1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

The Gene Machine

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем AnotherSky, 16 авг 2016.

  1. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Проблема с сэйвами. По идее, для того, чтобы сохранить игру, требуется кликнуть эту иконку в в меню статуса. Я так и делаю, но затем меню просто исчезает, безо всякого результата. Опытным путем выяснил, что если очень-очень быстро, как в файтинге, три-четыре раза подряд щелкнуть мышью по значку сохранения, после этого иногда все же появляется (но значительно чаще - не появляется) сответствующее окошко со слотами.
    В общем, помогайте советами, форумчане)
     
  2.  
  3. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Все, нашел ответ на англоязычном форуме. Ну что я могу сказать... С одной стороны, сам виноват, а с другой, не я первый, да и авторы интерфейса игры очень одаренные люди, конечно. Альтернативно одаренные.
    Тему можно удалять.
     
    kreol и Дарк Шнайдер нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Темы в этом разделе не удаляются, потому что создаются для обсуждения проблем с играми в целом, а не конкретных проблем. Другое дело, что тема по игре может уже существовать, - в этом случае эта будет объединена с ней.
     
    AnotherSky нравится это.
  5. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.715
    @kreol, а ты не мог бы проставить ссылку на данную тему на страничке игры?
    The Gene Machine (1996, DOS, файлы)

    Там, кстати, не всё так просто.

    "Rip-версия" - обычно при наличии нормального образа такое на сайте не держат, ибо смысла играть в версию без озвучки и анимации мало. Но в данном случае это своего рода раритет - некая версия 1.00 от 26 июня 1996 года. Трудно сказать, что это такое. Может, какая-то "сбежавшая" бета-версия или "пиратка"? Кто знает, проходимая ли?

    "Образ диска" - это обычная (и практически единственная) английская версия 1.03 от 8 июля 1996 года.
    Однако на сайте выложен образ в MDS/MDF версии 1.04 (в смысле - формата, не игры), - мало того, что в самом DOSBox не смонтируешь, так ещё даже и Windows 98 не поддерживается!
    Если нет возражений, я залью на замену нормальный человеческий ISO.

    В дикой природе также встречаются:
    1.02 от 1 марта 1996 г. - официальная демоверсия;
    1.04 от 18 июля 1996 года - французская версия;
    1.05 от 26 июля 1996 года - немецкая версия;
    1.06 - по идее, должна быть ещё и испанская, но я пока такую в свободном доступе не встречал;
    1.07 от 10 августа 1996 года - ещё одна загадочная версия! Тоже RIP (без озвучки и т.д.), причём практически тождественный не менее странной 1.00, только с изменением номера версии и даты в Readme и обновлённого движка (файл vic32.exe - версия 5.560 вместо 5.510), а также ещё пары файлов. Пока загадка.

    Спасибо за наводку! Может, прописать это в описании игры или в "Технической информации"?
     
    kreol и Дарк Шнайдер нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @Uka, разумеется, сделано.
    Не могу понять, как так получилось, что эта ссылка не была проставлена столько лет, - обычно ведь я всегда добавляю на страницы выложенных игр ссылки на темы по проблемам с ними сразу же, как только последние создаются, и стараюсь за этим следить...

    Если оно давно выложено, то держат.

    Мне сейчас нужно проверить форум и сделать ещё несколько дел. Если ты предложишь конкретную формулировку, то я смогу разместить информацию сразу же.
    В противном случае нужно будет немного подождать, пока я прочитаю сообщения по той ссылке, найду там нужные сведения, пойму их и сформулирую. Понятно, что это будет сегодня и относительно скоро, но не прямо сейчас.

    На всякий случай (для читателей темы) поясняю, что товарищ @Uka его уже залил, а я заменил.
     
  7. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.715
    По идее, оно там должно было лежать именно давно, ещё до образа диска.
    Но по факту его зачем-то заменяли (или изменяли) в 2015 году?

    Если это не срочно, то я хочу сначала проверить игру на оригинальном оборудовании. Судя по комментариям, этого странного "бага" с сохранениями там не было?
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Именно так и было.

    Это ведь могла быть обычная перепаковка архива с целью, например, добавления *.NFO.

    Это совершенно не срочно.)
    Но отмечу, что даже если на оригинальном оборудовании такого бага не будет, то привести информацию о его решении при запуске игр в эмуляторе всё равно стоит. И если бы было наоборот (то есть если бы баг был только на оригинальном оборудовании), то её тоже стоило бы привести: мы ведь заботимся обо всех пользователях. Если есть какая бы то ни было полезная (хотя бы для кого-то) информация - её обязательно следует фиксировать.
     
  9. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.715
    Естественно. Просто с чуть иной "конкретной формулировкой".
    --- добавлено 9 янв 2022, предыдущее сообщение размещено: 9 янв 2022 ---
    Кое-что прояснилось!
    Оказывается, версия 1.07 распространялась в качестве патча из четырёх файлов. Которые как раз и отличают rip 1.00 от 1.07, - видимо, кто-то просто пропатчил ту бета-версию (?). Надо будет поискать список исправлений и выложить патч отдельно.
    --- добавлено 9 янв 2022 ---
    Разобрался! Это действительно проблема DOSBox, а не игры, - и @AnotherSky совершенно зря ругал авторов этой последней за "альтернативную одарённость" :)
    Решение лежало на самом видном месте:
    DOSBox, an x86 emulator with DOS
     
    AnotherSky и kreol нравится это.
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Указано в блоке технической информации.
     
  11. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Не знаю надо кому или нет, но версия от фаргуса: GENEMACHINE_FARGUS.rar
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    @vorob, к техническим проблемам с игрой она не имеет никакого отношения. Для размещения таких ссылок существует раздел раздач.
     
    vorob нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление