1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

The Legend of Kyrandia: Hand of Fate

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Dark Savant, 30 сен 2002.

  1. Dark Savant The Catcher in the Rye

    Dark Savant

    Хелпер

    Регистрация:
    20 апр 2008
    Сообщения:
    1.875
    Жанр:
    Quest

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1993

    Разработчик:
    Westwood Studios

    Издатель:
    Westwood Studios, Virgin Interactive Entertainment

    Рейтинг:
    8 из 10

    Волшебное королевство Кирандия – превосходное место для любителей красот природы. Здесь можно найти и высокие горы, и мрачные болота, и просторные степи, и извергающие лаву вулканы… Вот вдали реют флаги королевского замка, а рядом раскинулись мирные деревеньки. Стоит ли удивляться, что когда всё это сказочное великолепие по неведомым причинам стало растворяться в воздухе, его обитатели страшно заволновались? И, естественно, как всякий другой народ, любящий свою страну, они стали искать способ спасти родные земли. Лучшие ученые и маги собрались, чтобы уничтожить проклятие, и таинственное существо – Рука, помощница одного из авторитетных колдунов – подсказало им, что решение надо искать в самом центре планеты. Именно там хранятся якорные камни, чьей энергии хватило бы для предотвращения угрозы. Сочтя использование этих артефактов наилучшим выходом, авторитетные господа избрали исполнителем задуманного юную ведьму Зантию, молодую, энергичную и весьма сведущую в заклинаниях. Ей предстоит найти один из камней и с его помощью спасти Кирандию. С этого момента и начинается игра.

    Несмотря на драматизм сюжета, квест наполнен отличным юмором и множеством забавных шуток, которые не дадут Вам заскучать в ходе выполнения важной миссии. По своей сути Hand of Fate – классический представитель жанра, однако есть одна замечательная особенность, выделяющая его на фоне других игр. Дело в том, что, как и у каждой порядочной ведьмы, у Зантии есть собственная книга заклинаний и рецептов. И не важно, что в самом начале она оказывается разорванной вследствие несчастного случая. Главное, что по мере прохождения игры Вам представится возможность самим варить волшебные зелья, позволяющие применять магию! Разработчики игры дают возможность самим выбирать, какой отвар попробовать использовать в данный момент, и Вы с лихвой сможете наслаждаться произведенным эффектом. По мере прохождения рецептов и ингредиентов становится всё больше, и иногда приходится серьёзно напрячь извилины, чтобы решить, какое же заклятье окажется наиболее эффективным в возникшей ситуации. Часто Вы будете сталкиваться и с весьма неординарным применением магических формул, что наверняка обрадует ценителей жанра. В игре присутствуют как обычные простенькие головоломки наподобие «потрогать цветных жуков в определенном порядке», так и гораздо более интересные и сложные ситуации, требующие использования комбинаций предметов в нужном порядке. В диалогах с другими персонажами не придется выбирать ответ, но от этого разговоры нисколько не теряют увлекательности и лишь прибавляют в юморе.

    Итак, Hand of Fate – добротно сделанное продолжение серии, не уступающее по качеству первой части. Даже если Вы раньше и не слышали о Legend of Kyrandia, ничего страшного в этом нет – незнание сюжета не помешает Вам получить наслаждение от прохождения этого квеста, благо отсылок к уже происшедшим событиям здесь практически нет. Королевство Кирандия с радостью примет у себя как давних почитателей, так и новичков, и окунет всех желающих в водоворот незабываемых приключений.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2008
  2.  
  3. Тристам The Crippler

    Тристам

    Legacy

    Регистрация:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    364
    Прекрасный сказочный квест позгрузившись в который, вам уже не захочется возвращаться обратно. Да и не забудьте прочитать письма над паром!
     
  4. Xenumbrus

    Xenumbrus

    Регистрация:
    7 дек 2008
    Сообщения:
    5
    Там не только письма, там много чего ещё интересного. Много приколов, связанных с первой частью.
     
  5. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Чем замечательная именно вторая часть, так это юмором и хорошей озвучкой (Зантия и Фавн - просто млею!). Клепаки снова на высоте (особенно запомнилось тема Вулкании).
    PS - эх, жаль каммент про письмо над паром поздно прочитал, но всё равно проверю :)
     
  6. Berroll

    Berroll

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    17
    Игра интересная, но неровная. Первая половина довольно логична, но далее градус неадеквата нарастает. Некоторые загадки абсурдностью напомнили первую игру серии. Если же это не отпугивает, то игра несёт в себе кучу каламбуров и отличный юмор. Если кликать Зантию в каждой локации, она выдаст пару хохм или намёков. Некоторые компоненты снадобий можно получить разными способами, что облегчает задачу.
    P.S. Алхимический магнит позволяет читать сокровенные мысли (у тех, у кого они есть), что добавляет ещё порцию приколов и подсказок.
     
  7. Svetoch ハンドカーブ

    Svetoch

    Хелпер

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    773
    Занция - моя любовь с детства))) Как прекрасно после Брэндоновских жутковатых замков и пещер окунуться в чисто женскую (что немаловажно!) атмосферу! Видимо, все девочки - немного ведьмы) Очень теплая и уютная игра)
     
  8. Keep_Smilin

    Keep_Smilin

    Регистрация:
    26 авг 2013
    Сообщения:
    1
    Всё моё детство было пронизано этой замечательнйо игрой. Такая ностальгииииия. Однако до сих пор не знаю как пройти место, ближе к концу, где три головы и нужно из одной в другую перекладывать :)
     
  9. Dusk

    Dusk

    Регистрация:
    12 июн 2006
    Сообщения:
    6
    Эта игра была первой, которая попалась мне на русском языке. И пожалуй первый квест который я прошел без солюшена. Загадки здесь весьма просты, конечно попадаются и нелогичные моменты, однако таков мир Кирандии ))) А мирок весьма сказочный, и ябы даже сказа - живой. В целом - классика жанра, для любой возрастной категории! После многоих лет, прошел на родном языке и наконец послушал озвучку, с озвучкой игра просто великолепна. Рекомендую играть именно с ней ;)
     
  10. Cleo

    Cleo

    Регистрация:
    26 окт 2008
    Сообщения:
    47
    Наверное, самый лучший старый квест ever. И однозначно лучшая игра серии. Занция с ее фирменным юмором влюбила меня в себя еще со своего краткого появления в первой части.
     
  11. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.136
    Один из хитов моего детства, наряду с фирменными "сиерровскими" квестами. Нестандартный процесс игры, игровой мир, собравший в себя самые колоритные фентезийные пейзажи и огромная доля доброго юмора прямо-таки вынуждают поставить игре твёрдую пятерку.
     
  12. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    Однозначно 5. Это первый квест в серии, который я играл (причём не на ПК, которого у меня ещё не было, а на смартфона с Symbian 9.4 на борту). Сразу понравилась атмосфера, диалоги, загадки. В общем Кирандия это что-то такое что описать сложно, нужно пробовать самому. Причём обязательно.
     
  13. Yuriy_X

    Yuriy_X

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    3.027
    Единственная из "Кирандий", которую я прошёл, только один раз подглядев в книжку с прохождением. Пожалуй, она самая простая из всех трёх частей, большинство действий в этой игре сводится к поиску ингредиентов для очередного зелья.
    В отличие от первой части, игра неявно подразделяется на несколько своего рода уровней. Выполнив все задачи на одном из них, Зантия теряет почти все предметы и попадает на следующий этап, при этом в уже пройденную область вернуться не может.
    Загадки весёлые, в безвыходную ситуацию (как в первой части) попасть невозможно - все нужные предметы являются восполняемыми. Рекомендую всем, кто любит не слишком сложные квесты.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2019
  14. Ankt

    Ankt

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    306
    Хотя я не любитель квестов (да что греха таить? Прошёл от силы полдюжины) Но Кирандию обожаю. Всё здесь напоминает мультфильм. ИЛи книгу. Играешь и не можешь оторватся. По первой конечно я не раз "вскакивал" в Гейм Оверы но в целом когда прошёл ощущение было словно прочитал книгу или посмотрел мультик. Графика для своего времени мне казалась просто шикарной.
     
  15. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    705
    Строго говоря, это не совсем так. Сгинуть в какой-нибудь пещере или оказаться у разбитой взлетной площадки здесь действительно не получится, но нужные предметы утопить в портативном котле или сжечь в лаве теоретически реально. Правда, для этого надо обладать особой жаждой к экспериментам с элементами мазохизма, чего за трезвыми игроками, знакомыми с жесткими правилами старой школы квестов, не должно наблюдаться.
     
  16. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    И да, при желании можно самоубиться как и в 1-й части. Правда методов сильно меньше, чем в играх от Sierra или Legend.
    3-я часть сохранила тот же подход. "Those kyrandian squirrels are killers!", ага. Или ножик зачарованный...
     
  17. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Одна из моих любимых частей серий игр про Кирандию. Во многом потому, что мне было приятно управлять Занцией, женщиной-алхимиком.
    Ну и еще потому, что в этой игре можно было варить зелье, а также набирать в бутылочки любую жидкость... и пить. И наблюдать за реакцией Занции.
     
  18. Sonya91

    Sonya91

    Регистрация:
    5 ноя 2022
    Сообщения:
    23
    Любимая часть серии, очень нравился юмор Занции
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление