1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ The Elder Scrolls Adventures: Redguard

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем bam-bum, 25 дек 2005.

  1. bam-bum

    bam-bum

    Регистрация:
    25 дек 2005
    Сообщения:
    9
    The Elder Scrolls Adventures: Redguard


    Игра на сайте



    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры The Elder Scrolls Adventures: Redguard.

    FAQ:

    Q1: Игра при запуске вылетает с ошибкой или же без неё.
    А1: Для Redguard’а вообще и для версии с сайта в частности нужен глайд-эмулятор (само собой, если у вас не соответствующая видеокарта), лучше всего – Glidos 1.24. Необходимо распаковать архив с игрой в папку C:\Program Files\Redguard (чтобы не изменять настройки Glidos’а), а затем скачать эмулятор из подраздела «Программы» раздела «Файлы» сайта, установить, запустить, в выпадающем списке «Game» выбрать «Redguard» и нажать «Start».
    Также иногда нельзя обойтись без включения настройки "Enable VESA Emulation" (Adjust -> DOS).

    Q2: При запуске игры сообщается, что программа напрямую обратилась к жёсткому диску.
    А2: Не обращайте внимания и нажмите клавишу «Пропустить».


    Шапка by Kreol

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------
    Большое оригинальное сообщение...
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2010
  2.  
  3. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Кет, у меня из Glidos идёт даже под вистой, другое дело, что Я испытываю к нему личную неприязнь. Вывод - что-то ты не так делаешь :)
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.505
    Ё!!!!!!!!
    Redgurd с сайта ВСЕГДА выводит сообщение о том, что "приложение напрямую обратилось к винечестеру, что недопустимо", или как-то так.
    ПРОСТО жмёшь "Пропустить" и спокойно играешь.

    ЭТО ДАЖЕ В ШАПКЕ ТЕМЫ ЕСТЬ!!! Ещё раз кто спросит - дам карточку. Честно.
     
  5. Кет

    Кет

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    4
    kreol, черт побери, я же даже специально упомянул, что проблема не в этом! Read failure происходит после предупреждения!
    См. выделенное слово.
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.505
    Значит, проблема в железе, только непонятно, в чём именно.
    Glidos 1.24 точно с нашего сайта? Игра установлена в C:\Program Files\Redguard?
     
  7. Кет

    Кет

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    4
    kreol, игра установлена в аналогичную папку на диск G:, но я изменил путь к игре в конфигурационных файлах, и Glidos запрашивает именно "G:\Program Files\Redguard\".
    Glidos точно 1.24 и точно с сайта.
    Железо написано.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.505
    Хм. Будем думать тогда, но вообще такого быть не должно... Уж с XP-то Glidos точно совместим на 100%.)
     
  9. Кет

    Кет

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    4
    Тут товарищи в начале темы говорили, что глидос не дуржит с Radeon'ами.
    Попробую какой-нибудь другой эмуль найти, что ли...
     
  10. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Дружит. А вот zeckenzack в некоторых режимах не очень, с шейдерами связано.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.505
    Кет, просто дело в том, что в Glidos'е ТОЧНО есть поддержка Redguard'а, а вот в других - уже как повезёт. Но раз такой глюк - пробуй другие, что тут ещё скажешь...
     
  12. Sakuragi

    Sakuragi

    Регистрация:
    13 янв 2008
    Сообщения:
    1
    У меня вот другая проблема - Redguard часто виснуть стал:
    1) 100% зависает за пределами города (по дороге к острову Н-Гасты) при нажатии [Esc];
    2) Иногда зависает при просмотре журнала (гор.кнопка [J]) с характерными глюками-артефактами вверху и внизу экрана;
    3) Реже всего зависает просто так - без видимой причины.
    Есть идеи, с чем это может быть связано?
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2008
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.505
    А что значит "стал"? Раньше не вис? Если нажимаешь Escape, то выходишь из игры, а небольшая пауза перед входом в главное меню всегда есть. Так за городом у меня никогда не вис. Равно как и при просмотре журнала, и просто так.
    Тут, честно говоря, сложно выяснить причину.
     
  14. ChEaT

    ChEaT

    Регистрация:
    16 ноя 2007
    Сообщения:
    41
    Для того чтобы игра пошла на 2000 win. любой пак,нужно:Установить dgVoodoo1.31 и запустить не REDGUARD.EXE а RGFX.EXE и дождаться появления окна где надо нажать "пропустить" как и вышесказано,и играть.
    Насчет прозрачности текстур попробуйте поиграть с настройками...
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2008
    kreol нравится это.
  15. Mogby

    Mogby

    Регистрация:
    12 июл 2008
    Сообщения:
    15
    Русификатор

    Мне нужен русификатор для этой игры.Я в английском плохо разбираюсь. Если кто знает дайте ссылочку плз. :worthy:
     
  16. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    В этой теме больше шансов найти ;)
     
    ChEaT и kreol нравится это.
  17. Kevin13

    Kevin13

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    213
    народ,в 98 мастдае,выдает ошибку что программа напрямую обратилась к жёсткому диску,я пропускаю,и меня монитор отключается,и пока не нажмеь три кнопки,не включается...такая же ерунда и ХР,в досе тоже не запускается...не пойму в чем дело
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2008
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.505
    Дело в том, что тебе надо запускать игру через Glidos!!!
    А если и с ним не получится, пробовать другой глайд-эмулятор, другую конфигурацию, в том числе с реальной 3dfx, или смириться.
     
  19. Rumpelstiltskin

    Rumpelstiltskin

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    2
    Подскажите, что еще можно попробовать, чтобы запустить игру. Glidos и dgvoodoo не помогают: вырубается после предупреждеия об обращении к винту.
     
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну что за. Операционная система хоть какая? И вообще, что значит "вырубается"?
     
    kreol нравится это.
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.505
    У меня такое было на профильном под Windows 2000, НО - только под Glidos, с DgVoodoo заработало. Под XP/98 - нормально работать должно и так, и так, разве что какие-то частные обстоятельства...
     
  22. Shifroval

    Shifroval

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    181
    Вот у меня вообще ни под чем Рэдгард не идёт(kreol знает ;) ), пробовал чуть ли не все доступные глайд-эмуляторы, эффекта 0, вообще не запускается и ошибок не пишет. Просто ноль реакции. Провозился с этим недели 2, так и не смог сыграть...

    Единственный просвет был при запуске из под досбокса, заставка там шла хорошо, а игра выдавала 2-3 фпс. Но работала :) Это всё, что я мог добиться.
    Потому я бросил это неблагодарное дело, это невозможно. Невозможно запустить под глайдом.

    У меня вообще ни одна игра с глайдом не работает, я пытался и не один раз.
    Также как и Рэдгард - ноль реакции. Видимо, это судьба... :( Придётся искать глайд карточку, я так и не смог отыскать её ни у кого, хотя старый комп есть.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление