1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

The Incredible Machine

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Istrebitel, 1 июн 2003.

  1. Istrebitel

    Istrebitel

    Регистрация:
    17 авг 2009
    Сообщения:
    90
    Жанр:
    Puzzle

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1992

    Разработчик:
    Dynamix

    Издатель:
    Sierra On-Line

    Рейтинг:
    8 из 10

    Логическая игра - легенда. Суть проста донельзя - нужно решить задачи рода "раскидать шарики по коробочкам", или "заставь мышку попасть в норку", или "разбей аквариум и выкинь мяч для баскетбола в мусорную корзину", ну, или - "запусти кошку в космос".

    Очередное задание решается на двумерном экране, вид сбоку, что до боли напоминает школьные уроки по физике. "Тело с массой m движется по наклонной плоскости..." Но вот только инструментарий, предлагаемый для решения, делает процесс в сотни раз интереснее школьных уроков, абсурдность происходящего порой умиляет донельзя, а сложность головоломок заставляет биться головой об стену со словами "Ну это же невероятно! Невозможно!".

    Невероятная машина! Мячик катится по наклонной плоскости, перепрыгивает через пропасть и толкает ведро, которое падает с доски. Ведро веревкой привязано к ручке плаката; падая, оно тянет за веревку, и с плаката отрывается первый лист, что открывает на плакате изображение банана. Обезьяна, стоящая неподалеку, замечает банан, начинает бежать за бананом и крутить беговую дорожку, на которой стоит. Это приводит во вращение вал, который ремнем прикручен к клоуну в табакерке. Табакерка с клоуном через несколько секунд открывается, клоун выскакивает из табакерки и катапультирует спящего на крышке табакерки мальчика на постамент, где он просыпается и справа обнаруживает свой дом. Мальчик пытается к нему идти, но натыкается на кремний, создает искру, от которой загорается солома. Свет от горящего огня фокусируется через лупу и создает луч, который поджигает фитиль на ракете. Ракета стартует в отсек для запуска, пробивает аквариум, на котором сидит кошка, и выбрасывает кошку в открытый космос.

    ...Невероятно, не правда ли? Вам предстоит решить сотни подобных головоломок - от простых до очень сложных. Перед вами будет незаконченная машина, цель, которую она должна выполнять, и набор инструментов, которые (а возможно - и не все) позволят завершить её и выполнить задание. В вашем распоряжении будут всевозможные девайсы - мячи, коробки, доски, ракеты, лазеры, электрические розетки, фены, тостеры, таймеры, вёдра, дирижабли, спички, динамит, нитроглицерин, веревки, ножницы, кошка, мышка, сыр и даже генератор антигравитации. И здесь едва ли перечислена одна десятая всего того, из чего будет состоять ваша Невероятная машина!

    Простые уровни игры веселы и интуитивно понятны и даже снабжены подсказками. Постепенно уровни усложняются, а подсказки даются более размытые. Юмор создателей и невероятное ощущение, приходящее, когда вы решите очередную головоломку ("это же было ТАК просто"), не дадут вам скучать, а возможность игры с друзьями как в "кооперативном" режиме (решая головоломки вместе), так и друг против друга (совершая одно действие за другим, по очереди) делает эту игру не менее интересной для компаний.

    Если вам нравилось в детстве играть в конструктор, крутить динамо-машину или стрелять из соленоидной пушки, рисовать различные установки или придумывать супероружия, если вам просто нравится безобидный юмор или запускать фейерверки, а может, вы - пироманьяк и желаете взорвать весь мир, - в любом случае, эта игра - для вас!

    The Incredible Machine - та игра, с которой всё началось. Примитивная графика из 16 цветов не помешала игре стать интересной, и в дальнейшем игра почти не претерпевала никаких изменений, кроме графических и звуковых улучшений.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2015
  2.  
  3. Chelovek_na_Divane

    Chelovek_na_Divane

    Регистрация:
    16 июл 2011
    Сообщения:
    17
    Да, я помню эту игру. И как играл - тоже помню. Первые 25 задач лихо пролетел, потом задумался и думал ещё 20 задач, потом застрял, забыл про игру, вернулся, подумал - и снова пролетел уровней 30. Затем снова встал. В-общем, дошёл таким манером до 87 задачи и - кто-то стёр игру... Но это было незабываемо.
    Особенно такая задача(56) - выстрелить из пушки прямо в ведро и одновременно с этим поймать кошку в клетку - при этом ведро за высокой стенкой и как пушку не ставь, всё равно она почти на кошке стоит, поэтому кошка до неё доходит и останавливается и клетка опускается мимо неё - намучился я, в-общем, тогда. Но эта одна из тех немногих игр, где мучиться было приятно!
     
  4. ZeebaEata

    ZeebaEata

    Регистрация:
    11 дек 2013
    Сообщения:
    53
    Нельзя не отметить потрясающую MIDI музыку, которая, подобно качественнейшей специи, делает процесс раздумий над заданиями гораздо вкуснее.
     
  5. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Игра просто шикарная, а MIDI-музыка действительно замечательная, но в этой игре Динамиксы конкретно накосячили.
    Благо один рукодельный человек сделал патч, что можно наслаждаться ОДНОВРЕМЕННО и звуковыми эффектами, и MIDI-музыкой через MT-32.
    Патч (внимание, он возвращает оригинальную защиту через "мануал"): http://www.vogons.org/download/file.php?id=10780
    Ветка обсуждения на VOGONS: http://www.vogons.org/viewtopic.php?p=270010#270010
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2017
  6. Der_minez

    Der_minez

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    340
    В детстве очень долго залипал в эту игру. Если не ошибаюсь, там был встроенный редактор. Если задания надоели, можно было произвольно собирать что угодно, потом запускать своё изобретение и смотреть на результат.
    В то время это чем-то невероятным казалось!
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2020
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление