1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

The Elder Scrolls: Daggerfall

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Митя, 30 июл 2002.

  1. Gremlin the Silencer

    Gremlin the Silencer

    Регистрация:
    16 апр 2009
    Сообщения:
    63
    Где найти вампиров, от которых можно заразиться вампиризмои?
     
  2. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Gremlin the Silencer,
    Заразиться можно от любого вампира.


    ---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:49 ----------


    ESWiki пишет, что вероятность заражения - 6 промилей
     
  3. Gremlin the Silencer

    Gremlin the Silencer

    Регистрация:
    16 апр 2009
    Сообщения:
    63
    А где их найти с персом 2 уровня? Как рандомные монстры в Данжонах они еще не появляются =(. А без вамповских бонусов мой перс долго не проживет: я его специально под вампа делал, у него и дамаг от солнца и храмов, и повышенный риск Паралича и Болезни:skull:. В общем, полный набор...
     
  4. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Gremlin the Silencer,
    В каком-то квесте Вейреста будут вампиры. Ну и как уровень повысишь. Так что качайся. Мне интересно, как ты собирался выжить 2-ым уровнем в бою с вампиром. Тем более с повышенным риском болезни (ты с большей вероятностью чем-то ещё заболеешь от вампира)
     
  5. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Gremlin the Silencer, развейся хотя бы до уровня 10-го, а потом надейся на удачу, потому что заражение вампиром это русская рулетка самая натуральная.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2009
    kreol нравится это.
  6. Rotten_corpse

    Rotten_corpse

    Регистрация:
    10 июл 2007
    Сообщения:
    88
    fuuuuuuuuuu
    подскажите где купить повозку с лошадью? заманался уже по тем дженерал сторам шарится, нету там вариантов кроме селл, репаир итем и талк :banghead:
     
  7. T13r

    T13r

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    559
    Rotten_corpse, э-э, полки осмотреть?
     
    VorteX DrAgON нравится это.
  8. Rotten_corpse

    Rotten_corpse

    Регистрация:
    10 июл 2007
    Сообщения:
    88
    не хватило смекалки. думал для массовки, как всегда, стоят. спасибо :hi:
     
  9. winder

    winder

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    23
    Уже третий квест беру, а локу для выполнения не могу найти на карте, уже и в соседних провинциях искал - нифига. Я наслышан о забагованости игры, это баги или так надо? Или виноваты автора русификатора который я установил? Такими темпами меня весь Хай-Рок ненавидеть скоро будеть.

    Offtop: это нормально что на улице игралетает, как и положено играм того времени, а в подземельях и больших тавернах игра тормозит так как Обливион не тормозил? Играю через досбокс.
     
  10. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.054
    winder, Действительно, квестодатели иногда могут отправлять в необозначенное на карте подземелье. Особенно этим грешат (по моим наблюдениям) рыцарские ордена и принцы даэдра. Поэтому перед взятием квеста лучше сохраняться. Я говорю про оригинальную игру, в русифицированной версии есть какие-то дополнительные тонкости с указанием имени для поиска (различает регистр, насколько помню).

    Про тормоза в подземелье - настрой правильно досбокс, тормозить не будет.
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2011
  11. winder

    winder

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    23
    Спасибо, а где можно почитать о настройке? Ато мои кривые руки сейчас как понастраивают, что у меня ось слетит)
     
  12. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.054
    winder, Здесь на вики, например.
     
  13. winder

    winder

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    23
    Все, нашел конфиг-файл досбокса (заныкали его разрабы) и подкрутил циклы, тормоза исчезли, правда иногда музыка подглючивает, но это не критично
     
  14. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    621
    По заданию гильдии бойцов ходил убивать мишку на дому. Дверь оказалась закрытой, а ждать было нельзя, уж полночь близилась. Я её выломал. Как следствие - проблемы с законом. Теперь я в глазах всего даггерфолла скам и со мной никто не разговаривает. А это не только обидно, но и очень усложняет поиск людей/зданий в городах.
    Для поднятия репутации пробовал выполнять и дальше квесты гильдии бойцов. Выполнил уже штук десять - эффекта ноль. Какие ещё есть варианты?
    И ещё один момент: где посмотреть таблицу уязвимости к оружию? Я так понимаю, что импов можно чем угодно, кроме железа, а гарпий минимум мифрилом. Но я 4 лвл и мифрил мне не светит в левеллисте дропа. А эти злокозненные гарпии населяют те данжены, в которые меня шлют по квестам. В итоге приходится просто грузить сейв, ибо исследовать данж с эскортом в виде пары гарпий не столь уж удобно.
     
  15. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Проблемы с законом лечатся отсидкой или штрафом.
     
  16. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    621
    Кому штраф платить, если стража меня игнорирует?


    Сообщение "что-то не так" означает, что я заражён/отравлен? ХП убывает, но статус "здоров".
     
  17. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Наверное, стоит привлечь к себе внимание стражи. А как сцапают, пойти в суд, согласиться с обвинениями и т.д. и т.п.

    Возможно и так, не помню точно.
     
  18. Den of Evil

    Den of Evil

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    111
    Сообщение "Что-то не так", точно не помню, но кажется, означают болезнь или яд. Надо зайти в любой храм и обратиться к лекарю. Он и определит и, если надо, полечит.
    Проблемы с законом возникают не при совершении проступка, а если попался (по идее - получил повреждение от стражника, но на практике - получил любое повреждение когда был в бою - то есть где-то рядом стоял агрессивный стражник, например, повреждение от солца у вампира или от медведя в этом доме). От стражников желательно убежать, улететь, спрятаться под невидимостью, заскочить в магазин и отбежать подальше (обычно не получается - места мало чтоб потеряли) или убить пока не поранят - мощным спеллом или парализовать и запинать. Оборотни в звериной ипостаси вообще не получают повреждение от стражи и могут делать что хотят.
    Не уверен что даже после отсидки отношения с законом улучшатся. Я сам старался не попадаться, если такое случалось перезагружался.
    Чтобы попасть в лапы закона когда нет поблизости стражников, надо их вызвать - совершить какой-нибудь мелкий проступок - кражу, сон в городе и т.д и сдаться. Но, как я уже сказал - не факт что это поможет.
    Судя по тому что я читал, проблемы с законом лечатся трудно - есть пара редких квестов которые могут улучшить отношения с законом, но они вроде не для маленьких уровней, и еще там рискуешь попортить отношения с другими группировками.
    Есть еще один момент. Если уже была встреча с Леди Бризенной, то Вас ничего не держит в провинции Даггерфолл (все остальное не к спеху). А отношения с законом для кажой провинции свои. (Не знаю точно как для абсолютно отмороженных рецидивистов, но уж мелкие жулики не будут считаться преступниками в других провинциях. Поезжайте в другую провинцию и поднимайте уровни в гильдиях там. Такие гильдии как Гильдия Бойцов, Маги, Убийцы и Воры - во всех провинциях одинаковые, и рейтинги из одной провинции работают в других. Храмы и рыцари, если одноименные то тоже работают, но не всегда легко найти храм того же бога или рыцарей того-же ордена где-нибудь в мухосранске.
    Насколько я помню, все рейтинги (в гильдиях - точно (если только не достигнут максимальный уровень в гильдии), возможно так же и с законом) со временем постепенно приближаются к нулю - где-то раз в месяц понемногу. То есть и отрицательные и положительные рейтинги постепенно нивелируются.
    А вообще, желательно сначала немного потренироваться, поднять уровень. Для этого хорошо подходят кладбища. Есть еще читерные способы, но это спойлер - тут говорить не буду.
    Желательно вступить в гильдию магов м выучить хотя-бы минимальный спелл открывания дверей (самый дешевый шанс 1% прибавка 1 каждые 2 уровня - в городах и такого достаточно для всех внешних дверей). Это прежде всего для ночных шоппинг туров полезно :). Если не берут в маги надо потренировать какое-нибудь магическое умение (можно поробовать записаться в храм и потренировать там - но надо смотреть какой именно храм подойдет).
    И вообще реальная сила потенциально именно в магической гильдии. Подняв там уровень достаточно чтоб делать свои магические вещи разницу почувствуете сразу.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2012
    MrFlibble и Porphyric нравится это.
  19. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.328
    Подробно о репутации в каждом регионе можно прочитать тут. Это не то же самое, что репутация у отдельных фракций или социальных классов. Руководства по игре единодушно рекомендуют отсиживаться в других провинциях: каждый месяц репутация в любом регионе на единичку приближается к нулю, т.е. положительную нужно постоянно поддерживать, а отрицательная постепенно "забывается".

    На той же странице, кстати, говорится, что в версии 2.13 взлом карается падением репутации в регионе ниже -100, а также стражники не будут арестовывать игрока, сразу попытаются расправиться на месте. Похоже, какой-то глюк.
     
    Den of Evil нравится это.
  20. Den of Evil

    Den of Evil

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    111
    Спасибо, да, как раз там я про это и читал. Но там очень подробно и на английском, я же пытался описать попроще.
    Насчет падения ниже -100: из описания на этом ресурсе я так понял (в игре сам не проверял), что за взлом репутация не единомоментно падает ниже -100, а может перевалить за -100 при злоупотреблении.
    Надо проверить.

    ---------- Сообщение добавлено в 05:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:56 ----------

    Проверил. (Да, версия у меня 2.13) Долго ломал двери и локпикингом и топором, несколько дверей сломал совсем (это топором) так что они вообще перестали открываться. Топором не смог привлечь внимание стражи даже когда они были рядом (странно). Наконец попался на взломе (при lockpicking), дождался стражников, дождался когда они в меня попадут и предложат сдаться, сдался, отсидел (написано что по обвинению во взломе (Breaking) то есть правильно - то что и хотели проверить). Сопротивляться не стал, поэтому посмотреть какая репутация была сразу после ареста, но до отсидки - не смог. После отсидки репутация упала до Undependable. Рузультат я бы трактовал так:
    1. За взлом репутация упала незначительно, как и должна была, а не сразу ниже -100.
    2. Стража нормально арестовывает при этом нарушении, а не пытается убить. (По крайней мере пока репутация не слишком низкая. Однако, это не значит, что злобных отморозков с -100 репутацией, будут арестовывать а не сразу мочить).
    3. За отсидку репутацию не подняли (либо подняли меньше чем уронили за преступление).
    Так что вопрос сидеть или не сидеть ясен - не сидеть. Ехать в другую провинцию. Но только после встречи с Леди Бризенной, иначе будет завален основной квест!
     
    Porphyric нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление