1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ The Devil Inside

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Azazelik, 16 ноя 2006.

  1. Azazelik

    Azazelik

    Регистрация:
    15 ноя 2006
    Сообщения:
    10
    The Devil Inside


    Игра на сайте



    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры The Devil Inside.

    FAQ:

    Q1: Игра с сайта при попытке запуска как через Devil.exe, так и через Devilsetup.exe, требует диск.
    А1: В архиве с игрой есть архив crack.ace. Его нужно распаковать в папку с игрой. Появится папка Devil Inside. Всё содержимое этой папки нужно скопировать в корневую папку игры, причём при вопросе о замене файлов надо обязательно отвечать «Да для всех», а не просто «да». Запускать теперь можно Devil.exe или Devilsetup.exe, разницы нет. Devilsetup.exe – Launcher (программа запуска игры), Devil.exe – сама игра. Если наблюдаются графические глюки, можно поменять в Launcher’е разрешение.


    Подробная инструкция по установке игры.


    Шапка by Kreol

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------

    Откопал на полке лецензию сабжа на русском. Хотел поиграть, а он отказывается запускатся на ХР. То есть совсем. Помогите, пожалуйста.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2007
  2.  
  3. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    кое-чего удалось-таки выяснить путём "научного тыка". спешу поделиться наблюдениями, НО сперва о наболевшем, вернее о том как делать НЕ НАДО:
    ознакомившись со взовами о помощи прочих камрадов выше, настоятельно НЕ рекомендую пробовать сочетать местный "кряк" с локализованной версией "Дьявол Шоу", так как ничего, или даже НИ-ЧЕ-ГО путного из этого не получится, ибо они между собой НЕ СОВМЕСТИМЫ. от слова совсем, ну то есть ваще никак, вовсе нисколечки НИчервозьмиРАЗУ и да, в это, наверное, сложно поверить, но они по-прежнему останутся НЕ совместимыми.

    далее о глюках со скриптами: пожалуй, основной косяк этой прекрасной игры - они самые, начиная "застреванием" Дивы перед "аццким" порталом (а также Дейва на втором этаже с зелёными парящими призраками при попытке взаимодействия его почти с любой дверью, особенно требующей применения ключа из инвентарки, и решаемое переключением на альтэр эго) и заканчивая возможностью добраться до финальной схватки в облике Дивы (!) с невозможностью хоть как-то ковырнуть босса-гопника. так что да, скрипты сбоят мама не горюй. а что поделать - такая вот игра, сыроватая малость, однако, лично я её всё равно обожаю за то хорошее, что всё же имеется.

    з.ы. Satanico!!! камрады страдающие от безбожных глюков со скриптами, предлагаю вашему вниманию кое-какое решение в виде прикреплённого архивчика с полезной "плюшкой" внутри - играйте на здоровье. ах да, пока не забыл: "плюшка" подходит ТОЛЬКО для буржуйской версии (и рипа неподалёку).

    з.з.ы. НЕпоявление "летуна" на "веранде" связано с прибитым (и не обновлённым) оператором-болванчиком. лечится походом в главный холл для респавна свежего болванчика-оператора заходящего через парадный и новым заходом к "летуну" в компании скриптогуба-оператора.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 25 июл 2017
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Никто и нигде вроде бы и не утверждает, что данный патч подходит для лицензионной или вообще любой русифицированной версии.

    Технические подробности увидеть можно?
     
  5. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    на первой странице буквально следующее:

    эммм, тех.детали какого именно толка? хеш-суммы указать что ли? отчет сканирования с "вирустотала"?
    прошу прощения, но мне не совсем понятен вопрос. просьба - конкретизировать.

    ежели это насчет того, что делает представленный мною НО-СД, дык всё просто: он позволяет играть практически без глюков связанных со сбоящими скриптами (как то: неоткрывающиеся двери, застревающие персонажи, зависающие катсцены, отсутствие сюжетно-важных предметов критических для прохождения и т.д.). однако, обращаю ваше внимание на то, что данное "лекартсво" - не панацея, и глюки всё же будут (увы), но тут их преодолеть значительно проще, особенно если знать как. лично я сабж затащил несколько раз - тестировал ВСЕ локации на предмет сбоев ставящих жирный крест на прохождении и требующих отката до рабочего состояния. готов поделиться наблюдениями в борьбе с характерными глюками, о которых, кстати, упомянул камрад @Eraser на пред.странице. НО это уже будет оффтопом не касающимся непосредственно запуска.

    з.ы. способ применения: всего лишь поместить содержимое архива в каталог с игрой и стартовать именно через этот .ехе. и ещё кое-что: если имеются сейвы с любых других прохождений, придётся с ними распрощаться, иначе "магии" не будет, т.е. дабы "лекарство" помогло, нужно будет начать заново.
    проверено на 7х64 - полёт отличный... за исключением некоторых моментов. впрочем, это уже немного другая история.
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Каким образом он сделан.
     
  7. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    признаться, не я его делал, а лишь раздобыл на просторах тырнетов, посему лог компилятора предоставить не могу.
    предположительно, вылеченный бинарник пропатченной версии, где были частично поправлены досадные глюки.
    думается, перечень изменений совпадает с идущим в комплекте с оф.патчем 1.02, если не ошибаюсь.

    там, где я его брал, описание было приблизительно такое: "правит глюки катсцен и прочих заскриптованных событий в игре под Вистой, 7 и 8. на 10 не тестировал, вероятно, поможет и там."
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    И чем он лучше того NoCD, что выложен (и сделан) у нас? Наш вам не помог, а данный - помог?
     
  9. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    именно так! помог как раз тем, что он:
    в плане самого запуска у меня работают практически все "лекарства", а вот непосредственно в самом прохождении помог только этот.
    видите ли, мне не известно как ведёт себя сабж в 98 и ХР. возможно, там этих сбоев нет, а как быть тем, у кого та же виста/7/8? недоумевать что же он не сделал/сделал не так и отчего игра дальше не проходится нивкакую? одним из таких людей был и я. благо, нашёл "целебный отвар".
    пользоваться чем-то или нет каждый решает сам. моё дело нехитрое - поделиться, а там уже видно будет. если кому-то поможет - прекрасно, а коли нет - пущай пробует иной рецепт.

    з.ы. можно попросить камрада @Eraser прозвонить решение: авось будет толк?
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Так ведь наш NoCD как раз и проверялся на предмет исправления этих самых "глюков катсцен и прочих заскриптованных событий в игре", - и проверялся в том числе @Eraser'ом, полностью прошедшим игру. Вы точно пробовали тот NoCD, который выложен у нас на сайте? Пробовали его с образом, выложенным у нас же, и после установки официального патча до версии 1.01?

    Как минимум в 98SE проблем такого рода с игрой действительно нет.
     
  11. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    пробовал. изначально образ (из которого устанавливал) брал не отсюда, но по хеш-суммам он идентичен здешнему - сверял. ставил и оф.патч, который тоже брал в другом месте. хеши, правда не сверял, но думаю они идентичны, поскольку оф.патч был один, остальное - неоф.фиксы.
    конкретно что именно не сработало лично у меня: на 2м этаже есть сортир, куда обязательно придётся наведаться за монетами для пинбольного автомата, без которых не отворить двери в спальню, словом прохождение невозможно. так вот, едва пробежав по коридорчику ведущему в злополучную уборную, случается катсцена с (как я его обозвал) "боссом-гопником" Nighthowler-ом. именно она, как правило и заедает, т.е. этот гопник не исчезает как должен и геймплей виснет наглухо. единственным способом побора злосчастного недоразумения, в моём конкретном случае, оказался выложенный мною ранее файлик. местная лечилка, увы, не помогла. повторюсь: возможно, это только мне она не помогла, а прочим - ещё как, а также я не буду утверждать, что выложенное мною средство однозначно лучше, или же хуже. если мой архив кому-то "мешает", его можно легко удалить за "ненадобностью".

    з.ы. предваряя укоры в духе "дык там надо сперва в Диву обратиться, тогда и ролик нормально проходится": повторяю:
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Где вы увидели укоры? По-моему, были обычные вопросы.

    Да нет, зачем же. Возможно, у @Eraser'а будет время проверить найденный вами файл.

    А где вы всё-таки брали этот NoCD. не припомните? И не хотите ли сами проверить наши образ и патч? Потому как, повторю, товарищ @Eraser именно что проходил игру с NoCD, сделанным @beha_r, - и она прекрасно прошлась.
     
  13. beha_r

    beha_r

    Хелпер

    Регистрация:
    29 янв 2009
    Сообщения:
    1.203
    @kreol, тот exe от сцен релиза rip-группы CLASS. Имя релиза найти не удалось, но оригинальный архив должен называться CLSDIPT1.ZIP.
    NFO

    Игру с этим exe я не запускал, но поскольку он предназначен для rip'а, там могут быть вырезаны видеоролики и музыка.
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2017
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    ?
     

    Вложения:

    • clsdipt1.zip
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      52
  15. beha_r

    beha_r

    Хелпер

    Регистрация:
    29 янв 2009
    Сообщения:
    1.203
  16. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Если честно, сомневаюсь я немного, что скрипты у @Gerhalt вылечила именно замена .exe файла. Но мало ли. В ближайшее время адекватно проверить вряд ли смогу, тут же надо по сути дела всю игру проходить заново, чтобы убедиться в работоспособности всех (!) скриптов.
     
  17. Xrabrii-Babyin

    Xrabrii-Babyin

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    2
    В этой игре главное сохранятся в разные слоты. прошел как английскую с патчем так и русскую без него, в русской версии музыка почти не играла.
     
  18. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    во заваруха-то началась...
    ладно, к делу:
    ну, собсна, как я и полагал:
    далее по списку:
    уже было:
    так-с, что там дальше?
    верить или нет - право, разумеется, ваше, но то, что игра стала для меня проходимой - доказательство.
    и ещё кое-что насчёт вот этого:
    повторяю:
    из собственных наблюдений в течение тестирования, пришёл к неутешительному выводу: сабж крайне рандомен в плане сбоев, т.е. такая себе лотерея - как повезёт: ежели глюкнет - пиши пропало, а не глюкнет - удастся пройти дальше. главное - опознать сбой и НЕ сохраниться, так как этот сбой тоже записывается в ячейку сейва и косит прохождение. между прочим, именно поэтому я ранее сообщал вот это:
    з.ы. у меня рип версия, но она вполне работоспособна. стартовые мувики даром не нужны (напоминаю: изначально ставил из полного образа, где они, конечно же, есть), ибо на геймплей не влияют, а СиДи музло я включаю "своё" - благо игре пофиг какие там треки крутить, да хоть "ВАВы" через файл разметки монтируй, лишь бы в 1й привод.

    з.з.ы. наверное, кого-то смутило имя файла: не просто "devil", а "devilwin"... ну дык эт я переименовал. исходник назывался "правильно". зачем я это сделал - оффтоп. и да, на работоспособность сабжа это ни разу не влияет.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    То есть вы всё-таки только "сверяли хеши", а непосредственно версию не пробовали.
    Уточню на всякий случай, что ни в этом моём сообщении, ни в предыдущих нет никакого негатива по отношению к вам. Кстати, вы точно не помните, откуда взяли этот патч?

    Так проходили-то вы какую версию - образ, скачанный "не отсюда", или rip?
     
  20. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Тогда, простите, в чем разница между вашим файлом и уже имеющимся, что-то не могу понять. Я с двумя NoCD (от @beha_r и неизвестного авторства) играл, и там и там то же самое, как повезёт.
     
  21. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    поясняю: разница между образом и рипом - наличие полных стартовых мувиков, которые у меня, разумеется, были, ибо при полноценной установке "как положено" они будут присутствовать ("сиди" треки не в счёт по очевидным причинам). позже я их (эти 2 мувика) заменил на заглушки из "лечилки", поскольку лично мне они не нужны, тем более учитывая то, что
    таким несложным образом полноценная установка превращается в рипнутую. прочие рабочие файлы идентичны и там, и там.

    "...а если нет никакой разницы, тогда зачем платить больше? покупайте ГАЛА!" (с)
     
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Поверьте, я знаю, в чём между ними разница. Я ведь вам задал конкретный вопрос.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление