1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

The Elder Scrolls 3: Morrowind

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем _DEN_, 5 июл 2004.

  1. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Ужасная глупость, которая меня тоже раньше отпугивала. На самом деле это созвездие - убер. Магия восстанавливается медленно - лучше делать свои зелья (Алхимия). Но самое классное в этом созвездии это ПОГЛОЩЕНИЕ магии. Добавь к этому офигенную сопротивляемость Бретона и ты сможешь стоять под яростным обстрелом даэдротов всяких и при этом пополнять магию, и вряд ли какая сволочь тебя сможет парализовать или отнять характеристику! Если скастовать на себя ещё поглощений или с предметов набрать ("Амулет Некроманта"), то не пройдёт ни один спелл вообще.
    И всё это за жалкую возможность восстанавливать ману во сне. Да у тебя её столько будет (1*Int+0.5*Int+2*Int=3.5*Int - 350маны, при Int=100), что хватит надолго

    "Подмастерье" тоже неплохо, особенно учитывая природный +50% сопротивляемости Бретона (+/-=0), но лучше оставить этот гендикап - сможешь носить "Сапоги Слепящей Скорости" без доп. оборудования, типа "Кирасы Спасителя". Ну и "Маг" тоже ничего, если ничего лучше не нашел (200 маны максимум)
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2009
  2. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Nightingale, все равно на первых порах новичку, не имеющему ни денег ни алхимии для нормальной готовки зелий "Антронах" покажется не особо привлекательным. А если знать Morrowind вдоль и поперёк, то конечно истинный путь тру манчкина - это "Антронах".
     
  3. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Master of the force,
    На первых порах там надо будет бегать и тыкать ЛКМ. Никакая магия не поможет в начале.
     
  4. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Разве что Восстановление ;)
     
  5. XeTaG M

    XeTaG M

    Регистрация:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    266
    Я тоже раньше думал что атронах фигня, потом попробовал и все отлично, играть оч легко. Единсвтвенная проблема это на открытом пространстве придется бухать зелья т к в основном маги встречаюстя в подземельях всяких.


    ---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:39 ----------


    насчет подмастерья - не очень. Особенно когда обломался когда меня слабенький огненный "шарик" убил сразу же, а за бретона не играю т к его характеристики не нравятся, так что у меня было 50%-ая уязвимость.

    Для новичков я думаю лучше всего сначала определиться в игре играя за воинов, чтобы понять что да как т к за мага сложнее играть будет.


    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:42 ----------


    Кстати сколько заданий богов присутствует в игре?
    Я находил - Азулу, Шегорада и задание за вампира в руинах около Сурана(не помню как бога звали).Еще Мефала
    Естт еще кто нить в игре?
     
  6. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    XeTaG M, конечно есть: Азура (не Азула ;)), Боэта, Малакат, Мехрун Дагон, Мефала, Молаг Бал, Шигорад. Посмотреть местонахождение можно здесь (осторожно: спойлеры!).
     
    Gamovsky нравится это.
  7. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Играю в лицензию от 1С (оригинал, Blood Moon, Tribunal), кроме стоят плагины GFM, Better Bodies и Better Clothes. Не могу попасть в Альд Даэдрот. С отключенными плагинами тоже. При активации входа в святилище игра вылетает. Не подскажите ли консольную команду для перемещения внутрь? Я. конечно, понимаю, что скрипты могут меня понять неправильно, но другого решения проблемы не вижу.
     
  8. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    coc, "Ald Daedroth, Outer Shrine"
     
    Sharp_ey нравится это.
  9. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Вылетает сразу после телепортации, зараза.

    Не мог бы кто-нибудь попробовать совершить последнее паломничество Четырёх Столпов на своей версии игры и вернуть сохранение? :)
     

    Вложения:

    • sharpey0000.rar
      Размер файла:
      727,6 КБ
      Просмотров:
      35
  10. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Лучше попробуй переустановить игру. Но не факт, что поможет. Судя по всему, у тебя вылетает из-за чего-то, предмета или скрипта, добавленного в Альд-Даэдрот. Но некоторые ID из плагинов прописываются в сейвы, так что даже на переустановленной игре глюк может сохраниться. Более того, глюк мог появиться именно из-за того, что ты отключил некий плагин. Так что раз у тебя сейв глючит, скорее всего, будет глючить у всех. Вариант - либо очень долго и кропотливо копаться в сейве утилитой TESAME, либо смириться с его потерей.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:29 ----------

    Проверил сейв - у меня не вылетает при заходе в интерьер. Так что переустановка игры должна тебе помочь. А вот если я пройду поломничество и посейвлюсь - не поможет, у нас не совпадают версии GFM. Моя - оригинальная, скачанная на флэшку непосредственно у автора. А в esm конвертировал уже непонятно кто, Хамстер точно не делал.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2011
    Sharp_ey нравится это.
  11. Fireman-aka-Villian

    Fireman-aka-Villian

    Регистрация:
    22 ноя 2006
    Сообщения:
    371
    Доброе время суток, есть ли какой-нибудь плагин на использование зелий против неписей? Скажем, смачивание лезвия или наконечников стрел... Иногда выходят адские отвары с эффектами вроде -710 к силе на 2070 секунд, хочется на ком-нибудь испробовать.
     
  12. мыловар

    мыловар

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    543
    Fireman-aka-Villian,
    нефига се, я думал на тебя сейчас полезут всякие моралисты и начнут говорить, что алхимия это чит, а плагин, позволяющий использовать её против неписей тем более.
    обошлось, тебе повезло))
     
  13. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Набросайте вечному нубу в морре список няшных плагинов в лист. С меня лавки.

    Интересует графика, интерфейс, фиксы, баланс.
     
    Wolf Grey нравится это.
  14. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    У меня в списке графические:
    - KP_MW_Visual_Pack_2.0
    - Better Bodies v2.2
    - Better Heads (Morrowind-Bloodmoon-Tribunal)

    Звуковой:
    - Bitter Coast Sounds

    Геймплей:
    - Morrowind:Master Propylon Index (соединяет все камешки-телепортаторы от данмерских крепостей в один; находить надо)

    Фиксы:
    Есть такой The Unofficial Morrowind Patch (UMP). Кажется я так и не дошел до того, чтобы поставить себе его.

    Лучше посмотреть версии модов поновее на Нексусе (TesNexus)
     
    Alexandrin нравится это.
  15. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    GFM must have.
     
    Alexandrin нравится это.
  16. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Спасибо, парни. Но я поставил себе сборку morrowind 2011. Не сказал бы, чтоб прям до уровня одиннадцатого года всё подтянулось, но вровень с обливионом встало, баги выфиксены, интерфейс улучшен.

    Всем раздаю обещанное.
     
    Nightingale нравится это.
  17. Игорь_20

    Игорь_20

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    504
    Доброго времени суток не могу никак украсть книгу "Визершинс" у Милеса Глориозуса из трактира в Маар Гане. что посоветуете !?
     
  18. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Игорь_20,
    1. Гораздо проще украсть её в гильдии магов Альд'Руна. Причем можно прихватить ещё во время квеста с демоническим танто (когда здание гильдии пусто).
    2. Обвеситься хамелеонами до 100% (заклинание, два кольца окружения и амулет от тетенек, ищущих кольцо в озере).
    2'. Поставить через консоль на время кражи побольше скрытности "set player->sneak XXX", потом откатиться до предыдущего значения той же командой.
    2''. Добавить книгу себе через консоль "player->additem bookskill_restoration1, 1"
     
    Кот Зухель нравится это.
  19. Кот Зухель

    Кот Зухель

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    467
    А что тут советовать.. Свитки невидимости, кольца хамелеона (например Кольцо отражения если память не изменяет, одно дается за квест про кровавую баню от Лариуса Варро, второе валяется в каком-то курятнике на плантации.. ээ.. Дрэнов?, короче самой большой плантации между Сураном и Вивеком и колечко, за которым парочка бандюков просят в канаву слазать), заклинания телекинеза, бутылки на повышение ловкости и много терпения :yes:
     
  20. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Колечко - не магическое; спойлер

    А с кольцами окружений ("of surroundings") ирония вышла. мини-спойлер
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление