1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

The Elder Scrolls: Daggerfall

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Митя, 30 июл 2002.

  1. zero cool

    zero cool

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    38
    да не работает она!
    свитки полёта работают, а предметы и зелья не пашут!
    я через консоль...

    ящик в воздухе сгенерю - сменю локацию - вернусь - встаю на сгенерённый ящик - прыгаю - генерю следующий...
     
  2. ISBear

    ISBear

    Регистрация:
    29 дек 2005
    Сообщения:
    7
    У меня скачанные отсюда Даггер + мувики. Поставил патч, шедший в комплекте.
    Система - Cel600 Win98SE (но играю загрузившись вообще под ДОСом - в винде досовский дровак на миди не работает)

    Вопросы:
    1. Время от времени ночью (иногда даже вечером) наступает "Ночь зла" - ни звезд, ни туч, и очень мало света. Это:
    - глюк
    - урезанная на текстуры неба версия
    - так надобно.

    2. В одном из данженов перепрыгиваю в проем в стене (так туда прохода не нашел). Начинаются хрипы, и меня начинает коцать. Причем я спокойно бегаю по корридору, ни на кого не натыкаясь, и битье воздуха никак не помогает. Это:
    - глюк
    - невидимые монстры из-за быстрого процессора
    - магия

    3. Как ползать по стенам по-нормальному? - Я могу залезть куда угодно, а вот _слезть_ оттудова... И можно ли ползать вдоль стены? Мне пришлось левитацию брать, ибо ползанье (как бы оно мне ни нравилось) не дает нужных возможностей.

    4. А гхостов(и вратхов) в Даггерфоле(город) я убивал и мифрильным клинком...
    Вампиров можно повредить _только_ серебром?

    5. Что происходит - в данжене натыкаюсь на какой-то тип мага, и он моментально (в буквальном смысле) что-то кастует, что я дохну (с полной жизнью). Причем пишется три раза, что спас-бросок против спелла сделан.
     
  3. ISBear

    ISBear

    Регистрация:
    29 дек 2005
    Сообщения:
    7
    Опытные данные: вампиры(обычные) убиваются также эбеновым, мифрильным и даэдрическим(материал) клинком. Равно как и Гхосты с Вратхами.

    Насчет Древних вампиров - не знаю, т.к. ни разу не выжил после встречи... Ситуация прям как с магами из вопроса 5.

    Вопрос №6:
    Как изменять высоту плавания? Клавиши летания вверх и вниз не помогают. Приходится юзать левитацию(опять же)...

    7. Если стражник стоит посреди прохода, можно ли пройти мимо не убивая его? (Я в невидимости)

    8. Можно ли дать понять персонажу, что я хочу перейти в режим ползанья, а то иногда очень долго бежать в стену приходится.
     
  4. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    6) затрудняюсь ответить. посмотри, какие действия вообще доступны в настройках клавиш.

    7) нельзя

    8) нельзя. этот режим включается автоматом.

    По поводу убивания магами и древними вампирами. Есть такое заклинание, Shalidor's Mirror называется или по-нашенскому Зеркало Шэлидора. Можно его перед нападением на нвампира поюзать. В общем нужно как можно больше повысить вероятность отражения вражеского заклинания.

    Дописано позже
    3) ползанье...это не ползанье, это карабкание. Возможно только в направлении вверх-вниз

    Дописано позже
    1) скорее второй пункт

    2) невидимые монстры. так до сих пор никто не разобрался из-за чего этот глюк возникает, причем не обязательно от быстрой машины.

    5) Зеркало Шэлидора или аналогичное заклинание...уже сказал об этом выше
     
  5. ISBear

    ISBear

    Регистрация:
    29 дек 2005
    Сообщения:
    7
    Спасибо!

    Да, а к какой тогда школе магии относятся подобные заклинания? Мистицизм?
    А то спеллпоинты долго качать - перс-то у меня что-то среднее между вором, воином и слабым магом...
     
  6. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    К какой школе относится, честно говорю, не помню :)

    Но проверить очень просто. Скастить это заклинание пару раз и отдохнуть, а после отдыха смотришь, какой навык поднялся.
     
  7. ISBear

    ISBear

    Регистрация:
    29 дек 2005
    Сообщения:
    7
    В том-то и дело, что скастить не могу... Надо так, тренерами качать, ибо у меня ~180 SP а требуется около 400... ;(
    Ладно, разберусь... пока это еще не критично. Такие встречи получаются раз в три подземелья.
     
  8. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Поищи инфу на Летописях Тамриэля, к какой школе магии относится Зеркало
     
  9. Deceiver

    Deceiver

    Регистрация:
    25 янв 2006
    Сообщения:
    4
    А что я делаю не так с карабканием?
    Вроде все по инструкции - становлюсь лицом к стенке и жму вперед. Никакой реакции. Если при этом прыгать - иногда поднимаюст на метр (при этом сверху появляется надписть "реж. скалолаз.") но тут же срываюсь.
    Пробовал на разных стенках. Пробовал раздеваться полностью (кстати, одна из немногих игр, где фигурки персонажей реально можно раздеть :blush: )
    В конце концов ради эксперимента выставил себе climb на 100 и все равно никуда залезть не могу!
    Что за фигня??
     
  10. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Глюки быстрых компьютеров :) Спасет или тормозилово для процессора или досбокс
     
  11. Deceiver

    Deceiver

    Регистрация:
    25 янв 2006
    Сообщения:
    4
    Что-то не могу я тебя поймать в аське))
    Поэтому задам вопрос тут: если мне дали квест на убиение монстра в подземелье, а такого подземелья нет на моей карте, это глюк или я чего-то не так сделал? Причем в maps.bsa название такой локации есть в регионе, а у меня на карте нет.
    Кстати, у "DFBSAEDT" есть опция сохранения названия локаций в файл. Вот только хоть убей не могу найти этот файл))
     
  12. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Ты не забудь, что поиск по названиям локаций возможен только в рамках подрайона. Проверь соседние карты, может тебя просто подальше послали.
     
  13. Deceiver

    Deceiver

    Регистрация:
    25 янв 2006
    Сообщения:
    4
    Когда посылают подальше, обычно говорят, куда именно идти :D
    Да и потом, я же написал, программа, подключающаяся к .bsa файлу говорит, что в районе даггерфол такакая локация ЕСТЬ.
    Все локации показана изначально или некоторые надо открывать?
    Мне как-то мужик в воинской гильдии, после выполнения задания, сказал что-то вроде: "Если тебя интересуют всякие зверушки, вот тебе карта чего-то-там". Что это значило я так и не понял.
     
  14. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    я посмотрел. в файле такая локация точно есть, но на карте не находится почему-то :/ странно. может быть глюк квеста

    Дописано позже

    Тебе открывают координаты скрытой локации. Это просто подарок. Можешь сходить туда, прибарахлиться. В общем просто так позверствовать :D
     
  15. Гот

    Гот

    Регистрация:
    4 янв 2006
    Сообщения:
    18
    Бег в Daggerfall

    Собственно не вьезжаю, как бежать в Daggerfall'е. Однажды я чё-то нажал и мой Нордлинг ТАК поскокал...вообщем кто знает- напишите, пожалуйста.
     
  16. Fireball

    Fireball

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    62
    Re: Бег в Daggerfall

    Непомню...кажытса капслук....и вобще как там мона без бега играть...
     
  17. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Re: Бег в Daggerfall

    Однажды я чё-то нажал и мой Нордлинг ТАК поскокал...вообщем кто знает- напишите, пожалуйста.

    С чит-кодами он это может :)
     
  18. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Re: Бег в Daggerfall

    Кстати, если высокий (>10, на самом деле) скилл акробатики, то именно в Даггере классический Кваковский распрыг позволяет достигать космических скоростей и без читов.
     
  19. 3mmm

    3mmm

    Регистрация:
    14 май 2003
    Сообщения:
    344
    Re: Бег в Daggerfall

    Однажды у меня в Даггере тоже что-то глюкнуло, и перс стал бегать как супермен. Смог пробежать ВЕСЬ континент Даггерфол минут за 10 реального времени :)

    Готу - неужели так сложно в игре ткнуть в кнопочку настроек, и настоить клавиатуру.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2006
  20. bolo-bolo

    bolo-bolo

    Регистрация:
    11 июл 2006
    Сообщения:
    1
    Пару дней играю в Daggerfall. Стал оборотнем. Помогите советом как вылечиться.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление