1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

The Forestale

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Alekv, 22 ноя 2016.

  1. Alekv

    Alekv

    Регистрация:
    22 ноя 2016
    Сообщения:
    128
    app.userapi.com_c846521_v846521058_1df7c9_eiYSxkGM1UU.jpg
    Доброго времени суток тебе посетитель темы!
    Тема посвящена игре "The Forestale", которая доступна в steam




    "The Forestale" это игра в жанре платформер, вид сбоку, почти все окружение это 3д модели выполненные в "олдскул" стиле эпохи старых консолей таких как PlayStation1, Nintendo64(N64), Sega Dreamcast и просто pc игр 2000х г.
    Хочется выделить уникальную особенность игры, она работает на doom движке (Порт idtech1 GZDOOM).
    По этому иногда по видео можно узнать ту самую не много странную физику из игры doom, специфическое управление.

    Некоторое про игру:
    • Мобильная версия игры. Была в планах, и все еще остается, но скорее всего на смартфонах будет на другом движке, когда пока что тоже не известно.

    • В игре 2 языка, русский и английский, есть озвучка русская и английская только катсцена начальная.

    • В меру сложная игра, для тех кому легко, есть сложный режим в котором у глав. героя есть только 4 жизни! Если потеряете, игра начнется заново. Все как по старинке. ;)

    • Вы можете попробовать себя в качестве спидранера, пройдите любой уровень на время и если побьёте время разработчика, получите награду.
      Это может оказаться очень не простой задачкой. К тому же что бы честно побить время любого уровня, вам придется вначале прокачать своего персонажа.

    • Главному герою можно улучшать навыки, есть магазин в котором продаются различные предметы расширяющие способности игрока, т.е. вы можете улучшить скорость бега персонажа, его высоту прыжка, и некоторые другие навыки.
      Так же есть редкие улучшения которые можно только найти на уровнях в секретных местах!

    • В игре 25 игровых уровня, включая бонус уровни.

    • - В игре есть возможность подключать геймпады, поддерживаются DirectInput(все ПК геймпады), XBox 360 и PS2.

    • - Игра разрабатывается в одиночку, практически без бюджета! 3D модели, текстуры, анимация, дизайн, код все это создано одним человеком. (за исключением некоторых звуков и музыки.)
    Скриншоты:
    asteamcdn_a.akamaihd.net_steam_apps_817220_ss_35ede037b7a6def2d00665ccea6e78d137388dcc4048337c.jpg asteamcdn_a.akamaihd.net_steam_apps_817220_ss_b445b85bb4dc01e11d8706c4521f2cd3a1965663674d9631.jpg asteamcdn_a.akamaihd.net_steam_apps_817220_ss_24f70d7580d940c88020ffbd9505a533afee04d86be482e4.jpg

    asteamcdn_a.akamaihd.net_steam_apps_817220_ss_2e9203fc2e12fc31d1ab767dd1951ce01bcca148dd4cb90c.jpg asteamcdn_a.akamaihd.net_steam_apps_817220_ss_c99a2f6c3d729beb5e72d926a5daa8cb523e042425d7b1c7.jpg asteamcdn_a.akamaihd.net_steam_apps_817220_ss_52f7d02f3274057034d179afafb4f0045866df801dd6e9da.jpg
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2019
    Steel Rat, real vision, hobot и 10 другим нравится это.
  2.  
  3. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.594
    Будем надеяться) так-то я твою мысль развивал про соотношение нишевости, аудитории, ценника
     
  4. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    811
    Ух, на последнем боссе аж вспотел, пришлось даже рисовать "карту" паттернов падающих бомбочек, чтобы от них можно было нормально уворачиваться. Очень классный платформер, но более-менее плавно он работал у меня только в 720p на минимальных настройках графики.
     
    Alekv и Кишмиш нравится это.
  5. Alekv

    Alekv

    Регистрация:
    22 ноя 2016
    Сообщения:
    128
    Надеюсь понравилось =)
    А как было морковку проходить? Примерно сколько смертей?
    Я перед релизом не много упростил некоторые моменты игры. Особенно уровень с морковкой, я его с 1 раза прохожу всегда.
    Но я обычно всегда на сложном тестил.

    К сожалению GZDoom очень не оптимизирован. Более того, там большая жопа с рендером и фпс, а разрабы дальше пихают фичи от которых даже топовые пк будут лагать, хз зачем.. Еще вот поддержку вулкан запилили..

    Еще хочу попросить, если кто купил игру, пишите пожалуйста отзывы =)
    Я не прошу врать там или еще что, просто пишите как хочется или как есть, только пишите, а то 3 отзыва всего эхх. ;)


    Да еще конкурс объявил, кто заскриншотит правильную комбинацию кнопок на уровне с магазином, получит в подарок 20 ключей от игры.
     
  6. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    811
    Понравилось, боссы классные. Хотелось бы только более отзывчивое управление, но, по-видимому, это тоже специфика движка. Впрочем, я на всё это нажаловался в отзывах уже, не буду повторяться. :)

    Морковка была довольно жёсткая, попыток с десять на неё ушло. То есть, если бы я играл на олдскуле, то пару-тройку раз игру бы точно начал заново. Довольно жёстко, что в случае провала забирают жизнь при том, что даже на трассе эту самую жизнь можно с лёгкостью слить, т.к. приходится сильно торопиться. Но я, правда, зачем-то ещё и пытался все ящики/морковки по пути собрать, т.к. не знал, что на уровень с боссом ещё дадут вернуться.

    Надо было набрать знакомых и на них игру испытывать. Автору всегда проще, т.к. он же игру и сделал. А то получается как хардкорный режим в Giana Sisters: Twisted Dreams, который не смогли осилить даже разработчики — настолько он жёсткий.

    Надеюсь ещё одну игру в будущем увидеть. У Вас определённо есть вкус в создании интересных платформенных уровней. Только — ради всего святого! — выберите более профильный движок и больше внимания уделите реакции героя на вводимые игроком команды; в играх подобного типа неприемлемы даже мелкие оплошности.

    Написал. :) В равной степени похвалил и поругал.

    Не сразу я обратил на него внимание, я потыкал эти кнопочки и что-то произошло. Как я понял, появился портал в подземный мир, но могу ошибаться.

    asteamuserimages_a_akamaihd_net_ugc_823505618877271174_A9D879Bb347e8a569296b2964e17ec4f5c7fd4e.jpg
     
    Alekv нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Перед "чтобы" должна стоять запятая.
     
    Alekv нравится это.
  8. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    811
    Это капля исправления в море ошибок. Там нужна очень мощная коррекция всего игрового текста.
     
    Alekv нравится это.
  9. Alekv

    Alekv

    Регистрация:
    22 ноя 2016
    Сообщения:
    128
    Управление можно было написать своё, полностью, но я бы не осилил. Жаль это не юнити, там управление получилось бы круче за счет того же стандартного ассета.


    На сложном режиме перед битвой с боссами дается 1 жизнь, иначе просто не возможно пройти.
    Т.е. по сути можно не ограниченное кол-во раз умирать при условии что игрок будет поднимать жизнь. Так же на уровнях спрятаны жизни, на сложном режиме, единственное условие, их надо искать(или просто быть чуть внимательнее)

    Игра тестировалась множество раз, обычно не могли играть те кто в принципе в игры особо не играет либо не любит платформеры.
    Те кто мог играть, проходили все как бы ок, да тоже писали про управление, ну тут уже ничего не поделать, таковы условия игры.

    Платформеры больше никогда делать не буду, возможно как-то соберусь духом и сделаю рпг, проект мечты.
    Движок только юнити.
    А реакция в the forestale, как мне объяснял программист который правил движок, все дело в привязке к тикам в движке, я особо не разбираюсь в этой теме, короче проверка нажатия клавиши в игре реже происходит, чем надо, как-то так.
    + если фпс падает, то сложно превратится в вихрь или сделать fire dash. (по этому в новой версии игры, я поставил все настройки на минимум по умолчанию + включен режим ускорения) Но в стим еще не заливал, хз как быть, залью, сотру все сохраненки :)


    Условие конкурса, скриншот правильной комбинации нажатия на кнопки :D
    В игре есть подсказка, как нажать на кнопки. (хотя там и не много вариаций.. ) Но условие конкурса показать скрин где показана комбинация.
    Наверное это сложнее чем даже подобрать комбинацию :D
     
  10. Александр Ермилин

    Александр Ермилин

    Регистрация:
    12 фев 2019
    Сообщения:
    255
    @Alekv, Спасибо тебе! Огромное спасибо, только вчера закончил прохождение, и получил просто огромную порцию удовольствия, советую играть через джойстик, намного удобней чем с клавиатурой. Претензий нету, игра, наверное самый душевный платформер (не считая Cup Head) за последнее время. Желаю удачи в продвижении, и очень хочу Season Pass, а лучше 2, и в коллекционной версии, на полку, а лучше 2. Может даже запарюсь и перенесу игру на DVD (обещаю, на торренты не выложу) сделаю коробочку и пойду хвастаться, ведь я купил реально очень оригинальную игру за последнее время. Рад что у тебя всё получилось!

    P.s. Написал полнейший бред, но игра настолько хороша, что я могу хвалить её очень долго.
    --- добавлено 26 апр 2019, предыдущее сообщение размещено: 26 апр 2019 ---
    @Alekv, Кстати я игру проверил на минимальные системные требования. Последнее на чём она запустилась, был Celeron (3 ггц, одно ядро) 1 гб оперативки, и 7600 GT, для комфортной игры использовал Core 2 Duo E8400, 2 гб оперативки и 9800 gt.
     
  11. Alekv

    Alekv

    Регистрация:
    22 ноя 2016
    Сообщения:
    128
    Ох, какой комментарий :)
    Я уже и забыл про игру.. Продвижения нет и не будет, что-то никто ничего не снимает и не отвечает, хотя многим отсылал от мала до велика, полный игнор, кураторы стима, пару обзоров написали и на этом все.
    Короче у игры самый позорный результат из всех что я мог ожидать, хотя пожалуй результат плохой на столько что даже многие знакомые с опытом выпуска игр не могли ожидать. :)
    По этому на игру положен болт, окончательно. Хотя через пару мес. залью последнюю обнову, в которой можно назначить смерч и огненный рывок на свои любые кнопки + мелкие правки.
    На этом думаю все.

    Да мне вообще все равно есть она на торренте или нет.. Хотя она должна быть там, я видел ссылку скидров
    Я даже обрадуюсь если в нее хотя бы поиграют.
    нашел вот ссылку:
    FREE DOWNLOAD » The Forestale | Skidrow Cracked
    Симпатичное оформление :)
    Только тут надо быть аккуратным, там написано что игра взломана.. Но там нечего взламывать, у игры нет АБСОЛЮТНО никакой защиты :D
    Я не качал и не смотрел что там, мне лень.

    На самом деле для игры ключевой показатель это видео карта.
    Проц и оперативка уже второстепенные и на производительность игры влияют косвенно, т.е. если к примеру оперативка и так забита + игра еще требует какое-то кол-во, то будет лагать, ну и про проц. тоже самое.

    В моем случае
    AMD Athlon 62 x2, короче 2.7ггрц 2 ядра
    Nvidia gtx 750 ti 2 gb
    оперативка 4 гб ddr2

    И игра лагает, 60 фпс не выдаст, но у меня с пк что-то не так(грешу на сис. плату), у меня многие игры лагают(я сейчас не про современные, они вообще не запустятся :D)

    В настройках если что есть режимы как я их обозвал ускорения. Если вкл. максимальное, то фпс лично на моем ПК повышается в разы.
    --- добавлено 26 апр 2019, предыдущее сообщение размещено: 26 апр 2019 ---
    И да, я уже начал разработку следующей игры, пока что она в текстовом виде.
    Вкратце это РПГ в стиле дарк фентези, сильный упор на сюжет, квесты, прокачка и персонажи, уже продумываю лор, предысторию, вселенную.
    Это будет игра моей мечты :)
    Вид будет как у диабло 2, типа изометрический, но все будет в 3Д и вот такого качества(перса делал я, для рпг)
    acdna.artstation.com_p_assets_images_images_014_300_928_large_63d066b1fe81de5ba6f4d53978de11ac.jpg
    acdnb.artstation.com_p_assets_images_images_014_300_925_large_61e5cc4628e1f9d459d1b574c67f6662.jpg

    Может еще попробую какой инвестиционный фонд привлечь, чтобы спонсировали разработку взамен % + издадут сами, но что-то уже розовыми мечтами попахивает :D
     
    Ravosu, Eugeny1987 и Дарк Шнайдер нравится это.
  12. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.594
    @Alekv, а от дум-коммьюнитей и (возможно) фендомов джекраббитов-тайнитунсов какие-то реакции были?
    --- добавлено 26 апр 2019, предыдущее сообщение размещено: 26 апр 2019 ---
    (если что, игру взял в первый же день, но пока не добирался)
     
  13. Alekv

    Alekv

    Регистрация:
    22 ноя 2016
    Сообщения:
    128
    ну вот человек 90 отреагировали, покупкой и на том спасибо, может через пол года на новый ПК накоплю с таким успехом :D
     
  14. Александр Ермилин

    Александр Ермилин

    Регистрация:
    12 фев 2019
    Сообщения:
    255
    По поводу ссылки, качать не советую, мне чёт подсказывает что это вирус. Сейчас проверим.
    --- добавлено 26 апр 2019, предыдущее сообщение размещено: 26 апр 2019 ---
    @Alekv, Очуметь, ты я смотрю EA пародируешь, первая игра ещё ничего не принесла, а ты уже вторую мутишь
     
  15. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    811
    Ну, это многое объясняет, т.к. у меня нет дискретной видеокарты. Я ещё думал, будет ли игре достаточно просто мощного процессора...
     
  16. Александр Ермилин

    Александр Ермилин

    Регистрация:
    12 фев 2019
    Сообщения:
    255
    @Alekv, Я сейчас ревью на Metacritic залью.
     
  17. Rottiger

    Rottiger

    Регистрация:
    23 ноя 2011
    Сообщения:
    440
    А что тут плохого? Не сидеть же на месте и прожигать нажитое.
     
  18. Александр Ермилин

    Александр Ермилин

    Регистрация:
    12 фев 2019
    Сообщения:
    255
    @Rottiger, А я сказал что это плохо? Главное что-бы не получилось как с EA одна нормальная игра (в нашем случае Forestale) на 2-3 плохие. А так да, будет интересно посмотреть что у него получится при использовании более современного и адаптированного движка.
     
    Rottiger нравится это.
  19. litwinserge

    litwinserge

    Регистрация:
    28 апр 2019
    Сообщения:
    1
    Эта игра это прекрасный подарок любителям платформеров! Как же обожаю когда перерабатывают старые концепции в новой обертке! Ностальгия по временам PS1, Xbox и Nintendo эх. Короче говоря, целый букет эмоций и воспоминаний!
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2019
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление