1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ The Elder Scrolls 2: Daggerfall

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Morrowind, 27 июн 2002.

  1. Morrowind

    Morrowind

    Регистрация:
    27 июн 2002
    Сообщения:
    2

    The Elder Scrolls 2: Daggerfall





    1. О Daggerfall.
    Игру рекомендуется запускать из под DOSBox (процессор не ниже класса Athlon 2500+)
    В среде Windows XP возможны глюки системного таймера (невозможность плавать, идущие не месте NPC, черепаший ход при перемещении назад), обусловленные быстрыми процессорами.


    2. FAQ

    Как установить и запустить игру "The Elder Scrolls 2: Daggerfall" под Windows с помощью DOSBox:

    Что должно быть установлено на компьютере:
    • Операционная система (Windows XP SP2 подойдёт)
    • DOSBox 0.72
    • Архиватор, понимающий формат RAR (WinRar 3.71 подойдёт).

    Имеем файл ES_Daggerfall.rar, загруженный с сайта old-games.ru.

    Установка игры.
    • Создаём папку games на диске C:
    • Создаём папку dagger в папке games
    • копируем файл ES_Daggerfall.rar в папку c:\games\dagger
    • открываем в WinRar папку c:\games\dagger
    • в окне WinRar устанавливаем курсор на файл ES_Daggerfall.rar
    • выбираем в меню WinRar пункт "Извлечь без подтверждения" - комбинация клавиш на клавиатуре Alt+W
    • После распаковки получаем в нашей папке архив ES_Daggerfall.rar, 30 файлов игры и 8 подпапок

    На сайте находится FullRip, который уже настроен на работу из папки Dagger (см. "Запуск игры"). Имеющиеся настройки звука (SB16) автоматически поддерживаются DOSBox 0.72.

    Запуск игры
    • запускаем DOSBox
    • в окне DOSBox, в котором на синем фоне написано "Welcome to DOSBox v0.72", пишем следующие команды (т.е. пишем строчку, нажимаем на enter):
    Код:
    mount c c:\games
    с:
    cd dagger
    NoCD.bat
    
    • после короткой (5-10 секунд на моём Intel Mobile Core 2 Duo T5200) паузы увидим заставку игры, а потом и главное меню.

    FAQ by oFF_rus

    Примечание. Если в оконном режиме невозможно "зацепить" игровой курсор, переведите игру в полноэкранный режим (комбинация клавиш на клавиатуре Alt + Enter).


    3. Сайты о Daggerfall:
    http://tes.ag.ru
    http://www.elderscrolls.net

    шапка by VD (c)gae13

    ----------------------------------оригинальное сообщение-------------------------

    Скачал я как то ночью отсюда Даггер. Скачал всё прикольно, но только увидел такую штуку, что обещали что распакованый он весит 100 + ... метров, а на самом деле 485 метров. Это конечно не плохо, что полную версию пихнули, но архив не захотел распаковываться вообще. Я на следующий день его снова скачал тоже самое. Подум что у меня глюки, попросил кореша. Тоже самое. И последняя попытка это когда я его качал с работы... и он опять не пашёт. Может кто нибудь знает ответ, что с ним?
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2008
  2.  
  3. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    VorteX DrAgON, продублирую-ка я её в раздел Утилиты... :rolleyes:
     
  4. Sonny

    Sonny

    Регистрация:
    28 дек 2003
    Сообщения:
    50
    Одна несуразица - не пашет, пишет, что, мол, процессор NTVDM обнаружил необрабатываемое исключение... и т.д.
     
  5. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    ёпрст, а какого фига из Виндуса то запускать??? <_< NT-системы не подойдут. Пользуйте на крайняк Win98, а еще лучше - DOS.
     
  6. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Под Win2K работоспособность игры не гарантируется. Под WinXP запускается игра, под Win98...ну сами понимаете, что там запускается на раз-два :)
     
  7. DredD

    DredD

    Регистрация:
    17 мар 2005
    Сообщения:
    3
    У меня тожэ проблема с этим, так его, Buggerfall'ом.
    Распаковываю, запускаю dag123.exe, fixmaps.exe, создаю папки save0-save5,
    прописываю пути в z.cfg, запускаю, 10 минут радуюсь тому, что заработал.
    Потом он вседа накрепко виснет. Ctrl+Alt+Del не помагают.
    Спасает полько Reset. Но не обязательно именно 10 минут.
    Просто 10 это примерно максимум сколько работала игра.
    Если важно, то у меня Celeron 466Mhz/192 RAM/Riva TNT2 Pro 32Mb.
    WindowsXP Pro SP1(хотя пробовал и под Win98).
    Спасите, помогите..............
     
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Где виснет, при каких обстоятельствах, с какими симптомами (повторение звуков, баги музыки или же всё работает как часы кроме изображения)?
    Почему ленишься ставить SP2, который все подобные проблемы (кроме немотивированных вылетов в систему, которые крайней редки) убирает?
     
  9. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    хм...а зачем вообще было извращаться, и ставить на такой компьютер Windows XP ? <_< Лучше уж попробовал бы запустить из DOS-режима в Windows 98.
     
  10. DredD

    DredD

    Регистрация:
    17 мар 2005
    Сообщения:
    3
    to SAS:
    XP у меня летает как орёл, потому как настраивать надо уметь.

    to Noelemahc:
    Виснет сама игра. Меню создания, сохранение, меню настроек работает нормально. После того, как загружен движок, через некоторое время
    (всегда по-разному, но больше 10 минут не было не разу) виснет всё -
    звук, музыка, изображение..... сам комп.
    SP2 я ставил. Игра висла. Но сам SP2 мне не нравится.
    Я уже подумываю загружаться в чистом DOS'e, но опять же проблема:
    NTFS. :unknw:
     
  11. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    DosBOX. Будет подглючивать графика, особливо в тесных корридорах начального данжена, но потом почти терпимо.

    Я всё добиваюсь характеристики висения. Повторяются ли заклиненные в моменте виса WAVEы, что творится с музыкой и т.д.... Просто по таким симптомам можно делать вывод о причине.
     
  12. DredD

    DredD

    Регистрация:
    17 мар 2005
    Сообщения:
    3
    Я сам всё больше скланяюсь к тому, что это что-то на HardWare'ном уровне.
    Ни звук, ни музыка не повторяются. Только на мониторе осталась картинка и всё.
     
  13. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Руби в настройках звукокарты звук (No digital Sound), оставляя музыку. Иногда помогает.
     
  14. H3aDHunteR

    H3aDHunteR

    Регистрация:
    10 мар 2005
    Сообщения:
    10
    Короче, пути я в з.кфг изменил.
    Запускаю dagger.exe - оно мне выдаёт окошко доса с
    мышь - фаун
    мемори - не запомнил
    звук - тоже нашло
    виндоус - НОТ ПРЕСЕНТ
    и закрываеться.
    Что за бред?
     
  15. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    А написать, что за компутер? В каком виде запускаешь? Какой именно звук ставишь?
     
  16. H3aDHunteR

    H3aDHunteR

    Регистрация:
    10 мар 2005
    Сообщения:
    10
    А, шайтан-арба!
    PIII600, 256MB, ATI Rage
    Звук ставил через сетап, проверял тестом даггерфоловским - работает.
    Запускал и виндой и вдмсаундом. Досбокс не может открыть папку с даггером(?).
     
  17. H3aDHunteR

    H3aDHunteR

    Регистрация:
    10 мар 2005
    Сообщения:
    10
    Винда ХР
     
  18. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    ДосБОКС всё прекрасно открывает, если его настроить (см. мой конфиг для примеров), но в нём графика Даггера багует бессовестно.
    Запускай через голую Винду ХР (поставив SP2, если ещё не) и отключив звук (цифровой, музыку можно оставить) в сетупе. Будет работать как часы. Китайские.
     
  19. H3aDHunteR

    H3aDHunteR

    Регистрация:
    10 мар 2005
    Сообщения:
    10
    ДА НУ ЁПТ!
    Нету у меня пикаких сервиспаков.
    Досбокс токрывает C:\gamez, а C:\gamez\daggerfall пишет Unable to change to c:\gamez\daggerfall
    А что такое цифровой звук?
    Саундбластер? Миди можно оставить?
     
  20. H3aDHunteR

    H3aDHunteR

    Регистрация:
    10 мар 2005
    Сообщения:
    10
    Выключил, всё равно вылетает...
    И зачем оно мне пишет
    Window...........NOT PRESENT
    ?
     
  21. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Сервис-паки поставь, жить легче будет.
    Не забудь про правило 8.3 - в названии путей к игре НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПАПОК ДЛИННЕЕ 8 СИМВОЛОВ!
     
  22. H3aDHunteR

    H3aDHunteR

    Регистрация:
    10 мар 2005
    Сообщения:
    10
    Ок, уже сам разобрался+)
    Забыл про досовские имена.
    На цэ:\даггер отлично работает со звуком.
    Только у меня версия с кмз, там нет видео.
    З.Ы. 160297428
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление