1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ The Elder Scrolls 2: Daggerfall

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Morrowind, 27 июн 2002.

  1. Morrowind

    Morrowind

    Регистрация:
    27 июн 2002
    Сообщения:
    2

    The Elder Scrolls 2: Daggerfall





    1. О Daggerfall.
    Игру рекомендуется запускать из под DOSBox (процессор не ниже класса Athlon 2500+)
    В среде Windows XP возможны глюки системного таймера (невозможность плавать, идущие не месте NPC, черепаший ход при перемещении назад), обусловленные быстрыми процессорами.


    2. FAQ

    Как установить и запустить игру "The Elder Scrolls 2: Daggerfall" под Windows с помощью DOSBox:

    Что должно быть установлено на компьютере:
    • Операционная система (Windows XP SP2 подойдёт)
    • DOSBox 0.72
    • Архиватор, понимающий формат RAR (WinRar 3.71 подойдёт).

    Имеем файл ES_Daggerfall.rar, загруженный с сайта old-games.ru.

    Установка игры.
    • Создаём папку games на диске C:
    • Создаём папку dagger в папке games
    • копируем файл ES_Daggerfall.rar в папку c:\games\dagger
    • открываем в WinRar папку c:\games\dagger
    • в окне WinRar устанавливаем курсор на файл ES_Daggerfall.rar
    • выбираем в меню WinRar пункт "Извлечь без подтверждения" - комбинация клавиш на клавиатуре Alt+W
    • После распаковки получаем в нашей папке архив ES_Daggerfall.rar, 30 файлов игры и 8 подпапок

    На сайте находится FullRip, который уже настроен на работу из папки Dagger (см. "Запуск игры"). Имеющиеся настройки звука (SB16) автоматически поддерживаются DOSBox 0.72.

    Запуск игры
    • запускаем DOSBox
    • в окне DOSBox, в котором на синем фоне написано "Welcome to DOSBox v0.72", пишем следующие команды (т.е. пишем строчку, нажимаем на enter):
    Код:
    mount c c:\games
    с:
    cd dagger
    NoCD.bat
    
    • после короткой (5-10 секунд на моём Intel Mobile Core 2 Duo T5200) паузы увидим заставку игры, а потом и главное меню.

    FAQ by oFF_rus

    Примечание. Если в оконном режиме невозможно "зацепить" игровой курсор, переведите игру в полноэкранный режим (комбинация клавиш на клавиатуре Alt + Enter).


    3. Сайты о Daggerfall:
    http://tes.ag.ru
    http://www.elderscrolls.net

    шапка by VD (c)gae13

    ----------------------------------оригинальное сообщение-------------------------

    Скачал я как то ночью отсюда Даггер. Скачал всё прикольно, но только увидел такую штуку, что обещали что распакованый он весит 100 + ... метров, а на самом деле 485 метров. Это конечно не плохо, что полную версию пихнули, но архив не захотел распаковываться вообще. Я на следующий день его снова скачал тоже самое. Подум что у меня глюки, попросил кореша. Тоже самое. И последняя попытка это когда я его качал с работы... и он опять не пашёт. Может кто нибудь знает ответ, что с ним?
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2008
  2.  
  3. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Сразу скажу,перечитал,все что есть на форуме...
    Пути поправил в z.cfg,пишет "error 0 и т.д."...
    Как кто-то посоветовал кому-то залез в свойства FALL.exe переменил там путь...Теперь пишет "Please run DAGGER.exe to run Daggerfall"
    Ну значит запускаю...Он пишет,что что-то там ему не нравится в PIF файле,Ноелемах советовал его удалить,но я его найти не могу!
    Пользовался загрузчиком,который постил Вортех Дракон...Эффект тот же!

    Скажите что мне делать?
    Может я чего-то не учел/не прочитал?
     
  4. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    А знаете,что помогло?
    Я распаковал игру в корневой каталог диска C....Ну соответственно распаковалось все в папку Dagger,дальше подправил в z.cfg и ВСЕ пошло!!!
     
  5. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Да,кстати....
    А там патчи стоят какие-нибудь по умолчанию?Или надо самому качать...А то я много нехорошего о БАГгерфале наслышан :cry:
     
  6. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Всё стоит ,включая последний (вроде 1.13).
     
  7. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Кстати,небольшой вопрос о переводе.
    Я все сделал как сказано,все почти хорошо стало.
    Игра начинается,дан текст с описанием того как корабаль покрушил терпени и т.д. :D С этим тексом все в порядке...
    А дальше хелпы вылезают,вот там не все в порядке...Написано русскими буквами хрен знает что...Это так и должно быть или я что-то не то сделал?

    А то я ничего понять не могу!Как там атаковать???!!!
    Ну достал оружие...И ничего с ним не делается...
    Edit:Оказалось все просто,надо мышок двигать с зажатой кнопкой...Довольно забавно :yes:

    Бегают там разные скелеты с орками,всех уконтропупил,только твари есть,на котрых оружие не действует...Пришлось магией бить :P
    А еще говорили подземелье большое...Так-с мелочь! :beee:
     
  8. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Вопрос насчет перевода остается в силе.Еще примерчик приведу,пришел я значит в Магическую гильдию,вступил,взял задание....
    Оно опять написалось как набор русских букв ничего не значащих...
    Это нормально?Лечится как нибудь?
     
  9. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Evil_Wizard,
    А дальше хелпы вылезают,вот там не все в порядке...Написано русскими буквами хрен знает что...Это так и должно быть или я что-то не то сделал?
    Еще примерчик приведу,пришел я значит в Магическую гильдию,вступил,взял задание....
    Оно опять написалось как набор русских букв ничего не значащих...
    Это нормально?Лечится как нибудь?


    Откель перевод брал? С моей странички или с зеркала? Зеркало сейчас не обслуживается, об этом сказано. Бери отсюда
    Судя по "симптомам" тебе нужно скачать только первую часть пакета:DFRUSPCK.RAR
    Распаковывать в папку с игрой с перезаписью уже существующих файлов.

    А еще говорили подземелье большое...Так-с мелочь!
    Гы! :D Это не рандомное подземелье, а самое что ни на есть сюжетное. Так что рано радуешься.
     
  10. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Брал действительно с зеркала :blush:
    Теперь точно все в порядке.
    Скачал все правильное,все просто зашибись :D
     
  11. Ordrack

    Ordrack

    Регистрация:
    16 апр 2005
    Сообщения:
    42
    А я вот с даггером ужо полдня мучаюсь :cry: не пашет и все тут.Мож он XP надуху не переносит?Или я что-то делаю нетак?
    Пишет мне: please delete your daggerfall directory and reinstall, хотя я вроде все пропатчил и в z.cfg строчку переписал.
     
  12. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    А ты что делаешь? БАТ-файл с содержимым
    Код:
    fall.exe z.cfg
    создал? Уверен, что все папки в путях к игре соблюдают правило 8.3?
     
  13. Ordrack

    Ordrack

    Регистрация:
    16 апр 2005
    Сообщения:
    42
    Гы, а что такое правило 8.3 ?
    И про бат файл я чессно говоря тоже малость неврубаю...
    Ибо ламер я :P
    Вообще очень хотелось бы найти, где процесс запуска даджерфолла расписан по шагам (и желательно на русском языке), типа - а теперь лезем туда-то и в такой-то графе пишем то-то - то-то, затем запускаем то-то...
     
  14. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Эта процедура была уже расписана на форуме неоднократно ,воспользуйся поиском - набери слово Daggerfall и нажми Enter , что проще ?
     
  15. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Я бы написал, но писание таких доков страшно за***вает писателя, особенно после того, как ему приходится ещё раза два на форуме повторять, что и как.

    В Проводнике делаешь Файл->Создать->Текстовый документ, вместо "Текстовый документ.тхт" набиваешь туда, например, "go.bat", нажимаешь ентер. Райткликаешь, выбираешь "Изменить", набиваешь то, что я тебе велел (см. выше). Сохраняешь. Запускаешь ТОЛЬКО через сие чудо (просто даблкликом).

    Правило 8.3 = многие ДОС игры неадекватно реагируют на файлы и папки, имеющие в своём названии более восьми символов и в расширении - более трёх. Эрго - править надо. Будь бдителен!
     
  16. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Прошу помощи! Скачал Daggerfal с сайта, но когда запускаю install, то требуется диск. Что делать?
     
  17. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
  18. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Спасибо, но это не помогло. Ситуация аналогична ситуации SAD'а в том топике. А вообще, чуть покопавшись, получилась такая феня, что FALL выдает мне cообщение: Please run DUGGER.EXE to run daggerfall. Я это делаю, но опять-таки требуется CD! Вопрос остается открытым...

    Дописано позже
    И еще: указав точное место размещения "СD" в Dagger.exe он мне выпалил фразу типа игра не установлена и нужно ее установить прежде чем играть. НО. Install ребует диск...
    Короче огромнейшая просьба помочь! Знающие люди откликнитесь [​IMG]
     
  19. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Master of the force, а в разделе Утилиты глядел? Там есть одна штучка...для Daggerfall. Может, поможет.
     
  20. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Даггер не любит длинных путей, так что распакуй его в C:\Dagger или D:\Dagger или какой там у тебя диск, пропиши в z.cfg нужные пути и все будет!
    Вроде в начале старой темы это написано, но повторюсь на всякий случай, у меня именно после того как я распаковал игру в корневую директорию все заработало.
     
  21. GameFan

    GameFan

    Регистрация:
    23 ноя 2005
    Сообщения:
    2
    Все работает, но у мня уже старенький монитор и на частоте 60Гц он примерзко мерцает ... че сделать чтоб не мерцало ... я на всех доступных режимах поставил уже по 85Гц, но при запуске игры все равно врубается 60Гц, вот я и хочу узнать че за нах, и какое в игре разрешение, мониор пишет 720x400, но оно какое-то кривое и все равно не помогает ...
    Через DosBox с дефолтными настройками вообще не запускается ...
    :shok: :shok: :shok:
    ps
    и что дает патч под ХР на 42метра, у меня и так идет ... или после него в окошке?
     
  22. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Он приподнимает стабильность игры, пусть и ненамного. На моём конкретном компе разницы - ноль, на других есть, но немного. Ещё говорят звук баговать перестаёт.

    А про частоту - другого пути кроме как купить нормальный монитор нет, сцепифика используемого игрой режима такая.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление