1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ The Longest Journey

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем teKILLa, 7 июн 2006.

  1. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841

    The Longest Journey​




    О теме: Тема для обсуждения технических проблем с игрой The Longest Journey.

    FAQ:​



    Инструкция по запуску версии с сайта:
    1. Извлечь содержимое архива с игрой Longest Journey на жесткий диск.
    2. Запустить файл TLJREGFIX.EXE, находящийся в папке с извлеченной игрой .
    3. Отметить пункт "MANUALLY CHANGE INSTALLATION DATA".
    4. В появившемся меню выставить "INSTALLATION TYPE: MAXIMUM".
    5. В поле "INSTALLATION FOLDER" прописать путь к папке с игрой.
    6. В поле "CD-ROM/VIDEO PATH" обозначить тот же самый путь.
    7. Нажать OK. После этого можно играть.

    Если вы скачали дополнения для TLJ, то в случае с музыкальным сопровождением достаточно извлечь содержимое архива Music в папку с игрой.
    С видео поступим также - извлекаем содержимое архива Movies в папку с игрой, после чего запускаем CRACK.EXE (появится в папке с игрой) и указываем ему путь к папке Global в основной папке игры (например C:\The Longest Journey\Global).

    Возможные проблемы и их решение:
    Если игра не стартует из tlj.exe, то можно попробовать запустить ее напрямую через game.exe (находится в папке с игрой).
    Если игра падает при воспроизведении роликов, то нужно зайти в меню игры -> game settings и убрать метку с опции "high quality video" (как вариант, можно в файле preferences.ini изменить значение "bool_HighResVideo" на 0).
    Если игра вдруг начинает просить вставить второй диск, нужно открыть файл preferences.ini и в нем изменить значение "bool_SkipCD" с 0 на 1.

    Шапка by Atanatar




    ------------------------------------Оригинальное сообщение-----------------------------------Скачал я сабж в виде рипа с аддонами. Игра нормально установилась и запустилась. Единственная проблема видео. При попытке указать игре, чтобы она запускала его прямо с жесткого диска, она ничего не видит и соответственно не проигрывает. Если же указать в качестве источника видеофайлов диск (Первоначально были скачаны все 4 CD, но установить игру с них не удалось), то когда пытаешься проиграть какое-либо видео, игра вылетает и предлагает послать отчет дяде Биллу. Может кто-нибудь знает что делать? А то без видео играть неинтересно...
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2008
  2.  
  3. yancom

    yancom

    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    27
    Кто-нибудь пробовал readme читать к рипу?

    Перевожу:
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    Ok, мы знаем, что релиз больше дискового лимита (лимит 195Мб, а наш релиз - 245Мб), но посмотрите на следующие факты:

    - Игра выпускается на 4 CD, которые содержат около 2,5 гигабайт данных;
    - Если делать полную установку (все, кроме кино), вам нужно 1 гигабайт на жестком диске;
    - Наш релиз включает ВСЕ нужные для игры файлы + ВСЯ ВКЛЮЧЕННАЯ В ИГРУ АНИМАЦИЯ + ВСЕ SFX + ВСЕ ОКРУЖАЮЩИЕ ЗВУКИ, и все это - только 245Мб.

    Мы работали более трех недель, чтобы сделать рип игры с таким скромным размером. Я думаю, мы проделали довольно хорошую работу, поскольку нам надо было отредактировать более, чем 5000 файлов.

    Распространенный вопрос, here is the MOVIES ADDON for this kick ass adventure game. Почти все включенные в этот аддон LOW RES movies (ролики с качеством LOW RES, т.е. низким), в два раза меньше, чем HIGH RES movies, и почти такие же качественные. Единственные вырезанные ролики - это INTRO, CREDITS и "CHAPTER" movies, все остальные включены.
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

    И теперь самое главное (по crack'у к рипу):
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    Установка.
    Извлеките crack.exe и скопируйте в папку с игрой (т.е. C:\THE LONGEST JOURNEY), запустите. Crack модифицирует файл GLOBAL.XARC (расположенный в subdir \ГЛОБАЛЬНЫЙ) и включит LOW RES movies (!!!!!). Запустите игру как обычно и наслаждайтесь холодным кино.
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

    Вы же, наоборот, скорее всего устанавливаете высокое качество, поэтому у вас ничего и не пашет. Перед запуском кряка сохраните файл GLOBAL.XARC, чтоб в случае чего по новой игру из-за него одного не переустанавливать. Насколько я понимаю, повторный запуск кряка вновь возвращяет настройки к LOW RES movies.

    Предложенное мной не есть решение проблемы, а пока только предположение, еще не проверенное. Просто очень похоже, что собака именно здесь порылась...

    Добавлено через 6 минут
    А музыка действительно уже была включена в этот рип (что на сайте на этом), так зачем же ее отдельно надо было выкладывать? Или этот аддон просто отдельно от рипа был найден?

    P.S. Ролики не включены в исходный рип.

    Добавлено через 2 минуты
    P.P.S. Запускается и на WinXP тоже

    Добавлено через 1 час 37 минут
    Итак, народ, слушайте сюда. Во-первых, что касается отличий 2CD от 4CD версий игры - 2CD (или 1DVD) был выпущен в 2003-го года как стим-версия. Данный релиз в отличии от 4cd релиза имеет ряд патчей вносящих кучу исправлений + оффициальную совместимость с XP(4cd релиз пашет далеко не у всех) + офф. совместимость с Vista с патчем начиная от 1.60(шансы запустить 4CD версию под Vista естественно стремяться к 0)

    Разработчики оффициально заявили что данных патчей для 4CD версии не будет - ресурсы несовместимы, хотите патченную версию - покупайте ре-релиз. (У 1C/Snowball основанная на ре-релизе версия + совместимая с международными патчами, потому для нашего региона в принципе может это был не такой и раритет).

    Существует патч для 1.61 англ. версии игры. Если рип на сайте действительно 2CD, то осталось только найти данный патч и проблема полностью решена!
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2007
    Каинхару и kreol нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    ))
    Что я могу сказать - молодец!)

    В поиске патча что же сложного?..) Просто зайди на http://www.patches-scrolls.de и в поиске там набери "Longest Journey" или "The Longest Journey". Если ничего не найдётся, то ищи в алфавитном списке на букву "T", ибо она там идёт как "The Longest Journey". Там несколько патчей, в том числе и 1.61 для 2CD-версии (2CD/DVD Edition).

    Только зачем оно тебе?..) Если и так идёт?
     
  5. yancom

    yancom

    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    27
    А никто русификатор звука не встречал для игры?

    Есть ссыла на игру:

    Разработчик: Funcom
    Издатель: Empire Interactive Entertainment
    Локализатор в России: Snowball Interactive
    Издатель в России: 1C
    Российский статус: в официальной продаже с 1 декабря 2006 года
    Жанры: Adventure

    Кому надо, пишите в личку, вышлю. Или на e-mail. Здесь говорят нельзя ссылки размещать на официальные релизы.
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2007
  6. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Запускаться-то оно запускается под ХР, только при старте новой игры выпадает напрочь.
     
  7. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    yancom, официальные локализации здесь выкладывать нельзя ни под каким видом, тем более, что 1С ее выпустила только в прошлом году.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Так.
    yancom, ты, конечно, молодец, но не надо перегибать палку и нарушать правила раздела и форума.
    а) Здесь не ищутся русификаторы, а делается это в специальной теме в разделе "Поиск игр".
    б) Здесь тем более не обсуждается варез, коим являются любые ссылки на официально выходившие в России игры на лицензии, и не важно, когда это было, а уж про ссылки я вообще молчу.

    Надеюсь, мои намёки ясны?..
     
  9. Killswitch

    Killswitch

    Регистрация:
    26 дек 2007
    Сообщения:
    1
    Скачал игрулину, но не распаковывается фаил Global.xarc. Перекачивать 600 метров из за 10, не представляется возможным. Может кто нибудь зальёт этот фаил на обменник или мне на мыло mfd@inbox.ru? Заранее спасибо.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2007
  10. Jack-of-ShadowS

    Jack-of-ShadowS

    Регистрация:
    30 дек 2007
    Сообщения:
    4
    Я честно прочитал всю тему, но решения проблемы так и не понял. Игра молча выпадает при попытке начала новой игры, crack не помогает, установка патчей невозможна, по причине того что инсталлятор патчей установленной игры не находит. И что делать?:banghead:
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Ты точно сделал всё, как написано? Как может не помочь crack?..
    Теоретически проблемы могут быть из-за того, что у тебя слишком мощный для игры компьютер (это вряд ли). Но тогда - покупай лицензию от "1С"/Snowball, там проблем точно не будет... Что ещё сказать?..)
     
  12. Jack-of-ShadowS

    Jack-of-ShadowS

    Регистрация:
    30 дек 2007
    Сообщения:
    4
    Я даже ядро второе пытался отключать. Сейчас качаю основу заново, попробую без музыки и видео попробовать.

    Без видео и музыки таже фигня. Купил бы лицензию, если бы не одно но, хочу играть на английском. Дримфола вот лежит английская лицензия от Нового диска, а Лонгест по моему в лицензии только русский. В чем же проблема то? Уже все стены отбил.

    Добавлено позже
    Легко сказать купи лицензию, обошел весь центр Москвы, нет такого и в помине.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2007
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    В жизни не поверю, что в центре Москвы нет. Называется "Бесконечное путешествие".
    Хочешь играть на английском - читай внимательно всё, что написано, как в теме, так и в readme к рипу. Если не поможет - ну что ж, бывает, никто тут не виноват.
     
  14. Rela-x

    Rela-x

    Регистрация:
    1 янв 2008
    Сообщения:
    12
    игру удалили с сервера?:shit:
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Почему?! На месте вроде...
     
  16. Rela-x

    Rela-x

    Регистрация:
    1 янв 2008
    Сообщения:
    12
    че-то я туплю конкретно.
    просто когда пытался качать через даунлоад мастер закачивалась страница 403.shtml.-думал удалили.С другой стороны другие игры скачиваются нормально.
    Не вовремя я запаниковал:skull:
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Это - не в этот раздел, а в тему "Если не качается игра", в раздел "Обсуждение работы сайта и форума"!
     
  18. Rela-x

    Rela-x

    Регистрация:
    1 янв 2008
    Сообщения:
    12
    на счет этого и было сказанно-туплю.остальные слова-пояснение тупизма.
    "не вовремя запаниковал"-то бишь в принципе можно пояснить как написал не туда\написал не подумав
    я в курсе че и куда надо постить:spiteful:
     
  19. JumpDa

    JumpDa

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    2
    РИП не рабочий!!!

    Ознакомился со всем вышенаписанным, но... Ребята, РИП не функционирует... Несмотря на все РегФиксы и Крэки... Единственное, что можно сделать - запустить main menu... После попытки to begin long journey игра вылетает... Тестировал на XP SP2 и на Win 98... Официальные патчи ver 1.60 & ver 1.61 вообще не хотят ставиться... Представляя себе разочарование какого-нибудь диалапщика, неделю качающего архив с рипом - предлагаю игру удалить...
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Значит так.
    Этот рип действительно, мягко говоря, не очень хороший, но он рабочий, ясно?..
    Запустился уже по крайней мере у двух человек, считая меня.
    Читай внимательно тему - всё, что я могу сказать. Удалять игру только потому, что у тебя не получилось её запустить, никто не будет.
    Кроме того, эту игру можно без проблем купить - это так, к слову...
     
  21. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    диалапщикам, особенно из Питера, надо идти в магазин и покупать лицензию за 200 рублей. Дешево и сердито.
     
    kreol нравится это.
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Добавлю, что, учитывая время её (лицензии) выхода, данную вещь можно найти и в других городах...
    А рип на сайте рабочий. Серьёзно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление