1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

The Elder Scrolls: Arena

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Dr.TNT, 2 окт 2003.

  1. A National Acrobat cannon fodder

    A National Acrobat

    Хелпер

    Регистрация:
    18 май 2011
    Сообщения:
    2.140
    Там так-то можно регулировать. Выбор в пределах либо платить полную стоимость оружия и чинить за день, либо чинить за одну монету но за сумасшедший по продолжительности срок.
     
  2. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.201
    Оружейный вопрос быстро решился: после похода за пятой частью посоха я пошукал по кузницам городов острова Соммерсет и в одной обнаружил адамантиновый топор. Правда, он двуручный - щит не взять. Но в бою пробивает всех големов и демонов.
     
  3. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.201
    Ещё раз всех приветствую!

    Попал в загадочное положение: на первом уровне Дагот Ура нужно убить вампира и снять с его трупа ключ. С первым пунктом всё в порядке, а ключа нет. Из доступных способов убиения - просто зарубить (в этом случае он регенерирует), вытянуть из него жизнь при помощи меча пиявки либо забить током из кольца электрического поля. И во всех этих случаях при обыске нахожу только длинный меч и палаш. Глюк, что ли, какой?

    Играю в локализацию, взятую с сайта. Могут ли настройки DOSBox'a влиять на процесс - понятия не имею...
     
  4. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.608
    Если информация про ключ вампира взята из моего прохождения, то она неточна, о чем и говорится в тексте. Ключ мог быть где-то еще.

    Локализацию под DOSBox проходили множество раз, в том числе на youtube (да, можно заглянуть и туда в крайнем случае).
     
  5. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.201
    @Morendil, информацию взял из официального клюбука: там этот вампир довольно недвусмысленно помечен на карте. Подтвердилось одним видеопрохождением. Сейчас видео сбросить не могу - пишу со смартфона. Там должно высветиться сообщение о подборе ключа (как при подборе с трупа денег).

    В другом прохождении автор поленился бить вампира и убрал стены магическим оружием. Это, конечно, здорово, но у меня такого нет, и где взять - тоже не знаю. Дверь не ломается, наручи отпирания на ней не сработали.
     
  6. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.608
    Попробуй тогда поискать Dai-Katana of Passwall в магазине Bargain Equipment Store (Morrowind, Ebonheart).
    В русской версии, соответственно, магазин "Дешевое вооружение" - Эбен. Дайкатана крушения стен.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2021
    Genesis нравится это.
  7. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.201
    Да-а... Игра иногда словно издевается. В прошлый раз у меня не было ни мифриллового ключа от вампира, ни оружия, которое пробивает стены. Теперь же у меня и то и другое. Во-первых, советом относительно дайкатаны я воспользовался. А во-вторых, я всё же решил попробовать пощупать вампира, и - аллилуйя! - ключ у него таки оказался. А почему его тогда не было - так и остаётся дремучей тайной замшелой старины...
     
  8. A National Acrobat cannon fodder

    A National Acrobat

    Хелпер

    Регистрация:
    18 май 2011
    Сообщения:
    2.140
    Это ТЕС - баг на баге сидит и багом погоняет.
     
    Старый нуб, Shodan417 и Genesis нравится это.
  9. Mixom

    Mixom

    Регистрация:
    4 май 2017
    Сообщения:
    179
    Дошли руки наконец и до этой части Скроллзов. Несколько вопросов.

    1. Выполз из стартового подземелья ночью. Постоянно атакуют спеллворды и найтблейды. Мой дохлый бретон еле добежал до таверны (здание немного отличается архитектурой и недалеко от стартовой точки - привлекло внимание), отдохнул, на выходе - снова ночь. И снова атаки разбойников. Вопрос - это только ночью творится, и нужно просто отдохнуть до светового дня в таверне, или схватки на улочках города постоянны?

    2. Здесь / ESN / TES: Arena / А знаете ли вы, что... есть горячие клавиши для регулирования скорости игры, они влияют на скорость респауна противников? Очень уж у меня резво плодятся.

    3. На сайте пишут об автолевеллинге противников - он как реализован? Ну, то есть, будет ли в игре момент, как, скажем, в "Морровинде", когда персонаж перекачается настолько, что станет позолоченным танком, расшвыривающим вокруг заклы а-ля "уничтожить все живое 3 раза за 5 секунд", или игра постоянно будет сложной?
     
  10. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.608
    @Mixom,
    1) Ночью в городе и в любое время за городом.
    2) Практически нет.
    3) Автолевелинг как автолевелинг, на сюжетные данжи вроде бы не влияет.
     
    Mixom нравится это.
  11. A National Acrobat cannon fodder

    A National Acrobat

    Хелпер

    Регистрация:
    18 май 2011
    Сообщения:
    2.140
    С ростом уровней персонажа будут появляться новые, более опасные, монстры. В сюжетных данжах - наполовину. То есть часть мобов предустановлена разработчиками, но будет и спаун новых монстров.
     
    Mixom нравится это.
  12. Mixom

    Mixom

    Регистрация:
    4 май 2017
    Сообщения:
    179
    Спасибо за ответы. Тут вот обнаружил - может, кто не знал, и пригодится при прохождении: карту данженов или города можно прокручивать с помощью стрелок "компаса" в правом верхнем углу экрана карты.
     
    Owlwood нравится это.
  13. Owlwood

    Owlwood

    Регистрация:
    1 окт 2017
    Сообщения:
    99
    Оффтоп, но отдельной темы по обсуждению серии TES не нашел

     
    Oddmund и Mixom нравится это.
  14. Mixom

    Mixom

    Регистрация:
    4 май 2017
    Сообщения:
    179
    Ещё вопрос по артах. Хочу "Огма Инфиниум". Я правильно понял - не имея наводку на арт, нужно перезагружаться перед разговором (о наводке) пока не выпадет то, что нужно? И ещё, у меня выпал Волендранг, когда(если) я его найду, мне нужно избавиться от него (продать или сдать в починку) чтобы активировался диалог о другом арте?
     
  15. Старый нуб

    Старый нуб

    Регистрация:
    17 янв 2023
    Сообщения:
    70
    Про артефакты хорошо расписано в Codex Scientia, Вы его читали?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление