1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ The Elder Scrolls Adventures: Redguard

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем bam-bum, 25 дек 2005.

  1. bam-bum

    bam-bum

    Регистрация:
    25 дек 2005
    Сообщения:
    9
    The Elder Scrolls Adventures: Redguard


    Игра на сайте



    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры The Elder Scrolls Adventures: Redguard.

    FAQ:

    Q1: Игра при запуске вылетает с ошибкой или же без неё.
    А1: Для Redguard’а вообще и для версии с сайта в частности нужен глайд-эмулятор (само собой, если у вас не соответствующая видеокарта), лучше всего – Glidos 1.24. Необходимо распаковать архив с игрой в папку C:\Program Files\Redguard (чтобы не изменять настройки Glidos’а), а затем скачать эмулятор из подраздела «Программы» раздела «Файлы» сайта, установить, запустить, в выпадающем списке «Game» выбрать «Redguard» и нажать «Start».
    Также иногда нельзя обойтись без включения настройки "Enable VESA Emulation" (Adjust -> DOS).

    Q2: При запуске игры сообщается, что программа напрямую обратилась к жёсткому диску.
    А2: Не обращайте внимания и нажмите клавишу «Пропустить».


    Шапка by Kreol

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------
    Большое оригинальное сообщение...
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2010
  2.  
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Продолжить что? Игнорировать наличие раздела по поиску (и наличие в нём ссылок на соответствующие сайты)? Не уверен, что в данном случае такие исключения из правил допустимы.
     
  4. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Почитай ветку обсуждения.
     
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    odl, вот не надо усугублять, делая вид, что не понятно, о чём речь.
     
  6. Alexus491

    Alexus491

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    57
    odl, не спорь, забанить могут. У меня появились сейвы всего прохождения, но если их ставлю игра их вообще не видит. Сначала использовался глайдос, потом старый комп с voodoo , русификатор от фаргуса.Ссылка http://files.mail.ru/ADE1D2A27B6C41F8992E7C6D8E9930F6 попробуй, может получится.
     
  7. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Alexus491, по-моему, дело не в русификаторе. Возможно, как это часто бывает, при локализации допустили какую-то ошибку. Сейчас качаю двухдисковую версию с нашего сайта. Посмотрим, что получится.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:16 ----------

    Alexus491, скачал двухдисковую версию с нашего сайта. Она оказывается английская. Проделал всё то, что ранее писал. Не помогает! При входе в катакомбы игра зависает на 95% загрузке. Интересно, кто-нибудь прошёл это место?
     
  8. Alexus491

    Alexus491

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    57
    odl, У меня она стоит на VM +Win98. Пробовал даже с сейва после разговора с Клавикусом. Не загружается. Может дело в недостатке памяти. Потому что с начала все было нормально. Затем случилось при возвращения с задания про паровые трубы, затем не мог зайти в обсерваторию. При повторном, быстром прохождении все грузилось. Ситуация напоминает Даггерфол. Я раза три доходил до 11-12 уровня и дальше пройти не мог. Пока не прописал больше памяти. С Battlespire тоже было что то похожее. Может и здесь прописать больше. А где? И сколько? В Даггерфоле свыше 2000, в Battlespire до 9000. А здесь? Посоветуйте. Прописывал не в конфиге досбокса, это точно.
     
  9. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Тут я, к сожалению, не советчик. :nono:
    Подумал ещё, что может всё дело в прохождении: где-то что-то не так сделал. Такое бывает. Ведь я последний раз пробовал игру не под БОКСом, а прямо на старом компе под чистым Win98 без всяких эмуляторов (точнее, симуляторов). Она шла без проблем, но при входе в катакомбы зависала.
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2013
  10. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Запустил игру ещё на одном старом компе PIII 700 МГц со старой видеокартой. Но при входе в катакомбы игра зависает на 95 % загрузке. Поэтому мне кажется, что это либо глюк игры, либо глюк неудачного прохождения. :rtfm:
     
  11. Alexus491

    Alexus491

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    57
    Все, эта игра меня достала. Я беру тайм-аут. Я в нее не играю, а занимаюсь поиском решения проблем. Сегодня целый день эксперементировал, все без толку. Немного отдохну,и со свежей головой возьмусь заново. Если у кого какие мысли появятся, сообщите. Всем спасибо за участие.
     
  12. Zergei

    Zergei

    Регистрация:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    5
    Может кому поможет такое наблюдение - стабильность загрузки уровней и сохранений (у меня) зависит от количества самих сохранений в папке с игрой :shok: Ближе к концу игры, когда число сохраненок выросло, перестали загружаться некоторые уровни и новые SAVE... попробовал переносить их (старые SAVE) в другую папку или переписывать новые сохранения поверх старых - и сам был удивлен, НО мне это помогло! Попробуйте сами :yes:.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2013
    odl нравится это.
  13. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Попробовал вставить уменьшенный объём сэйвов всего прохождения, которые выложил Alexus491, в версию от Фаргуса, но это не помогло. Игра их вообще не видит! За наблюдение спасибо! :drink:
     
  14. Zergei

    Zergei

    Регистрация:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    5
    Так убавь кол-во своих SAVE:rolleyes:
     
  15. Alexus491

    Alexus491

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    57
    Не знаю как у вас, у меня игра больше 10 сейвов не видит, и я уже по привычке (Даггерфол и Бэтллспайр) их переношу из папки игры, оставляя только один последний. Так что дело не в этом. Также удадось выяснить, что сейвы фаргуса и 7-го волка несовместимы, как несовместимы совтварная и 3dfx версии. Т.е. если попробовать вставить сейвы то они не определятся, что и произошло. И проходят в основном на оригинале или Фаргусе.
     
  16. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Для тех, кто в танке повторяю (без обид): я уменьшил объём сейвов. А если уж быть совсем точным, то оставил только четыре. :drink:

    ---------- Сообщение добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:38 ----------

    Видимо поэтому и не определяются сейвы всего прохождения. У меня, правда, сейвы Фаргуса и сейвы сборки были совместимы.
     
  17. Alexus491

    Alexus491

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    57
    Ну, вот и все. Приключениям бравого корсара Сайруса пришел конец. Удалось скачать очень качественную игру. Есть музыка, все ролики с переводом, установка не требуется. Распаковываешь архив и играешь. Единственная игра, которая у меня запустилась с глайдосом. Прошел до конца баз всяких глюков. Кому нужна ссылка, в личку.
     
    odl нравится это.
  18. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Alexus491, скачал и попробовал. По-моему, это та же версия, что изначально была в выложенной мной сборке, но к ней приложен более продвинутый Глайд. При запуске с ним всё идёт отлично и красиво, но вступительный ролик у меня не идёт, игра сразу начинается с корабля. Все те сейвы, что ты ранее выкладывал игра не видит. Более того, она при запуске через Глайд просто зависает при попытке сохраниться, если в неё вставлены твои старые сейвы. Но если эти сейвы не вставлять, то всё ОК!
    Я также её запустил через ДОСБОКС, проделав те манипуляции, которые я выше описывал. Всё замечательно идёт, есть вступительный ролик, но он не полный. В полном ролике к Сайрусу приходит то ли слуга, то ли приятель (эдакое чудо-юдо) и разговаривает с ним о его сестре, и только потом начинается повествование о империи и т.п. Вставил твои старые сейвы и при разговоре с Вилем, а также при входе в катакомбы игра зависла, т.е. повторилось всё то, что было у тебя раньше. Из всего этого можно сделать два вывода:
    1) игра действительно не видит ДОСОвские сейвы в режиме Глайда, и наоборот, т.е. сейвы из разных режимов (ДОС и Глайд) несовместимы;
    2) по-видимому, пройти игру можно только в режиме Глайд (т.е. 3dfx). :rtfm:
     
  19. Alexus491

    Alexus491

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    57
    odl, Я не буду спорить насчет сборки игры, Но все таки какое-то отличие есть, если одна игра идет, а другая нет. Может быть еще железо виновато. Где-то проскакивала информация, что игра избирательна к железу. Насчет роликов. Я не знаю как выглядит полный ролик, я их просто не видел, мне попадались или вырезанные совсем, или без перевода (учитывая то, что я играл только в ДОСБОКСе).
    Каюсь, свои и твои сейвы не вставлял, там был сейв как раз при разговоре с Вилем. Вот от него я и пошел до конца. А насчет вступительного ролика, я начинал сначала, ролик прохоит, очень длинный, а уже потом корабль. Ну как бы там ни было, игра пройдена, интересная игра, и пройти ее самому без подглядывания в подсказки очень и очень тяжело.
     
  20. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Alexus491, специально сравнил игру в выложенной мной сборке с твоей версией. Они практически совпали. Перевод и озвучка одна и та же. Но в твоей версии добавлена папка video, где лежат видеоролики. Правда не знаю каким плэйером их можно проигрывать. Обе версии (твоя и моя) запускаются Глайдом, приложенным к твоей версии. Кстати, в твое версии Глайд 1.41, а в моей - 0,98. Запускал твоим Глайдом и мою собственную двухдисковую версию. Она тоже идёт под твоим Глайдом. Но вот вступительные ролики под Глайдом не воспроизводятся. Как тебе удалось их посмотреть? :shok:
     
  21. Alexus491

    Alexus491

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    57
    Glidos я не устанавливал. Он у меня был установлен (кстати с этого сайта). Ролики воспроизводятся все из главного меню (видео). А вот насчет плеера не знаю. Специально проверил . Под 7-кой зашел в папку видео редгарда и все ролики воспроизводятся. Попробуй radvideo, smk он воспрозводит и у меня он установлен.
     
    odl нравится это.
  22. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Посмотрел Глайд на нашем сайте. Он вроде такой же, что и в твоей сборке, по крайней мере версия тоже 1.41. Программку radvideo скачал. Она действительно воспроизводит этот формат. Но через Глайд у меня ролики не запускаются. Попробую ещё Глайд с нашего сайта, вдруг он всё-таки немного другой.

    *************************************************************************************************************************
    Попробовал Гллайд с нашего сайта. Всё то же самое: ролики не воспроизводятся. Но в добавок у меня на игровом экране постоянно крутится надпись Глайд чего не было при использовании Глайда с твоей сборки. Поэтому снёс нашенский Глайд и поставил снова Глайд с твоей сборки. Всё замечательно! Ну, а ролики - да Бог с ними!
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2013
    Alexus491 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление