1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

The Elder Scrolls 2: Daggerfall

Тема в разделе "Установка и запуск игр (архив)", создана пользователем Aleosha, 27 июн 2002.

  1. leepuringa

    leepuringa

    Регистрация:
    3 июл 2009
    Сообщения:
    18
    The Elder Scrolls: Daggerfall (1996, DOS)
    вы издеваетесь? )) думаете я совсем дурак?


    ---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:01 ----------


    я ставил фулл-рип с этого сайта


    ---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:02 ----------


    надеюсь с треспассером таких траблов не будет...
    :worthy:


    ---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:03 ----------


    и еще одно - cpu control не помог :crazy:
     
  2. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    не издеваюсь, просто опять же - больше одного раза появлялись люди, которые под словами "с этого сайта" подразумевали "с какой-то ссылки, ведущей неизвестно куда, в чьём-то сообщении на форуме".

    Попробуй на компьютере друга/соседа (хорошо бы проверить на многоядерной системе), переставь операционную систему, отключи весь звук в настройках даггерфола (setup.exe под DOSBox вместо nocd.bat).
     
  3. leepuringa

    leepuringa

    Регистрация:
    3 июл 2009
    Сообщения:
    18
    у меня сетап и так запускается нормально
    попробовал DOSBox ykhwong build но тоже не помогло
    спасибо что попытались помочь - я пожалуй не буду больше надоедать на эту тему. Там еще треспассер впереди
    у меня до сих пор номер gameland с треспассером на обложке лежит...
    тогда еще gameland как газета выходил цветная, а не в глянце... эх времена были


    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:37 ----------


    Helmut, спасибо за конфиг но видимо мой компьютер проклят)
     
  4. leepuringa

    leepuringa

    Регистрация:
    3 июл 2009
    Сообщения:
    18
    точно, full rip
    с вашего сайта
    ссылку я указывал ранее
    после распаковки я запустил dag213
    потом fixmaps
    в z.cfg прописал пути
    (и при помощи Fast Configuration)
    через Nocd.bat игра спокойно запускается просто под win xp
    но играть невозможно сами понимаете почему
    далее в FALL.EXE прописал в командной строке z.cfg
    на этом мое общение с папкой dagger закончилось - дальше проблемы с Dosbox
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    leepuringa, где ты видишь слова об этом в шапке? Там написано, что игру надо сразу запускать через DOSBox. Распаковал в том виде, в каком она запакована, - и сразу же делай то, что написано в верхнем сообщении темы, точно то же самое, каждый пункт.
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    leepuringa, ты так и не внял моей просьбе. Я попросил не написать "всё делаю как в шапке", а написать, что именно ты делаешь, конкретно, по пунктам. Но ты этого не сделал.
     
  7. leepuringa

    leepuringa

    Регистрация:
    3 июл 2009
    Сообщения:
    18
    ну как же не написал - написал - все то же самое что в сообщении 00.39 вчерашнем
    кроме пунктов с патчами.


    ---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:27 ----------


    full rip
    с вашего сайта
    ссылку я указывал ранее
    в z.cfg прописал пути
    (и при помощи Fast Configuration)
    через Nocd.bat игра спокойно запускается просто под win xp
    но играть невозможно сами понимаете почему
    далее в FALL.EXE прописал в командной строке z.cfg
    на этом мое общение с папкой dagger закончилось - дальше проблемы с Dosbox
     
  8. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    leepuringa, что общего между шапкой (первым сообщением этой темы) и тем что ты только что описал? Я не готов утверждать, что именно это является причиной проблемы в данном конкретном случае, но почему не попробовать всё делать только так как описано в шапке (первом сообщении этой темы)? Почему ты говоришь, что делаешь всё точно так как описано в шапке, а потом, после просьбы рассказать подробнее, начинаешь описывать непонятно что?
     
    virosu и kreol нравится это.
  9. leepuringa

    leepuringa

    Регистрация:
    3 июл 2009
    Сообщения:
    18
    неужели мне надо описать, в какой момент я щелкаю правой а в какой - левой кнопкой мыши )


    ---------- Добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:25 ----------


    * Создаём папку games на диске C:
    * Создаём папку dagger в папке games
    * копируем файл ES_Daggerfall.rar в папку c:\games\dagger
    * открываем в WinRar папку c:\games\dagger
    * в окне WinRar устанавливаем курсор на файл ES_Daggerfall.rar
    * выбираем в меню WinRar пункт "Извлечь без подтверждения" - комбинация клавиш на клавиатуре Alt+W
    * После распаковки получаем в нашей папке архив ES_Daggerfall.rar, 30 файлов игры и 8 подпапок

    все эти пункты соблюдены
    далее проблемы с досбоксом
    а именно ему не нравится ни один из параметров core
    ни simple Ни normal ни dynamic ни auto
    только в 0.65 досбоксе на фулл если поставить ошибок не выдает, но в итоге ничего не происходит - просто темный экран и никаких признаков жизни...
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2010
  10. solar111

    solar111

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    166
    В каталоге невозможно скачать игру, выдает хттп ссылку, но по ней "синий экран" с очень остроумными шутками (Ошибка 404).
    Зарелизте на трекер, что ли, или исправьте в каталоге, пожалуйста, очень хочу скачать. С других мест качал образ - пока не получилось победить, просит диск.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2010
  11. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    поиск игр (и конкретных версий в том числе) в другом разделе. Тема "не качается" тоже.

    Как ты запускаешь игру, что она у тебя просит диск?
     
    kreol нравится это.
  12. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    solar111, почему ты пользуешься версией 0.72, когда версия 0.73 (в которой твоя проблема решена) существует уже больше 9 месяцев?
     
  13. falloute

    falloute

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    6
    Зависание

    я раньше скачивал у вас даггер работал норм запускал через носд.бат,ща запускаю окно виснет на 1 сек и вышебает с дагера:banghead:
     
  14. virosu Самый крутой покер на раздевание

    virosu

    Супер-модератор

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    643
    Читайте шапку темы, используйте DOSBox, заполняйте конфигурацию компьютера.
     
    kreol нравится это.
  15. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    верни назад все изменившиеся настройки компьютера, удали все новые программы, поставь все старые, короче добейся того, чтобы компьютер был абсолютно таким же как раньше, и скорее всего дагер будет работать как раньше, т.е. норм.

    Но более простой способо - прочитать шапку (первое сообщение темы) и сделать всё в точности как там написано, тогда высока вероятность, что дагер запустится и теперь норм.
     
    kreol нравится это.
  16. falloute

    falloute

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    6
    другие через досбох норм грузяться раньше по шапке делал было норм а ща неработает
     
  17. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    falloute, тогда попробуй заново поставить DOSBox и запустить.

    Если не поможет, придётся либо начисто переустановить всю систему (Windows) - лучший вариант, либо вспоминать, чем она сейчас отличается от того состояния, в котором DOSBox + Daggerfall ещё работали и потихоньку убирать отличия - пока игра опять не начнёт запускаться.
     
  18. falloute

    falloute

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    6
    сейчас попробовал загрузить чёто вышло вылез чёрный экран и всё в плоноэкранном режиме тоже самое
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    falloute, тогда расписывай подробно свои действия - что конкретно ты делаешь для запуска игры. Только максимально подробно, буквально каждый шаг.
     
  20. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    falloute,
    1. Ставь знаки препинания. Например, ты сейчас написал "Cейчас попробовал загрузить чёто" - зачем ты "чёто" пробовал загрузить? Почему не DOSBox а "чёто" другое?

    2. Сотри конфигурационые файлы DOSBox и поставь его (DOSBox) заново, желательно ту версию, что указана в шапке.

    3. Описывай подробно, что и как ты делал. Посмотри в шапке - там написано не очень подробно, но можешь взять это как пример, только ты должен описывать свои проблемы гораздо подробнее - с картинками и точным указанием что ты делал.
     
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление