1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ The Elder Scrolls Adventures: Redguard

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем bam-bum, 25 дек 2005.

  1. bam-bum

    bam-bum

    Регистрация:
    25 дек 2005
    Сообщения:
    9
    The Elder Scrolls Adventures: Redguard


    Игра на сайте



    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры The Elder Scrolls Adventures: Redguard.

    FAQ:

    Q1: Игра при запуске вылетает с ошибкой или же без неё.
    А1: Для Redguard’а вообще и для версии с сайта в частности нужен глайд-эмулятор (само собой, если у вас не соответствующая видеокарта), лучше всего – Glidos 1.24. Необходимо распаковать архив с игрой в папку C:\Program Files\Redguard (чтобы не изменять настройки Glidos’а), а затем скачать эмулятор из подраздела «Программы» раздела «Файлы» сайта, установить, запустить, в выпадающем списке «Game» выбрать «Redguard» и нажать «Start».
    Также иногда нельзя обойтись без включения настройки "Enable VESA Emulation" (Adjust -> DOS).

    Q2: При запуске игры сообщается, что программа напрямую обратилась к жёсткому диску.
    А2: Не обращайте внимания и нажмите клавишу «Пропустить».


    Шапка by Kreol

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------
    Большое оригинальное сообщение...
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2010
  2.  
  3. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    3mmm, спасибо огромное тебе!
    Может и с Carmageddon'ом заодно поможет...

    Надо в шапку добавить обязательно, очень полезная для многих информация.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2011
  4. hipp0cat

    hipp0cat

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    2
    Скачал вроде бы непорезанную английскую версию игры (два образа .iso, установочный и игровой диски), установил, руководствуясь вот этим гайдом (используются dgVoodoo, VDMSound и sapucdex). Все работает, но в игре почему-то нет музыки. Звук есть, видеозаставки проигрываются. Пробовал выбирать разные драйверы в setsound.exe и нарезать образ на болванку - не помогло (кстати, как бы узнать, что на диске музыка есть вообще? А то, может, я зря полдня потратил).
    Посоветуйте, пожалуйста, что можно попробовать сделать (или хотя бы подскажите, в какие моменты игры какая из 6 композиций должна звучать). Заранее спасибо.
    надеюсь, что не нарушаю правил, поднимая такую древнюю тему
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    hipp0cat, у нас нет правила, которое запрещало бы поднимать старые темы. Если есть что сказать или спросить - то неважно, когда было последнее сообщение в теме.
     
  6. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Если они именно iso, то CD-Audio на них нет.
     
  7. hipp0cat

    hipp0cat

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    2
    Печально. Спасибо за столь быстрый ответ)
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    hipp0cat, так это, вообще говоря, в теме про образ диска вроде как изложено.
    Если не ошибаюсь - то полную (на двух дисках) русскую версию выкладывали в разделе раздач (хотя большинство пиратских версий этой игры умещали на одном диске) - можешь попробовать с ней.
     
  9. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Здесь лежат полноценные английские образы (по крайней мере, были таковыми, когда я их оттуда брал).
     
  10. Alexus491

    Alexus491

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    57
    Всем здравствуйте.
    Вот и меня дошла очередь до Редгарда. И сразу начались проблемы. Игра скачана с этого сайта, Glidos тоже.
    Вот мои действия:
    - Распаковал оба архива в рекомендованную директорию (только диск Е)
    - Установил E:\Program Files\Glidos
    - Запускаю Glidos, выбираю Redguard, подкорректировал путь, запускаю и мне выдает сообщение: Can't find Е:\Program Files\Redguard\RGFX.EXE.
    Redguard is not installed corretly for use with Glidos.

    Проверил, в папке нет файла RGFX.EXE. В нераспакованных архивах тоже нет. Размеры архивов 323469 и 602111 соответственно.
    Проясните пожалуйста ситуацию.
     
  11. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
  12. Alexus491

    Alexus491

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    57
    BrainRipper,
    Т.е. то что написано в шапке выше неправильно? В архивах нет образов. Там только файлы(список могу выложить, что бы сверить). Да, я так понимаю, я не туда залез с проблемой архива.
     
  13. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Неплохо бы список файлов выложить.
    В WinRar: в меню "Операции" - "Создание отчёта". Снять лишние галочки как тут
    461ad0707922b0aa33878511e28731d1.png
     
  14. Alexus491

    Alexus491

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    57
    BrainRipper, Пожалуйста,вот список файлов.
    Я сейчас пробовал поставить игру с образов (сборка антология TES). Ставил опять- же согласно отличной инструкции для таких, как я.http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?p=537166#post537166, но у меня ничего не получилось. После запуска - черный экран и тишина. Ставил на Windows XP SP3
     

    Вложения:

    • Redguard.rar
      Размер файла:
      934 байт
      Просмотров:
      91
    Последнее редактирование: 8 янв 2013
  15. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Не, всё нормально. В архивах образы в формате ccd/img/sub, которые дополнительно "пожаты" программой ECM. По ссылке http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=20722 , которую я уже вам давал, указано, что надо делать, в том числе с Unecm.bat

    Дальше - смонтировать образ (образы) и установить игру.
     
    Alexus491 нравится это.
  16. Alexus491

    Alexus491

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    57
    BrainRipper, Спасибо за познавательный урок. Я не понимаю, зачем такие сложности. Но речь не об этом.
    Игру установил, при запуске сначала черный экран, а затем вот такое сообщение:
    NVIDIA displey draiver failes from different (incompatisle)
    versions of the driver have been detected.
    NVIDIA OpenGL acceleration is disabled in order tu
    maintain system stability.
    Tu resolve this problem, update the NVIDIA display driver.
    Error code: 4
    Would you like tu visit http://www.nvidia.com/drivers for help?

    Насколько я знаю, поддержка OpenGL включена по умолчанию. Или она есть, или ее нет. На всякий случай переставил дрова. Без изменений. Никаких версий ни у кого нет?
     
  17. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Alexus491, зайдите в свойства экрана, в поле "качество цветопередачи" выставьте 16-ти битный цвет, попробуйте запустить игру. Несколько раз.
     
  18. Alexus491

    Alexus491

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    57
    Alix Vans, Попробовал. При первом запуске долго стоял черный экран, затем валет с такой же надписью. При следующих запусках вылет сразу с такой надписью. Сейчас качаю новые дрова на видеокарту (хотя я не думаю, что дело в них). Может, требуется какая нибудь библиотека OpenGL? Подскажите, в какую сторону двигаться?
     
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    С таким железом, думаю, лучше двигаться в сторону DOSBox, да и потенциальных проблем меньше будет.
     
  20. Alexus491

    Alexus491

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    57
    MisterGrim, Хорошо, попробовать можно. А где про это можно почитать. Везде под Glidos и dgVoodoo. Где ни прочитаешь, информации про установку под DosBox почти нет.
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Alexus491, не очень понял. Нет информации про установку данной игры в DOSBox'е? Или - якобы - про установку игр в нём вообще? Второе абсолютно не соответствует истине. Первое - да, согласен, сам не находил такой информации, но ведь если есть DOS-игра, эмулятор и руководство, где рассказано, как установить в нём игру, то как минимум попробовать установить-то точно можно. А если будут проблемы с установкой - пиши сюда, но только с конкретикой насчёт того, что именно не получается.
     
  22. Alexus491

    Alexus491

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    57
    kreol, Я про установку именно этой игры. Игр для установки в DOSBox'е, действительно много, и в три из них я до этого времени играл. Но шастая по интернету в поисках информации по Redguard'у, я почти не встретил информации под установку в DOSBox'е. Даже если кто-то и хотел поставить, его все отговаривали. И где -то мелькала информация, что нужна другая (софтверная) версия игры. И тем более нигде не встретил инструкции, т.к. установка разнится (хотя принцип один и тот-же).
    P.S. Все таки хотелось, что бы кто нибудь высказал мнение по поводу появления сообщения об ошибке. Заранее благодарен.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление