1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

The Elder Scrolls 3: Morrowind

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем _DEN_, 5 июл 2004.

  1. Кот Зухель

    Кот Зухель

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    467
    Точно, окружений, а не отражений, my bad, склероз меня подвёл в очередной раз.
     
  2. Игорь_20

    Игорь_20

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    504
    Доброго времени суток не могу никак украсть книгу "Визершинс" у Милеса Глориозуса из трактира в Маар Гане. А может его просто убить, книгу забрать и всё ??))
     
  3. Archanon

    Archanon

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    201
    В кражах очень помогает амулет Теней, что можно добыть около Альд-Велоти с трупа разбойниц(одна попросит достать кольцо из пруда, и нападёт как только вы его отыщете).

    Впрочем, спровоцировать Милеса на драку тоже можно.

    Кстати, книгу можно умыкнуть так-же в гильдии магов Альд-Руна, у Ллаалама Мадаласа(хозяин магического магазина в Садрит Море) и в гробнице Аласа.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2011
  4. Игорь_20

    Игорь_20

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    504
    Есть ситуация не могу противника никак убить, ну не как, что делать ?!
     
  5. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Использовать заклинание божественного вмешательства или вмешательства АЛЬМСИВИ. Прикупить ништяки и зелья и вернуться обратно.
     
  6. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Либо глупый троллинг, либо в освоении игры такая спешка, что не позволит насладиться и частью ея. Убить кого-то в Морре ну никогда проблемой не было. Есть места для высоких уровней (подземелья Мурнхолда, к примеру), но туда совсем необязательно соваться зеленым, да и даже они проходятся на любом уровне. Что за NPC то, не Умбра ли? В Морре 1001 и способ стать сильнее: покруче броню и оружие, зачарования хитрые, свитки, алхимия, заклинания (прямого урона, восстановления, мистики, светоч, хамелеон, щиты, левитация).

    Если уж совсем надо срочно пройти: выкрутить полосу сложности на -100% или уж совсем изврат - чит режима бога (консоль "tgm")

    -------------------------

    Я тут недавно решил переиграть вампирские квесты (кстати, теперь понимаешь, что сделаны они не очень-то), по известной причине пришел к Молаг Балу и с удивлением обнаружил, что, когда с персонажем говорит принц Даэдра, шевелятся его, персонажа, губы. Т.е. даэдрот чревовещает через персонажа. Теперь представьте вампирскую рожу бретона, говорящего голосом Молаг Бала - очень весело и аутентично, что-ли :)
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2011
    Nekr0n, DocPainkiller, Wolf Grey и ещё 1-му нравится это.
  7. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Помогите, не могу нагуглить. Как аргонианином добраться до дрэморы в канале загадок? Разве можно развеять расовое дыхание под водой? Или аргонианам путь к квестам храма закрыт?
     
    Helmut нравится это.
  8. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Sharp_ey, Круто. Замечательный вопрос, на моей памяти ни разу никем не поднимался. Спросил Melenis - модершу TES-раздела на Камраде, как самого старого в ру-ТЕС. Говорит - советовали сделать закл с эффектом дамага на себя. Т.е. вместо утопления сойдет самосожжение :)

    ЗЫ: На uesp сказано: If you are unable to drown because you have a permanent Water Breathing effect, damage your health to 10.

    ЗЫЫ: А вообще правильно. нефиг ящерицам делать в храме :)
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2013
    Sharp_ey нравится это.
  9. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Спасибо, буду членовредительствовать.

    Но я не исключаю, что, возможно есть какой-то другой способ. Предположение делаю исходя из того, что некоторые квесты специально изменены для зверорас. Например, при прохождении линейки дома Хлаалу, Нилено Дорвайн не даёт квест по получению пакета из Альдруна в закрытом шлеме.
     
  10. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Sharp_ey, Теоретически да. Можно будет посмотреть диалоги и скрипты в редакторе.

    UPD: В рдакторе не вижу проверок на расу и ответвлений диалогов. Скрипт нашел только проверяющий здоровье игрока (действительно, <=10) :hmmm:
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2013
  11. ThisSuXX

    ThisSuXX

    Регистрация:
    2 дек 2005
    Сообщения:
    934
    Sharp_ey, аргонианцы прекрасно могут захлебнуться, т.к. "дыхание под водой" у них не способность, а обычное заклинание известное им с начала игры.
     
    Evil Snake нравится это.
  12. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Хм... Да? У меня сейчас установлено несколько плагинов, но они почти все текстурные. У меня это расовая способность. Сейчас поставлю американскую версию, посмотрю.
     
  13. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.775
    Sharp_ey, да, это действительно заклинание, ставшее расовой особенностью лишь в последующих частях серии.
    22cf2664eddf84a124d4aa1d76ce6b5a.jpg
     
    Sharp_ey и ThisSuXX нравится это.
  14. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Я обманут в лучших чувствах :(

    Похоже, придётся опять расстроиться и бросить игру ещё не менее чем на год :(
     
  15. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.775
    Это всё же лучше, чем неверно трактовать суть загадки и решить, что "дыши его водами" подразумевает как раз сидение в воде под действием пресловутого заклинания дыхания под водой. В своё время из-за этого брейнфарта я забросил ветку храма на следующие пару лет.

    Зато теперь понятно, почему этот вопрос
    :D
     
  16. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Ну вообще я спрашивал именно про утопление в храме и константный эффект водного дыхания, и как стало видно, такой вопрос все-таки поднимался :D
     
  17. Alexus491

    Alexus491

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    57
    Всем Здравствуйте.
    Я еще не начал играть, а уже проблема. Создал персонажа, захожу к Селлусу Гравиусу, отдаю справку об освобождениии( все как в России). Хочу выйти, пишет - "Перед тем как уйти, спросите Селлуса Гравиуса о ваших обязанностях". Но в диалоге с ним ничего этого нет, есть только о Морровинде и убеждение. Все. Ни поговорить ни выйти. В чем причина.
     
  18. ThisSuXX

    ThisSuXX

    Регистрация:
    2 дек 2005
    Сообщения:
    934
    Alexus491, понажимай на выделенные синим шрифтом слова в тексте диалога с ним и проблема решится. ;)
     
  19. bosmer

    bosmer

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    814
    В первый раз,когда играл в Морровинд,попалась какая то пиратская версия,так в диалогах не хватало чуть ли не половины вопросов по сравнению с поставленной позже лицензионной игрой.Хотя в начале игры даже в пиратке такого не случалось.
     
    Omega-Envych нравится это.
  20. Alexus491

    Alexus491

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    57
    Выделено синим цветом только слово МОРРОВИНД. Все. Хотелось бы знать это баг игры? Т.е сделать ничего нельзя, кроме как другую версию установить. Помню с год назад устанавливал, не помню какую версию, там тоже была такая же проблема. Потом удалил, вот хотел вернуться, но.....
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление