1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ The Elder Scrolls 2: Daggerfall

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Morrowind, 27 июн 2002.

  1. Morrowind

    Morrowind

    Регистрация:
    27 июн 2002
    Сообщения:
    2

    The Elder Scrolls 2: Daggerfall





    1. О Daggerfall.
    Игру рекомендуется запускать из под DOSBox (процессор не ниже класса Athlon 2500+)
    В среде Windows XP возможны глюки системного таймера (невозможность плавать, идущие не месте NPC, черепаший ход при перемещении назад), обусловленные быстрыми процессорами.


    2. FAQ

    Как установить и запустить игру "The Elder Scrolls 2: Daggerfall" под Windows с помощью DOSBox:

    Что должно быть установлено на компьютере:
    • Операционная система (Windows XP SP2 подойдёт)
    • DOSBox 0.72
    • Архиватор, понимающий формат RAR (WinRar 3.71 подойдёт).

    Имеем файл ES_Daggerfall.rar, загруженный с сайта old-games.ru.

    Установка игры.
    • Создаём папку games на диске C:
    • Создаём папку dagger в папке games
    • копируем файл ES_Daggerfall.rar в папку c:\games\dagger
    • открываем в WinRar папку c:\games\dagger
    • в окне WinRar устанавливаем курсор на файл ES_Daggerfall.rar
    • выбираем в меню WinRar пункт "Извлечь без подтверждения" - комбинация клавиш на клавиатуре Alt+W
    • После распаковки получаем в нашей папке архив ES_Daggerfall.rar, 30 файлов игры и 8 подпапок

    На сайте находится FullRip, который уже настроен на работу из папки Dagger (см. "Запуск игры"). Имеющиеся настройки звука (SB16) автоматически поддерживаются DOSBox 0.72.

    Запуск игры
    • запускаем DOSBox
    • в окне DOSBox, в котором на синем фоне написано "Welcome to DOSBox v0.72", пишем следующие команды (т.е. пишем строчку, нажимаем на enter):
    Код:
    mount c c:\games
    с:
    cd dagger
    NoCD.bat
    
    • после короткой (5-10 секунд на моём Intel Mobile Core 2 Duo T5200) паузы увидим заставку игры, а потом и главное меню.

    FAQ by oFF_rus

    Примечание. Если в оконном режиме невозможно "зацепить" игровой курсор, переведите игру в полноэкранный режим (комбинация клавиш на клавиатуре Alt + Enter).


    3. Сайты о Daggerfall:
    http://tes.ag.ru
    http://www.elderscrolls.net

    шапка by VD (c)gae13

    ----------------------------------оригинальное сообщение-------------------------

    Скачал я как то ночью отсюда Даггер. Скачал всё прикольно, но только увидел такую штуку, что обещали что распакованый он весит 100 + ... метров, а на самом деле 485 метров. Это конечно не плохо, что полную версию пихнули, но архив не захотел распаковываться вообще. Я на следующий день его снова скачал тоже самое. Подум что у меня глюки, попросил кореша. Тоже самое. И последняя попытка это когда я его качал с работы... и он опять не пашёт. Может кто нибудь знает ответ, что с ним?
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2008
  2.  
  3. Alex2x

    Alex2x

    Регистрация:
    9 июл 2004
    Сообщения:
    206
    "Что ты имеешь ввиду под "fullscreen"?"

    В самой игре нажимаешь "options" снимаешь\ставишь
    галку "fullscreen mode" и вид на весь экран,
    тк вот мне всего то надо знать есть ли горячая
    главиша на это дело чтоб в опции не лесть ну как
    в Думе хотяб "знак минус играл такую роль"
     
  4. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    В самой игре такой клавиши не назначено, чтобы убирать интерфейс с мордой персонажа. На самом деле достаточно один раз вызвать опции, отключить интерфейс и сохраниться. В савке это сохранится.
     
    Каинхару нравится это.
  5. TaRRok

    TaRRok

    Регистрация:
    2 дек 2006
    Сообщения:
    4
    Здравствуйте, у меня такая проблема:
    Раньше у меня харде была игра TES2 Daggerfall, и я её спокойно запускал с помощью DOSBox. Но потом мне пришлось её удалить, а недавно захотел вновь погамать, но забыл откуда я скачивал её в прошлый раз. Ну вощем нашел ваш сайт и скачал в этот раз у вас. Но та версия наверно была не полной, а потому запускалась без НОСИДИ, а ваша с DAGGER.exe запускаться не хочет, пишет в окне DOSBox'а, что нужен диск, а запускается тока с ярлыка NoCD, который все же входит в ваш комплект=). Ну это не проблема, DOSBox'у пофигу, он и с NoCD запустил:rolleyes: , тока пробла как раз в том, что запустилось нормально, а вот курсор мышки при нажатий на окно игры, туда не переходит, а остается в Виндуосе, чтобы я не делал. Так что играть вообще нельзя, хотя на старой версии все было норм, а вот на вашей...

    Заранее спасиба за ответ.
     
  6. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Сообщение перенес в соответствующий топик. Рекомендую прочитать его. Данная проблема c запуском без CD обсуждалась и не раз. Относительно досбокса, чтобы захватывался курсор мыши, нужно включить опцию autolock=true в dosbox.conf
     
  7. TaRRok

    TaRRok

    Регистрация:
    2 дек 2006
    Сообщения:
    4
    Так в том то и дело, что в dosbox.conf так и стоит : autolock=true, а чуть выше написано # autolock -- Mouse will automatically lock, if you click on the screen.
    А саму игру, я ведь уже сказал, что запустил. Впрочем также спокойно и другие старые гамы запускаю через DOSBox, и в них все впорядке, курсор туда заходит и играть можно! А вот после запуска этого NoCD через DOSBox, курсор туда не входит.
     
  8. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    запускай игру fall.exe z.cfg

    А NoCD в топку
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2007
    TaRRok и Каинхару нравится это.
  9. TaRRok

    TaRRok

    Регистрация:
    2 дек 2006
    Сообщения:
    4
    С запуском fall.exe z.cfg все тоже самое, но я все же нашел одно решение:

    Так как в других играх курсор захватывается без проблем, то я взял, к примеру, TES1 ARENA и переместил папку DAGGER(с Даггерфоллом) в неё. Потом запустил АРЕНУ, захватил курсор в окно DOSbox'а, нажал в главном меню игры EXIT, а потом к получившемуся путю C:/ARENA> дописал CD DAGGER и запустил даже через NOCD. Главное что курсор после такого запуска свободно входит и выходит из окна игры.:rolleyes:

    Ну что я могу сказать? Всегда хорошо, когда решение проблемы находится, пусть даже и такое :)
    by VD
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2007
  10. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    А! Так ты сразу даггер при старте досбокса запускал? Ну и ну...я то по классическому варианту работаю. У меня в досбоксе Norton Commander стартует, а в нем захват мышиного курсора - не проблема.
     
  11. TaRRok

    TaRRok

    Регистрация:
    2 дек 2006
    Сообщения:
    4
    Да мне просто всегда было удобней ввести четыре строчки в ДОСбоксе, тем более что я довольно редко им пользуюсь, потому я и Norton Commander практически не использую.

    Только теперь у меня ваще ужас случился! Скачал я зачем то эту новую версию ДОСбокса(хотя плюсы у неё есть:yes: ), которая 0.70, поставил её, не удаляя старую(0.63 по-моему), и теперь Daggerfall вообще не запускается! Причем не с той и не с другой версии:shok: . Пробовал переустанавливать Даггер с вашего архива, пихать с одного локального диска на другой, - ниче не помогает. И даже не знаю, от чего так случилось, ведь другие игры как шли, так и идут.
     
  12. WinXP

    WinXP

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    112
    Помогите запустить Daggerfall. Я дописал везде в путь z.cfg в конце и прописал рабочую папку. Сам z.cfg я тоже переписал под нужный диск. Все равно стребует CD. Что делать?
    При запуске Fall.exe просто черный экран минут на 5, со всеми прописанными путями раз 10 их проверял.

    Запускаю без дос-бокса - не потянет система:(
     
  13. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.832
    WinXP, какая версия - полная / рип-с-сайта? Например в рипе, насколько мне помнится, нужный пусковик, приводящий в действие все пирацкие алгоритмы - NOCD.BAT, не Fall.exe.

    + к тому же, регулярно освещаемая проблема коротких имен в адресах. Сверься со своими - они должны быть не длиннее нужных восьми знаков.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2007
    Каинхару нравится это.
  14. WinXP

    WinXP

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    112
    Revolter, рип с сайта. No-CD тоже самое творит. Про пути уже читал тут, поэтому игра установлена в C:\Dagger

    ВотЪ.
     
  15. Andruhon

    Andruhon

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    22
    Долго не отвечал - уезжал по делам.
    Хе. На рапиде то я как раз и выложил, ещё до того как почитал твоё сообщение.
    Скачай пока что это:
    http://www.rapidshare.ru/273083, тут ещё кое какие патчи. 5м.
    Сейчас доаплоадится ещё апдейт на 47 метров.

    Могу и исошник тебе выложить (По кускам, а то у меня соединение рвётся), скажи только где.

    Добавлено через 10 часов 42 минуты
    Апдейт, на 47 метров:
    http://www.rapidshare.ru/273534

    Добавлено через 14 часов 21 минуту
    Заархивировал образ WinRarом 3.51, разбив на четыре части: Ужалось очень хорошо, получилось четыре файла по 32 метра:
    Качать здесь(Покачто есть два файла)
    http://ifolder.ru/f49170

    Завтра на работе залью остальное.

    Добавлено через 17 часов 35 минут
    Всё залил.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2007
    Каинхару и WinXP нравится это.
  16. WinXP

    WinXP

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    112
    Andruhon, пасибо огромное!

    ЗЫ: ССылки в раздачу наверное надо переправить, дабы не потерялось:)
     
  17. LG.BALUKATION

    LG.BALUKATION

    Регистрация:
    8 июн 2007
    Сообщения:
    73
    Хм, у меня сейчас 0.70 и работает... Правда у меня не Windows, но не думаю, что это так важно.

    А ставил я так:
    скачал CD-версию (где-то тут были ссылки)
    раздобыл последний патч и установщик для Windows (http://tes.ag.ru/dagger/articles/df_xp.shtml)
    установил всё это дело (там автоматом и патч запустится, если не отменить), потом подправил конфиг чтоб пути были правильные и создал каталоги для сохранений.

    Пробовал ставить другу в WinXP с VDMSound году в 2005 - вроде нормально работало, только не сохраняло т.к. я забыл каталоги для сохранок создать.
     
  18. hootsey

    hootsey

    Регистрация:
    10 июл 2007
    Сообщения:
    5
    после запуска говорит: щас запущю типа, подождите минутку. И всё...

    Гудит сидюк, типа к нему оброщаются.
     
  19. LG.BALUKATION

    LG.BALUKATION

    Регистрация:
    8 июн 2007
    Сообщения:
    73
    А если отлучить?

    Кстати, даже на сайте DOSBox есть статейка о сабже, но там вроде ничего особенного не делается.
     
  20. Nell

    Nell

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    12
    Ребят, подскажите пожалуйста...
    Скачал я даггер с этого сайта. С тес.аг скачал установщик под ХР. А когда в установщике указываю путь к игре, он пишет что этот путь Invalid и не хочет ничего делать.
     
  21. Dragon

    Dragon

    Регистрация:
    7 ноя 2004
    Сообщения:
    31
    Если не ошибаюсь, то установщик под ХР требует наличия оригинального диска с даггером :)))
     
  22. Mirth

    Mirth

    Регистрация:
    12 янв 2007
    Сообщения:
    36
    Скачал игру с Old-Games, запустил под DOSBox 0.72 (nocd.bat), но игра не воспринимает мою мышь. Жму S, чтобы начать новую игру, появляется экран выбора родной провинции, но мышь не слушается, продолжить не могу. С чем это может быть связано? Во всех прочих играх под DOSBox проблем с мышью не было (щелкаешь на окошке DOSBox, и курсор оказывается внутри игры).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление