XP.
    Так как распакованный ехе-шник весит 299Кб против 113Кб запакованного, то вопрос к модераторам сайта, может выложите его для скачки на сайте?
     
  9. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Halfsmart, пришли его ко мне на почту, выложу обязательно :yes:
     
  10. Halfsmart

    Halfsmart

    Регистрация:
    29 сен 2005
    Сообщения:
    8
    SAS, файл отправил.
     
  11. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Ну а я его уже выложил на странице с игрой.
    Спасибо за файлик :)
     
  12. Prosmith

    Prosmith

    Регистрация:
    16 дек 2005
    Сообщения:
    1
    У меня есть диск с The curse of Monkey Island(2cd). Как сделать с него рип, что б сразу забыть про оба диска?
     
  13. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Ишещь NoCD патчик. А лучше просто юзать к примеру Алкоголем 120 образы этих сидюков.
     
  14. Артемий

    Артемий

    Переводчик

    Регистрация:
    23 июл 2005
    Сообщения:
    487
    Если играть через ScummVM, то нужно просто скопировать содержимое на диск
    (в readme.txt к этому интерпретатору подробнее расписано что и как копировать).
     
  15. Киара

    Киара

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    13
    Prosmith, Опа! А где ты Curse of MI взял(а)??? Я весь нет перерыла, нигде на CD нет :unknw:
     
  16. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Наша версия вполне себе полная .
     
  17. Balin_victor

    Balin_victor

    Регистрация:
    23 янв 2006
    Сообщения:
    1
    Люди помогите, объясните глупому мне, что мне делать. Скача MI3 с сайта (только основной архив), запустил через ScummVm - все работает отлично. Но дохожу до момента, когда плывешь на Blood Island, когда отобрали карту. Один пират говорит: "Это напоминает мне песню!", они начинают пританцовывать и все... Курсор не движется, сделать ничего нельзя. Читал прохождение, там вроде надо что-то с чем-то рифмовать, но у меня не появляется ничего на экране... Люди помогите плиз, как можно это обойти без докачки остальных архивов, т.к. сижу на диалапе и качать 100 мб очень долго. Помогите, очень хочется сыграть дальше..
     
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.668
    Поиск по форуму юзай.
     
  19. gloomy

    gloomy

    Регистрация:
    29 янв 2006
    Сообщения:
    2
    Народ помогите плз.Играю в Curse of Monkey Island,запускаю через scummvm-0.8.0-win32 но эта зараза не хочет сохранять игру.Помогите.
     
  20. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    В смысле не хочет? Не открывает меню сохранения, не создаёт сохранёнки или что? Подробности в студию :)

    Покамест проверь что у тебя в настройках ScummVM в качестве точки назначения сохранёнок указана существующая папка на диске с достаточным свободным местом.
     
  21. gloomy

    gloomy

    Регистрация:
    29 янв 2006
    Сообщения:
    2
    Спасибо за помощь.Просто в настройках плохо копался.Всё заработало.Кстати извиняюсь за оффтоп а нет ли где-нибудь руссификатора нормального.Тот что лежит на www.zoneofgames.ru просто ужасен.
     
  22. Mart

    Mart

    Регистрация:
    14 мар 2006
    Сообщения:
    1
    Curse of the Monkey Island 3 - плохое видео и русификация

    День добрый! Установлена игрушка - Curse of the Monkey Island 3. Установка прошла нормально, пропатчено под Win 2000. В общем играет.

    Но видео - там где активные персожани - пикселизируются не на шутку . Видюха, не буду спорить древняя и говно, Savage 4, но опять под этой видюхой все остальное нормально играется.

    Мне сдается что тут нужен какой-то патч под видео.

    Помогите а? Игруха - красотища, хочется уже играть без ряби в глазах :wacko:

    И еще если кто знает как русифицировать игрушку (титры например) - очень буду ждать!

    Или если удобнее скиньте на мыло dmarket@inbox.ru



    Спасибо большущее!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление