1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

The Fifth Element

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Max von BULL dozer, 22 окт 2004.

  1. Max von BULL dozer

    Max von BULL dozer

    Регистрация:
    26 окт 2007
    Сообщения:
    40
    Жанр:
    Action

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1998

    Разработчик:
    Kalisto Entertainment

    Издатель:
    Ubi Soft

    Рейтинг:
    8 из 10

    Появление этой игры пришлось как раз на тот период, когда глубокая внутренняя суть уже начала полностью заменяться красивой бездушной картинкой. Но, к счастью, тлетворное влияние новой эпохи не успело сильно затронуть «Пятый элемент», и он, соответственно, обладает не столь многочисленными недостатками, сколь многие его потомки.

    Жанр игры можно определить как боевик с элементами аркады и квеста. В первую очередь, конечно, вашему альтер-эго, которое попеременно принимает форму бодрячка Корбена или воинственной красотки Лилу (Даллас Мультипасс, хи-хи), придется усвоить главное правило – лучший способ самозащиты – нападение. Те, кто имел удовольствие смотреть одноименный фильм месье Бессона, наверняка помнят, как против сладкой парочки ополчились представители обоих сторон закона. Этот конфликт перекочевал и в геймплей, так что столкнуться придется как с полицией, так и с разнокалиберными бандитами, типа диких панков и озлобленных мангалоров.

    В то же время регулярные головоломные задачки и смешно выпадающие бонусы позволяют говорить и об упомянутых выше квесте и аркаде. Секретные уровни, сюрпризы – и при этом парадоксально четкое линейное прохождение еще больше укрепляют в этой мысли.

    Но эта многоплановость не напрягает. Сюжетная линия, сильно отклонившаяся от фильма, достаточно интересна, и завлекает игрока до упора.
    И последнее, но не в последнюю очередь, как говорят наши буржуйские братья, нельзя не похвалить графику. Несмотря на небольшое количество полигонов в моделях, проработка деталей и масштабы Нью-Йорка будущего весьма впечатляет. Да настолько, что в уровне, когда бедной Лилу приходится на руках перемещаться на высоте фиг знает, какого этажа, параллельно уворачиваясь от летающих автомобилей, автор этого обзора на полном серьезе испытал сильный приступ высотобоязни.

    Резюме: красиво, ярко, динамично – как, собственно, и кино-первоисточник. Браво.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2016
  2.  
  3. maxbars1996

    maxbars1996

    Регистрация:
    23 окт 2015
    Сообщения:
    4
    Пытался играть в это говно в детстве, играл только из за того что нравился фильм, но из за деревянного управления игра вообще не зашла, настолько что сейчас даже нет желания ещё раз попробовать.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление