1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

The Elder Scrolls IV: Oblivion

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Skaarj.13, 21 мар 2005.

  1. feorh

    feorh

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    342
    Установил, поиграл.
    Ключём к установке всякой всячины являются oblivion mod installer
    после того, как разберёшься как он работает установка остальных модов не составляет особой трудности.
    Через некоторое время пришлось приостоновить игру - погружение в игру с головой занимает 1-2 часа пока вспоминаешь, чем занимался в прошлый раз, куда надо бежать, кого бить и что делать. На это, к сожалению, у меня физически нет времени.
    Боевая система, достаточно уныла - без Deadly Reflex на полной сложности ковыряешь каждого скелета по несколько минут (с учётом зачаровонного даедрического оружия), с Deadly Reflex становится намного более веселей, да вот только все эти спец фаталити мне пришлись не соувсем по нраву, так как они полностью нивелируют необходимость обычных ударов.
    А вообще при установке определённого количества модов Обливион становится играбельной, красивой и интересной игрой! Почти как Морровинд!:)
     
    Денис15 и Wilco нравится это.
  2. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.244
    Не забудь установить Arena и Daggerfall!
     
    bl00dshot нравится это.
  3. feorh

    feorh

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    342
    А жить я когда буду?:(
     
    Dagoth-Slayer и Wilco нравится это.
  4. vinozavr

    vinozavr

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    13
    Решился сыгарть в Обливин чтобы увидеть события которые произошли до Скайрима. Хотя кое-какие нестыковки между событиями Обливиона и Скайрим вызывают вопросы.
     
  5. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.968
    Кто-нибудь знает мод для Обливиона, чтобы продавать предметы торговцам за 100 % от цены? Как с грязекрабом в Морровинде.
    Или просто метод.
     
  6. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
  7. JoykaOH

    JoykaOH

    Регистрация:
    8 янв 2020
    Сообщения:
    128
    Скажите как этой «шляпой» управлять, которой можно задобрить или озлобить неписей. Там хоть и дают инструкцию, но ключевые моменты не объясняют.
     
  8. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.187
    Мини-игра работает по принципу, что каждый сектор перед тем, как нажимать на него можно выбирать мышкой и смотреть на лицо собеседника.
    Так можно определить, какое отношение ему больше понравится (широко улыбается) и что меньше всего нравится (хмурится).
    Далее надо стараться покрутить сектора, чтобы самая большая доля попала на приятное этому персонажу отношение. Каждое нажатие блокирует выбранный сектор и сдвигает остальные сектора в сторону. Вот и надо добиться того, чтобы последний довод попал в приятную для персонажа область.
    Тогда убеждение получится успешным, отношение с персонажем прибавит плюс и у того же торговца можно будет небольшую скидку получить, как пример.

    Для наглядности можно видео с ютуба поглядеть. Если код времени не сработал - момент начинается с 11 минут.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2022
    JoykaOH нравится это.
  9. JoykaOH

    JoykaOH

    Регистрация:
    8 янв 2020
    Сообщения:
    128
    Ну то есть крутить надо всё время, пока оно не истечёт. Выйти из этого безобразия невозможно.
     
  10. feorh

    feorh

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    342
    Лет чуть меньше чем через 10 попробовал вернуться.
    Выбрал пак модов, чтобы не сильно изменяли процесс...
    Устанавливал дня 3.
    Итог: ничего не пашет.
    Расстроился, ведь не пройдя обливион, как же я могу в скайрим играть???
     
  11. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    А зачем играть в эту гадость?! Ещё "Fallout 4" скажите... А вообще зачем пак модов? Вобла прекрасно заводится без всяких модов в оригинале и играется как и тогда. Это когда я сквозь силу, сделал очередной заход в Морровинд, вот там я намучался с "багами" из-за года выхода.
     
  12. feorh

    feorh

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    342
    У меня диаметрально противоположная точка зрения)
    В Морровинд я играл с 1-2 модами, всё было замечательно, почти без багов.
    Обливион без модов имхо - не работает, потому и пытаюсь раз в 10 лет заставить его работать с модами...
     
    dolbokluv нравится это.
  13. Денис15

    Денис15

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    74
    Если честно статья нуждается хоть в каком то дополнении, о рекомендуемой версии игры, о подключении хоть каких то дополнительных модов без которых игра выглядит сыро и недоделанной (т.н. джентельменский набор модов и утилит), соответственно с закреплением комментария в шапке темы. вопрос нужно ли оно?
     
  14. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.130
    @kl-13, с определением категорически не согласен. В своё время, помню, наиграл в эту "гадость" многие часы. И никто к этому меня не принуждал.

    А что касается запуска игры сегодня, думаю, на любом треккере найдётся толковая сборка со всеми модами и дополнениями. Точно не помню, под какой ОС, но игру я проходил относительно недавно, несколько лет назад. По-моему, тогда уже под Windows 10. А Morrowind, к слову, я и вовсе под Linux Mint проходил.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление