1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

The Elder Scrolls: Arena

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Dr.TNT, 2 окт 2003.

  1. Rotten_corpse

    Rotten_corpse

    Регистрация:
    10 июл 2007
    Сообщения:
    88
    Почитал список артефактов и почти на всех написано, что они либо не задерживаются долго у одного владельца либо исчезают после некоторого времени использования. Так ли это? Если так, то думаю кроме 'огмы инфиниум' мне нифига не нужно.
     
  2. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.017
    Rotten_corpse, Имеется ввиду, что они не остаются на всю жизнь с одним владельцем. На время игры же тебе можно не беспокоиться - никуда они не денутся.
     
  3. Rotten_corpse

    Rotten_corpse

    Регистрация:
    10 июл 2007
    Сообщения:
    88
    Угу, уже разобрался, благодарю.
     
  4. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Исчезают, если много использовать. У меня так ушло кольцо с инвизом. Как вариант - просто носить, не активируя спецспособностей.
     
  5. ViktorT

    ViktorT

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    333
    На днях установил Арену. Опять был вынужден заглянуть в прохождение. То ли я упустил фразы из видеоролика, но в журнале нет ничего, кроме списка пройденных на данный момент мини-квестов.
    Из прохождения узнал, что нужно отправляться в Стоункип, которого не нашел на карте и не понял - как активировать эту локацию на карте и в журнале?
     
  6. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.017
    @ViktorT, спрашивай прохожих на улице. Рано или поздно будет подсказка, дальше разберешься.
     
  7. ViktorT

    ViktorT

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    333
    Добрый день!
    Когда соглашаюсь принять задание в каком-нибудь дворце, то оно обрабатывается как отказ.
    Это нормально для "Арены"?
    Игрушку скачал несколько лет назад, русифицированную версию, с сайта, отдельной сборкой, версия 1.06.
    Скриншот
    Но это происходит не везде \ или не всегда, не могу разобраться.
     
    Старый нуб нравится это.
  8. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.570
    @ViktorT, мне не попадалось подобных багрепортов. Маловероятно, что это связано с локализацией.
     
  9. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.655
    Добрый день

    Есть такой вопрос - я прошёл первое подземелье, иду снимаю номер в гостинице чтобы поспать и связаться с колдуньей Ria Silmane но когда я сплю мне просто показывает сколько я часов поспал и ничего не происходит? Не подскажете ли что я делаю не так? Версия игры 1.06 русифицированная
     
  10. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.570
    Возможно, получить второй уровень?
     
    MrFlibble нравится это.
  11. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.655
    Спасибо большое, помогло!
     
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.133
    Доброго времени суток!

    Возможно, я недостаточно внимательно проштудировал клюбук, но остался один вопрос: какое оружие смертельно для железных големов и огненных демонов, если даже двемерское не наносит им урон?
     
  13. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.574
    @Genesis, в руководстве же сказано: железные големы уязвимы для электричества, а против огненных демонов нужно оружие мифрилового качества или выше.
     
    Genesis нравится это.
  14. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.133
    @Uka, после того, как оставил пост, сумел завалить по одной единице указанных врагов. Но обоих - при помощи эльфийского меча пиявки, заряды в котором заканчиваются. К слову, заряжать их тут возможности нет? А мифрила в продаже? Денег, я думаю, мне хватит - нагрёб немало, поскольку, продавая ценности, ещё торговался.

    По поводу руководства: читая про големов, я не понял, видимо, что имеется в виду только магия, а до демонов вообще не дошёл. Беда ещё в том, что мой персонаж - варвар, и колдовать он может только при помощи магических предметов. А тому, что он не умеет пользоваться зельями, я вообще был поражён. С бронёй-то ещё куда ни шло... Но, блин, похоже, за повышенную живучесть и иммунитет к хворобам приходится платить слишком высокую цену.
     
  15. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.570
    @Genesis, для обоих нужен мифрил и выше. Если что, у некоторых кузнецов заначено эбеновое оружие и доспехи на любой вкус. Имена и места работы этих кузнецов известны, списки опубликованы в сети.
     
  16. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
    И у меня есть подозрения, что списки частично неправильные. Потому что я, когда играл в Арену, решил как раз раздобыть себе такое оружие. Пошёл куда надо - а там нету.
     
  17. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.570
    Ну это странно, т.к. на UESP данные не с потолка брали, да и я проверил большую часть списка перед публикацией на ESN. Можно разве что предположить, что в CD версии отличается ассортимент торговцев.
     
  18. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.516
    @Morendil,
    Да, я играл в CD-версию, которая Deluxe и с патчем 1.07.
     
  19. A National Acrobat cannon fodder

    A National Acrobat

    Хелпер

    Регистрация:
    18 май 2011
    Сообщения:
    2.130
    Кажется, их нужно ремонтировать для этого. Но ремонт в Арене отдельная статья геморроя.
    А как ты их используешь? Их ведь из инвентаря нельзя применить.
     
    Genesis нравится это.
  20. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.133
    Это я в курсе. На самом деле решение этого геморроя простое: надо снять в трактире номер на 10 дней и отдыхать, пока кузнец чинит амуницию.
    Тьфу ты! Я и забыл, что в этой игре зелья применяются одинаково с заклинаниями. Видел же их в списке в окошке в правом углу.

    Но во всяком случае мне вполне хватает сна.
     
    MrFlibble нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление