1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ The Elder Scrolls Adventures: Redguard

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем bam-bum, 25 дек 2005.

  1. bam-bum

    bam-bum

    Регистрация:
    25 дек 2005
    Сообщения:
    9
    The Elder Scrolls Adventures: Redguard


    Игра на сайте



    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры The Elder Scrolls Adventures: Redguard.

    FAQ:

    Q1: Игра при запуске вылетает с ошибкой или же без неё.
    А1: Для Redguard’а вообще и для версии с сайта в частности нужен глайд-эмулятор (само собой, если у вас не соответствующая видеокарта), лучше всего – Glidos 1.24. Необходимо распаковать архив с игрой в папку C:\Program Files\Redguard (чтобы не изменять настройки Glidos’а), а затем скачать эмулятор из подраздела «Программы» раздела «Файлы» сайта, установить, запустить, в выпадающем списке «Game» выбрать «Redguard» и нажать «Start».
    Также иногда нельзя обойтись без включения настройки "Enable VESA Emulation" (Adjust -> DOS).

    Q2: При запуске игры сообщается, что программа напрямую обратилась к жёсткому диску.
    А2: Не обращайте внимания и нажмите клавишу «Пропустить».


    Шапка by Kreol

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------
    Большое оригинальное сообщение...
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2010
  2.  
  3. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Alexus491, рад, что твоя проблема решилась. Я забыл тут указать, что идёт под WinXp SP2, но в Раздаче я это написал. У меня игра шла на стационарном 4-х ядернике и на 2-х ядерном ноуте под этой ОС, проблем не было. НО до конца не проходил. :diablo:
     
  4. Alexus491

    Alexus491

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    57
    odl, вылеты на WinXp SP2 случаются часто и неожиданно. Например, долго не мог подобрать карту острова. Вылетает в консоль. Может что в конфиге нужно изменить, памяти прописать больше? Но играть, хотьи со скрипом, пока можно. Интересно, программисты в бетесде хоть в настоящее время научились программировать? Если так дальше пойдет со следующими играми серии, у меня терпение лопнет.
     
  5. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Alexus491, в данном случае это не проблема игры, это результат её адаптпции к современным ОС и железу. Я в своё время играл в её двухдисковую версию (когда-то давно выкладывал в Раздаче) на PIV под Win98 и никаких проблем не было.
     
  6. Alexus491

    Alexus491

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    57
    odl, Ну и что прикажешь делать? Железо менять? У иеня вообще забавная ситуация. И как это объяснить, я не знаю. Например, на ХР я нашел сундук с кувшином Лиландрили. Взять не могу, вылет. Сколько бы раз не загружался. Под ХР зашел на тот диск, где устанавливал его под 7-кой, и подобрал его. Вот так теперь и играю, перенося сейвы. Гемморой, но что поделаешь. Но мне интересно почему досбокс не хочет запускаться в режиме эмуляции? После начального ролика и шкалы загрузки игры, которая доходит до 100%, игра зависает(в диспечере задач пишет, что приложение не отвечает). Есть соображения?
     
  7. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Alexus491, я запускаю игру через ДОСБОКС в оконном режиме (разворачиваю на весь экран) через файл without 3d. А вообще в идеале для страрых игр надо иметь отдельный старенький компьютер типа PIII или PIV с ДОС и Win98. У меня такой есть, но я им давно не пользовался, т.к. появились сборки с прикрученным ДОСБОКСОМ, которые у меня под XP SP2 идут без проблем.
     
  8. Alexus491

    Alexus491

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    57
    Ну, вот, все было слишком хорошо, что бы обошлось без косяков. Сначала не мог зайти обратно в гномьи руины после паровых труб. Загрузка доходила до 95% и все... Перепрошел участок заново, и все разрешилось. А вот сейчас, при разговоре с Клакивикусом Вилем, при выборе ветки разговора о даэдра выкидывает на рабочий стол, и досбокс закрывается. Ни ошибок, ничего, просто стабильный вылет. Другие ветки не ведут к продолжению разговора. Ситуация повторяется как в Battlespire на 5-м уровне. В связи с чем у меня просьба, ко всем у кого игра установлена, или кто в нее играет выложите сейвы после разговора с Клакивикусом Вилем, или попробуйте пройти мои сейвы.http://files.mail.ru/CA9A228D6A45474AA70741C1756F818
     
  9. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631

    Alexus491, не удаётся скачать твои сейвы, их там нет, брось на другой файлообменник.
     
  10. Alexus491

    Alexus491

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    57
  11. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Скачал. Там их 3 шт. Который загружать?
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2013
  12. Alexus491

    Alexus491

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    57
    Любой, они рядом. Если пройдешь Виля, скинь сейв.
     
  13. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    У меня то же самое: выкидывает в систему. :cry: Надо, чтобы кто-то другой прошёл это место на старом компе на оригинальной игре. :worthy:
     
  14. Alexus491

    Alexus491

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    57
    Даа... приключения отважного корсара наверное закончились. Обидно. Немного до конца осталось. Ну спасибо и на этом.
     
  15. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Alexus491, приключение продолжается! Сегодня выложу сэйвы после разговора с Вилем. :drink:

    ---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:59 ----------

    Ссылка для скачивания: http://yadi.sk/d/LL4Exhyr243Hs

    Там надо загружать сэйв 15 или 16 (без разницы). Тут надо выбрать одну из дверей, чтобы выиграть душу сестры.

    Решил немного поиграться с этой игрой. У меня есть две её версии: Фаргуса (но там нет вступления, игра начинается сразу на корабле) и двухдисковая версия от неизвестной конторы. Обе игры русские, но озвучка англ. В той игре с ДОСБОКСОМ, что я выложил, изначально была использована неудачная русская версия (судя по гнусавой русской озвучке - от 7-го Волка). Поэтому я просто тупо переименовал папку REDGUARD в директории с установленной игрой и вместо неё вставил такую же папку установленной игры от Фаргуса (Фаргус по умолчанию ставится в директорию C:\REDGUARD - просто её копируешь и вставляешь вместо переименованной). В эту же папку скопировал папку SAVEGAME из переименованной старой папки. Далее как и ранее запустил игру с ярлыка и о чудо, всё пошло с замечательным Фаргусовским переводом, который ГОРАЗДО лучше изначального кривого и гнусавого. И так получил эти сэйвы. Аналогичную операцию я проделал и с двухдисковой игрой. Тоже всё замечательно идёт. Полученные сейвы я, затем, вставил в папку старой игры и её переименовал снова в REDGUARD. Всё запустилось! Но играть после Фаргуса в это г*вно, что-то не хочется. Поэтому, если у тебя есть диск с нормальной русской версией, советую повторить описанные мной операции и играть с хорошим переводом (слушать англицкую озвучку и читать русские субтитры гораздо приятней, чем слушать русское гнусавое непотребство). :dirol:
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2013
    Alexus491 нравится это.
  16. Alexus491

    Alexus491

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    57
    odl, Огромное спасибо. Все прошло просто замечательно. Но вот в катакомбы зайти не могу. Опять загрузка доходит до 95% и все... зависает. У меня сейчас версий игры штуки 4 (твоя, скачанная с этого сайта, диск антология TES и сборка с xtes. Но все они или английские или перевод от 7-го Волка. На xtes лежат оба перевода только вот перевод от волка(с озвучкой) весит 165.32 Мб, а от фаргуса 276.42 Мб. Я с моей скоростью скачал волка. Сейчас поставлю на закачку Фаргуса, к утру скачает, поэксперементирую. Сам не пропадай, если не получится, хоть в катакомбы помоги зайти.
    ______________________________
    Ну что я могу сказать. Драйвер " кривые руки". Скачал Фаргуса, устанавил версию с этого сайта через глайдос. И она запустилась на ХР SP2. На ХР SP3 запускаться ну никак не хотела. Но запустилась и работает без русика. Только установил фаргуса, все, заставка. дальше не идет. В диспетчере задач все работает.Твой способ переименования-копирования не подходит, не находит файл rg. У меня этот красногвардеец уже в печенке сидит. Сам бы за него прошел. С меня пиво :drink: помоги зайти в катакомбы. Сейвы здесь http://rghost.ru/43279306
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2013
  17. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Alexus491, ты делаешь немножко не так. Не надо никаких глайдов и т.п. Просто берёшь диск Фаргуса суёшь в сидюк. Затем открываешь этот диск и запускаешь установку (instal-файл, ехе). Устанавливаешь игру. По умолчанию она ставится на диск С в папку REDGUARD. Затем берёшь эту папку и копируешь в директорию с установленной игрой. Предварительно переименовываешь имеющуюся там папку REDGUARD. Потом в свою скопированную папку копируешь сэйвы от старой игры (той, что переименовал). Запускаешь игру, как обычно, через файл without3d и балдеешь!:drink:

    Твои сейвы скачал, скоро отпишусь. :spiteful:

    Балдежа не получилось. У меня то же самое, что и у тебя: в катакомбы зайти не могу. :cray:Пробовал и Фаргуса, и мою двухдисковую версию - не идёт! Остаётся одно - пробовать на старом компе под Win98. На днях попытаюсь. О результатах отпишусь!
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2013
  18. Alexus491

    Alexus491

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    57
    odl, все я делаю именно так, за тем исключением, что у меня нет сборки с установленным фаргусом. Его ставлю потом. А глайдос ставится отдельно и ни на что не влияет. Вот кто бы выложил подробную инструкцию установки в досбокс. Попробуй на фаргусе сразу от Клавикуса после захода в дверь и появления у маяка дойти до входа в катакомбы. Желательно по пути ни с кем не говорить и не драться. У меня так прокатывало, когда не мог зайти в обсерваторию. А сейчас что только не пробовал. Не катит.
     
  19. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Может всё-таки потратите часик-другой на чтение этой темы http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=20813 ?
     
  20. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Alexus491, ничего не получается. Установил и запустил обе версии игры (Фаргус и моя) на компе с Win98 и видео Radeon 9550. Фаргус вообще не пошёл (по-видимому, видеокарта не подходит). Моя двухдисковая пошла, но также зайти в катакомбы не получается: загрузка останавливается на 95%. Повторил всё это на этом же компе под чистым ДОСом - результат тот же самый! Остаётся один выход - пробовать оригинал, т.е. английскую версию игры. Если есть, скинь ссылку для скачивания.

    Народ, у кого есть англицкий оригинал, дайте скачать!:diablo:
     
  21. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    odl, уже вроде не первый день на сайте... Раздел подсказать или сам найдёшь?
     
    kreol нравится это.
  22. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    MisterGrim, мы обсуждаем проблемы с запуском этой игры, проблемы возникают при её прохождении и поэтому, на мой взгляд, логично не рвать ветку обсуждения, уходя в другой раздел, а продолжить всё здесь. Хотя это, возможно, некоторое нарушение правил. Но из всяких правил время от времени возникают исключения.:rolleyes:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление