1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ The Elder Scrolls Adventures: Redguard

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем bam-bum, 25 дек 2005.

  1. bam-bum

    bam-bum

    Регистрация:
    25 дек 2005
    Сообщения:
    9
    The Elder Scrolls Adventures: Redguard


    Игра на сайте



    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры The Elder Scrolls Adventures: Redguard.

    FAQ:

    Q1: Игра при запуске вылетает с ошибкой или же без неё.
    А1: Для Redguard’а вообще и для версии с сайта в частности нужен глайд-эмулятор (само собой, если у вас не соответствующая видеокарта), лучше всего – Glidos 1.24. Необходимо распаковать архив с игрой в папку C:\Program Files\Redguard (чтобы не изменять настройки Glidos’а), а затем скачать эмулятор из подраздела «Программы» раздела «Файлы» сайта, установить, запустить, в выпадающем списке «Game» выбрать «Redguard» и нажать «Start».
    Также иногда нельзя обойтись без включения настройки "Enable VESA Emulation" (Adjust -> DOS).

    Q2: При запуске игры сообщается, что программа напрямую обратилась к жёсткому диску.
    А2: Не обращайте внимания и нажмите клавишу «Пропустить».


    Шапка by Kreol

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------
    Большое оригинальное сообщение...
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2010
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Alexus491, для начала можно проверить следующее: работает ли игра как таковая на твоём компьютере с помощью Glidos. Сделать это довольно просто: скачай rip-версию и запусти её с помощью Glidos; если будет работать - то замечательно.

    Что касается установки DOS-игры в DOSBox'е - то принцип действительно один и тот же, а если какие-то тонкости и есть - то их мы уже сможем обсудить, когда ты с ними столкнёшься и опишешь их с конкретикой.
     
  4. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Я думаю речь о том, что для неё нет DOS инсталлятора, придётся ставить под виндой, потом переносить, правя пути. Лично я как-то час потратил на это, не помню, в чём было дело. Просто не находил файлы.
     
  5. Alexus491

    Alexus491

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    57
    Сразу хочу поправиться: оба способа установки (софтварная или 3Dfx) выбираются сразу после распаковки в процессе установки.
    А вот что у меня получилось под Досбокс:
     

    Вложения:

  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Потому что нужно повнимательнее прочитать руководство к программе. Перейдя к файлам образа диска, нужно дать команду запуска конкретного файла, а не "инсталлируй".
     
  7. Alexus491

    Alexus491

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    57
    Я знал это, но за целый день возни, затупил.
    Nil, наверное ты прав, команду Setup, DosBox воспринимает как win SETUP.exe и отказывается исполнять.
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Вообще говоря, установку именно этой игры лучше расписать поподробнее — т.к. инсталлятор там не досовский.
    Итак: монтируем образ первого диска, соглашаемся на автозапуск. Когда инсталлятор предложит выбрать, выбираем Hardware-accelerated версию. Звуковой драйвер не выбираем. Затем запускаем досбокс, монтируем CD и папку игры (в которую её устанавливали), заходим в папку игры и переходим в подпапку SOUNDS, где запускаем SNDSETUP.EXE. Музыкальное и звуковое устройство выбираем соответственно General MIDI и Sound Blaster 16.
    DOSBox надо брать отсюда: http://ykhwong.x-y.net/. Также желательно установить nGlide (http://www.zeus-software.com/downloads/nglide).
     
    Alexus491 и kreol нравится это.
  9. Alexus491

    Alexus491

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    57
    MisterGrim, Установить в Досбокс не получилось. И наверное без пошаговой инструкции не получится.

    Увы, вылетает именно с таким сообщением, и я думаю, что это именно из-за Glidos'а.
    Устанавливал только с dgVooDoo, слышно, что работает, но черный экран, затем вылет(без всяких сообщений). Только подключаю Glidos, сразу вылет с руганью на OpenGL.
    Установил через MS Virtual PC 2007. Но здесь тоже кое-какие проблемы. MS Virtual PC 2007+Windows 95 скачивал уже предварительно настроенной. Редгард установился нормально, есть и звук и музыка. Но после установки Редгарда, VM можно запустить только в режиме Safe Mode. Что повлияло, не знаю. MS Virtual PC 2007 + Windows 98 - Все установилось, работает, но звука нет вообще. Только при установке.
    Прошу, помогите настроить звук.
    Мои действия: В приводе VM стоит диск 2 захожу в папку игры > sound>setsound .exe.
    Выставил Digital и MIDI как Sound Blaster 16. Звука нет.
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Alexus491, читай выше: установка производится исключительно в Windows, только звук окончательно настраивается уже в досбоксе.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:14 ----------

    Автоопределение параметров сработало?
     
  11. Alexus491

    Alexus491

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    57
    После перезапуска VM все заработало. Пока начал играть. Звуки есть (крики чаек, топот ног, голос, но музыки нет - может ее и нет?) И при входе в помещение (напр. в башню, все звуки пропадают). После перезагрузки VM все появляется.
    Я не смог из досбокса добраться до папки, поэтому и спрашивал про подробную инструкцию, типа Z:\>mount x g:/ -t cdrom и т.д. Я нигде не нашел. Было бы неплохо прочитать такую инструкцию по установке на этом сайте
     
  12. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Это читали http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=20813 ?
     
  13. Alexus491

    Alexus491

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    57
    Все не читал, но просматривал. Принципы работы в досбоксе я знаю. Но получается как в анекдоте про теорию с практикой. Сейчас у меня работает (правда со скрипом) на MS Virtual PC 2007 + Windows 98. Пока работает. Муз. сопровождение в игре есть или нет, подскажите. Заклинатель на дудке играет - это музыка, или звуки? Другой музыки я не слышал. Игра скачана с этого сайта.
     
  14. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Я в своё время скачал версию игры с прикрученным ДОСБОКСОМ (автор, по моему, Pilotus - низкий поклон ему) и забыл о всех этих танцах с бубном. Игра прекрасно идёт под ХР, запускается с ярлыка на рабочем столе. Правда до конца игру пока не прошёл. :blum:
     
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Музыка должна быть на втором диске.
     
  16. Alexus491

    Alexus491

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    57
    Знатоки,подскажите. Постоянно пропадает звук. После этого невозможно вести диалог, игра как бы зависает. В то же время можно бегать, драться и т.д. Но даже если поднять предмет когда нет звука(звука нет совсем, тишина), дальше нельзя сдвинуться. Можно в этом месте сохраниться, выйти из игры, опять загрузить, все появляется, но ненадолго. Сначала это было при входе - выходе из помещения, теперь может произойти в любой момент.
     
  17. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Под чем запустили?
     
  18. Alexus491

    Alexus491

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    57
    MS Virtual PC 2007 + Windows 98
     
  19. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Лучше в досбоксе.
     
  20. Alexus491

    Alexus491

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    57
    Дай ссылку. Сколько ни пробовал с разных трекеров, на раздаче никого нет.
    А в игре я застрял. Сайрус никак не хочет передвигаться на руках по карнизу. Вернее может двигаться только вправо и по прямой. если есть поворот - все он дальше не двигается. Так в пещере гоблинов я не смог пройти, и такая же история в руиных гномов. В чем может быть загвоздка? Может есть какой нибудь способ это исправить (например с помощью чит-кодов). Такая проблема не только у меня, кто играл, она встречалась. Но решения не было.
     
  21. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    В ближайшее время выложу в Раздачу. Может и сам Pilotus тебе поможет.

    Игра в Раздаче. :drink:
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2013
    Alexus491 нравится это.
  22. Alexus491

    Alexus491

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    57
    Спасибо большое. Скачал, установил, запустил. На 7-ке с эмуляцией зависает сразу. Без эмуляции запускается, но при прибытии корабля в порт стабильный вылет в консоль (как если бы нажать клавишу F12). Из всего понял, что ошибка 128. А вот при установке на Windows XP SP3 было интересней. При запуске выскочило сообщение что не найден Direct X. Установил Direct X9с. Опять пишет, что не находит. Ну я не долго думая снес Windows XP SP3 и установил Windows XP SP2. Все встало и работает. Сразу сходил к гоблинам, прошел все без проблем. Тьфу, тьфу. Но заметил такую вещь. Иногда в консоль выкидывает. Но если переключиться в оконный режим, этот участок проходится без вылета. Вот теперь думаю, может во всем раньше была виновата ОС. Но экспериментировать буду потом, пока поиграю. Всем спасибо.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление