1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

The Elder Scrolls 2: Daggerfall

Тема в разделе "Установка и запуск игр (архив)", создана пользователем Aleosha, 27 июн 2002.

  1. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Bulbigood, проблемы с мышью, раз на клавишах застрял?

    Где именно выбирать родину? При генерации персонажа?
     
  2. Bulbigood

    Bulbigood

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    4
    VorteX DrAgON Да, в самом начале
    Запускаю через DOSBox 0.72
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2009
  3. Bulbigood

    Bulbigood

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    4
    Спасибо за внимание, но у меня получилось!:hi: Проверил назначенные кнопки через ctrl-f1(я только что это узнал), и когда я включил полноэкранный режим, указатель, висящий где-то в углу стал двигаться
     
  4. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Bulbigood,
    На самом деле курсор мышиный в досбоксе захватывается и в оконном режиме, если что. Ctrl+F10 - capture/release mouse.

    Хорошо, что проблема разрешилась
     
  5. Bulbigood

    Bulbigood

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    4
    Old-games - Единственный сайт на котором я нашёл рабочий Daggerfall, на других были Setup'ы в которых написано, что они для Windows, а в конце установки выходили ошибки связанные с DOS. В общем игра не шла, а тут сразу установленная версия в архиве Так держать!
     
  6. ivankaropa

    ivankaropa

    Регистрация:
    10 окт 2009
    Сообщения:
    1
    в первом пункте написано о системном таймере и сильных машинах. у меня два ядра и при запуске под виномЭксПи я не могу ходить клавишами. монстры вообще не ходят (хотя стараются изо всех сил). скачал программ для замедления проца. поюзал. в игре появились тормоза, но ходить на стрелках клавы не получилось. с монстрами все также. под досбоксом запустить не получилось - при запуске с БАТ файла NoCD досбокс выдает ошибку, и закрывается; при попытке запустить файл даггер.экзе просит сидюк; при попытке запустить с файла ярлыка (который был создан по рецепту из шапки) досбокс говорит что ПИФ файлы запускать низя. :cry: такие дела. уповаю на хелп своевременный и на совет праведный ^_^
     
  7. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    в шапке нет ни слова о ярлыках. Какую шапку и как Вы читали? Надо всего лишь сделать только то и именно то, что написано в шапке - тогда игра скорее всего заработает (говорю так после опыта общения в этой же теме с двумя пользователями, которые тоже пытались "творчески переосмыслить советы из шапки").
     
    kreol нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Первый пункт оставлен из старого FAQ'а - там сказано о том, что будет, если попробовать запустить эту игру непосредственно в среде Windows XP (и это ещё меньшее из того, что может быть плохого). Пользователям нужно читать только пункт 2 - это и есть FAQ по запуску.
     
  9. Thunderbird

    Thunderbird

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    122
    Deleted
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2010
  10. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.017
    Да уж, эту инструкцию, без сомнения, обнаружить можно только случайно и при исключительном везении :)
     
  11. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
  12. leepuringa

    leepuringa

    Регистрация:
    3 июл 2009
    Сообщения:
    18
    я если честно не видел той шапки 2006 года... я плохо здесь ориентируюсь
     
  13. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    leepuringa, советы из 2006 года тебе давал Helmut (с сайта vogons.zetafleet.com)
     
  14. leepuringa

    leepuringa

    Регистрация:
    3 июл 2009
    Сообщения:
    18
    да я только что понял что ты о них говоришь.
    Да я менял только по той схеме что там предлагается
    я подумал может наоборот досбокс постарше поставить..
     
  15. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    leepuringa, я всё ещё не понял. Ты пробовал сделать всё в точности как написано в первом сообщении этой темы?
     
  16. leepuringa

    leepuringa

    Регистрация:
    3 июл 2009
    Сообщения:
    18
    да, всё в точности - а в чем сомнения?
    я на сайте vogons не понял вот этого поста, его 2ую строку:

    You should use 'sbtype' instead of 'type' if you're using DOSBox 0.65. hwscale is already gone, too.
    Recreate configuration file : config -wc 'configuration filename'
     
  17. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    скорее всего, там описывают отличия файла конфигурации версий 0.63 и 0.65 DOSBox.

    Сомнения из-за того, что периодически в этой теме появляются люди, которые не понимают что там (в первом сообщении) написано, но пытаются это изменить (причём считают что действуют правильно, даже не считают нужным указать, что что-либо поменяли). Как только у меня получается их убедить, что инструкцию надо выполнять неукоснительно, все проблемы исчезают.

    У тебя в какой момент пишет про illegal read? Чистую версию 0.73 ещё не пробовал.
     
  18. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.017
    leepuringa, Если ты ставил рип, то по-моему он уже пропатчен (не уверен).
    При установке с образа нужны dag213.exe, fixmaps для исправления двойных названий на карте (появится после установки патча) и опционально addquest (копировать содержимое после патча, без замены файлов).
    Зы, конфиг кинул, но с ядрами смотри сам.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2010
  19. leepuringa

    leepuringa

    Регистрация:
    3 июл 2009
    Сообщения:
    18
    с old-games.ru прости Господи!
     
  20. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    leepuringa, а конкретная страница? :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление