1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

The Elder Scrolls IV: Oblivion

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Skaarj.13, 21 мар 2005.

  1. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Sharp_ey, если чесно обсудить стоит. У меня гиг оперативы. Обл сильно зависит от неё... И при этом мне помогло только тотальное выключение шейдеров (смотрелось хуже чем SVGA) ну или игра на 5-10 FPS. Сам понимаешь, в бою он падал в нули :(
    PS Кстати, это наверное первая игра, которая не может существовать в графическом плане без шейдеров... до этого даже в голову не приходило
     
  2. __MiKser__

    __MiKser__

    Регистрация:
    23 июн 2004
    Сообщения:
    13
    У меня на макс настройках подлагивало только на открытой местности ( при самом дальнем обзоре). С учетом, что у меня 512 мб оперативки и поставлена куча модов, что тоже замедляет игру.
    Скоро куплю еще 1 гиг оперы т.к. готика выходит...
     
  3. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    __MiKser__, готика уже вышла ;) Соотв. тема рядом висит
     
  4. __MiKser__

    __MiKser__

    Регистрация:
    23 июн 2004
    Сообщения:
    13
    Да я в курсе, что вышла=) Я лицензию жду
     
  5. __MiKser__

    __MiKser__

    Регистрация:
    23 июн 2004
    Сообщения:
    13
    Кстати, я возлагал на обливион большие надежды, но как только запустил игру и прыгнул я увидел старую моровиндскую анимацию прыжка и тупой звук "Дык". Дык это меня не порадовало.
    Вообще обливион - это просто моровинд с лучшей графикой, а так ничего нового нету. Чтобы брать 2 меча пришлось мод клепать и то, меч во второй руке был щитом...
     
  6. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    up
    Вышли острова (Shivering Isles) И я глядя на скрины прослезился... Прям Морровинд. Та же общая запущенность, те же грибы и даже есть Золотой (ая?) Святоша.
    Но у меня 1Совская версия и островов придется подождать, но может кто нибудь из владельцев инглиш версии, скрасит это время небольшим рассказиком об этом аддоне? :)
    Особливо интересно прав я или нет, на счет атмосферной схожести с мором и на сколько далеко там пророс Шеогоратизм. Безумие есть или бедняга-принц там для галочки?
    Ответьте, кого не затруднит плиз :)
     
  7. Samael_96

    Samael_96

    Регистрация:
    22 янв 2007
    Сообщения:
    12
    Да гумно ентот обливион если честно только и понта что супер графика и якобы огромный мир. А на самом деле гемплей оставляет желать лучшего. Но конечно получше готики 3 будет в ту вообще играть нет никакой возможности из за супер высоких требований к компьютеру и невероятного колличества багов.
     
  8. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Имеено чистый геймплей там почти такой же как в Морровинде.
    А бельшинство неудобств можно исправить плагинами. Я то же испытывал (и испытываю) такие чувства от чистого оригинала
     
  9. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Мне понравилось Забвение своим нелинейным сюжетом.:good: Скучно играть в строгих рамках основного квеста... :suicide:
     
  10. virus

    virus

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    93
    Ну я бы не сказал что Обливион полный скакс. Но минусы определенно есть. Хотя каждый берет от игры то что ему хочется.... Я к примеру с удовольствием прошел все миссии Темного Братства и Гильдии Воров.... Для меня они были гораздо интереснее основного сюжета...

    Плюсы есть, минусы тоже (а куда же без них нынче)
     
  11. grinder pesky human

    grinder

    Регистрация:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    589
    Никто не ставил Qarl's texture pack? Чего там с производительностью случается после него?
     
  12. Yu-Rez

    Yu-Rez

    Регистрация:
    23 янв 2007
    Сообщения:
    25
    Да-а-а - Это было мое слабое есто - особенно понравилось за убийц - эти отравленные яблоки, кинжал и предварительно выпитая кровь из шеи врага (стал вампиром специально прочувствовать сущность вампира именно в мире Обливиона).
    Игрушка привлекает своей разнообразностью и проработанностью мира. Мир ожил!!! Пусть не так как мну хотелось, но все же...
    must have!:good:
     
  13. alex4316

    alex4316

    Регистрация:
    24 окт 2007
    Сообщения:
    200
    Да, единственное, что остается - пройти все квесты всех гильдий. И еще обойти все пещеры. А потом за несколько часов закончить основной квест. Для детей что ли стали игры делать. Morrowind - и тот посложнее был!
     
  14. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Вся беда в системе прокачки. Конечно есть плагины, исправляющие данную оплошность, но все же игра с ними приобретает несколько другой оттенок.
     
  15. Executor

    Executor

    Регистрация:
    16 янв 2007
    Сообщения:
    21
    Oblivion вялая какая то игрушка получилась. С одной стороны приятная графика, хорошая музыка. С другой стороны значительно ухудшившийся интерфейс и абсолютно никчемная ролевая система(а вам слабо "очень сложный" замок с навыком 5 вскрыть?)
    Сложность(легкость?) в игре поразительная. Мы либо убиваем вратга одним заклинанием, либо одним ударом, либо одним выстрелом(дальше будет чуть-чуть сложнее). зачем показывать на карте место, куда необходимо придти для выполнения задания? Чтоб совсем лишить всякого интереса? Вдобавок еще "быстрое путешествие". Понимаю, что надоедает десятки раз бегать по одной и той-же дороге из города в город, но и использовать fast travel постоянно тоже глупо(а для кого тогда тот большой лес?)
    Словом игра для тех, кому совсем не хочется напрягаться даже самую малость для того чтобы пройти игру.
    Хотя какое-то время в это и можно играть, но надоедает слишком быстро.
    Подземелья просты, как будто специально для вас оттуда убрали всю представляющую опасность нечисть, оставив только равных вам по уровню монстриков.

    Ну и что конечно порадовало, это оптимизация. На intel celeron 1300MHz/512 RAM/Radeon 9600 PRO можно играть без проблем.
     
  16. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.011
    Откровенная деза. Даже не смешно.
     
  17. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Можно, проверено. А при ALLMIN вообще очень даже хорошо играть, >25FPS везде.
     
  18. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    на такой системе лучше TES3 гонять. И красивее, и интереснее.
     
  19. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Неа. Такое уродство как TES3 я нескоро забуду...
     
  20. alex4316

    alex4316

    Регистрация:
    24 окт 2007
    Сообщения:
    200
    Львиную долю ресурсов жрет трава - если ее отключить - FPS вполне нормальный. (30-40)
    И грибы с ягодами видно гораздо лучше:yes:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление