1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ The Elder Scrolls Adventures: Redguard

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем bam-bum, 25 дек 2005.

  1. bam-bum

    bam-bum

    Регистрация:
    25 дек 2005
    Сообщения:
    9
    The Elder Scrolls Adventures: Redguard


    Игра на сайте



    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры The Elder Scrolls Adventures: Redguard.

    FAQ:

    Q1: Игра при запуске вылетает с ошибкой или же без неё.
    А1: Для Redguard’а вообще и для версии с сайта в частности нужен глайд-эмулятор (само собой, если у вас не соответствующая видеокарта), лучше всего – Glidos 1.24. Необходимо распаковать архив с игрой в папку C:\Program Files\Redguard (чтобы не изменять настройки Glidos’а), а затем скачать эмулятор из подраздела «Программы» раздела «Файлы» сайта, установить, запустить, в выпадающем списке «Game» выбрать «Redguard» и нажать «Start».
    Также иногда нельзя обойтись без включения настройки "Enable VESA Emulation" (Adjust -> DOS).

    Q2: При запуске игры сообщается, что программа напрямую обратилась к жёсткому диску.
    А2: Не обращайте внимания и нажмите клавишу «Пропустить».


    Шапка by Kreol

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------
    Большое оригинальное сообщение...
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2010
  2.  
  3. Mahuyar Omega-тестер... в запасе...

    Mahuyar

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    561
    ну и по поводу dgVooDoo - запускаешь dgVoodooSetup.exe, переключаешь Platform с win на dos, в WinXP options for DOS снимаешь галку Working in VDD mode, жмешь OK (ну можешь еще по настройкам полазить, но для первого раза нестоит).
    Запускаешь dgVoodoo.exe и не закрывая открывшегося окна запускаешь досовский EXE игры.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2006
  4. Fester

    Fester

    Регистрация:
    4 окт 2006
    Сообщения:
    69
    :shok: И как им пользоватся
    ЗЫ кстате при запуске Cinfigurator он выдаёт придупреждение это нормально?(Other Glide dll's interfece)
    И редгуарда в спике нету
     
  5. Fester

    Fester

    Регистрация:
    4 окт 2006
    Сообщения:
    69
    options for DOS снимаешь
    -----------------------
    Ой нашёл:D

    Добавлено через 4 минуты
    Mahuyar,И всеравно неработает
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2006
  6. AMDmitry13

    AMDmitry13

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    54
    Всем привет!
    Подскажите, как решить проблему с прозрачными текстурами?:rolleyes:

    Зы: пользуюсь dgVoodoo...
     
  7. pahan-ru

    pahan-ru

    Регистрация:
    8 май 2007
    Сообщения:
    2
    при запуске в win98 выдает надписи зелёным шрифтом. многое непонятно но можно разглядеть слово error. может ктонибудь сталкивался. как можно решить проблему? очень хочеться поиграть. и ещё: может кто знает где взять русификацию или русскую версию, когда то была на диске у меня но пропала кудато.
     
  8. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    pahan-ru, русификаторы ищут в специально отведённой теме, которую искать в карте раzдела "поиск игр"... А zдесь награждаю предупреждением...
     
  9. pahan-ru

    pahan-ru

    Регистрация:
    8 май 2007
    Сообщения:
    2
    я задал основной вопрос по ошибке при запуске игры, а не по русификации, внимательней читать надо, на доп.вопрос можно не отвечать если уж так трудно! но всё таки спасибо за наводку.


    А с чего ты вzял, что я не zаметил основной части поста?.. Весь дальнейший оффтоп - в личку...
    Каинхару
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2007
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Рип игры Redguard на сайте нормально работает на всех ОС вплоть до XP, но - только при запуске через Glide-эмулятор, о чём даже сказано в архиве с игрой.

    У меня убедительная просьба - не смеяться над данной "инструкцией". Она написана для людей, вообще никогда не имевших дела с подобными вещами.

    Итак, для того, чтобы запустить Redguard с данного сайта, необходимо сделать следующее:
    1. Из подраздела "Программы" раздела "Файлы" сайта скачать Glidos 1.24. Если скачиваете через DownLoad Master - сохранится в папке "Программы". Затем проинсталлировать его. Появится ярлык на рабочем столе.
    2. Распаковать скачанный с сайта Redguard в C:\Program Files\Redguard. Этот путь по умолчанию прописан в эмуляторе.
    3. Запустить Glidos. В окне слева нажать "Game", из выпадающего списка выбрать "Redguard", нажать на кнопку "Start" справа. Если игра распакована в вышеуказанную директорию, то всё должно быть нормально.
    4. Если вы играете под XP, то нередко выходит сообщение о том, что программа совершила прямой доступ к жёсткому диску. Просто нажмите "пропустить" и играйте. Также под XP иногда возможны зависания, так что сохраняйтесь чаще.

    Ещё одно. Звука в рипе нет. Вообще. Но надо радоваться, по-моему, что эта игра в принципе идёт...:)
     
    katarn, VorteX DrAgON и Каинхару нравится это.
  11. War_Dragon

    War_Dragon

    Регистрация:
    16 мар 2006
    Сообщения:
    144
    Вопрос есть)))
    Глуповатый конечно но всеже)))
    можно ли как нибуть ухитриться и запустить данную игру на 100 пне (разогнанный) и видео в 2 мб от матрасов?)))))
    Как говориться чисто физически.. а я конечно понимаю что без Glide никуда, понимаю что это, но вдруг были умельцы)))))

    Добавлено через 2 минуты
    Просто есть выбор, или скачать рип у нас для первого пня, или искать рип с недостающими файлами, но уже для кампа по мощнее))) Если можно запустить (мечта)) ) то буду качать если нет то буду искать)
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2008
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Ну, я тебе посоветую сначала минимальные системные требования её почитать, потом уже спрашивать подобное...
     
  13. War_Dragon

    War_Dragon

    Регистрация:
    16 мар 2006
    Сообщения:
    144
    Просто есть выбор, или скачать рип у нас для первого пня, или искать рип с недостающими файлами, но уже для кампа по мощнее))) Если можно запустить (мечта)) ) то буду качать если нет то буду искать)

    Добавлено через 4 минуты
    Не смог удалить свой флуд извиняюсь

    KREOL
    А где почитать? У нас (огромнейший минус) их не пишут... дашь ссылку?
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2008
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    War_Dragon, зачем второй раз писать одно и то же? Для Redguard'а надо минимум 8 Мб видео, если только я не ошибаюсь!
    Да и вообще, есть ведь Glidos 1.24! Разве что под Windows 2000 проблемы могут быть, но уж под XP-то идеально ведь работает везде!
    В чём проблема?
     
  15. War_Dragon

    War_Dragon

    Регистрация:
    16 мар 2006
    Сообщения:
    144
    Я просто за серией на слежу... у нас скачал Daggerfall, он почти в 2 раза больше весит чем Redguard, вот и подумал что требования такие же, смутило только Glide))) поэтому и задал вопрос))

    За флуд извенился)))

    Спасибо за информацию
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Просто Daggerfall на сайте в виде фуллрипа, с заставками и прочим, потому и весит больше.)
     
  17. IrwinBL

    IrwinBL

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    1
    а как пользоваца GlideWraper'ом?:banghead:
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    1. Скачать Redguard с сайта, распаковать в C:\Program Files\Redguard. В самой папке \Redguard уже не должно быть другой папки \Redguard;
    2. Из подраздела "Программы" раздела "Файлы" сайта скачать Glidos 1.24, проинсталлировать его по умолчанию;
    3. Запустить Glidos 1.24 через появившийся ярлык на рабочем столе, в выпадающем слева списке Game Select выбрать Redguard, нажать справа Start Game.
    Всё.
     
  19. 3mmm

    3mmm

    Регистрация:
    14 май 2003
    Сообщения:
    344
    В Soft режиме игре достаточно 1мб видео.
     
  20. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    kreol, а этот Glidos 1.24 поломаный? А то я в своё время штук десять разных версий из разных мест выкачивал, и везде меня радовал огромный логотип, вертящийся во время игры посреди экрана. Хотя иногда обещали ломаную версию, но логотип был на месте.
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    realavt, ну естественно да! Лежит прямо на сайте, сам через него играю, ибо старый компьютер с 3dfx включать лень...))
    У меня ВСЁ с рипом с сайта работает идеально.

    Мы всякой дребедени с логотипами не держим...\-)
     
    realavt нравится это.
  22. Кет

    Кет

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    4
    У меня не работает. Запускаю через глайдос 1.24 - уже после предупреждения про жесткий диск Read failure.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление