1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

The Elder Scrolls 3: Morrowind

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем _DEN_, 5 июл 2004.

  1. Стагг

    Стагг

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    379
    Насколько я помню, в закрытом шлеме могут не увидеть твое "истинное лицо", плюс можно юзать очарование+успокоение из школы иллюзий. Насколько я помню, при помощи подобных ухищрений вполне возможно пройти и за вампира. Кстати, мож я что-то путаю, но вроде не все закрытые шлемы подходят. Кроме того (тоже из серии "возможно"), вампир может пройти линейку Телванни - они вроде не слишком щепетильны в этом вопросе. Кроме того, у них есть хорошие закрытые шлемы :D
     
  2. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Честно говоря в Морре настолько убого проработана линия вампов, что независимо от проходибельности главной линии, играть за них уже ошибка :)
     
  3. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    Стагг, Про закрытый шлем - это только с соответсвующим модом.
    Я помнится начинал писать нашлепку на основе "vampire hunger". Там вамп должен был регулярно кушать, и был необнаружим, пока не "засветиться" при трапезе.
    Я уже даже написал на его основе спелл, который надо было кастовать пока никто не видит. Если придешь необкастованным - все считают тебя вампом, если обкастился - человеком. Но если видели как ты кастуешь, то спелл не срабатывал.
     
  4. CrimReaper

    CrimReaper

    Регистрация:
    29 авг 2006
    Сообщения:
    69
    Это все плаг Hidden Vampire.

    1. Слишком сложно.
    2. У меня нет этих спеллов, а купить уже никак.
    3. Кажется, что по-любому это не работает. Нападать перестанут, но говорить откажутся.

    И Гилдии Магов тоже.

    Возможно, но это привносит хоть какое-то разнообразие в игру :)
     
  5. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    На самом деле вампиров просто недоделали. ИМХО.
     
  6. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Такой трабл возник. Выполняя один из квестов Гильдии Магов, стянул книжку у эльфийки из ГМ Вивека для гилдмастера в АльдРуне. После этого на плазе решил выполнить квестик кузнеца (стянуть контракт у другого) и меня запалили на применении заклинания взлом на двери. Штраф был мизерный - я и не заметался. Уплатил и в полном порядке пошёл дальше играть и переписывать старые сейвы.

    И только щаз обнаружил, что книжка пропала. Ординатор, сволочь, не написал, что национализировал. И, так как я обычно не ворую, я и забыл, что книга ворованная.

    Вопрос такой, вещи отобранные стражниками пропадают из игры? У прежнего хозяина нет, у ординатора этого тоже. Я видел ещё в фортах сундуки с надписью "Evidence". Может там? Кто знает, какой из ящиков прикреплён к плазе КЧ Вивека?

    Очень заинтересовался проблемой, да и сейв не порченый очень древний.

    добавлено через 11 минут
    Так, нашёл ответ в этой теме насчёт куда деваются. Интуиция не подвела.
    Теперь остаётся узнать, где сундук прикреплённый к Плаза Квартала Чужеземцев?
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2008
  7. cooky777

    cooky777

    Регистрация:
    5 мар 2008
    Сообщения:
    15
    Вроде где-то в казармах Ординаторов рядом с храмом есть такой сундучок.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2008
    Nightingale нравится это.
  8. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Нашёл в Эбенгарде рядом с тюрьмой.
    Только там кузнец (кажется даже квестовый(за легион) ) прям рядом стоит. Тут только sneak и хамелеон подойдут? Или есть другие варианты?

    добавлено через 2 минуты
    Просто они очень крутые и от вампиризма можно излечиться. Если б вампиризм давал только хорошее, то зачем от него надо бы было излечиваться?

    Кстати кто-нибудь заражался хаджитом или агронианцем? Посмотреть на такое чудо хочется).

    Кто-нибудь становился вампиром и оборотнем одновременно? Возможно ли это? )

    добавлено через 5 минут
    Kagrenac'а. По крайней мере в англ. так

    добавлено через 1 минуту
    Способ 4 - консоль
    player->AddSpell "vampire blood aundae"
    (или quarra, или berne)

    добавлено через 10 минут
    Заклинание перо 1 пункт на пост эффект = заклинание fortify strength на 1 пункт. А 1 сила даёт +5 к весу и ещё кренделей. Но да, некоторые вещи зачарованы дюже гарно.

    добавлено через 3 минуты
    Ползунок сложности передвинь вправо) Шаолинь тут развёл =)

    добавлено через 20 минут
    Ну что является основным квестом? )). Я видел спидран в несколько прыжков свитков Икара и перебежек с ботинками слепящей скорости варваром-орком с топором. Он надыбал ножик и молоток и грухнул Ура (без ВрейсГарда). Вместе с регистрацией персонажа - меньше 10 минут. Вамп может сделать такую же гадость. Только удовольствия от такого. Змей правильно говорил насчёт вампов. Либо не вступать. Либо лечиться.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2008
  9. Suvoroff

    Suvoroff

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    217
    Я, обычно, когда что-то воровал, просто сразу же после кражи бросал на землю - стражник подбегает, ему платишь штраф , а потом спокойно забираю вещь...
     
  10. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Suvoroff,
    Да это понятно. Просто забыл, что книга краденая есть.

    добавлено через 5 часов 0 минут
    Консоль
    Resurrect на труп
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2008
  11. Хомякадзе

    Хомякадзе

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    40
    Подскажите идиоту, где лежит эта чертова двемерская головоломка??! Я там все уже облазил, даже на какие то выступы высокие запрыгивал и нифига!:diablo:
     
  12. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Последнее редактирование: 11 июл 2008
    Хомякадзе нравится это.
  13. Saboteur

    Saboteur

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    239
    Nightingale
    В теории, можно подчинить себе кузница соответствующим спеллом и увести куда-нибудь подальше от сундука.
     
    Nightingale нравится это.
  14. feorh

    feorh

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    342
    Заражаться можно (и, с моей точки зрения, нужно) уже после завершения всего-всего (мор+триб+бладмун) - единственный плюс быть вампиром - бегать по карте перепрыгивая горы и озера убивая всё и вся с одного удара. Заражение происходит достаточно легко - да у нашего редкарда есть 200 (очков\процентов) сопротивляемости болезням, но никто и ничто неможет нам помешать снизить этот резист сотни на 2-3 с помощью заклинаний (в моем случае - зачарованных предметов), опять же драться\заражаться лучьше всего с главой клана вампиров-воинов г-жой с именем на М. (информацию, что заражаться лучьше у неё я считаю недостоверной, но, заражался я у нее).

    Это все батенька пахнет читоюзерством - да, можно и интеллект до 10к добить и энчант в 3-4 сотни, но во что же мы все это будем "пихать"? Абсолютный чемпион по вмещаемости - даэдрический щит - 250 идиниц, так что пермаментный хамелеон отменяется...

    Тоже странно как-то: основная проблема убиения Дагота Ура заключается в его нечеловеческом(:)) регене - убивать надо с одного-двух ударов. Без алхимии\бага с корпусом разогнать силу до 300 даже в вампирском обличие очень непросто...

    Интереса ради - как можно сделать 120 удачи?

    А если труп уже года 4 как исчез?
     
  15. Thunderbird

    Thunderbird

    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    122
    Можно повысить даже и выше, если делать так: 1.Нужны много ингридиентов для создания зелий удачи и интелекта. 2. Делаем зелье и выпиваем. 3. Повторяем 2 шаг. С помощью этого способа я как-то создал зелье повышения на 34 267 удачи, действующая 62752 сек. Также можно делать любые зелья - главное были ингридиенты (Лучше не делать зелье левитации). Или через Консоль(:yes:).
     
  16. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.769
    Дагот Ур спихивается в лаву, что в районе пяток нового Нумидиума, где и помирает через некоторое время, дико вопя - что меня всегда смущало, вроде у лавы дамаг не такой уж и. Да и заколотить его своими руками, будучи сильно упитым зельями, когда он задебаффен "по самое не хочу" действительно не представляется проблемой. Насколько я помню (на прохождение играл последний раз с год назад, и делал всё как надо, а не в стиле берсерка, которому наплевать на скрипты%)), проблема скорее в неприятной особенности Дагота к воскрешению... Но может уже с чем-то путаю%)
    Construction Set в помощь) или даже проще - начинаешь новую игру, идёшь к тем охранникам, открываешь консоль, тыкаешь по ним мышекликом, записываешь/запоминаешь появившийся в заголовке консоли ID, загружаешь свой сейв и пишешь:
    PlaceAtPC "ID", 1, 20, 1
    цифры отвечают за количество, расстояние от игрока, и направление, в котором появится непись... я только не помню, какая цифра что именно значит%) конкретно эти значения на ESN рекомендуются, как оптимальные)
    кроме того, рессурект же работает с тем же айди... как его полчить, описал выше - ну или можно в КС покопаться, там тоже все айди есть... Соответственно, потом пишешь: Resurrect "ID"
    Есть ещё вариант вбить в консоль, находясь в локации, где порешил этих неписей:
    RA
    как я понимаю, это что-то вроде Ressurect All, то есть возни с айди не будет... Но работает ли оно вообще - не в курсе.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2008
    feorh и Nightingale нравится это.
  17. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Эт кажется не воскрешает, ток по местам всех ставит. Или я путаю?
    Это reset actors. И вот я не знаю, работает это 1 раз на локацию или на весь мир
     
  18. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.769
    Nightingale, не могу сказать с уверенностью насчёт эффекта, но судя по сопровождающей описание фразе "войдите в нужную локацию", действует только в ней.
     
  19. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Просто это потенциально может забаговать игру. Например отвёл ты паломника с одной локации на другую (к алтарю). Сделал ra для, чтоб расставить всех по местам, и неизвестно как оно будет этого отведённого паломника касаться.

    Короче, лучше пользоваться консолью в крайних случаях, а то можно запороть игру, учитывая не лучшую репутацию TES насчёт багов.
     
  20. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.769
    Репутация... Я, за всё прохождение даггерфола, столкнулся только с одним глюком, да и то, в самом конце игры... А ведь считается самой забагованной частью серии:)

    Но насчёт консоли соглашусь. У меня в игре вообще ввод текста переключен на русский язык без возможности обратного переключения в процессе - так что к консоли и не обратишься особо :D

    Кстати... Касательно именно прохождения. Позор на мою голову, но я, при всей своей фанатичной любви к игре, так ни разу и не довёл дело до самого конца. После торжественного возвращения с Красной Горы, мы получаем квест про спящих. Нужно пройтись по всем и возвестить их о том, что теперь они свободны от воли Дагота... Как-то так сложилось, что я не смог этого сделать. После этого вообще что-то важное происходит? Или это так, лёгкий штрих на уже законченной картине?)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление