1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ The Elder Scrolls 2: Daggerfall

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Morrowind, 27 июн 2002.

  1. Morrowind

    Morrowind

    Регистрация:
    27 июн 2002
    Сообщения:
    2

    The Elder Scrolls 2: Daggerfall





    1. О Daggerfall.
    Игру рекомендуется запускать из под DOSBox (процессор не ниже класса Athlon 2500+)
    В среде Windows XP возможны глюки системного таймера (невозможность плавать, идущие не месте NPC, черепаший ход при перемещении назад), обусловленные быстрыми процессорами.


    2. FAQ

    Как установить и запустить игру "The Elder Scrolls 2: Daggerfall" под Windows с помощью DOSBox:

    Что должно быть установлено на компьютере:
    • Операционная система (Windows XP SP2 подойдёт)
    • DOSBox 0.72
    • Архиватор, понимающий формат RAR (WinRar 3.71 подойдёт).

    Имеем файл ES_Daggerfall.rar, загруженный с сайта old-games.ru.

    Установка игры.
    • Создаём папку games на диске C:
    • Создаём папку dagger в папке games
    • копируем файл ES_Daggerfall.rar в папку c:\games\dagger
    • открываем в WinRar папку c:\games\dagger
    • в окне WinRar устанавливаем курсор на файл ES_Daggerfall.rar
    • выбираем в меню WinRar пункт "Извлечь без подтверждения" - комбинация клавиш на клавиатуре Alt+W
    • После распаковки получаем в нашей папке архив ES_Daggerfall.rar, 30 файлов игры и 8 подпапок

    На сайте находится FullRip, который уже настроен на работу из папки Dagger (см. "Запуск игры"). Имеющиеся настройки звука (SB16) автоматически поддерживаются DOSBox 0.72.

    Запуск игры
    • запускаем DOSBox
    • в окне DOSBox, в котором на синем фоне написано "Welcome to DOSBox v0.72", пишем следующие команды (т.е. пишем строчку, нажимаем на enter):
    Код:
    mount c c:\games
    с:
    cd dagger
    NoCD.bat
    
    • после короткой (5-10 секунд на моём Intel Mobile Core 2 Duo T5200) паузы увидим заставку игры, а потом и главное меню.

    FAQ by oFF_rus

    Примечание. Если в оконном режиме невозможно "зацепить" игровой курсор, переведите игру в полноэкранный режим (комбинация клавиш на клавиатуре Alt + Enter).


    3. Сайты о Daggerfall:
    http://tes.ag.ru
    http://www.elderscrolls.net

    шапка by VD (c)gae13

    ----------------------------------оригинальное сообщение-------------------------

    Скачал я как то ночью отсюда Даггер. Скачал всё прикольно, но только увидел такую штуку, что обещали что распакованый он весит 100 + ... метров, а на самом деле 485 метров. Это конечно не плохо, что полную версию пихнули, но архив не захотел распаковываться вообще. Я на следующий день его снова скачал тоже самое. Подум что у меня глюки, попросил кореша. Тоже самое. И последняя попытка это когда я его качал с работы... и он опять не пашёт. Может кто нибудь знает ответ, что с ним?
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2008
  2.  
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Странно, что не нашел, тема вполне себе на виду. Объединил.
     
    Val07og и Genesis нравится это.
  4. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.181
    GranMinigun, я знаю.Просто мне нужно её поставить с диска C: на D: да и мне удобней пользоваться оболочкой(с командной строкой не очень дружу,а писать там довольно таки много.).А самому не получается поставить,досбокс ругается на что-то(о чём надпись не помню,позже напишу).Так бы я не спрашивал.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:18 ----------

    Dimouse, у меня даггер не с этого сайта.
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Ну и что? Это только говорит о том, что врядли тебе кто-то поможет, но создавать новую тему всё равно не нужно.
     
  6. GranMinigun

    GranMinigun

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    872
    Та вот нет. Если с сайта беседки, то могу помочь, ибо с вариантом, выложенным здесь, не разобрался.
     
  7. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.181
    GranMinigun, не с беседки.Я с tes.ag.ru брал.С Летописей Тамриэля в общем.
    Dimouse, почему врядли?Впрочем не буду спорить.Постараюсь не создавать тупых тем.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:18 ----------

    Eraser, пиар чего?Темы или ника?Тогда ни то,ни то неправильно.Я даже за цифрами репутации не слежу,а просто получаю удовольствие от сайта и форума.Захожу,глядь а мне уже другой статус присвоили,хотя не знаю почему,ничего для сайта ещё не сделал полезного.
     
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Dagoth-Slayer, я к тому, что в первую очередь надо писать, откуда игра. А иначе как кто-то догадается, что там натворили неизвестные риподелы.
     
    Val07og и Genesis нравится это.
  9. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    Dagoth-Slayer, пиар мной самого себя, разумеется (посмотри на автора темы, на которую я дал ссылку ;))
     
    Val07og нравится это.
  10. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.181
    Dimouse, забыл написать.Вроде не рип игра,сайт то серьёзный зачем хлам держать.А с беседковского сайта поленился качать просто,там была ссылка.Думал там куча английского текста и скачал которая у меня.
    Eraser, ясно.
     
  11. GranMinigun

    GranMinigun

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    872
    Dagoth-Slayer, там разбираться особо нечего, на самом деле. Если в твоем варианте было две папки - DAGGER и DFCD - то могу помочь. Извне. Реалтайм удобнее.
     
  12. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.181
    GranMinigun, есть папки.Я не могу разобраться какие файлы выбирать,чтобы установить игру.Через обычный досбокс могу поставить,а с оболочкой не получается.А два досбокса держать на компе не хочу.:( Реалтайм это по скайпу имеешь ввиду?У меня нет ни скайпа,ни аськи.
     
  13. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    Dagoth-Slayer, так ты не понимаешь, ЧТО ставить, или КАК? Если ты не знаешь, грубо говоря, имена нужных файлов, то как ты можешь поставить через обычный досбокс? Если знаешь имена, но не знаешь, куда их вбивать в оболочке, читай мою тему.
     
  14. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.181
    Имена файлов я знаю,не знаю куда их в оболочке вставлять.Да и в инструкции по установке,которую нашёл в инете всё не так,как у меня.В примере нужен NoCD.bat а я их не умею писать.Без него досбокс просит диск с игрой.
     
  15. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    В третий раз повторяю, читай мою тему.
     
    Val07og нравится это.
  16. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.181
    Eraser, почитаю.
     
  17. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.181
    Eraser, установил игру,но запустить не могу.:( .
     
  18. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    Dagoth-Slayer, все телепаты в отпуске.
     
  19. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.181
    [​IMG]
    Установил в папку как в твоём описании.[​IMG]
    Запустил игру этим файлом.
    [​IMG]
    Получил вот такую ошибку.:( .
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  20. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    Dagoth-Slayer, а ты эмулировал CDROM игры, как сказано в п.10 инструкции, приложенной к версии с tes.ag.ru?
    Хотя, как мне кажется, проще скачать с того же tes.ag.ru NoCD.
     
    Val07og нравится это.
  21. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.328
    Ну так все правильно, т.к. этот фронтэнд ДосБоксовский пытается запустить экзешник на CD. А надо запускать экзешник в папке C:\DAGGER.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    Eraser и Val07og нравится это.
  22. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.181
    MrFlibble, спасибо.:) .Попробую поставить на D:,скачал с оф.сайта Даггер.Правда он такой же,как у меня,да и ладно.:) .

    ---------- Сообщение добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:30 ----------

    Eraser, спасибо,мне объяснили ошибку.Скачаю,пригодится.:) .
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление