1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ The Longest Journey

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем teKILLa, 7 июн 2006.

  1. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841

    The Longest Journey​




    О теме: Тема для обсуждения технических проблем с игрой The Longest Journey.

    FAQ:​



    Инструкция по запуску версии с сайта:
    1. Извлечь содержимое архива с игрой Longest Journey на жесткий диск.
    2. Запустить файл TLJREGFIX.EXE, находящийся в папке с извлеченной игрой .
    3. Отметить пункт "MANUALLY CHANGE INSTALLATION DATA".
    4. В появившемся меню выставить "INSTALLATION TYPE: MAXIMUM".
    5. В поле "INSTALLATION FOLDER" прописать путь к папке с игрой.
    6. В поле "CD-ROM/VIDEO PATH" обозначить тот же самый путь.
    7. Нажать OK. После этого можно играть.

    Если вы скачали дополнения для TLJ, то в случае с музыкальным сопровождением достаточно извлечь содержимое архива Music в папку с игрой.
    С видео поступим также - извлекаем содержимое архива Movies в папку с игрой, после чего запускаем CRACK.EXE (появится в папке с игрой) и указываем ему путь к папке Global в основной папке игры (например C:\The Longest Journey\Global).

    Возможные проблемы и их решение:
    Если игра не стартует из tlj.exe, то можно попробовать запустить ее напрямую через game.exe (находится в папке с игрой).
    Если игра падает при воспроизведении роликов, то нужно зайти в меню игры -> game settings и убрать метку с опции "high quality video" (как вариант, можно в файле preferences.ini изменить значение "bool_HighResVideo" на 0).
    Если игра вдруг начинает просить вставить второй диск, нужно открыть файл preferences.ini и в нем изменить значение "bool_SkipCD" с 0 на 1.

    Шапка by Atanatar




    ------------------------------------Оригинальное сообщение-----------------------------------Скачал я сабж в виде рипа с аддонами. Игра нормально установилась и запустилась. Единственная проблема видео. При попытке указать игре, чтобы она запускала его прямо с жесткого диска, она ничего не видит и соответственно не проигрывает. Если же указать в качестве источника видеофайлов диск (Первоначально были скачаны все 4 CD, но установить игру с них не удалось), то когда пытаешься проиграть какое-либо видео, игра вылетает и предлагает послать отчет дяде Биллу. Может кто-нибудь знает что делать? А то без видео играть неинтересно...
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2008
  2.  
  3. JumpDa

    JumpDa

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    2
    Ладн, я понял... Игра действительно продается... Я ж не жаловался, а просто высказал мнение. Наоборот, хотелось бы поблагодарить создателей этого дивного ресурса, как я понимаю - группу энтузиастов... Я тут не так давно, но уже нашел весьма интересные вещи и восполнил пробелы в своем образовании. Спасибо.
     
  4. Rela-x

    Rela-x

    Регистрация:
    1 янв 2008
    Сообщения:
    12
    где у данной игры находятся файлы сохранения?
     
  5. Plebs

    Plebs

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    87
    Рип и вправду нерабочий под хп. Пока качал, думал что подробная инструкция yancom на прошлой странице все разъясняет, а оказалось, что от всех этих манипуляций нет ровно никакого толку. В общем, не качать ни в коем случае!
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Я тебе сейчас карточку дам. Потому что меня достали такие сообщения.
    Повторяю в n-дцатый раз: если у кого-то что-то не запускается подо что-то, то это не означает, что это что-то не запускается под это в принципе, и тем более не означает, что это что-то не запускается вообще.
    Вопросы есть?
     
  7. Plebs

    Plebs

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    87
    Есть. Такой: почему вместо того, чтобы поделиться наконец этим сакральным знанием о том, как запустить эту замечательную (наверное) игру, нужно всем угрожать баном? Я с удовольствием бы признал собственную криворукость, лишь бы оказалось что я не зря качал эти гребаные 800 мегабайт.

    Насчет бесполезности - если бы я наткнулся на подобное сообщение, когда читал ветку, то оно сэкономило мне кучу времени и нервов.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    "Сакральное знание" есть в этой теме - там писалось, как запускать игру. Я проверил - работает. То есть минимум у двух человек работает. Повторять то, что написано красным цветом, я не буду. Если у тебя не получается - очень жаль, проблема может быть в чём угодно, а отнюдь не только в твоей криворукости.
    Для справки: игра совсем недавно локализована "1С"/Snowball, та версия работает без проблем.

    "Грёбаных мегабайт", кстати, надо качать 500 с небольшим - игра ведь в архиве...
    Баном я не угрожал ни тебе, ни "всем", как и не "угрожал" вообще. Карточка - не бан. Предупреждение - не угроза.
    Следующий вопрос?..
     
  9. Xander77

    Xander77

    Регистрация:
    13 мар 2008
    Сообщения:
    4
    Извините что поднимаю старую тему. Скачал архив. Разпоковал на хард-драйве. Сначала игра не хотела запускатся, но после того как запустил ТГЛРегфикс пошла. Без интродукций и роликов. После того как попытался начать новую игру, игра закрылась без обьяснений, и теперь больше не запускается. Патчи для версий 1.60 и 1.61 не признают игру. Что еще можно попробовать?
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Xander77, в этом разделе поднимать можно тему любой давности, ради Бога, если, само собой, действительно есть что спросить или сообщить.

    Решение проблемы с запуском рипа есть в теме по игре. К сожалению, оно отнюдь не универсальное, а рип - один из худших на сайте. Поэтому если после её выполнения игра не идёт, то единственное, что я могу посоветовать, - купить русскую лицензию этой игры в магазине. Называется "Бесконечное путешествие", от "1С"/Snowball, продаётся много где.
     
  11. Xander77

    Xander77

    Регистрация:
    13 мар 2008
    Сообщения:
    4
    А. Забыл указать в профиле. Живу в Израиле. В интернет магазинах на игру пока на натыкался, тем более в "настоясщих".
     
  12. Хитрый Пряник

    Хитрый Пряник

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    14
    Господа, у меня тут обнаружилась русская версия игры с вполне неплохим переводом + по-русски же озвученая. И с музыкой. Порипано только видео.
    Слил видео туда, переключился на lowres, попёрло и видео. Обидно что не всё в архиве дополнения, а только лишь сюжетное. Всплывающий логотип-заглушка как-то несколько портит впечатление
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2008
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Не понял, в чём вопрос. На сайте версия практически полная, хочешь совсем полную и на русском - купи, игра не так давно локализована и массово продаётся.
     
  14. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    В очередной раз решил попытаться ознакомиться с игрой, скачал русскую ДВД версию, поставил патч и кряк, всё заработало, но таки есть коварный нюанс - все 3Д объекты на сцене начинают отображаться только в непосредственной близости от главного персонажа, то есть в самом начале на скале ничего не видно, подошла она поближе - появилась ветка, подошла вплотную к ветке - появилось яйцо, отошла - исчезло. Эта игра прямо истерически сопротивляется знакомству :)
     
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    У меня всё в порядке на практически аналогичной видеокарте (правда, с CD-версией). Может, драйвер неактуальный? Для старого тоже бывает важно.
     
  16. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    В итоге более-менее нормально работает, только если в preferences.ini поставить bool_IsDoubleBuffer=0 и bool_UseHardware=0. После этого наша героиня начинает выглядеть более печально и усиленно шебуршать пикселями, ибо антиэлайзинг отрубается, но по крайней мере все предметы видно, ничего не исчезает...
     
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    А что, там когда-то работал антиальязинг? Ни разу не удавалось увидеть.
     
  18. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    MisterGrim, ну вообще-то небольшое сглаживание 2х-4х на всех трехмерных объектах присутствует, на 24-дюймовом мониторе это довольно таки заметно. И еще заметнее становится когда переключаешься в софтварный режим и оно исчезает :( Специально позапускал в обоих режимах, чтобы сравнить.
     
  19. Вивиан Цельс

    Вивиан Цельс

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    321
    Сглаживание также не работает.

    Кто-нибудь, поделитесь английской версией игры, пожалуйста!
    В обмен поделюсь русской версией)
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2013
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Для поиска игр есть соответствующий раздел. Если кто до сих пор не в курсе.
     
    Вивиан Цельс нравится это.
  21. Sabonius

    Sabonius

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    431
    Камрады, четырёхдисковая версия у меня запустилась нормально, но 3D графика побитая, просто что-то мелькает, там где должны быть полигоны. Галочки типа "W-buffer" и "Force single buffer" ставил - бесполезно.
    Как побороть? (Кроме замены видюхи)
     
  22. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Нагуглено, как включить software render и решить графические проблемы на новых видеокартах:
     
    Dar_Morar, Eraser и Sabonius нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление