1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

The Elder Scrolls 3: Morrowind

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем _DEN_, 5 июл 2004.

  1. Кот Зухель

    Кот Зухель

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    467
    Комбинация Гром, зависит от вместимости зачаровываемой вещи, силы используемой души, базовой цены эффекта зачарования, способа применения, времени действия и радиуса для АОЕ эффектов, если ничего не путаю.
    Самая большая вместимость у некоторого даэдрического и эбонитового оружия, щитов, некоторых кусков даэдрической брони, тельванийских шлемов, бижутерии и шмоток высшего качества. А самые сильные души у золотых святош, богов Трибунала и некоторых именных/квестовых монстров, понадобятся великие камни душ или звезда Азуры, но только с помощью таких душ можно зачаровывать вещи на постоянный эффект. Ну и стоить всё это дело будет естественно очень дорого (мягко говоря).
     
    Гром нравится это.
  2. Chicken0id

    Chicken0id

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    39
    Можешь сделать все проще и банальней - наклепать зелий после чего впаривать их до позеленения. Причем сначала делаешь кучу зелий на алхимию, пьёшь, делаешь новую порцию (выходит сильнее), пьёшь, следущую порцию, снова пьёшь - и так пока зелья не начнут давать за9000 статов и стоить за9000 дрейков при все том же весе. Потом можешь спокойно парить, правда это пофикшено в каком-то из неоф. фиксов.

    А зачарование от размера души зависит, вместимости предмета (по большей части низкая) и шанс успеха от навыка вроде. Самый крутой меч например это эбонитовая сабля Пламя Неревара (или как-то так), вместимостью ~80 вроде, зачарованная душой Вивека на 2 типа урона по 90п. Например молния и огонь.

    А бумажки Мораг Тонг не отдавай и не используй, пусть лежат. Хотя и это пофикшено вроде в каком-то неоф. фикспаке.

    Вот я хотел скоро перепройти Мор и напрочь забыл как заставить того двемера отдать мне второй Призрачный Страж. Помню надо было забрать его заготовку с трупа Вивека, а потом что?
     
    Гром нравится это.
  3. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.181
    Chicken0id, а зачем два стража?Игра лёгкая и без убершмоток проходится не очень сложно.Я например сам не зачаровываю предметы даже.Хватает меча Умбры,Хризамера и кольчуги Повелителя.Потому что в конце игры персонаж так и так неуязвимый танк,разве что магом играть более менее сложно.А воин валит всех.:) .
     
  4. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.983
    Какая-то фигня получается. Бью всех подряд разными оружиями - толку ноль, на врагов действует только магия от оружия, само оружие никогда не ударяет. Не знаете в чём причина? Образ оригинального диска от 1С без дополнений (сам когда-то на нём проходил игру несколько раз).
     
  5. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    Хм. Низкий скилл, слабое оружие, броня у противников? Кроме того, если я правильно помню, в Морре по врагу ещё надо попасть, т.е. не каждый удар считается успешным. В отличии от Обливиона и Скайрима.
     
  6. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.983
    VladimIr V Y, я это написал не подумав. Просто у меня была 100 %-ная усталость, поэтому и не попадал по монстрам.
     
  7. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    В Бладмуне строю Воронью скалу. На шахту напали аборигены. Я их всех прикончил, подобрал записку. Возвращаюсь к Фалько, но не могу с ним поговорить. В вариантах диалога нет темы о записке. Я обыскал трупы врагов, даже нашёл ещё одну аналогичную записку, а Фалько никак не хочет квест продолжать. Чё делать?
     
  8. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.570
    Блин, чето меня валят с 2-3 ударов, я даже убежать не могу. Раньше же так не было, вроде, я лоха какого-то создал, или просто нужно прокачаться...
     
  9. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.879
    ZoRg54321, какая броня надета, и кто убивает?
    Если пришел в дефолтной рубашке против какого нибудь грозового атронаха, то ясно что убьет быстро.
     
  10. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.570
    Sylvester, да я в самом начале только. Купил обычную броню, дошел до первой попавшейся пещеры.
     
  11. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    ZoRg54321, Морровинд тем и хорош, что там пещера пещере рознь. Ну а вообще - если в пещере убивают, можно погулять вокруг и покачаться на крабиках :)
     
    ZoRg нравится это.
  12. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.879
    ZoRg54321, наверное убивает маг при помощи огненного шара?
     
  13. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.570
    Sylvester, нет, обычный мужик, с пару ударов.
     
  14. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.879
    ZoRg54321, тогда тут непорядок какой то. Обычные мужики долго тыкать должны, если конечно здоровья не самый минимум и ползунок сложности не выкручен на максимум. Я ту пещеру (что возле первого силт-страйдера) запросто выносил и без брони (броню вообще не покупаю, беру с трупа асасина темного братства).
     
  15. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.570
    Sylvester, ползунок выкручен на минимум, а мужику хватает тыкнуть раз 5. Дальше я зашел в город где корабли. И там рядом стоял чел и после разговора потребовал денег. От него я даже убежать не смог!
     
  16. Summoning

    Summoning

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    166
    ZoRg54321, потребовал денег - стражник?
    А этот мужик, он в самом начале стоял или в конце? Просто, бывает такое, что в конце пещеры сидит главарь бандитов, сильный и жирный.
     
  17. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.879
    Summoning, это наверное был бандюк возле Хла Оуд, требующий дань за проход.
     
    ZoRg нравится это.
  18. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.570
    Sylvester, да
     
  19. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.879
    ZoRg54321, обычно неписи сами с игроком не начинают диалог (исключение - зомбированные Дагот Уром жители), потому этого мужика запросто можно обойти. А вообще я с начала игры старался избегать боевых столкновений. Выполняю пару квестов в Сейда Нин и сразу пру в Балмору сдавать посылку. Там вступаю во все возможные гильдии, выполняю простые стартовые квесты и потом качаюсь у тренеров. Первая серьезная вылазка - в Аркнтад за кубиком двемеров.
     
    Lissandr, ZoRg и Daniel Craig нравится это.
  20. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Аналогично (максимум ещё телепортация к некоторым из тренеров). ГГ у меня выползает из Балморы только с 100 силы и выносливости. :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление