1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

The Forestale

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Alekv, 22 ноя 2016.

  1. Alekv

    Alekv

    Регистрация:
    22 ноя 2016
    Сообщения:
    128
    app.userapi.com_c846521_v846521058_1df7c9_eiYSxkGM1UU.jpg
    Доброго времени суток тебе посетитель темы!
    Тема посвящена игре "The Forestale", которая доступна в steam




    "The Forestale" это игра в жанре платформер, вид сбоку, почти все окружение это 3д модели выполненные в "олдскул" стиле эпохи старых консолей таких как PlayStation1, Nintendo64(N64), Sega Dreamcast и просто pc игр 2000х г.
    Хочется выделить уникальную особенность игры, она работает на doom движке (Порт idtech1 GZDOOM).
    По этому иногда по видео можно узнать ту самую не много странную физику из игры doom, специфическое управление.

    Некоторое про игру:
    • Мобильная версия игры. Была в планах, и все еще остается, но скорее всего на смартфонах будет на другом движке, когда пока что тоже не известно.

    • В игре 2 языка, русский и английский, есть озвучка русская и английская только катсцена начальная.

    • В меру сложная игра, для тех кому легко, есть сложный режим в котором у глав. героя есть только 4 жизни! Если потеряете, игра начнется заново. Все как по старинке. ;)

    • Вы можете попробовать себя в качестве спидранера, пройдите любой уровень на время и если побьёте время разработчика, получите награду.
      Это может оказаться очень не простой задачкой. К тому же что бы честно побить время любого уровня, вам придется вначале прокачать своего персонажа.

    • Главному герою можно улучшать навыки, есть магазин в котором продаются различные предметы расширяющие способности игрока, т.е. вы можете улучшить скорость бега персонажа, его высоту прыжка, и некоторые другие навыки.
      Так же есть редкие улучшения которые можно только найти на уровнях в секретных местах!

    • В игре 25 игровых уровня, включая бонус уровни.

    • - В игре есть возможность подключать геймпады, поддерживаются DirectInput(все ПК геймпады), XBox 360 и PS2.

    • - Игра разрабатывается в одиночку, практически без бюджета! 3D модели, текстуры, анимация, дизайн, код все это создано одним человеком. (за исключением некоторых звуков и музыки.)
    Скриншоты:
    asteamcdn_a.akamaihd.net_steam_apps_817220_ss_35ede037b7a6def2d00665ccea6e78d137388dcc4048337c.jpg asteamcdn_a.akamaihd.net_steam_apps_817220_ss_b445b85bb4dc01e11d8706c4521f2cd3a1965663674d9631.jpg asteamcdn_a.akamaihd.net_steam_apps_817220_ss_24f70d7580d940c88020ffbd9505a533afee04d86be482e4.jpg

    asteamcdn_a.akamaihd.net_steam_apps_817220_ss_2e9203fc2e12fc31d1ab767dd1951ce01bcca148dd4cb90c.jpg asteamcdn_a.akamaihd.net_steam_apps_817220_ss_c99a2f6c3d729beb5e72d926a5daa8cb523e042425d7b1c7.jpg asteamcdn_a.akamaihd.net_steam_apps_817220_ss_52f7d02f3274057034d179afafb4f0045866df801dd6e9da.jpg
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2019
    Steel Rat, real vision, hobot и 10 другим нравится это.
  2.  
  3. Alekv

    Alekv

    Регистрация:
    22 ноя 2016
    Сообщения:
    128
    Вот так неожиданно захотелось замутить марио =)
    Мариоуровень начинается с 0:50.

    Этот бонус уровень тщательно был посчитан по кирпичику в марио и воссоздан в the Forestale.
    Музыка честно скачана где-то из инета, но она только для видео, в игре другая музыка не связанная с марио.
     
    Кишмиш нравится это.
  4. Alekv

    Alekv

    Регистрация:
    22 ноя 2016
    Сообщения:
    128
    Добавил новый навык персонажу (на самом деле просто починил старый..)
    Теперь вот так он может +)
    Да умение не много читерское, но и с ним кролик все же не бессмертный! К тому же его использовать довольно весело.
    Да еще это умение что бы использовать, надо найти спец. ромбик который его активирует. Где будет ромб, пока что не знаю, скорее всего спрятан на уровне в секретном месте(коих за 30шт точно :"D), а может быть буду давать его в награду за победу над одним из боссов или спрячу в бонусном уровне...



    Ну и новый экран загрузки движка, он к сожалению не дает сделать большое разрешение и вообще норм. формат =(
    Но и в этом что-то есть..
    app.userapi.com_c849532_v849532611_11e591_miupFHLEiMY.jpg
    app.userapi.com_c849532_v849532611_11e589_yQk_anDUq7Q.jpg
    app.userapi.com_c849532_v849532611_11e599_BbNXpQoWXMs.jpg
     
    Grongy, Кишмиш и Dimouse нравится это.
  5. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Олдскульненько
     
    Alekv нравится это.
  6. Александр Ермилин

    Александр Ермилин

    Регистрация:
    12 фев 2019
    Сообщения:
    255
    Надеюсь в этом году всё-таки выйдет. Как выйдет сразу-же куплю.
     
    Alekv нравится это.
  7. Alekv

    Alekv

    Регистрация:
    22 ноя 2016
    Сообщения:
    128
    100% выйдет. Причем по идее уже достаточно скоро. Планировал на прошлых выходных отправлять билд на проверку в стим, пока они там будут проверять планировалось доделывать остальное.
    Но, оказалось еще рано отправлять, чуть позже.
    Сейчас идет полным ходом борьба за фпс, уже есть некоторые успехи и вскоре она завершиться, надеюсь победой в пользу высокого фпс. =)

    Тем временем из глобальных задач мне осталось
    - Построить последний бонус уровень
    - Доработать куски карт(собрав все куски карт, покажется и откроется вход в бонус уровни на которых уникальные вещи)
    - Правка текста(в нее входит перевод на русский + озвучка русского, уже почти закончил с этим.)
    - Построить конец игры, небольшая локация где все закончится или начнется? :).
    - Проработать баланс цен в магазине + записать моё лучшее время прохождение каждого уровня. Это для тех кто решит что в состоянии пройти уровень быстрее меня.

    Ну и строительство последнего бонус уровня уже началось.
    app.userapi.com_c850432_v850432289_ba2df_lc5Z3ZoG46c.jpg

    Скрин диалога(озвучено на русском, рад бы и на англ. озвучить, но увы не говорю на этом языке =( )
    app.userapi.com_c847122_v847122053_19ba25_uwqn8yxC2DU.jpg

    Не давно чисто для фана решил запустить игру с doom.wad, вот что вышло :D
     
    Кишмиш и Dimouse нравится это.
  8. Александр Ермилин

    Александр Ермилин

    Регистрация:
    12 фев 2019
    Сообщения:
    255
    Жалко коллекционного издания не выйдет))) Я бы себе на полку поставил, как памятник разработчику)))
    --- добавлено 13 фев 2019, предыдущее сообщение размещено: 13 фев 2019 ---
    И да, желаю тебе удачи в продвижении своего проекта)
     
    Alekv нравится это.
  9. Alekv

    Alekv

    Регистрация:
    22 ноя 2016
    Сообщения:
    128
    Спасибо! Я бы в рамочку поставил этот коммент! Лучшее что мне писали за все годы разработки :D
    Обычно пишут что-то такое:
    - Она для детей и если честно качество рисовки игры, после моих художников такое себе
    - не люблю платформеры и графика отталкивающая
    - платформер аля креш бандикут, я б не играл
    - trash
    - абсолютно не интересно и не привлекательно
    - супер марио + ёжик супер соник + убиватель лисичек фырфыр, но слабее графически, технически и идейно
    Думаю многим разрабам писали тонны таких комментов. :)

    Спасибо. Хотя продвижения особо не будет, денег на такое нет и людей разбирающихся в этом тоже.
     
  10. Александр Ермилин

    Александр Ермилин

    Регистрация:
    12 фев 2019
    Сообщения:
    255
    @Alekv, Просто эти люди не понимают то, что эту игру создаёт не огромная мульти-миллиардная компания, а один (ну или маленькая группа) людей. А на счет Крэша, да, графика очень похожа)))
     
    Alekv нравится это.
  11. Alekv

    Alekv

    Регистрация:
    22 ноя 2016
    Сообщения:
    128
    Последний бонус уровень игры готов.

    Напишите пожалуйста, стоит ли добавлять такие частицы синего(или другого цвета) во всю игру, на всех уровнях?
    т.е. кролик будет бегать и всегда испускать такие частицы, но только когда бегает\прыгает.. когда стоит или ползет по полу или канату и тд частиц не будет.
     
    Кишмиш нравится это.
  12. Александр Ермилин

    Александр Ермилин

    Регистрация:
    12 фев 2019
    Сообщения:
    255
    @Alekv, Выглядит прикольно, только по моему их лучше добавлять не во всю игру, а только в некоторых моментах.
     
  13. Alekv

    Alekv

    Регистрация:
    22 ноя 2016
    Сообщения:
    128
    Озвученный диалог в игре. Что скажете?
     
  14. Александр Ермилин

    Александр Ермилин

    Регистрация:
    12 фев 2019
    Сообщения:
    255
    Alekv нравится это.
  15. 6y3eJIok

    6y3eJIok

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    1.063
    Забавный, только не хватает анимации у говорящего кролика. Я б сделал ему анимацию "настороженности" - типа приподнимает уши и оглядывается по сторонам (не постоянно, пару раз - при упоминании наглой морквищи).
    Ролик в стиме боевой - боссы, механики разные, анимация живая, классная. Только впечатление портят просадки фпс. Думаю, ты и сам понимаешь, что эта деталь способна серьезно повлиять на продажи, поэтому ролик желательно переделать до выпуска игры.
    Историю на пикабу читал. Желаю удачно стартовать - сорвать куш ништяков и морковок :drink:
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2019
  16. Alekv

    Alekv

    Регистрация:
    22 ноя 2016
    Сообщения:
    128
    Да я уже не стал делать под конкретный диалог, там сделал просто говорящий рот, время уже поджимает.

    Когда записывал ролик в стиме, фпс был хуже, сейчас уже выше. Но у меня еще и пк слишком стар =(
    Трейлер конечно же будет переделан на новый.

    Спасибо, мне бы время окупить, какой уж там куш :D
     
  17. Alekv

    Alekv

    Регистрация:
    22 ноя 2016
    Сообщения:
    128
    Всем привет, выбираю тут логотип и прочие картинки для оформления стим страницы.. Т.к. уже скоро релиз и это очень важная часть.
    Проголосуйте пожалуйста =)
    Стена

    А еще обновил логотипа +)
    app.userapi.com_c849324_v849324634_15c978_tQAKMc61j7k.jpg

    И такой:

    app.userapi.com_c850536_v850536326_e47ec_hMTfX35DUEQ.jpg
     
    Dimouse и Кишмиш нравится это.
  18. Alekv

    Alekv

    Регистрация:
    22 ноя 2016
    Сообщения:
    128
    Тут такое дело, очень надо и очень важно
    Пришла пора наладить метки! Очень прошу вас о не больших действиях которые мега важны для игры, а именно поставить пользовательские метки для игры "The Forestale"
    Как поставить метку? Перейдите на страничку игры в steam

    Дальше под издателем будет похожее на ТЕГИ, вот это и есть метки, надо нажать на + и добавить метки что будут в левой колонке!
    Буду признателен если впишете еще больше своих меток которых нет в левом столбце.
    Метки помогают стиму показывать игру the forestale в колонке "похожие игры". Да, да.. вот именно так выживают некоторые индиигры =(
    Судьба игры в ваших руках :)
    Картинка для примера:
    app.userapi.com_c850328_v850328619_111fd2_NgHqCBOd1fQ.jpg
     
  19. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    811
    @Alekv, с метками помогу, но я по другому вопросу. Есть ли под рукой какой-нибудь очень мощный компьютер, на котором можно было бы перезаписать видео геймплея для трейлеров? Тормоза в имеющихся видео убьют и без того призрачные шансы игры продаться, т.к. народ на них посмотрит, обплюётся и пойдёт дальше.
     
    Alekv и Кишмиш нравится это.
  20. Alekv

    Alekv

    Регистрация:
    22 ноя 2016
    Сообщения:
    128
    Спасибо!


    Создание нового трейлера уже в процессе =)
    Ну и из-за довольно низкой производительности движка, придется задирать планку минимальных требований железа до не приличного.
     
  21. Александр Ермилин

    Александр Ермилин

    Регистрация:
    12 фев 2019
    Сообщения:
    255
    @Alekv, Надеюсь у игры появится сообщество, которое сможет решить проблемы с движком и другими, чисто техническими трудностями.
     
    Alekv нравится это.
  22. Alekv

    Alekv

    Регистрация:
    22 ноя 2016
    Сообщения:
    128
    И так, наконец-то после недели мучений что-то уже получается с трейлером.
    Это не окончательный вариант, т.е. он еще не готов и может сильно поменяться на момент релиза.
    В общем напишите как воспринимается видео в текущем состоянии, что интересует, а что нет и что хотели бы увидеть в трейлере?
    Моя цель заинтересовать трейлером потенциального игрока, но постараться не вводить в заблуждение чтобы не было неоправданных ожиданий.
    Пока что я получил отзывы о том что:


    В общем нужны отзывы, вечером опять займусь трейлером. =)
    и да, скоро уже будет известна окончательная дата релиза!
     
    Dimouse и Кишмиш нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление