1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

The Elder Scrolls 2: Daggerfall

Тема в разделе "Установка и запуск игр (архив)", создана пользователем Aleosha, 27 июн 2002.

  1. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Как это мило...
    Игра, конечно, замечательная, а Vista отвратительная, но разве это повод клонировать тему?.. Отнюдь.
    Только из уважения к игре несостоявшийся генетик получит жёлтую карточку, а не красную.

    Тема временно закрыта, сейчас объединю со старой.

    Добавлено через 3 минуты
    Объединено и открыто.
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2008
  3. Rocotos

    Rocotos

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    18
    Такс вот как я установил:
    -качал архив с игрой с этого сайта
    -распаковал
    -в файле Z.CFG путь к папке с игрой(D:\Dagger\)
    -запускаю через FALL.exe пишет запустите dagger.exe запускаю даггер пишет нету диска трам папам...
    Перечитал все темы но про Висту ни слова.Чё делать подскажите пожалуйста очень поиграть хочу
    Ах да делаю всё через DOSBOX 0.72
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2008
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    И правильно. И будет, скорее всего, писать.
    Ты всё сделал правильно (имя папки не больше восьми символов, правильные пути в z.cfg), НО ты не сделал главного - не скачал и не поставил утилиту VorteX DrAgON'а из раздела "Файлы" сайта!
    Распакуй её в папку с игрой и запусти, потом проверь на всякий случай пути и нажми кнопку "Отучить игру от CD", а заодно поставь дополнительные опции (ремонт предметов и так далее). Запускай через DosBox 0.72.
    99% - будет работать!)
     
  5. Rocotos

    Rocotos

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    18
    КАк Должны выглядеть пути??? у меня D:\dagger\arena2\ оба пункта.И всё-равно тредует диск при запуске dagger.exe а при запуске fall.exe грит тиоп запускай даггерфолл.ехе
    там вроде чёт вписать кудато нада z.CFG7??? ток куда.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2008
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Ты прочитал то, что я написал?! Ставь утилиту!!!
     
  7. Rocotos

    Rocotos

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    18
    Поставил кинул в каталог игры запустил всё сделал как ты сказал-безуспешно.Блин грёбанная Vista...А самый прикол АРЕНА идёт даж без писка
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Как это так?! Причём тут Vista? Я ведь всё писал!
    Цитирую себя с сокращениями и выделениями важных мест:

    Имя папки с игрой не должно превышать восьми символов. Лучший вариант - "\Dagger".
    Для того, чтобы игра не просила диск, необходимо скачать из подраздела "Файлы для игр" раздела "файлы" сайта специальную утилиту для игры, сделанную VorteX DrAgON'ом. Распаковать в папку с игрой. No-cd.exe в папке не трогать.
    Саму игру распаковывать куда угодно, но папку, куда распаковываете, называть \Dagger. Здесь это важно.
    Обязательно исправить пути в файле z.cfg, затем создать ярлык к файлу fall.exe, в его свойствах дописать через пробел параметр "z.cfg" без кавычек и без "-".
    Затем с помощью скачанной утилиты "отучить" игру от CD (обязательно!), опции починки вещей и ввода кодов тоже лучше проставить.

    А ты, судя по всему, ни ярлык не создавал, ни параметр не дописывал, ни темы не читал...
     
  9. Rocotos

    Rocotos

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    18
    Кинул игру на С.Сделал всё что ты сказал игра перестала требовать диск.Кароч врубаю даггер.ехе появляеться DAggerfall is now downloading потом чёрный экран и всё.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    А запускаешь-то через DosBox или как?

    Добавлено через 1 минуту
    Запусти созданный ярлык к файлу fall.exe!
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2008
  11. Rocotos

    Rocotos

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    18
    Напиши подробней чё с ярлыком делать.Куда там z.cfg вписать???Я мож чё нето делаю...
    Ярлык через дос бокс не пашет
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Ярлык создал? Потом открываешь правой кнопкой мыши его меню, выделяешь "Свойства", там переходишь на вкладку "Ярлык" и после названия через пробел без кавычек и без тире дописываешь "z.cfg".
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Только не "рахрешение", а "расширение"...)
    Не знаю... На сайте фуллрип, да, но у меня и под 9x, и под DosBox были и ролики, и звуки, и всё остальное... Но, возможно, кому-то пригодится. Спасибо.
     
  14. Miros

    Miros

    Регистрация:
    20 фев 2008
    Сообщения:
    3
    Незачто."Рахрешение" я написал случайно, а прaвить лень было.:)
     
  15. Spirt

    Spirt

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    228
    Здравствуйте, дорогие. Представляю, как вам надоело помогать тупым юзерам запустить даггерфол, но у меня тоже проблема :)
    Собственно, я скачал рип с сайта, скачал программу-настройщик... Словом, сделал все, что kreol описывал на прошлой странице.
    Однако при запуске ярлыка на fall.exe досбокс показывает черный экран. Кстати, другие способы (вроде того, что описал miros) дают тот же эффект.
    Пробовал менять cycles в конфиге досбокса - не помогло. Может, нужно настроить его особенным образом? У меня стоит конфиг по умолчанию. DosBos 0.72, Win XP SP2.
    Заранее благодарю :)

    Добавлено через 30 минут
    Ай, затупил... Монтировать надо уметь :)
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2008
    kreol нравится это.
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Напиши тогда, пожалуйста, подробно для всех, а то я устал уже...)
     
  17. Nell

    Nell

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    12
    Ошипко

    Скачал повторно рип с сайта, по вашим советам пропатчил игру и подправил рекомендуемой вами прогой, в свойствах ярлыка дописал z.cfg
    при запуске появляется чёрный экран -> *бздынь* -> и вылетает с ошипкой
    00b2bc2832d2a3d5f3bae260bb56681b.jpg

    что делать?

    з.ы. пробовал запускать под обычной виндой (ХР СП2)
    комп неслабый по современным меркам...
     
  18. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Nell, с твоим конфигом проще и надежней запускать игру из-под Dosbox. Что это такое - читай здесь, как запустить конкретно Daggerfall подробно расписано в данной теме.
     
    kreol нравится это.
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Да уж, просто под XP Dageerfall запускать не рекомендуется, скажем так...))
     
  20. Nell

    Nell

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    12
    пробовал на 4х дисках включая флешку. Везде одинаково. Может все же как-то мультики выключить? Вообще после ролика с императором что должно происходить?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление